Шестерёнки

Kia Soul 2018

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Итак, стайлинг.

Часть 1.

Обычно делаем винил у спецов, но сейчас решили попробовать наклеить его сами, т.к объём нынешней идеи это позволяет.

Какие были варианты: город (от идеи urban box, стиль кибер-панк); Япония, как на предыдущей машине; просто полосы (они сочетаются с чёрной крышей, стиль мини-купер кантримэн).

Потом пришли в голову шестерёнки. Идея engineering-box, или машина семьи инженеров.

Нанесённый винил - это начальная часть нашего стайлинга. Будет доработка, планируется сделать на боку в нижней части, механизм в стиле кибер-панк с шестернями разных видов. Тут уже без специалистов и спец. техники по резке не обойтись.

Когда мы определились с идеей, начались поиски средств их реализации. Просто винила с шестеренками, чтобы заказать и наклеить, я не нашла, зато наткнулась на питерских ребят https://bumper-stickers.ru/

У них на сайте реализован конструктор виниловых наклеек. Можно сформировать необходимый узор из стандартных символов со своими размерами, прикрепить что-то своё, а потом ещё и примерить на фото автомобиля.

Наклейки сформировали, выбрали глянцевый вариант на монтажной плёнке, оплатили и стали ждать. Ждали около 2-х недель из-за праздников. В обычное время ожидание заявляют - около недели, но нам не повезло)

Поклейка:

Помыли и проспиртовали места, где будут располагаться наклейки. Далее, постепенно открепляя монтажную плёнку, прикрепляли сам винил, прижимая всё это карточкой.

И вот какой момент: в инструкции к наклейкам чётко прописано, что использовать для правильного монтажа нужно карточку или что-то подобное, однако она царапает через монтажную плёнку сам глянец и не убирает пузыри.

Когда стали на других наклейках использовать мягкую тряпочку, всё наклеилось почти идеально.

Вывод: инструкция вводит в заблуждение или применима только к матовым плёнкам.

В целом, всё вышло так, как мы и хотели, и ожидали: размер и цвет наклеек полностью совпал с шаблонами, которые мы предварительно изготавливали, чтобы понять состав нашего заказа.

Плёнка клеится хорошо, но со сложным рисунком надо быть крайне внимательным, чтобы не порвать часть винила, который вовремя не подцепился изнутри монтажной плёнки.

Наклейки нормально переносят ливень, солнце(правда, пока не летнее).

Далее по эксплуатации посмотрим.

Отдельный совет: если вы хотите рисунок в нижней части машины, винил надо брать усиленный (утолщённый). Простой не подойдёт. На Церато рисунок "Япония" был из усиленного материала, никаких нареканий по качеству он не вызывал.

Продажа Kia Soul 2018 в России

Канада
Делать нечего? Я себе такой винил на машину приклеил
сочувствующий
все бы ничего,но страшный..кепка...

14741995
Рассматривал старый взять со скидкой, но решил взять новое 3 поколение, 1170000 с учётом кредита и допы, машина сама по себе больше, внутри оснащение круче. Жду не дождусь выдачи, ибо выдача только 1 июня в день старта продаж, хотя машина стоит на парковке оф дилера

14741995
новый внутри больше? здорово) удачного Вам получения и последующей эксплуатации)

14741995
Да, но не сильно, багажник стал больше где-то на 5 см, ну и салон в люксе стал приятней, 2х зонный климат, круиз, нормальная приборка, фары линзованые,