Отзыв автовладельца Kia Soul 2016

Киа Соул 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
машинка продана. что мы имеем в сухом остатке...
задумка не плохая, в качестве городской машинки очень даже не плохо, тем более с учетом ограниченного пространства для парковки, плюс не так страшно бросить и уйти на долго.
подвеска не очень жесткая, хотя и балка сзади
по расходу...ну тут изначально знали что сул кушает побольше той же рио, но мы как то не обращаем внимания на пару лишних литров.
основной минус это климатическая установка, у нас был просто кондиционер, постоянное запотевание, зимой окна затягивает, при этом в машинке тепло.
качество покраски колесных дисков...тут гэ полное, после пробега ....полторы тыщи, краска вспучилась(((
посадка задних пассажиров нормально, удобнее чем в том же каптуре, да и вообще внутреннее пространство салона продумано нормально.
качество материала салона удовлетворяет, пластик панели не деревянный.
шумка получше чем у некоторых японцев
в багажник не смотрим, там только зонтик. один момент никак не пойму, почему у всех 1,6 123 лошадки, а у сула 124))) загадка природы
вообщем машинка на свои деньги, по нынешним ценам конечно

8313170, Казань
Kia Soul, 2019
9017390, Самара

Акмолинская область
Сообщений: 19939
Как-то маловато про ездовые ощущения, материалы отделки, в каких условиях эксплуатировалась. Есть ли смысл покупать после Рио в плане решения вопроса с повышением клиренса?
В чём причина продажи?
OFA
У меня после Рио Соул. Мне очень нравится. Комфортнее, шустрее ( у меня, правда 2.0 л), мягче на мой вкус. Зимой проблем не было - нигде не застряла, пару раз побуксовала, но выехала. На Рио при попытке запарковаться - застряла наглухо. Расход летом такой же, как на Рио - зимой меньше. Хотя, может, у меня Рио такая была, или я делала что-то не так. На трассе не швыряет ( Рио приходилось постоянно ловить при скорости от 120).
Единственное, в чем проигрывает Рио - зимой запотевает в районе боковых окон, если в машине больше 2 взрослых. В чем причина - не знаю.
В чём причина продажи?
как бы вам сказать......жена сказала - другую хАчу))))
OFA
у нее, кстати, клиренс то не очень велик, такой же как у рио, углы съезда польше плюс дают

Акмолинская область
Сообщений: 19939
15720841
Спасибо за инфу! Родственница тоже голову греет. Пока ездит на Рио, но намекает, что надо бы повыше. Рио для провинциальных дорог не подарок, а вот Соул вроде как повыше и "пожыпистей". Хотя может и на Крету наскребет, посмотрим.
OFA
Ну тут дело вкуса. За цену соула могли взять или крету, или каптюр. Но посмотрев, потрогав - выбрали соул.
OFA
В суле посадка выше, за счёт этого и кажется что она выше Рио, при одинаковом клиренсе
15720841
Каптур?!?! Красивый фантик, с невкусной начинкой!
а крета...ааафигительное ведро...где в максималке нет утеплителя капота и пластика на моторе, у нас простая комплектация была с плюсом ред лайн, и камера, и парктроник, и утеплитель, амортизаторы капота....
15720841
Ну, справедливости ради - дело не только в высокой посадке. У соула самая низкая часть - пружинки сзади ( не знаю я как они называются), и там, где Рио шоркает пузиком, соул спокойно проезжает.
OFA
Покупкой Соул вы можете решить вопрос только в плане занижения клиренса. У вас на Рио клиренс больше.
Междуреченск
Totktonada
Ты просто чисто визуально сравни на улице Соул и Рио и увидишь где клиренс выше.Я до Соула на Кобальте ездил,так где на нём чиркал брюхом на Соуле проезжаю спокойно

9520668
А зачем визуально то? Есть официальные цифры. У Рио 160мм, у Соула 153, а у Кобальта 122мм. Неудивительно, что вы цепляли. Соул кажется высоким за счёт кузова. Удивительно, но факт, у Рио клиренс больше. Единственное, чем выигрывает Соул - углы въезда/съезда.

Междуреченск
Totktonada
У Соула меряют по чашкам амортизаторов,которые ни как на проходимость не влияют,реальный клиренс 20 см,единственно "губа" под передним бампером его уменьшает

9520668
А у Рио как меряют? Вообще, официально клиренс - это самая нижняя часть в центральной части автомобиля. У Киа особый подход в измерении клиренса только к соулу или ко всем моделям?

9520668
Вот, надыбал инфу с реальными замерами клиренса.https://drive2-ru.turbopages.org/s/drive2.ru/l/511370764524454076/.
Если лень переходить по ссылке, то вкратце, у чувака стоят 18ые колеса :
Полученные результаты таковы — под задними чашками пружин 180мм, под резонатором 185мм, и самое низкое место у меня оказалось под защитой картера — ровно 175мм.

Выводы такие — на автомобиле со штатными колесами 18" с резиной 235/45/18 клиренс составляет 163мм. У кого дополнительной металлической защиты картера нет, клиренс составит 168мм.

Продажа Kia Soul 2016 в России