Отзыв автовладельца Kia Soul 2016

Киа Соул 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
машинка продана. что мы имеем в сухом остатке...
задумка не плохая, в качестве городской машинки очень даже не плохо, тем более с учетом ограниченного пространства для парковки, плюс не так страшно бросить и уйти на долго.
подвеска не очень жесткая, хотя и балка сзади
по расходу...ну тут изначально знали что сул кушает побольше той же рио, но мы как то не обращаем внимания на пару лишних литров.
основной минус это климатическая установка, у нас был просто кондиционер, постоянное запотевание, зимой окна затягивает, при этом в машинке тепло.
качество покраски колесных дисков...тут гэ полное, после пробега ....полторы тыщи, краска вспучилась(((
посадка задних пассажиров нормально, удобнее чем в том же каптуре, да и вообще внутреннее пространство салона продумано нормально.
качество материала салона удовлетворяет, пластик панели не деревянный.
шумка получше чем у некоторых японцев
в багажник не смотрим, там только зонтик. один момент никак не пойму, почему у всех 1,6 123 лошадки, а у сула 124))) загадка природы
вообщем машинка на свои деньги, по нынешним ценам конечно
Опубликован 2 месяца назад

Kia Soul, 2019
Kia Soul, 2019
istazz, Калининград

Акмолинская область
Как-то маловато про ездовые ощущения, материалы отделки, в каких условиях эксплуатировалась. Есть ли смысл покупать после Рио в плане решения вопроса с повышением клиренса?
В чём причина продажи?
OFA
У меня после Рио Соул. Мне очень нравится. Комфортнее, шустрее ( у меня, правда 2.0 л), мягче на мой вкус. Зимой проблем не было - нигде не застряла, пару раз побуксовала, но выехала. На Рио при попытке запарковаться - застряла наглухо. Расход летом такой же, как на Рио - зимой меньше. Хотя, может, у меня Рио такая была, или я делала что-то не так. На трассе не швыряет ( Рио приходилось постоянно ловить при скорости от 120).
Единственное, в чем проигрывает Рио - зимой запотевает в районе боковых окон, если в машине больше 2 взрослых. В чем причина - не знаю.
В чём причина продажи?
как бы вам сказать......жена сказала - другую хАчу))))
OFA
у нее, кстати, клиренс то не очень велик, такой же как у рио, углы съезда польше плюс дают

Акмолинская область
15720841
Спасибо за инфу! Родственница тоже голову греет. Пока ездит на Рио, но намекает, что надо бы повыше. Рио для провинциальных дорог не подарок, а вот Соул вроде как повыше и "пожыпистей". Хотя может и на Крету наскребет, посмотрим.
OFA
Ну тут дело вкуса. За цену соула могли взять или крету, или каптюр. Но посмотрев, потрогав - выбрали соул.
OFA
В суле посадка выше, за счёт этого и кажется что она выше Рио, при одинаковом клиренсе
15720841
Каптур?!?! Красивый фантик, с невкусной начинкой!
а крета...ааафигительное ведро...где в максималке нет утеплителя капота и пластика на моторе, у нас простая комплектация была с плюсом ред лайн, и камера, и парктроник, и утеплитель, амортизаторы капота....
15720841
Ну, справедливости ради - дело не только в высокой посадке. У соула самая низкая часть - пружинки сзади ( не знаю я как они называются), и там, где Рио шоркает пузиком, соул спокойно проезжает.
Totktonada
OFA
Покупкой Соул вы можете решить вопрос только в плане занижения клиренса. У вас на Рио клиренс больше.

Продажа Kia Soul 2016 в России