Отзыв автовладельца Kia Soul 2016

Киа Соул 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
машинка продана. что мы имеем в сухом остатке...
задумка не плохая, в качестве городской машинки очень даже не плохо, тем более с учетом ограниченного пространства для парковки, плюс не так страшно бросить и уйти на долго.
подвеска не очень жесткая, хотя и балка сзади
по расходу...ну тут изначально знали что сул кушает побольше той же рио, но мы как то не обращаем внимания на пару лишних литров.
основной минус это климатическая установка, у нас был просто кондиционер, постоянное запотевание, зимой окна затягивает, при этом в машинке тепло.
качество покраски колесных дисков...тут гэ полное, после пробега ....полторы тыщи, краска вспучилась(((
посадка задних пассажиров нормально, удобнее чем в том же каптуре, да и вообще внутреннее пространство салона продумано нормально.
качество материала салона удовлетворяет, пластик панели не деревянный.
шумка получше чем у некоторых японцев
в багажник не смотрим, там только зонтик. один момент никак не пойму, почему у всех 1,6 123 лошадки, а у сула 124))) загадка природы
вообщем машинка на свои деньги, по нынешним ценам конечно

Игорь, Ставрополь
Kia Soul, 2014
, Краснодар
8492398, Санкт-Петербург

Акмолинская область
Как-то маловато про ездовые ощущения, материалы отделки, в каких условиях эксплуатировалась. Есть ли смысл покупать после Рио в плане решения вопроса с повышением клиренса?
В чём причина продажи?
OFA
У меня после Рио Соул. Мне очень нравится. Комфортнее, шустрее ( у меня, правда 2.0 л), мягче на мой вкус. Зимой проблем не было - нигде не застряла, пару раз побуксовала, но выехала. На Рио при попытке запарковаться - застряла наглухо. Расход летом такой же, как на Рио - зимой меньше. Хотя, может, у меня Рио такая была, или я делала что-то не так. На трассе не швыряет ( Рио приходилось постоянно ловить при скорости от 120).
Единственное, в чем проигрывает Рио - зимой запотевает в районе боковых окон, если в машине больше 2 взрослых. В чем причина - не знаю.
В чём причина продажи?
как бы вам сказать......жена сказала - другую хАчу))))
OFA
у нее, кстати, клиренс то не очень велик, такой же как у рио, углы съезда польше плюс дают

Акмолинская область
15720841
Спасибо за инфу! Родственница тоже голову греет. Пока ездит на Рио, но намекает, что надо бы повыше. Рио для провинциальных дорог не подарок, а вот Соул вроде как повыше и "пожыпистей". Хотя может и на Крету наскребет, посмотрим.
OFA
Ну тут дело вкуса. За цену соула могли взять или крету, или каптюр. Но посмотрев, потрогав - выбрали соул.
OFA
В суле посадка выше, за счёт этого и кажется что она выше Рио, при одинаковом клиренсе
15720841
Каптур?!?! Красивый фантик, с невкусной начинкой!
а крета...ааафигительное ведро...где в максималке нет утеплителя капота и пластика на моторе, у нас простая комплектация была с плюсом ред лайн, и камера, и парктроник, и утеплитель, амортизаторы капота....
15720841
Ну, справедливости ради - дело не только в высокой посадке. У соула самая низкая часть - пружинки сзади ( не знаю я как они называются), и там, где Рио шоркает пузиком, соул спокойно проезжает.
OFA
Покупкой Соул вы можете решить вопрос только в плане занижения клиренса. У вас на Рио клиренс больше.
Totktonada
Ты просто чисто визуально сравни на улице Соул и Рио и увидишь где клиренс выше.Я до Соула на Кобальте ездил,так где на нём чиркал брюхом на Соуле проезжаю спокойно

9520668
А зачем визуально то? Есть официальные цифры. У Рио 160мм, у Соула 153, а у Кобальта 122мм. Неудивительно, что вы цепляли. Соул кажется высоким за счёт кузова. Удивительно, но факт, у Рио клиренс больше. Единственное, чем выигрывает Соул - углы въезда/съезда.

Totktonada
У Соула меряют по чашкам амортизаторов,которые ни как на проходимость не влияют,реальный клиренс 20 см,единственно "губа" под передним бампером его уменьшает

9520668
А у Рио как меряют? Вообще, официально клиренс - это самая нижняя часть в центральной части автомобиля. У Киа особый подход в измерении клиренса только к соулу или ко всем моделям?

Если лень переходить по ссылке, то вкратце, у чувака стоят 18ые колеса :
Полученные результаты таковы — под задними чашками пружин 180мм, под резонатором 185мм, и самое низкое место у меня оказалось под защитой картера — ровно 175мм.

Выводы такие — на автомобиле со штатными колесами 18" с резиной 235/45/18 клиренс составляет 163мм. У кого дополнительной металлической защиты картера нет, клиренс составит 168мм.

Totktonada
Как я понял только к Соулу

Totktonada
Вот, надыбал инфу с реальными замерами клиренса.https://drive2-ru.turbopages.org/s/drive2.ru/l/511370764524454076/. Если лень переходить по ссылке, то вкратце, у чувака стоят 18ые колеса : Полученные...

Чего то не понял,то 175мм под защитой картера, то на тех же 18 колёсах 168.?
Очевидно, опечатка .Речь идёт о стоковых колесах, а это 16. Следовательно, что на 18 до защиты картера 175, а на 16 - 163. Главное, что самая нижняя точка это не чашки пружин, а защита картера. И цифра 163мм - именно такая, которая заявлена Киа. Значит Киа меряет нормально. По центру, по самой низкой точке. С чего бы

Чего то не понял,то 175мм под защитой картера, то на тех же 18 колёсах 168.?
С чего бы Киа всем замерять клиренс так, как положено и только Соулу вдруг, по чашкам пружин?

Totktonada
Нашел я эту статью про замер клиренса у Соула,там всё понятно.У меня диски хоть и на 16,но резина 215 на 65,там где я езжу мне хватает,а кроссовером,пусть даже и городским,как позиционирует его Киа,я не считаю.А если ездить в е...ня то как минимум 4вд надо, а на 2 вд и этого хватает,до дачи и обратно

9520668
Так это понятно. Вы конечно, правы. Ессно это не кроссовок, ессно, для города его за глаза.

Продажа Kia Soul 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!