Отзыв автовладельца Kia Soul 2019

Киа Соул 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 40 км
Всем привет!
В этом коротком, но весьма занимательном рассказе в реальном времени уважаемая публика узнает, как за 1.3 миллиона рублей можно проехать 40км, почему в новом Киа Соул третьего поколения не стоит открывать багажник и зачем в бардачке сего прекрасного авто лучше на всякий случай держать моток широкой клейкой ленты.
Итак, не далее чем в минувшую субботу дернула нелегкая дернула зайти к дилеру Киа на предмет обновления личного автопарка. Будучи владельцем Киа Сид 2010 года выпуска в кузове хетчбек с двигателем 1.6 на автомате - автомобиля честного, крепкого, никогда не подводившего владельца, но, увы, безнадежно морально и технически устаревшего - решил, так сказать, проявить лояльность к бренду и забронировал себе Киа Соул третьего поколения в черном цвете, комплектация "Престиж", 2 литра на автомате. Мук выбора как таковых не было, по сути оказалось, что ситуация на рынке новых автомобилей сложилась прискорбная, и за бюджет Соула в 1.3 миллиона рублей по набору опций и совокупности качеств ничего более подходящего для себя не увидел.
Не без труда придушив земноводное и расставшись с весьма весомой суммой кровно заработанных, в половину десятого вечера вторника из салона выехал счастливый обладатель блестящего, новенького черного автомобиля, сразу получившего оперативный псевдоним "кабанчик"...
Вы знаете, эмоции от покупки нового авто тяжело с чем-то сравнивать, но аппарат в движении более чем приятен и по совокупности качеств, таких как настройки подвески, отзывчивость двигателя на манипуляции педалью газа, расторопность переключения передач, обзорность и прочих характеристик автомобиля именно как средства передвижения все очень и очень неплохо!
Как гаджет на колесах Соул тоже показал себя с лучшей стороны, звук очень неплох, головное устройство нафаршировано достаточно современными функциями типа андроид авто, к эргономике и тактильным ощущениям от материалов, использованных при оформлении салона, никаких претензий, сиденья весьма комфортны.
Хотя мой опыт на сегодняшний день это не показатель ибо до первого ЧП кабанчик успел пробежать 40км, ровно от салона до парковки.
Поставив вечером после покупки свое приобретение на стоянку под камеру, довольный как слон пошел спать, оставив на утро знакомство со всем богатством функционала Соула - одно руководство по эксплуатации семьсот с лишним страниц, есть что почитать.
В среду в районе обеда дернула нелегкая показать коллегам обновку и дальше начинается самое интересное - после беглого осмотра экстерьера и салона авто, с комментарием, мол, багажник только маловат, открываю тот самый багажник.
Мужики соглашаются - да, по багажнику есть вопросы к объему, но терпимо.
И тут я мягко и нежно, как можно только в свежем авто за немалые 1.3 миллиона, закрываю дверцу багажника...
Стекло которой от этого вполне рядового действия на глазах коллег взрывается тысячей мелких осколков!
Выше писал об эмоциях от первых минут обладанием новым автомобилем - поверьте, куда более яркие эмоции, когда он в первый же день подкидывает тебе на виду у всех такую подставу. Следующие полчаса в моей речи из цензурных слов были разве что союзы и предлоги.
Далее были звонки в салон, отсмотр видео с камеры наблюдения, приглашение участкового на составление акта, фотографирование подраненного кабанчика и заклеивание его скотчем.
Через два часа, в паршивейшем настроении авто был сдан в гарантийную мастерскую.
Как итог: 40км пробега, 19 часов владения от выезда из автосалона, до въезда в гарантийную мастерскую, потерянная очередь на получение номеров в ГИБДД на текущую пятницу, минимум неделя передвижения на такси либо каршеринге, так как старина Сид был сдан в трейд-ин, и дыра в семейном бюджете размером в 1.3 миллиона рублей.
Перспективы: признание случая гарантийным со слов сервисменов, пока под вопросом, но я настаиваю строго на этом варианте, КАСКО есть, однако, по моему мнению, это залет конкретно производителя автомобиля.
В общем, продолжение следует - купила баба порося, как говорится...

Опубликован 6 дней назад

Докину фотографий экстерьера и салона авто.

И видео, как нельзя лучше отражающее мою реакцию в момент инцидента.

Поясню тезисно:

-авто мне понравился, менять не хочу - хочу, чтобы стекло вклеили

-изначальная позиция гарантийщиков - не факт, что случай гарантийный

-после нескольких часов переговоров - сказали, что неделю берут на принятие решения, с учетом того, что запрос на гарантию направили в день обращения, достаточно оперативно

Неделю без свежекупленного авто с вариантом в 50% получить отказ?

Ну нет, это не наш метод.

Ок, ускоряем.

Пошагово:

1. открываем личные кабинеты у представителя марки в РФ (kia.ru) и дилера (avtomir.ru)

2. находим на сайтах формы обратной связи, заполняем для начала сообщения в разделе "гарантийное обслуживание" следующим текстом с фотографиями заявки на гарантию и повреждений:

"Добрый день!...

, пробег 40 км

Пролетела моя очередь регистрировать ТС, забронированная через госуслуги.

Если бы не этот косяк со стеклом, сейчас был бы уже мог эксплуатировать Кабанчика на номерах.

Кстати, 4 августа сего года горячо любимое правительство разрешило выдавать авто из салона на номерах, но услуга эта платная, мне зарядили 12000, тогда как пошлина со скидкой на регистрацию 2000.

Пошлина была предоплачена через сайт, вразумительного ответа в автосалоне на предмет того, сгорает она или нет, я от профессионалов автобизнеса не получил....

, пробег 40 км

Позвонили, сказали, что уже вклеивают стекло. Не знаю, сами догадались, или нет. Если сами, то молодцы, но я по старой доброй традиции с утра 4 обращения отправил снова, по 2 дилеру и в представительство марки, соответственно. В субботу забираю авто, на воскресенье записался через госуслуги на получение номеров.

9 утра. Звоню в сервис.

Девушка снимает трубку и сразу "Ильясергеич, Ваш автомобиль готов к выдаче!".

Я не успел даже поздороваться, чтобы вы понимали, не то что тематику звонка озвучить. Ну ок, прыгаю в автобус, еду забирать Кабанчика.

Приезжаю, все перевозбуждены, подчеркнуто корректны. Осматриваю - вклеено на совесть. Хлопаю багажником, все ок. Прошу похлопать сервисменов. Показать, так сказать, мастер-класс по закрыванию багажника профессионалами. Стоим вчетвером открываем-закрываем багажник, вдруг разобьется....

, пробег 100 км

Как и обещал, дополняю отзыв впечатлениями непосредственно от автомобиля.

КОНЦЕПЦИЯ АВТО:

На мой взгляд, понятие "кроссовер" само по себе достаточно странное и совсем уж неприменимо к Соулу.

Все мои авто до Соула были хетчбеками - и он тоже хетчбек. Приподнятый на пару сантиметров, с автобусной посадкой и высоким кузовом, но хетчбек, причем по пятачку, занимаемому на парковке, меньший размером моего предыдущего авто, пятидверного Сида ФЛ 2010 года.

Хотя с габаритами тут какая-то мистика - если не смотреть на характеристики, Соул ощущается и выглядит более крупным автомобилем....

, пробег 114 км

Хорошая женская машинка, удачи в эксплуатации)
Ну, по поводу женской машины я бы не согласился ))) по крайней мере в этом кузове точно )
Неприятно
У меня отец так шеви ниву взял. Капитальный гараж. Поставил на ночь. А уутром пришел, чтоб в ГАИ ехать, а стекла заднего нет. Канители было. В итоге сам воткнул стекло, а салон скидку на ТО1 дал хорошую.

Барабаново
Отличный аппарат!
Ну а стекло - поставят новое и поедешь дальше!
Да и в мелкую крошку оно и должно сыпаться..
GERA7 на youtube
16171921
Не хочу не кого обидеть, только личное мнение. Ну вот почему то машины с "кастрированным" багажником воспринимаются как женские.))
Leopard
Отличный аппарат!
Ну а стекло - поставят новое и поедешь дальше!
Да и в мелкую крошку оно и должно сыпаться..
Про крошку согласен, но не от третьего закрытия багажника же ))) и есть некоторый психологический напряг теперь при эксплуатации этой рисовозки - когда стекло вставят, ощущение, что его можно в стиле халка пробить кулаком, меня еще не скоро покинет ) при этом остаточные впечатления от 40км пробега все равно сугубо положительные, аппарат на самом деле хорош
Неприятно
Неприятно не то слово, у меня только что пар из ушей не шел при беседе с гарантийщиками ))) понятно, что вопрос решится если не через них, то по каско, но осадочек останется все равно

Да уж, хорош аппарат - корейская поделка и г-на и палок.
Всю поверхность лобового стекла хотя бы скотчем проклейте снаружи и изнутри, чтобы когда оно рассыплется, то вас хоть осколками не засыпет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Респект за честность!
Другие "счастливые" обладатели тихо молчат о косяках корейских рисовозок замазывая слезами мониторы сидя на Дроме (выдавая их за слюни), тем самым затягивают все новых и новых несчастных в свое болото...
Машина в целом очень не плоха, но лотерейное качество современных Корейцев никогда не заставит меня взглянуть в их сторону.
Да уж, хорош аппарат - корейская поделка и г-на и палок.
Так там же триплекс... хотя я теперь не уверен ))) справедливости ради вспомним дромовскую мазду6, например, с такой же проблемой - https://mazda6.drom.ru/27753/

Было дело.
Но на тот момент это был новый кузов, просчеты инженеров на котором только начали давать о себе знать.
Соул в этом кузове уже давно выпускают и могли-бы свои косяки доработать. Но это не про Корейцев...
Mefistof
Респект за честность! Другие "счастливые" обладатели тихо молчат о косяках корейских рисовозок замазывая слезами мониторы сидя на Дроме (выдавая их за слюни), тем самым затягивают все новых...
Ну вот что меня напрягло, чисто на мой дилетантский взгляд сама конструкция крепления стекла косячная, под местами, где оно осыпалось, по краям тупо голый метал, на чем оно держится вообще хрен его знает... при этом соул это чисто корейская сборка, в салоне это приподносят как потенциально охренительный бонус к качеству
Дмитрий Костенков
вообще без обиды - предыдущие поколения соула такими и считал чисто внешне, но это (SK3) вот как-то совсем не женское, по крайней мере в черном цвете ) тоже субъективно, естественно )

Отличный выбор. 5!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
16171921
Даже после этого вы поставили 10 баллов. ???
Хорошая женская машинка, удачи в эксплуатации)
Считать машину женской или мужской, комплекс неполноценности.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Хотя, есть ФЗ о защите прав потребителей.
Сдай им машину нафиг обратно, пока не поздно. Старина Сиид еще лет пять, как минимум без проблем будет катать.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Открывать окно и хлопать багажником , чтобы опять не взорвалось))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ерсубайкино
Сообщений: 20276
После установки стекла, надо всю машину "вкруг" закатать в тонировку
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 20276
Идите до конца! Возможно ваш случай станет стартом отзывной компании!
Продам уши от мертвого осла.
16171921
А на других машинах кореяненавистники этих косяков "не замечают", ну или "у всех бывает", а вот как негатив про корейцев - так сразу заводят свои мантры.
Не обращайте внимания, это существо с циферками - одно из таких, так что игнорить а лучше в бан сразу.
Да уж, хорош аппарат - корейская поделка и г-на и палок.
Ты свой полуседан обклей и изнутри и снаружи, а то вывалишься когда твоя псевдонемецкая убогая повозка развалится.
Хотя лучше не клей, выпади и убейся, одним уродом меньше станет.
Mefistof
А если не т косяков, то надо их выдумывать..Какое убогое мышление у кореяненавистников всё-таки...

у меня церато 2009 года
несколько дней назад была сильная гроза ударила молния (не в машину) и у меня взорвалось заднее стелко, не высыпалось, но треснуло в мелкую крошку...
DenisS
Не повезло. Проверяйте технологические форточки за дверями задними, возможно их не так установили и они свою функцию плохо выполняют. Но скорее всего просто стекло бракованное

В аркане побоялись связки вариатор/турбо?

14741995
Поздравляю с приобретением. Машина отличная. У самого 2.0 люкс. Доволен как слон. Разве расход великоват. Ну может после 5000 км упадёт. Пока пробег 3600 , масло не ушло. Кстати, у Вас бракованное стекло, ибо первое время хлопал задней дверью сильно и проблем нет никаких. Обработайте арки антикором, так как там совсем все печально. Под локером голый металл, где-то есть намного мастики, но совсем немного. Удачи в эксплуатации
16171921
Да хорошо, что на встречу пошли. У отца долгая история была в итоге. Нерваков он с автосалоном этим натерпелся, валидол ел. Но разрешилось. Думаю, что в киа получше обращаются с людьми, чем в салонах продающих отечественный транспорт.

Идите до конца! Возможно ваш случай станет стартом отзывной компании!
Только в РФ Корейцы не заморачиваются на эту тему. Самые стойкие их через суд нагибают. Залезьте в статистику арбитража - к дилерам Корейцев тысячи исков по России.
3641922
16171921
Вообще не самое благодарное занятие - делить машины на женские и мужские...
Дмитрий Костенков
У РАВ4 багажник не кастрированный, так почему он женским считается?
Было дело.
Это Соул третьего поколения, а не рестайл второго.
Виталий, ты бы перед написанием постов хоть бы в каталог заглянул. А то выглядишь глупо со своими комментариями.
Ненависть к корейцам тебе аж разум затмила, как я погляжу.
Миша-Михаил
странно дело сид 10 года морально и технически устарел... а чем данный соул сильно технически от него отличается? собственно тот же движок 2.0 150лс и 10 году уже ставился у меня церато 2009 года ...
Двигатель 2 л здесь абсолютно другой серии Ню. С гидрокомпенсаторами и прочими плюшками. В 2010 году 2 л был G4KD.
Андрей
Даже после этого вы поставили 10 баллов. ???
Ну если быть откровенным, авто мне все равно нравится )
Mefistof
С учетом сотен тысяч ежегодно продаваемых корейцев это не так и плохо.
К дилерам Субару нет исков? Не продаются совсем?
KA6AH
Хотя, есть ФЗ о защите прав потребителей.
Именно на это в сервисе первоначально уклон и был, но потом вроде мужики одумались

Андрей
Считать машину женской или мужской, комплекс неполноценности.
Какой еще комплекс?)) Или по вашему розовые очки тоже не женский аксессуар? Считаю маленькие машины женскими, потому что изначальная идеология у них такая. Багажник маленький, что бы туда пакеты с продуктами только поместились. И сама машина не большая, что бы дамам удобно парковаться было.
Опять же, не в обиду автору.
вася
Видал подобную историю на youtube. Все дело в тонировке. Тонированное стекло на солнце сильно нагревается и от того лопается. У меня тоже соул 5 лет езжу но никакой тонировки не стал делать. Как итого все норм.
evgeny111
Открывать окно и хлопать багажником , чтобы опять не взорвалось))
Как вариант, можно внести саморазрушающееся стекло в допопции Киа... обозвать в прайсе на выбор: люк двери багажника или система экстренной эвакуации, завязать на глонасс и брать за это доплату в 30к с клиента )))
После установки стекла, надо всю машину "вкруг" закатать в тонировку
в престиже она тонирована с завода ) не пленкой, а само стекло с затемнением

Идите до конца! Возможно ваш случай станет стартом отзывной компании!
Да я не против шашкой помахать, в жизни период такой просто что нужно было авто с минимумом головной боли...
Сибирский Сибиряк
Зачем в бан? это же мнение человека )
16171921
разница в ездовых повадках, опциях, ощущении в салоне... ну и десятилетний авто против нового, о чем тут говорить ) хотя сиду респект прямо, авто стоило каждого рубля, вложенного в него!
Миша-Михаил
У РАВ4 багажник не кастрированный, так почему он женским считается?
Потому что он женщинам нравится)

Автор, по поводу стекла на чем сейчас дело? Машину сдали? Дилер думает, или уже заказали стекло?

Стекло могло сломать напряжение перекоса самой рамки дверцы багажника. Попросту, если у металла дверки в силу каких-то причин была нарушена геометрия - заводской брак, скрытый некорректный ремонт. Самое оптимистичное - стекло было перекалёное. Если добьетесь гарантийной замены - через полгода забудете)

DenisS
Причин основных несколько может быть, плюс они также могут быть взаимоувязаны - стекло перекалено, неправильный монтаж, конструктивный просчет, внутренние дефекты стекла, нарушения работы системы вентиляции салона, о которой вы написали... это только что сходу на ум приходит...
Felixillo
В аркане побоялись связки вариатор/турбо?
да, плюс и сама аркана, субъективно, значительно меньше соула понравилась

Миша-Михаил
С учетом сотен тысяч ежегодно продаваемых корейцев это не так и плохо.
К дилерам Субару нет исков? Не продаются совсем?
Давно не встречал)
Субару в последний раз из-за мелочей каких-то отзыв делала на авто 10-ти лет от роду ;)
А владельцам Киа/Хюндаи с хваленой гарантией 5 лет еще доказывать приходится, что не дурак
KA6AH
Автор уюе продал Сид.

14741995
Тоже грешу на брак - по фото видно как сидело стекло, это вызывает недоумение, честно говоря!
Спасибо за совет, я в салоне отказался от антикора, но теперь если машину заберу, то буду делать...

Криворукая корейская сборка, или конструктивный дефект?
Думаю, и то, и то, способ посадки стекла в разрезе виден отлично...

16171921
У меня пока в процессе, но уже отзвонили на послезавтра приходит стекло...

Mefistof
Легендарные корейские катализаторы с гарантией в 1000км тому свидетелем )))
Дмитрий Костенков
машину сдал вчера, оставил практически как бросил ))) сегодня с утра раскидал претензию куда мог - от головного офиса киа в южной корее (на английском с фотками), до представительства в РФ и головного офиса дилера, дополнительно зарегистрировался на всех ресурсах киа и отправил тоже самое через формы обратной связи - перезвонили только что, сказали, есть стекло, будем менять, чего вы жалуетесь )))
gunn40
Самому интересно, какой диагноз будет в итоге - я коробку стекла им на опыты отдал )

Не переживайте,автор. Стекло заменят.Это реальный заводской брак.
Спасибо ) на новом авто любая коцка выбешивает, а тут прямо целая катастрофа чисто визуально ))))

Было дело.
Нет, этот кузов этого года, 2019, модельный год вообще вроде как 2020...
Не обмыл, вот и результат

16171921
Нет, этот кузов этого года, 2019, модельный год вообще вроде как 2020...
Ясно

Не обмыл, вот и результат
Специально запарковал до обмывки )

16171921
Зачем в бан? это же мнение человека )
Да какое у этого может быть мнение? Оно в каждом отзыве или статье про корейцев твердит свои глупые и однообразные мантры.
16171921
Автор, держитесь, так Вас понимаю.... В одном из отзывов вкрадце поделилась своей бедой, даже до дома не доехала, с салона, без номеров, прямо в зад получила. Так что Ваша "катастрофа" действительно с улыбкой, как Вы написали. Искренне желаю, чтобы побыстрее починили

14741995
Уточните, всё же, великоват это сколько? У меня 2.0, 2018 года, 150 л.с., люкс, пробег меньше 3тыс., расход 17.2л. на сотню. Это Камаз? А у Вас?

Алёна Егорова
Езжу по трассе , пробег 3700 км, расход 9 литров, если по чекам. Это с обгонами по загруженной трассе и скоростью 120-130 км/ч. Думаю, разницы между 2 рестайлингом и новым 3 в расходе быть не должно.

Сибирский Сибиряк
Корейцы решают по соотношению цена/качество/функционал - факт, доказанный авторынком )
Алёна Егорова
Пренепреятнейшая ситуация, сочувствую вам ( и благодарю за пожелания, как только решится вопрос, допилю запись

Алёна Егорова
Это ненормально, у меня при нулевом пробеге показывал 33 литра расход, но к 40км пробега уже упал до 13, что ли, в режиме небольших пробок
да, плюс и сама аркана, субъективно, значительно меньше соула понравилась

кроме салона (объективно) чем Соул больше француза понравился?
Посмотри планку декоративную под задним стеклом у меня болтается если у тебя на сервесе пусть закрепят, а то вода грязь под неё поподают
Пока 12. Люкс 2.0 150л.с
Пока 12. Люкс 2.0 150л.с
Это у Вас город? У меня показывает 8 БК, но чек говорит про 8.97 л/100км

кроме салона (объективно) чем Соул больше француза понравился?
Современная платформа, машина сделана для Европы и США, а не для стран третьего мира. Отсюда и комфорт выше, и безопасность. Да и надёжнее 2.0 атмо и гидроавтомат, чем турбо 1.3 и вариатор.
По вашему мнению багажник 360 литров авто женское

кроме салона (объективно) чем Соул больше француза понравился?
Дизайн внешний, применяемые материалы, машина ощущается более дорогой, чем рено - объективно сравнивать не могу, для этого нужен определенный стаж вождения на обоих авто, а его у меня нет, поэтому ориентируюсь на первые впечатления
благодарю, проверю при приемке
конкретно этот соул (а вроде как и все остальные) корейской сборки
Дмитрий Костенков
А вам для поездки в магазин , необходим большой багажник, что бы выглядеть брутально.

86 RUS
Автор, не обращай внимания, такое качество современных авто. У коллеги на новой Камри такая же ерунда приключилась, на новом кузове это, оказывается, массовая проблема. И на Нексиях такое было. Да и на дромовской Мазде 6, если кто помнит.
16171921
Ну если быть откровенным, авто мне все равно нравится )
Так или иначе , поздравляю с покупкой. Хоть многим и не нравится корейский автопром, они далеко шагнули, в отличии от нашего.

Отечественная
Разве? А где их собирают?

Igor Danini
Разве? А где их собирают?
Их собирают в Корее, затем разбирают частично, чтобы потом собрать в Калининграде. Крупноузловая сборка
конкретно этот соул (а вроде как и все остальные) корейской сборки
Он собран в Корее, затем под видом машинокомплекта отправляется в Россию на Автотор в Калининград. У Соула 2 вина: корейский под лобашом и под сиденьем пассажира русский

Таганрог
Сборка у соула корейская. Отечественный вин на корпусе не выбит, есть только наклейка на дверной стойке. И года не прошло, как эта наклейка у нас потерялась и восстановлению не подлежит. А так машина жене нравится, около 30 тысяч уже проехала за 2 года.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Кузова и стекла в Корее ставят, у нас прикручивают двери, колеса и все вроде.
шильдик на стекле, белая наклейка с сервисной информацией, гласил made in korea
Drillka
спасибо ) я прогуглил, много у каких марок встречается, просто живьем на своей шкуре это испытать - как холодный душ )

Да, по сиду 2010 сравнение прямо глаза режет, уровень исполнения уже иной

ну как-то так

14741995
если так, то все начинает проясняться ))))

14741995
именно, и в птс два вина указано

как такое могло получиться? приклено намертво же

До КАМАЗа еще далеко.
Ноябрьск – это же город в ЯНАО, да?
Попробуйте ради интереса прокатиться в соседний Когалым. 240 км туда и обратно. Думаю, расход придет в норму )))
А стекла где клеят?

А стекла где клеят?
В Корее

ну как-то так
У меня такая же была

16171921
Осталось только каты вырезать. И слушать вскоре стук в движке+ задиры... А так да, машин наверное хороший...
Нягань
Машина хороша, для города очень даже хороший варик. Брак ни кто не отменял, при том что кузов новый думаю это болячка. позицию дилера осуждаю.

Вин есть под сиденьем пассажира, там русский вин, по крайней мере на 3 соуле

вася
Пипец) вот такого я точно нигде не читал) этож надо выдумать)))
Идите до конца! Возможно ваш случай станет стартом отзывной компании!
Возможно это тот самый случай. На первых Сиидах рыжики поялвялись на крышке багажника к 50-70 тыс .км., тут пошли дальше.... тонкие стекла, как вариант могли стукнуть при перевозке.

Алексей
Со стеклами все в порядке, у меня нет такой проблемы. Даже с учётом доп шумоизоляции двери багажника стекло не бьётся, пробег 3700
Mefistof
Много маркетинга и лапши от менеджеров, пипл хавает, а потом оказывается все не так
Понеслись заезженные мантры))
sanek485
так если каты вырезать, наоборот, задираться нечем будет )))
Алексей
с тем же сидом сравнить стекло - тактильно оно раза в два с половиной тоньше
16171921
так если каты вырезать, наоборот, задираться нечем будет )))
По факту мотор задирается от нарушения температурного режима. На своем соуле проверил. На 101 градусе только вентилятор включается. При этой температуре масло начинает терять свои свойства плюс расширение поршня. Если идёшь по трассе то температура колеблется от 91 до 95 , зависит от манеры вождения. Но на данном соуле стоит версия с масляными форсунками. Масло циркулирует, немного охлаждаетсяЕщё на данном моторе стоит горячий термостат. Решил его поменять на более холодный. Подходит от Мицубиси Лансер 10, там стоит аналогичный мотор. На базе данного мотора корейцы свой сделали. Катализатор виноват в задирах только на моторе 1.6. Данное мнение о задирах высказал мой отец, моторист с большим стажем. Буду пробовать, время покажет

100% Сглас, после замены стекла не забудьте в церковь на освещение колесницы съездить, владею предыдущим авто, обнавленный бы не взял не сильно по душе, своего зову не кабанчик а бегемотик, удачи не гвоздя не жезла.

Вин есть под сиденьем пассажира, там русский вин, по крайней мере на 3 соуле
у нас соул 2017 года, не знаю, третий или какой, и там выбит корейский номер, тот же самый, что и на стекле.

как такое могло получиться? приклено намертво же
мы в своей проблеме не одиноки, на драйве таких товарищей несколько

Машина в этой комплектации стоит 1.4 ляма , что на сто тыщ дороже озвученной автором .

14741995
Масло теряет свойства на 101 градусах ??? У меня на tsi можно вывести температуру масло . На скорости свыше 100 км в час температура масла ниже 100 не опускается , а при дальнейшем увеличении скорости она повышается до 120 градусов . И все работает как часы , ничего не задирается . Вашему отцу - мотористу пора на пенсию . Двигатели уже давно не чугунные и не карбюраторные , и вместо масла "веретенку" не заливают даже в лады .

14741995
Мотор задирается от крошки,которая остаётся от развалившегося катализатора -эту крошку я видел своими глазами и шупал своими пальцами,достаточно жесткий абразив,если его закинет в двиг,проблем не оберешься
14741995
Про масло это моя теория. Отец предположил про расширение поршня. Он специализируется на грузовых дизелях, к легковым не имеет отношения.

16171921
На наших соулах таких проблем не должно быть, поставщиков сменили. Если что, капиталка мотора будет стоить около 70 тысяч.

владимир
Сочи
Теперь я ещё больше хочу машину с электроприводом багажника

Прокопьевск
Холодильник в горизонтальном положении)))
Есть же покупатель на это ...
Игорь
Обидно, чертовски обидно, ясен пень... Даже при том, что явно заводской брак. Остается ток пожелать, чтобы это была первая и последняя проблема в этой машинке.

Миша-Михаил
До КАМАЗа еще далеко. Такой расход, Алёна, может быть при прогревах и коротких поездках по городу. Зимой так вообще на раз-два. На трассу, Вы, видимо, не выезжаете вообще. Ноябрьск – это же город...
Спасибо за совет, Миша. Ноябрьск в ЯНАО. А я в Подмосковье, переехала. Здесь да, разгоняться негде, глубокое замкадье, больше стоишь, чем едешь. Даже для такого стиля езды это много, это понятно, мастера в кузовном, глянув на БК зимой сами оторопели, там было 22. Подожду ТО1, может покажет где там у неё жор. А кататься по МКАД, туда - сюда, дабы расход проверить, не моя блашь

Алёна Егорова
Низкая средняя скорость езды. Вот и ответ на высокий расход бензина.
Прокатиться туда-сюда по трассе тоже бывает полезно. Мотор как следует поработает в ровном, а не в рваном режиме, аккумулятор хорошенько зарядится. Да и на природу выехать просто приятно.
Мы вот захотели съездить на озеро Байкал - сели и поехали. 730 км в один конец. Для кого-то это, может, и блажь, но нам нравится. Жизнь одна и нужно меньше заморачиваться, я считаю.
Удачи!

Именно

И после этого вы взяли КИА? 0_о
14741995
вот это хорошая новость, а то на ютубе целый канал есть про эту проблему, где потрошат и капиталят движки киюхам, даже достаточно свежим - оптима вроде не так давно у них была

мы в своей проблеме не одиноки, на драйве таких товарищей несколько
мдааа

И после этого вы взяли КИА? 0_о
почему нет - авто понравилось, скидка хорошая, катать я его планирую в пределах гарантийного срока (5 лет)

благодарю )

16171921
Холодильник в горизонтальном положении)))
Есть же покупатель на это ...
ну тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные
16171921
Люди тоже кушать хотят )))
Причем все эти корейские авто на гарантии. Объясняют тем, что, мол, дилер с ремонтом послал. Хорошо, пусть так. Разместите в начале ролика официальную бумагу с отказом и причинами этого отказа. А обращение в суд? То есть, выходит, владелец на словах умылся и пошел капиталить за свой счет авто?
Мне это не понятно.
Вывод какой? Или владельцы лили в машину разное амно, или переводили мотор на газ, или пробег скручен.
Недавно свежему Спортейджу 4-го поколения вырезали исправный катализатор. «Мастер» объясняет, мол, молодец, вовремя приехал, скоро кат начал бы разрушаться )))

16171921
я же написал, что предложение о покупке было выгодным - плюс изначальном казалось удобным сразу скинуть старое авто, чтобы не бегать по сайтам с объявлениями ) вообще, к продавцам у меня претензий ноль, свою работу сделали на отлично

Миша-Михаил
Люди тоже кушать хотят ))) Причем все эти корейские авто на гарантии. Объясняют тем, что, мол, дилер с ремонтом послал. Хорошо, пусть так. Разместите в начале ролика официальную бумагу с отказом и причинами...
я с них живых не слезу, поверьте ) если не решат до конца недели с ремонтом, который меня устроит, пишу заявление на замену авто на аналогичный, выставляю пени 1% от стоимости покупки за день просрочки, ну и будет время, раскидаю претензии по роспотребнадзору, министерству потребительского рынка и в прокуратуру, плюс жалобы по их структуре опять веером - представителю марки, дилеру и тд
тоже непонятно, как об покупателя за его же деньги ноги вытирают

16171921
Люди уже начинают вникать в ресурсность таких авто и стоимость содержания Б/У.
Еще года 4 назад 3х-4х годовалые Спортажи/IX35 на вторичке "разлетались как горячие пирожки". А вот уже 2 года назад их покупают люди только не имеющие интернета. Коллега по работе Спортажа 2013 г.в. 2 года назад пол года продавал (3 раза цену снижал), хотя авто было практически в идеальном состоянии и в предмаксимальной комплектации.
16171921
У Киа бывают выгодные предложения ? Это что то новенькое .
Mefistof
А не было мыслей, что через 5 лет на вторичке кореец вообще не нужен будет никому? Ну или стоить будет неприлично мало. Люди уже начинают вникать в ресурсность таких авто и стоимость содержания Б/У. ...
С такими мыслями вообще что брать из авто? У корейцев неплохая остаточная ликвидность, лучше разве что у тойоты, но тот же рав4 в похожем оснащении сильно дороже выходит

Kir Caus
У Киа бывают выгодные предложения ? Это что то новенькое .
Скажем так, есть известный многим сайт, обойдёмся без рекламы, который агрегатирует предложения по новым авто - так вот, предложение по моему варианту комплектации было выгоднее самой вкусной цены на этом сайте, что очень неплохо)

Kir Caus
Я через автос....т брал. Это удобнее , чем по диллерам бегать .

Kir Caus
Я через автос....т брал. Это удобнее , чем по диллерам бегать .
Я этот сайт и имел в виду) хотел брать комплектацию проще, но в салоне мне сделали шикарную скидку на престиж, ощутимо выгоднее даже самых нижних цен на а-те

16171921
У той оптимы был скручен пробег, мне так кажется. Парень купил машину у дилера из трейд ин. Либо предыдущий хозяин за ней не следил. Там проблема пахабного отношения к авто, а не надёжности авто.

Миша-Михаил
Тот канал зарабатывает на сраче в комментариях. Мастер норм тему замутил. Оптима странная действительно. Пробег меньше 100к км и в таком состоянии мотор. Наводит на 2 мысли. 1, что парень лох и взял машину со скрученным пробегом, поэтому дилер отказал в ремонте, либо пробег реальный, а до него ездил какой-нибудь джигит, убил тачку в ноль. Судя по цвету масла, его тысяч 20 точно не меняли. Поэтому машина без гарантии осталась. А насчёт катов случаи встречаются. Видел недавно на другом сайте объявлений отзыв, где у нового Сида на 29к км мотор в капиталку пошел. Но самое интересное, что дилер сделал все за свой счёт. Гарантия.

Kir Caus
Советовать в выборе авто тут на Дроме - очень не благодарное занятие)
При выборе надо читать ВСЕ про интересующее авто. Если марка авто надежная, то с ликвидностью проблем не возникает никогда, если цена самого авто не как у самолета. Все авто я продавал в течении одного дня через Дром и из них была лишь одна Тойота (и та из-под младшего брата, которому было некогда заниматься продажей)

14741995
не так давно дама одна нахлобучила на две стоимости авто через суд производителя оного как раз вроде из-за катализатора )))

Mefistof
Советовать в выборе авто тут на Дроме - очень не благодарное занятие) При выборе надо читать ВСЕ про интересующее авто. Если марка авто надежная, то с ликвидностью проблем не возникает никогда, если цена...
советы дело хорошее, но свое мнение все равно иметь надо ) пусть даже на основе анализа всей доступной информации, но свое

Блок с чугунными гильзами, старые на выкид, новые ставятся на их место
16171921
Только так и надо!у нас в крае так сделали несколько человек,двойную цену от..обрали,правда после этого киа и прочие подали жалобу на судей,но все равно молодцы всем так надо,бракоделы ж

16171921
Нахлобучить можно, но не все на это идут по нескольким причинам. Первое, нужен грамотный адвокат. А это недёшево. Понятно, что если дело выиграешь, то можно компенсацию услуг адвоката требовать. А если нет, то нужно заплатить сумму равную сумме ремонта двигателя. Второе, у наших людей отношение к судебной системе негативное. Не хотят тратить кучу сил, денег и нервов на это. Третье, в основном Киа и Хендай единственные машины в семье и надолго оставаться без денег и машины никто не хочет. Поэтому проще сделать гарантийный ремонт, а потом продать, чем идти в суд и выбивать деньги. Посмотрите Ярдрея, сколько происходит возврат машины через суд. Это где-нибудь в Европе и США производитель нормально относится к покупателю, а у нас все через одно место.

Блок с чугунными гильзами, старые на выкид, новые ставятся на их место
Тогда почему их боятся то?газ 53 такой ж двигун,совсем не одноразово

Тогда почему их боятся то?газ 53 такой ж двигун,совсем не одноразово
Боятся что будет разрушение катализатора, откуда задиры. Сама конструкция мотора простая и надёжная. Ремонтопригодность нормальная

14741995
Я имею представление, как у нас работают суды и сколько времени поиск правды занимает - чисто по-житейски на самом деле проще решать иначе и это замкнутый круг - суды не работают, потому что все решают по понятиям, по понятиям решают потому, что суды не работают

Kir Caus
Между нами : я этот сайт ещё и кинул , а скидку разделил с диллером . Авто...ту просто говоришь что передумал машину покупать . Возьмите этот приемчик на вооружение .

Не переживайте,автор. Стекло заменят.Это реальный заводской брак.
Стекло то по гарантии заменят. Только вот машина уже с кузовным ремонтом, и стоимость ее уже на пол ляма меньше. Надо подавать иск к производителю на возмещение утери товарной стоимости. Получить возмещение по суду. Отремонтировать авто и сразу его продать. Эта машина и дальше будет приносить убытки.
У меня был в пользовании Киа Соул Престиж 2018 года выпуска, 2 поколение Стула, ездил на нем 9 месяцев. Не хватало лишь светодиодной оптики, остальным был доволен. По вашему случаю, стекло то по гарантии заменят. Только вот машина уже с кузовным ремонтом, и стоимость ее уже на пол ляма меньше. Надо подавать иск к производителю на возмещение утери товарной стоимости. Получить возмещение по суду. Отремонтировать авто и сразу его продать. Эта машина и дальше будет приносить убытки.

Герман Крючков
Это не кузовной ремонт, не надо бред говорить. Стекло оригинал, год выпуска одинаковый, если не сказать, никто и не узнает. Интересно мнение владельца, а что за убытки? Поделитесь, пожалуйста.

А как его капиталить?алюминий
Гильзы расстачиваются и запрессовываются новые. Полный кап.ремонт для себя - 100 т.р. Уже много идёт в капиталку свежих движков G4NA. Инфа от друга мастера по капиталке. Фото лично мои из его мастерской. Так же врезают форсунки, но не очень помогает. Главная проблема это охлаждение цилиндров, слабая помпа. Также слабый маслонасос, не хватает давления на малых оборотах.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
14741995
На последней версии данного мотора уже стоят масляные форсунки, по крайней мере на Соуле 3 точно.

BAPTIST
Я Вам так скажу, что в основном проблемы у данных мотора встречаются на спортажах и оптимах. Машина тяжёлая, движка не хватает, если его крутить все время в отсечку, понятно, что пойдет усиленный износ шпг. Мотор G4NA пошел с 2017 года, следовательно что владельцы делали в "гаражах", если машина на гарантии?
BAPTIST
И причем здесь мастерская?
Свежий мотор, если обнаружился брак, капиталит дилер, полностью меняя шорт-блок. Расточка и гильзовка возможны, но именно в кустарных условиях. Зачем этим заниматься со свежим, как Вы утверждаете, мотором?
Мотор G4NA ставят с 2010 года и не только на наши авто, но и на те, которые корейцы продают в других странах. Там тоже нет масляных форсунок. И никто не жалуется на задиры, охлаждение цилиндров, слабую помпу, слабый маслонасос и нехватку давления на малых оборотах.
Ерунду какую-то пишете.

Миша-Михаил
И причем здесь мастерская? Свежий мотор, если обнаружился брак, капиталит дилер, полностью меняя шорт-блок. Расточка и гильзовка возможны, но именно в кустарных условиях. Зачем этим заниматься со свежим,...
Я разве написал, что люди жалуются на G4NA? Я написал, что моему другу уже приносили эти блоки на расточку. А G4KD - так вообще со счёту сбился. И 1,6л. тоже частенько приносят, основная причина - перегрев.
BAPTIST
Тогда нужно смотреть пробег и условия эксплуатации. Фраза «свежий» мотор сама по себе ни о чем не говорит. У свежего мотора, по факту, пробег полмиллиона километров может быть. Или машина с ГБО.
Опять же в других странах никакой истерии нет. И моторы у них не перегреваются почему-то.
Герман Крючков
машина не недвижимость, в цене не растет обычно ))) насчет иска пока воздержусь до приемки авто, попробую раскачать на допы или скидки на то, посмотрим - с судом вот честно сейчас чисто по времени не вывезу возиться

16171921
а что значит кинул, если они напрямую ничего не продают? они дали мне направление, рядом с домом и с минимальной ценой, я с манагером по-своему порешал на месте и все остались довольны - если бы не косяк производителя, это была бы сделка выгодная для всех

Они дают направление . Диллер им за это начисляет деньги .
Ну, как они решают с дилером, это их дело, я напрямую никого не кинул, оцениваю работу продавцов и а-та, и салона просто на отлично относительно цены за эту комплектацию )

А
Воля
в слове dealer одна буква Л

9520668
Междуреченск
Да уж, хорош аппарат - корейская поделка и г-на и палок.
Вот свою скотчем и обмотай

У меня 17г,1.6 124лс.Брал в конце марта 18го.Из косяков это замерзание при долгом стоянии на морозе подушки двигателя,при езде идет идет неприятное дребезжание,обращался в салон ,разводят руками.А так машина хорошая,а салон вообще супер.Мне кстати морда на новом не нравится,*рот* уж слишком большой и камера з.в.с парктроникам и подогревом руля там только в топе, вроде,а у меня ред лайн,там все это в базе да +еще и рейлинги

Глеб Коротков
Как в целом зимой себя ведет? у меня в пакете "теплые опции" обогрев лобового, дополнительный отопитель вроде как... а по поводу подушки - wd-40 же )))

А
в слове dealer одна буква Л
Да хоть четыре , мне так удобнее писать и лень редактировать .

Алексей
Что-то у вас большой расход ,может мгновенный смотрите там может так показать при резком старте ,смотрите средний, у меня пробег 2500км расход по городу в среднем 10л, а по трассе 8л при скорости 130-140км/ч , при скорости 100-110 км/ч расход 7,3л на сотню.

Алексей
У меня на новом соуле по чекам выходит 8.9 по трассе, скорость до 140, БК показывает 8 литров. Пробег 3700. У вас тоже 2.0 литра?

Недолив... ))

14741995
На Тигуане разница по чекам и БК - 0,3-0,4 л.
На Джили Атлас - 1,5 л.
На Соуле - 0,9 л.
Это не долив. Это качество изготовления электроники. Включая и софт.
Недолив... ))
Хз, возможно, заливаю до щелчка. Самое интересное, что бк показывает запас хода 610 км, а бак 54 литра. Получается 8.9. Почему БК не может нормально показывать? Расход для старого мотора с распределенным впрыском и гидротрансформатором приемлемый. Машина на минуточку с водителем за 1.5 тонны переваливает

Vladimir
клевая машинка, со стеклом просто недоразумение, хотя очень неприятно. Вот насчет черного цвета не соглашусь - он очень маркий, на нем грязь очень хорошо видно, он красивый только когда только выехал из мойки, потом чуть пыль - и всё.

Vladimir
насчет цвета, возможно, предыдущая машина просто была белая - захотелось прямо конкретных перемен )))

16171921
ну прям радикальные перемены, белый - черный. Я недавно взял в голубом цвете - очень удивился, на ней вообще грязь не видно, подойдешь ближе - в пыли а издалека как будто чистая)

16171921
При сильных морозах с пульта не заводится,машина теплая,прогревается быстро,обогрев лобового классно,у меня нету.Кроме замерзания подушки больше проблем нет.Вы предлагаете ВД-40 побрызгать на подушку и это спасет от замерзания?

Глеб Коротков
Про вд40 шутка юмора) само авто, судя по отзывам, что называется "тёплое"

Хороший городской автомобиль. Успехов в эксплуатации автору. Ранее ездил на 2016г.в. Соуле, очень не плох в городе, да и на дальняк съездил и не устал с Крыма в Питер и обратно.
Мой отзыв: https://www.drom.ru/reviews/opel/antara/752672/ всё только начинается!

Продажа Kia Soul 2019 в России