Пошагово ускоряем гарантийку

Kia Soul 2019

Пробег: 40 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Поясню тезисно:

-авто мне понравился, менять не хочу - хочу, чтобы стекло вклеили

-изначальная позиция гарантийщиков - не факт, что случай гарантийный

-после нескольких часов переговоров - сказали, что неделю берут на принятие решения, с учетом того, что запрос на гарантию направили в день обращения, достаточно оперативно

Неделю без свежекупленного авто с вариантом в 50% получить отказ?

Ну нет, это не наш метод.

Ок, ускоряем.

Пошагово:

1. открываем личные кабинеты у представителя марки в РФ (kia.ru) и дилера (avtomir.ru)

2. находим на сайтах формы обратной связи, заполняем для начала сообщения в разделе "гарантийное обслуживание" следующим текстом с фотографиями заявки на гарантию и повреждений:

"Добрый день!

Прошу максимально ускорить рассмотрение заявки №______ на ремонт принадлежащего мне автомобиля Киа Соул SK3 (2019), Vin ________ , приобретенного согласно Договору купли-продажи от 13.08.2019 г. №_________ в связи с необходимостью осуществления государственной регистрации автотранспортного средства в 10-дневный срок.

Напоминаю, что нарушение указанного выше срока является основанием для привлечения собственника к административной ответственности в порядке статьи 19.22 КОАП РФ.

О принятом решении прошу сообщить мне лично в кратчайший срок.

С уважением, _______________, контактный телефон: _________________________"

3. ищем адреса электронной почты дилера и представителя марки и дублируем им сообщение: info@kia.ru, info@avtomir.ru

4. дополнительно подключаем старших братьев из Южной Кореи (info@kia.com, подтверждение пришло с адреса postmaster@hyundai.com, лол), им пишем на английском, прикладываем тот же комплект, текст следующий:

"Good day!

I ask you to speed up the consideration of the application for repair of my Kia Soul SK3 (2019), Vin (international) ________, Vin (Russian)_______ car acquired in accordance with the Sale and Purchase Agreement No. ____________ dated 08/13/2019.

Glass broke when closing the trunk on the first day of purchase.

I consider this a warranty case and a design flaw in the car.

Please inform me personally of the decision as soon as possible.

Sincerely, ___________________Telephone ________________, Moscow, Russian Federation."

Результат: через 2 часа после последнего обращения перезвонили от дилера, сказали, что стекло через день прибудет в салон, день на установку, посетовали на то, что я переборщил с жалобами.

Ну, что ж, будем посмотреть.

Продажа Kia Soul 2019 в России

14741995
У Вас машина из первой тысячи или уже дальше? У меня 427, интересно, какова вероятность, что также треснет. Стекло долго ждать придётся? У журнала За рулем , когда разбили заднеее стекло на Крете, ждали его больше месяца
16171921
а где посмотреть порядковый номер? судя по отсутствию похожих проблем на этой модели, склонен считать это единичным случаем... согласно обещаниям от обнаружения проблемы до решения дня четыре получается, но посмотрим

Последние 6 цифр вина, у меня 000427
Последние 6 цифр вина, у меня 000427
978, тоже из первой тысячи

978, тоже из первой тысячи
Попробовал сейчас дверью похлопать, проблем нет. Так что походу брак. Надеюсь, что у Вас положительно все решится. Машина всё-таки хорошая. На данный момент альтернативы для себя не вижу

14741995
Благодарю! Я тоже считаю автомобиль более чем приятным в своей ценовой категории, иначе бы вообще другим путем в этой ситуации пошел...

С Мутко поржал, и академию вспомнил, поздравляю с покупкой!

Якутск
правильный шаг по ускорению

Qerro
С Мутко поржал, и академию вспомнил, поздравляю с покупкой!
Спасибо )))

Bear Vorkuta
Брак или нет
Но на предыдущей модели такие случаи были не единичны. Тут на дроме тоже выкладывали.

Bear Vorkuta
Брак или нет
Да, мне тоже об этом после публикации записи несколько человек сообщило. У некоторых стекло осыпалось после года эксплуатации, такая мина замедленного действия

Northridge, California
В английской версии можно было бы сделать чуть-чуть по вежливее...

hk-usp45
В английской версии можно было бы сделать чуть-чуть по вежливее...
Возможно, но был важнее результат )