Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый отзыв после первой сотни

Kia Soul 2019


Пробег: 114 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
8

Как и обещал, дополняю отзыв впечатлениями непосредственно от автомобиля.

КОНЦЕПЦИЯ АВТО:

На мой взгляд, понятие "кроссовер" само по себе достаточно странное и совсем уж неприменимо к Соулу.

Все мои авто до Соула были хетчбеками - и он тоже хетчбек. Приподнятый на пару сантиметров, с автобусной посадкой и высоким кузовом, но хетчбек, причем по пятачку, занимаемому на парковке, меньший размером моего предыдущего авто, пятидверного Сида ФЛ 2010 года.

Хотя с габаритами тут какая-то мистика - если не смотреть на характеристики, Соул ощущается и выглядит более крупным автомобилем.

Итак, концепция - городской хетчбек.

В ДВИЖЕНИИ:

2.0л, 150л.с., 6ст/АТ - едет плавно, но бодро. Кнопкой переключения режима вождения пользовался пару раз и вряд ли буду еще - в режиме "Эко" авто вялый, в режиме "Спорт" дерганый, в режиме "Нормал"... Ну, нормальный.

Круиз, парктроники задние и передние, камера заднего вида, опций для комфортного вождения не так много, но что есть, реализовано по уму.

В комплектации "престиж" стоят 18" диски на резине Ханкук размерностью 235/45. Ходовая часть достаточно жесткая, но упругая. По отработке дорожных неровностей подвеска чем-то напоминает сидовскую, правда, тут сравнение будет в пользу Соула, он мягче.

Колеи авто не боится, держит дорогу и входит в повороты очень предсказуемо. Волновался, что после Сида будет не хватать управляемости - там полностью независимая подвеска, тут сзади балка - но зря, все отлично.

В САЛОНЕ:

Пятьдесят оттенков черного. И это круто. Салон вторая сильнейшая часть данного авто после дизайна морды именно внешне.

Эргономика продумана, все под рукой, тянуться и нагибаться никуда не надо, подлокотники мягкие с обеих сторон. Кресло водителя с электрорегулировками, материал отделки сидений - крайне приятная тряпка, не перевариваю корейскую кирзу.

Неожиданно мало полочек-кармашков. Место вроде как позволяет, но Соул в этом аспекте проигрывает десятилетнему Сиду. По факту водителю доступна полочка для беспроводной зарядки, полочка под крутилками климата и ниша в подлокотнике, которая решена в стиле ведра с крышкой - никаких дополнительных отсеков под мелочевку в ней нет.

Мультимедиа в моей комплектации 7", навигации нет, но есть Андроид Авто, который оказался бесполезен - не поддерживает навигационную программу, к которой я привык.

Разрешение экрана и качество изображения очень достойные (привет, Рено), меню организовано логично, функции управления дублируются на руле.

Блютус и все современные функции присутствуют, функционируют исправно, особо останавливаться на них смысла не вижу.

Задний ряд неожиданно просторен. Во-первых, центральный тоннель практически отсутствует. Во-вторых, спинки передних кресел зашиты в пластик и как бы немного утоплены в сторону от коленей задних пассажиров (кармашек, кстати, только на спинке пассажирского сидения).

Для комфорта задних пассажиров есть подогревы, мягкие подлокотники в дверных картах, центральный подлокотник, прикуриватель.

Стекла как передние так и задние опускаются заподлицо с нижней рамкой двери.

Багажник, сволочь, мелкий. Полка верхняя смешит своей шириной, вполовину сидовской, полка нижняя может быть установлена в двух положениях - при нижнем багажник приобретает дополнительный объем, но ковер багажника сворачивает рогаликом и уже не получишь ровный пол со сложенными задними креслами, при верхнем объем как у Киа Пиканто.

В общем, багажник, откровенно слабое место данного авто, из плюсов выделю разве что наличие прикуривателя.

ЭКСТЕРЬЕР:

Все субъективно, но, на мой взгляд, внешность - удалась. Морда просто шикарна. Прохожие и водители попутных авто смотрят с интересом, пока машина не очень примелькалась в потоке.

Черный цвет, опять же субъективно, наиболее "мужской" для данной модели, каким-то унисекс-авто в нем она не воспринимается совершенно.

Из минусов - оформление "бумерангами" задницы сильно на любителя, рука прямо тянется с ними что-то сделать, но тут уж либо здравый смысл победит, либо тяга к улучшательству.

Свет в версии со светодиодной оптикой лучший из всего, на чем я ездил ранее, при включении дальнего испугался за зрение водителей встречного потока.

Отнес этот пункт в экстерьер, так как в темноте при включенных фарах авто имеет достаточно интересный вид спереди.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Больших пробок машина пока не видела, в первые 100км расход по городу упал до 10 литров, по трассе на круизе медленно ползет в сторону дальнейшего уменьшения.

Кормлю только 95-м, смысла экономить на спичках и переходить на 92-й не вижу.

Кузов покрыл керамикой с салона, не уверен, что это сильно нужно, но заблестела машинка как-то прямо более благородно.

п.с. Немного позже дополню отзыв фотографиями, попытаюсь акцентироваться на минусах авто, ну и выделить какие-то необычные опции, если они есть, а пока благодарю всех за проявленный интерес.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2019 в Москве

Комментарии

14741995
На гу можно вывести экран смартфона, почитайте на 4pda, будет и Яндекс навигатор, и YouTube. БК обманывает примерно на литр. У меня показывает 7.9-8.0, по факту где-то около 9 по трассе, пробег 3700.
1
1
Ответить
16171921
автор
14741995
На гу можно вывести экран смартфона, почитайте на 4pda, будет и Яндекс навигатор, и YouTube. БК обманывает примерно на литр. У меня показывает 7.9-8.0, по факту где-то около 9 по трассе, пробег 3700.
Благодарю, уже учу матчасть по андроид авто )))
 
1
Ответить
sanek485
Страшный просто жесть((( и внутри и снаружи (((
3
14
Ответить
15768821
Москва
sanek485
Страшный просто жесть((( и внутри и снаружи (((
А вы на чем если не секрет ездите? По какой красоте вы выбрали свою машину?
2
 
Ответить
Kir Caus
Простите (
 
 
Ответить
sanek485
Страшный просто жесть((( и внутри и снаружи (((
В нутри он очень комфортный,на голову выше того же Поло по отделке,торпеда,двери все в мягком пластике,не надо трындеть про то что не знаете
6
1
Ответить
Nistel10
Краснодар
Друг,впервые пишу комент)) 5 тебе и удачи в эксплуатации))
1
 
Ответить
16171921
автор
Nistel10
Друг,впервые пишу комент)) 5 тебе и удачи в эксплуатации))
Благодарю!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром