Сравним бывших

Kia Soul 2019

Пробег: 500 км

Эта рубрика есть практически в каждом отзыве, ну, почему бы и нет.

Сравним на бумаге характеристики Сида FL 2010 года (1.6, АКПП 4, пятидверный хетч в комплектации комфорт) и Соула SK3 2019 года (2.0, АКПП 6, пятидверный хетч в комплектации престиж).

Сид:

Объем двигателя - 1591

Мощность - 122

Максимальный крутящий момент - 154/4200

Список оборудования и ттх подробнее:

Авто по факту динамичнее паспорта, весьма вместимо, сверхнадежно, но, зараза, жрет ощутимо больше заявленного, кузов склонен к коррозии, салон в силу возраста досаждает скрипами и неприятными последствиями эксплуатации в виде облезающих крашеных серебрянкой деталей и вспучивающейся панели, а также постоянно напрягает клиренс при парковке вплотную к бордюру.

Соул:

Объем двигателя - 1999

Мощность - 150

Максимальный крутящий момент - 192/4000

Список оборудования и ттх подробнее:

Авто также весьма динамично, жрет, на удивление, меньше паспорта и даже ощутимо меньше сида, выглядит значительно крупнее сида, но имеет в сложенном состоянии значительно меньший багажник, более скромные возможности по организации хранения мелочевки в салоне, ряд огрехов сборки и эргономических просчетов - при этом ощущается значительно более дорогим автомобилем, чем трудяга-сид при сопоставимой стоимости в долларах за новый авто*.

*Сид в 2010 году из салона стоил 700к ~ 23к$, Соул в 2019 году из салона мне обошелся в 1300к (без скидок 1450к) ~ 20к$ (22к$)

Продажа Kia Soul 2019 в Москве

14741995
Если сравнивать новый Сид и новый соул мне больше соул нравится. Прокатился на работе на Сиде 1.6 ат, честно не впечатлило особо. Подвеска такая же упругая, может рулится чуть лучше, хотя стоит многорычажка. Расход не сильно выше, у моего 2.0 по трассе последний раз вышло 7.8, у знакомого 7.2 при 110-130. Единственное багажник чуть чуть больше. На соуле показалось, что шумка лучше. Думаю, от резины многое зависит. Если бы нужен был большой багажник, то взял Сида вагон 1.6 на механике. Там хоть динамика должна быть. Соулов новых в СПб уже много, думаю не просто это. За свои деньги классный аппарат. Проехав 5500 не разочаровался в выборе

Kir Caus
14741995
Самое удивление, что в салоне сид в схожей комплектации стоил на 200к дороже соула, я вообще этого не понял)

Kir Caus
Не знаю, если брать в сравнение мой Киа соул люкс 2.0 и сид 1.6 ат люкс то Сид дешевле по прайсу примерно на 60к рублей. Но там и мотор 1.6 и клиренс маленький. Если брать турбо версию Сида с аналогичным набором опций, то Сид дороже около 10к рублей.