Полная стоимость владения не кредитной KIA Soul >50 руб.км. 335.000 в год!

Полная стоимость владения не кредитной KIA Soul >50 руб.км. 335.000 в год!

Расходы на KIA SOUL PS Premium за 2018 - 2020 годы.

1. 1.340.000 Покупка была за наличные, дилер сделал мизерную скидку, но другие делали ещё меньше.

2. 160.000 Доп.оборудование: жидкие подкрылки, какая-то шумка, блокиратор АКПП, капота, ветровики, сетка радиатора, коврики в салон и багажник, регистратор MIO, тройник 12V, брелок, мячик, плед, термокружка, зимняя резина шип на втором комплекте дисков, ещё какой-то фигни лотов 8. Без части этого дилер машину вообще не отдавал.

3. 45.000 3 ТО: 0, 1 и 2, с доп. услугами, мытьём. Сюда же покупка угольного фильтра салона и ещё какие-то мелочи.

4. 116.000 Страхование КАСКО и ОСАГО. 18-19 год 60.000, 19-20 56.000.

5. 87.000 Налоги, постановка и продажа (платники на дром, авито, юла, автору) 10.000; мытьё, шиномонтаж 22.000 и 28.000 уход, спецсредства и прочие расходники типа щёток от снега, комплекта насос+заплатки, комплекта дорожного, защитных чехлов салона, меха на кресла, ковров ворсовых, омывайки и прочее 18.000, за 20 месяцев.

Итого: 1.748.000. Если отдать под 19% годовых в инвест-фонды типа кармы, за 2 года вышло с капитализацией процентов вышло бы уже совсем интересно:

Начисленные проценты, с учётом удержания подоходного налога для резидентов РФ:

629 204,59 руб.

Удержано налогов 92 725,00 руб.

Доход за вычетом налогов 536 479,59 руб.

Эффективная ставка 22,11 %

Сумма на вкладе к концу срока 2 284 479,59 руб.

Т.е. + 26.000 чистыми, после налогообложения. А ещё же есть не потраченные, на счету сбережения и они никуда не делись. 1.748.000.

В итоге вышли из сделки +1.150.000, что за вычетом доп. затрат составило минус 598.000 руб. потерь! По 30 000 в месяц!

И СОРОК ПРОЦЕНТОВ 40!!! потери при учёте всех затрат на содержание от изначальной цены машины! Нифига не 14!

Я в шоке.

А теперь на секундочку.

ТАкси в Лобне, по городу в среднем стоит (от 50 руб. за 3 км.) 70 ситимобил, 100 яндекс, 200 бизнес+ класс.

Это 2.900 бизнес+ или 11.000 ПОЕЗДОК по городу эконом классом или

порядка 3300 часов в эконом или 700 часов в бизнес+ такси.

Ну не езжу я + жена по 5 часов в сутки.

Мы всего-то наездили 13000 км. Т.е. 1 км. нам обошёлся в 46 БЕЗ учёта топлива.

Ок, ещё его ща добьём. Расход средний составил 14 литров на сотню, расходомер не сбрасывали до замера, на него ориентируюсь.

1820 литров 92 бензина со средней стоимостью 41 руб.= 74.620 руб.

Итого: 672.620 и 52 руб. километр! Круто!

И это ещё без % по кредиту, а там ПСК со страховкой было бы на уровне 25% годовых, что в свою очередь при первоначальном взносе в 30% от цены авто+страховки+допы дало бы ещё 1130 заёмных средств и 470.000 процентов.

Итого: % + потеря - расходы за 2 года составили бы = 1.142.000, 88 рублей километр. Жесть.

Не, что-то вообще никак не хочется никакой автомобиль уже.

Продажа Kia Soul 2018 в России

Вадим
Сургут
Ходите пешком, полезнее
Много не обоснованных расходов.
Саратов
Машинка страшная из Чернобыля видимо.
Саратов
Машинка не лица ни формы.
Не нравится.
Вадим
Ходите пешком, полезнее
так и делаю много лет, я не автолюбитель, тем более, живу в замкадье, где только выезжать до трассы утром час-полтора.
Плюс, хайкингом занимаюсь.

Лобня
Много не обоснованных расходов.
мячик, плед, термокружка были точно лишние. Остальное нет.
Часть можно списать на развлечения и блажь, это ясно, я просто факты прописал, не более.
Мыть пореже можно было бы, но мойка под боком, я мою сам, на автомойке, просто часто - как отвлечение от работы. За последние два года может раз мылся не сам, да и то, не свою машину, а отца микроавтобус, т.к. уставший тогда был, а надо было срочно.

Евгения
Машинка страшная из Чернобыля видимо.
Вот это здоровское сравнение, всё никак не мог понять, как такое могло появиться. Вот и ответ.