Отзыв автовладельца Kia Soul 2019

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 700 км
Всем привет!

Буквально неделю назад стал обладателем нового KIA SOUL GT LINE.

Начну по порядку:

1. Прошлые авто и муки выбора.

Я родом из Владивостока и так уж сложилось, что все авто до соула были праворукие. Меня всегда тянет на необычные автомобили, особенно фанатею от хэтчбэков всех мастей и не сильно больших автомобилей. Седаны, большие джипы совершенно не мое, так покататься ок, но себе никогда не рассматриваю. Разве что стингер)) но это в будущем как вторую машину.
До соула катался на Nissan March 2005, Pajero Mini 2010, Suzuki Swift 2012, Nissan Cube 2012. Все машины покупались во Владивостоке в прекрасном состоянии первым хозяином и доставили массу приятных впечатлений и абсолютно ноль проблем. За рулём я в общем уже  12 лет. Но после благополучного переезда с вещами на кубике из Владивостока  в Екатеринбург (7500км), очень продолжительное время хотелось новый автомобиль из салона. И вот по прошествии пары лет накоплений было решено таки осуществить это желание:). Тем более 1.5 года пришлось кататься на трамвае в силу наитупейшего поступка и отсутствия мозгов в один веселый летний вечер, за который и был лишён прав на оговорённый выше срок. Обещаю всем читателям, что больше так не буду, знаю что дурак и себя не оправдываю:) виноват!! Наказание получил. Так вот, подошёл срок возврата прав и начались раздумья, что же все таки брать. Точнее у меня раздумий не было, я уже заранее изучил рынок и был уверен, что хочу именно соул, именно gt и ничего другого. Но ещё есть жена, правда у которой нет прав, но что то мне подсказывает,  что скоро они у неё будут и нужно было ее убедить в покупке данного автомобиля. А она наоборот прётся от комфортных седанов по типу Мерседес с класс, Тойота Камри и т.п. Не спорю хорошие машины, но для меня это примерно следующее (не в обиду владельцам этих прекрасных машин): я чувствую себя в них пенсией, которая очень-очень рано меня настигла. После нескольких попыток показать ей данный автомобиль я получил нечто типа: не мне не нравится. Хотя на кубике каталась и очень довольна была.

Было решено проехать по салонам и посмотреть разные варианты, для себя наметил следующие: собственно Kia, Suzuki Vitara и SX-4, Nissan qashkai и Juke, Wolkswagen Tiguan, Reno Captur и Arcana, Toyota CHR, Audi Q3. Съездили посмотрели. Suzuki за свои деньги качественно собран, но бедный от слова совсем, в максимальной комплектации остаётся чувство, что эти машины застряли где то в 2010-2012 году. А жаль, всегда нравились. Рено каптюр отпал из за салона, внешне он неплохой снаружи, но внутри кажется, что это дастер просто немного осовремененный:). Посмотрели аркану, пощупали,  но жене не очень понравилось, что при своих вроде бы больших габаритах и внешности аля мерин, внутри очень тесно. Так и не поняли почему так получилось, машина вроде бы большая, но внутри места как в маленьком хэтчбэке. Ну и плюс конечно реношная бюджетность видна из всех щелей. Хотя в целом от машины у меня остались неплохие впечатления. Ну и по максималке хорошее оснащение, что не может не радовать. Toyota CHR отпал сам собой, раньше, когда он появился нравился очень, но щас что то уже глаз замылился, да и не хочу я его салонный. Гибридный в обвесах с дальнего востока я бы взял, но тут таких официально не продают поэтому нет. Тига очень крут, вообще тащусь от фольцов, как приехал в Екатеринбург сразу для себя лично выделил два бренда, которых не очень было много на ДВ. Это фольц и киа. Но Тигуан очень сильно выходил из бюджета, а брать комплектацию, в которой нет половины того что нужно, как то не очень хотелось. Ауди q3. Тоже самое. У друзей как раз новый q5, удалось покататься - машина понравилась, но учитывая,  что это тот же фольц, неудивительно. Только q3 выходил нам ещё дороже тигуана, а жить не по средствам и залазить в жирный кредит не очень хотелось. Поэтому тоже нет. Ну и наконец два варианта, которые я оставил напоследок это Ниссан и Киа. Жука в салоне не было поэтому посмотрели только новый кашкай. И он зашёл нам обоим. Стильный, комплектация норм, плюс к ниссанам хорошее отношение, в семье у отца были, у меня был, никогда никаких проблем. Короче решили, что это вариант и неплохой. Но мы же помним, что я для себя ещё до этих поездок уже решил что я хочу:).

А ну ещё заскочили в Ладу) я не особо против наших авто, хоть и понимаю, что им ещё далековато до мирового автопрома, но зайдя в салон и посадив свою любимую в весточку ласточку, потом в такую же только спорт, потом в хрей, и посмотрев в печальные глаза, я понял что нет! Так я свою жену мучить не буду) ну ещё и зазоры с палец на бамперах и крыльях с капотом на новых машинах завершили наш визит в отечественный автопром.

В общем зашли в Kia, сели в соул, показал пальцем на беспроводную зарядку, на подсветку в дверях, музыку харман кардон и прочие ништяки за цену ниже конкурентов, у которых ничего из этого и в помине нет и больше мне ничего не пришлось говорить:).
Дальше был разговор только с менеджером. Что мы хотим такую, только чтобы 200сил). Оказалось что в салоне gt нет, но менеджер оперативно созвонился с Москвой, узнал что там есть 2 красный и синий, выбрали синий, как раз хотели либо синий либо белый и усе. Заказали, попросили скидку небольшую (сделали), попросили колёса зимние в подарок, договорились на счёт допов (сигналка с гпс, подключаемая к телефону, защиту двигателя и резиновые ковры),  внесли предоплату и поехали домой. Решать вопрос с возвратом прав.

Прошло 20 дней, я успешно сдал экзамен в гаи, вернул права. Созвонился с менеджером, все ок, пришёл, приезжайте забирайте. Приехали оформили документы, застраховали, получили тортик и аплодисменты и стали счастливыми обладателями нового автомобиля.

2. Эксплуатация и удовольствие от вождения.

С момента покупки прошло чуть больше недели, понятное дело, что срок маленький, но первыми впечатлениями поделюсь.
Так как комплектация GT, то в ней есть абсолютно все кроме вентиляции жопы, люка (а жаль,  в американских версиях он есть в GT, а также есть проекция, но у нас почему то не ставят) и пары ассистентов движения. Какого хрена именно в соуле они решили не ставить эти мелочи в GT, но поставить в премиум + 150сильный, я хз. Какой то бред если честно:), ну увеличили бы цену тысяч на 80, да и ладно. Что то мне подсказывает, что это не сильно бы отпугнуло желающих именно GT версию. Ну да ладно. Все равно не сколько не пожалели что взяли именно GT.

Посадка в авто очень удобная. Руль, сидения регулируются куда хочешь, поясничный подпор тоже. Ездил уже целый день по трассе туда сюда, не устал, ничего не затекло. Места в машине навалом. У меня рост 183, сам за собой сажусь спокойно, ноги не упираются. Ездили за город трое взрослых и двое детей, детское кресло, полный багажник барахла (жрачка, бублик для горок, пару сумок, два рюкзака, куча ещё какого то барахла и т.д.) все поместилось. В дороге никому на было тесно. Но так как нас в семье вообще только жена и я, то нам тем более больше и не нужно. Багажник достаточно глубокий, но в длину не очень большой. Но повторюсь, даже с детьми поездка на дальняк на дачу не обернулась пыткой.

По части комфорта просто огонь. Климат раздельный, температуру в машине держит очень хорошо, выставил в первый день, больше вообще ничего не кручу, подогревы спины и жопы всех сидений - вещь! Всем тепло даже детям сзади))) руль подогрев, зеркала, лобовое, форсунки. Фары живут своей жизнью, можно не заморачиваться, ночью сами включаются, забыл выключить - сами выключаются. Шумка в машине просто класс. До 80-100 вообще тихо, после понятно слышно на шипах, но не шумно, спокойно в пол голоса можно разговаривать.

Айфон соединился сразу, контакты выгрузил, громкая связь шикарно работает, телефон лежит на беспроводной зарядке и вообще не берётся в руки во время движения. Все работает как часы без танцев, включая голосовой набор абонентов, переключения песен - все на руле. Камера очень четкая, все видно, не даёт сдавать жопой если кто нибудь едет, машина сама бьет по тормозам, парктроники очень хорошо работают, притереться не знаю кем надо быть))

Очень круто работают системы контроля слепых зон. Я ездил на праворуких авто и мне конечно же первый день слева было странно. Постоянно казалось, что машину тянет куда то влево и постоянно забывал про правое зеркало) казалось что у меня его нет, долго не мог удобно его настроить. Так вот,  когда кто нибудь едет по соседней полосе и догоняет тебя,
на зеркалах загораются индикаторы обгона предупреждающие, а если ты в этот момент ещё и не дай бог включишь  поворотник и начнёшь перестраиваться,  то звуковой сигнал предупредит тебя об опасности. Нисколько не отвлекает, а наоборот уберегает от бездумных перестроений.

Круизом пока не пользовался, но думаю работает нормально. ЭКО режим для тошноты в пробках идеально подходит, на норме езжу постоянно. Музыка в машине просто огонь, долбит так, что мама  не горюй. Штатный саб и усилок есть. При этом звук очень качественный, у друзей в q5 стоит такая же музыка. При этом даже при громыхании музыки в салоне, снаружи автомобиля ее слышно слабо с закрытыми дверьми, что ещё раз говорит о хорошей шумке. Что не может не радовать, потому что я не хочу выглядеть дебилом-колонкой на колёсах, как ездят молодые перцы на тюненых жигах)

Оптика очень качественная, светит круто. После настройки корректора стало ещё лучше. Ночью по трассе ехать одно удовольствие.

Ну и наконец то ради чего эта комплектация и бралась. Как он едет. А он мать его едет:)
200сил1.6 турбо в паре 7 ступенчатым роботом ведут себя очень хорошо). В режиме Нормал едет хорошо, надо ускорится пожалуйста, нужно обогнать пожалуйста, запас просто гигантский. Разгон по паспорту 7.8 и в это охотно верится. Но самое интересное начинается на спорт режиме или лепестках. Спорт включается либо кнопкой, либо рычаг передач сбиваешь влево - так удобнее, особенно в движении и выстреливаешь. Для примера при полной загруженности машины, 5 человек, плюс багажник со 100 до 170 разгоняется без затупа спокойно, пробовали пока ехали по широкой пустой трассе, больше не стал разгонять ибо я не люблю большие скорости, это было просто интересно понять как едет. Для меня в машине важно, чтобы ехала с места не вяло, чтобы был запас на обгоне, чтобы быстро проскочить куда мне надо, без фанатичных гонок. Я уже пережил возраст гонщика). Просто получаю удовольствие от машины, когда она едет и едет хорошо. На лепестках если честно вообще какой то ураган, не до конца ещё понял их, но ускорение дикое, я чуть не обделался если честно). Плюс подвеска в меру жесткая, но не сказать чтобы сильно. По неровностям едет достаточно мягко, ямы я обруливаю аккуратно, но так по грунтовке ехать комфортно. Зато держит дорогу и управляется как картинг! Короче ездить на ней одно удовольствие.

На этом пока что все, естественно за неделю много эмоций, потом уляжется, но на данный момент я для себя косяков не выявил. Очень доволен машиной, а самое главное жена вообще в восторге, снова сидит крутилки крутит, че то там себе настраивает, приятно верещит)

Что ещё нужно для счастья?
Буду дополнять по мере эксплуатации.
Всем мир:)

И снова всем добрый день!

Появились первые мысли после небольшого, но все же пробега за почти два месяца эксплуатации. Также были выявлены некоторые плюсы, а также минусы.

Начну с минусов и неприятности, которая случилась недавно:

1. Шумные передние и задние арки в сильный снег. Как то раз у нас шёл сильный снегопад, дороги естественно не чищенные и при движении на скорости на арки накидывает снег от колёс и это реально слышно. При движении по чистым дорогам на шипах даже на большой скорости в машине очень тихо, но по снегу рыхлому было не очень комфортно....

Kia Soul, 2018
nesh, Санкт-Петербург
24842439, Калининград
BiGDim89, Салехард

Поребрик Сити
Один из самых вменяемых киа на нашем рынке.

Морда - ну прям штурмовик Перврго ордена!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Хорошая машина. Хорошей вам эксплуатации.
Еще и 200л.с. Наверное метёт как ураган!
George
Поздравляю с покупкой? Во сколько обошелся под ключ?

Корейцы за последние годы заметно продвинулись. За отзыв и машину 5!
Toyota Avensis Verso
Хороший авто . Красиво смотрится и комплектация топчик
Анадырь
Да тачка огонь, у соула пока нет конкурентов
Поздравляю с покупкой.
Сколь жрёт этот аппарат?
Красивая тачка!
Rusty_Springs
Тобольск
Космическая табуретка!!! (в хорошем смысле)
Гулькевичи
Хорошо когда автомобиль полностью устраивает! Поздравляю!

Пробкодар
Бешенная табуретка)).Сколько стоит?
Якутобеларус)
Интересная машинка!

Сочи
Отзыв приятный, молодцы, что живете по средствам и не пытаетесь пустить пыль в глаза никому!)
По машине - у моего тестя Соул в прошлом кузове, в самой максимальной комплектации с панорамой, вентилируемой кожей и Bose-музыкой. Машинка резвая, юркая - для города супер. Сзади мета действительно не мало. Но багажник крошечный и "козлит" машинка прилично, сзади это ощущается сильно.
Но так как автор отзыва ездит за рулем, то этих минусиков не ощущает.
В общем, пусть машинка только радует!
Нижневартовск
Здравствуйте, получается вы взяли данный авто из за двигателя и коробки? но робот-это такое дело, не внушает доверия, просто по прайсу доплатив 20 т.р. вы бы взяли премиум + со всеми ништяками которых вам не хватает.

Гу вот, а говорят во Владике дорог нет.
Всё же есть, видимо, если берут авто с клиренсом 15 см и подвеской "ну так себе".

Кстати, автор, как подвеска? Я так и не смог смириться с её отсутствием на Спортейдже 15 года.

ижевск
Подвеска в сравнении с кубом как? в некоторых отзывах говорят Ниссан лучше.
VQ35HR
GT стоит 1.650 без скидок
так то норм за 200 сил
еще скидку намутить дак вообще хорошо
смотрится классно

теперь вопрос в роботе, скока он проживет
Характеристики разгона впечатляют, но и стоимость тоже (((
Как у автомобиля с парусностью, чувствуется ли на большой скорости, при обгонах фур?

А цена на нее сколько стрельнула.

Ufa
Удачной эксплуатации
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Артем
липистки плюс десять сразу к скорости дают - вы что не знали?
Ивановка
Один из самых вменяемых киа на нашем рынке.

Морда - ну прям штурмовик Перврго ордена!
Насчёт штурмовика точно))
Патриот Патриотов
Хорошая машина. Хорошей вам эксплуатации.
Спасибо 😊
Патриот Патриотов
Еще и 200л.с. Наверное метёт как ураган!
Да)
George
Поздравляю с покупкой? Во сколько обошелся под ключ?
Спасибо, ровно 1.7
805-й
Корейцы за последние годы заметно продвинулись. За отзыв и машину 5!
Спасибо))
Поздравляю с покупкой.
Спасибо)
Mark
Здравствуйте, мне не то чтобы не хватает тех ништяков. Мне просто было несколько странно почему их просто киа не поставила в GT версию. Для примера в других авто киа GT включает в себя абсолютно все что есть в премиум +, но в добавок ещё и более быстрые. А именно у соула они вырезали несколько фишек.

А изначально я и хотел именно заряжённую версию. Поэтому отсутствие нескольких несущественных опций не являлось причиной отказа) зато она едет.

А на счёт робота.. да я не боюсь. Столько слухов и про вариатор ходило, но я спокойно покупал ездил и остался доволен)
Гу вот, а говорят во Владике дорог нет.

Во Владивостоке, когда я уезжал дороги были и нехилые, сейчас не знаю, не был там уже лет 5. Подвеска норм, в меру жесткая, ездить комфортно. Мелкие стыки неровности хорошо глотает, ямки ну почувствительнее, но не так чтобы доставляло дискомфорт. На обычных не заряженных версиях она вроде как помягче.

Пробкодар
leo-izh
Подвеска в сравнении с кубом как? в некоторых отзывах говорят Ниссан лучше.
Кубик - это вообще машина, которая осталась в душе! Я даже думаю, что купим Снова потом как нибудь чисто, чтобы был. Я его называл Ниссан Диван настолько он мягкий. Она не лучше и не хуже в сравнении с соулом) просто совершенно другая.
Характеристики разгона впечатляют, но и стоимость тоже (((
Вообще не чувствуется, обходишь как влитой, дорогу держит прекрасно. Любые изгибы на трассе на скорости проходит как будто картинг.
За 1,7!!!!! Остановите эту планету. Я сойду.
Mr-painter
Удачной эксплуатации
😉
Wolga
А цена на нее сколько стрельнула.
1.7 с допами, каско, осаго под ключ
Mark
За 1,7!!!!! Остановите эту планету. Я сойду.
Ну что тут поделать, такие цены у нас в РФ. Я бы тоже хотел бы, чтобы машины стоили так же как раньше. У меня у друга был новый c-класс, так когда то Он брался новый с салона за 1.4. Прошло пару тройку лет и ценник подскочил, что уже и за 2.5 не взять. Не я же в этом виноват. 😆

Он вроде уже на Урале...
Hasat
1.7 ляма да писец)
именно за столько брал тигуан с адаптивным круизом , активной безопасностью, контролем слепых зон, подогревом всего что только можно, активным led-светом и еще кучей всего. А сейчас киа в эти деньги , жуть.Спасибо нашей экономике
Поздравляю с покупкой , правильно решения взять хорошую комплектацию заместо барабана классом выше) От этих плюшек удовольствия больше , да и тачка веселая

Сообщений: 11923
Почитайте про корейские "роботы". Рекомендую откладывать по 1000 руб после каждой 1000 пробега за замену сцепы. К 30-40 т.км. пробега она у людей стабильно умирает и дилеры не меняют её по гарантии. Естественный износ))) при цене только запчастей от 30 000 руб. (если самому заказывать на стороне) У дилера сцепа около 80 000 стоит.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Соул по продажам в Штатах на 1м месте из всей линейки Киа,а америкосы знают что такое "хорошая машина".Автору удачи и поздравления с покупкой,сам на Соуле,предыдущего выпуска,езжу и радуюсь,хоть и движка не 200 кобыл,а 124,но мне вполне хватает
Zed
Mark
Дак вы не покупайте новые, даже если есть деньги, раз курс рубля не устраивает. А то нам ба, ни поют что курс 60+ это благо для нас, а что то за 5 лет стали жить хуже. Верните курс 35 животные.

Mefistof
В таком оснащении авто безусловно интересное, но 1,6 турбо и робот - тёмные лошадки. Почитайте про корейские "роботы". Рекомендую откладывать по 1000 руб после каждой 1000 пробега за замену...
Да, такой риск присутствует и он реален.
Анадырь
Дай прокатится, земляк , за угон не боишься фотки места знакомые.
Я те рио 3 на пробу.

K-POWER не одобрил бы этот движок )
Zed
Ну да покупать поезженную и надеяться что цены упадут и ждать) а сколько ждать не подскажите? Я не писал, что меня что То не устраивает, я купил то что хотел и получаю удовольствие. Это ответ на то что 1.7 дорого. Щас лада новая миллион стоит, что поделать. То что цены становятся выше не есть хорошо, но и отказывать себе я не собираюсь. Наоборот мотивация больше зарабатывать.
Анадырь
Хорош марку киа обсирать, авто стоит своих денег на данный нам, она свои км проходит не хуже тойоты унылой и дорогой.Не в обиду тойотафилам кой сам являлся 6 лет назад.
Где жить лучше, во Владике или Е-бурге?
Mark
Поздравляю вас, смотрел в салоне белую с красной крышей в такой комплектации машина бомба в своём классе, не обращайте внимания на неприятные комментарии, для многих 1,7 это за облачная сумма за так мало автомобиля) за эти деньги можно было же тлк200 взять 2008 года (неубиваемая тойота) которого много. Удачной эксплуатации!!! 👍

Новый соул просто огонь. Очень круто выглядит и 200 турбо лошадок
сочувствующий

7.8 с 200 турбосил впечатляет? Я думал там хоть 7 секунд есть
сочувствующий
Предыдущий автопарк впечатляет. А теперь взял машину, под новое место жительство. В общем ничего не поменялось. Как ездил на табуретках , так и купил себе табуретку. Да еще на бешеные деньги.
Андрей Манько
Машина супер.
Отзыв тоже соглашусь.
Купил жене в комплектации премиум 3 недели назад. 2 литра 150 лошадок. Средний расход за 1000 километров 11,3 литра большая часть по городу.
15042012
Поздравление с приобритением! Ровных дорог! Спасибо за живой отзыв!
5 поставил
в расход на трассе 5.5 не поверю
хотя если 90 держать реально :) не думаю что автор на турбе так ездить будет

5 поставил
в расход на трассе 5.5 не поверю
хотя если 90 держать реально :) не думаю что автор на турбе так ездить будет
Я в основном езжу спокойно, иногда уж если настроение шкодное, то могу поднажать, но без фанатизма:)
15042012
Поздравление с приобритением! Ровных дорог! Спасибо за живой отзыв!
Большое спасибо 😉
Mark
Удивительно, но я никогда и никого и не собирался впечатлять своим автопарком. Покупал машины исключительно из финансовых возможностей и необходимости передвигаться. Огромной семьи с кучей детей у меня нет, соответственно мне и не нужны здоровые корабли или высокие джипы. Поэтому меня мои авто полностью устраивали.
Ну и для вас персонально:) в этот раз, увы, я не стал у вас интересоваться, что мне надо было купить (я покупал для себя, а не для вас:), ферштенйн?) и в следующий раз скорее всего тоже не поинтересуюсь!
Гу вот, а говорят во Владике дорог нет.

Андрей, у этого Соула клиренс 170 мм, потому что колеса 18-дюймовые.
Только РАВ4 не хают, ибо это «икона» автомобилестроения, а подвеску Тигуана вагофилы называют упругой, сбитой и еще 1000 синонимов слова «зубодробительная» )))
Кроссовер – это тип автомобиля с высоким центром тяжести и зажатой подвеской. Здесь комфорта седана нет и в помине. Нужно это принять как данность и все.
Mark
Где жить лучше, во Владике или Е-бурге?
И там и там хорошо) есть свои плюсы и минусы. Владик чище, теплее и море. Но далеко очень и дорогой прост пздц. Екат дешевле, в Европе находится, миллионник, но грязный очень.
Андрей Манько
Машина супер.
Отзыв тоже соглашусь.
Поздравляю с покупкой:)
Highflyer
Поздравляю, прикольная машина) по отзыву видно, что автору очень понравилась и ожидания оправдала! Удачи на дорогах и в эксплуатации. Надеюсь робот не подведёт не смотря на то, что много слухов ходит!
Highflyer
Кстати, салон то у неё кожаный? Электрорегулировки и память есть?
Все верно, спасибо)

Highflyer
Кстати, салон то у неё кожаный? Электрорегулировки и память есть?
В GT сидения комбинированные с красной прострочкой, кожа и какой то упругий технологичный материал. Электрорегулировки да, памяти нет

Спасибо большое 😊

Mark
Если Вы написали отзыв, то будьте готовы ко всем комментариям. И мне глубоко наплевать на ваши бывшие и нынешние машины. Просто я отметил, как ездили на табуретках , так и продолжили. Никакого развития. Как будто не жили во Владивостоке, где вся молодежь заражена машинами.
Mark
Интересно что это за формулировка «развитие в выборе авто». Типа если я уже ездил на хэтчбэках и небольших авто, то теперь должен пересаживаться на что то другое?😆😆 зачем мне это? Чтобы вам понравиться? Да мне вообще пофиг на вообще мнение, Мне нравятся хэтчбеки и я возможно всю жизнь буду на них ездить и получать удовольствие. Но точно не буду ездить на том что мне не нравится, на том что мне не по средствам, чтобы понравится какому то ноунейму в интернете. Я написал отзыв об авто для людей, которым интересен именно этот авто, для тех кто возможно его собирается купить или рассматривает как один из вариантов. Но уж точно не для того чтобы вы, человек с другими взглядами мне респектнули. И далеко не только на ДВ молодёжь заражена машинами) она ими везде заражена👌😉🤔

Черкашин Михаил Андреевич
Что, даже не обкатал? Сразу тапок впол.

Миша-Михаил
Андрей, у этого Соула клиренс 170 мм, потому что колеса 18-дюймовые. Что до Спортейджа 2015 года, то его подвеска не хуже, чем у РАВ4 и Тигуана того же года, к примеру. Только РАВ4 не хают, ибо это «икона»...
Так-то я поездил на Аутлендере (Игоря, ты знаешь о ком я).
Так вот, это лучшая подвеска из всех кроссоверов, на которых ездил.
Она даже большие ямы не чувствует.
Салон, да, на любителя.

На счёт РАВ 4...на счёт нового кузова ничего не скажу, но на счёт старого могу сказать много: отсутствие шумки и подвески. Всё скрипит, всё стучит.
Спросил у владельца: "зачем купил"?. Ответ: "это же Тойота, классная внешность, качество, продам без потери в цене...а ходовые качества не так уж и важны".

Спортейдж это компромиссное авто. Нет "сверчков", не плохое качество, салон так вообще за свои деньги хороший. Но не для моего города. Слишком много ям.

Миша-Михаил
18-ти дюймовые колеса говорят о том, что дороги хороши)

У меня были лето 17, зима 16.
На 16 тапках было гораздо интереснее передвигаться.
Черкашин Михаил Андреевич
Что, даже не обкатал? Сразу тапок впол.
Она 170 едет без тапки в пол

Полный привод только добавляется.
В максималке спортейдж значительно дороже. 2.279 против 1.6 млн.

Если ниже комплектацию брать со 184 силами то это тоже минимум 1.9 млн. Уже не наш бюджет. А к этому ещё надо каско и прочее. Поэтому не наш вариант. Да и не нужен он нам. Большой, нам воздух в нем только возить.

Полный привод только добавляется.
Да и полный привод мне не нужен от слова совсем. Не вижу смысла за него платить. Мы 90% времени передвигаемся в городе, в Екатеринбурге гор и сопок нет, на дачу к друзьям ездим в коттеджный посёлок где прекрасные асфальтированные дороги, рыбалками, охотами и прочими поездками в грязь я не увлекаюсь.

Нравится новый Соул, просто секас, предыдущий курит в сторонке, не нравился мне) Поздравления с покупкой!)

Она 170 едет без тапки в пол
Сколько оборотов показывает при 170?

Сергей Иванов
Mark
В Екате самая грязная вода в России, занимался ремонтом фильтров со всех регионов. Воду там пить можно только бутилированную, как по мне это огромный минус, так как вода основа всего. Ещё я там за несколько дней не увидел ни одного приветливого, улыбающегося прохожего. Метро на котором никуда не уедешь. Из плюсов, западный регион, теплее, утки зимой плавают, красивый центр, вайнеры, небоскрёбы есть)

Сообщений: 11923
Автору на заметку.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

Андрей Penza
Так-то я поездил на Аутлендере (Игоря, ты знаешь о ком я). Так вот, это лучшая подвеска из всех кроссоверов, на которых ездил. Она даже большие ямы не чувствует. Салон, да, на любителя. На счёт РАВ...
Да, Игоря с Аутлендером знаю. У него на Ауте и колесики 16-ые, если я ничего не путаю. Конечно, мягко )))

Черкашин Михаил Андреевич
Сколько оборотов показывает при 170?
В районе 3000-3500 но точно не помню, не особо смотрел.

Супер, поздравляю с качественным приобретением!

Поздравляю с приобретением)

Жаль дизеля нету, прикольное было поколение до 15 года.

16171921
Миша-Михаил
На 18" клиренс ближе к 20см, все же )

Mark
Сорян за ошибки в тексте, печатал с телефона, а отредактировать что то дром не даёт.

Миша-Михаил
Да , 16-ые , ни на какую 18-ую красоту не променяю комфорт )))

Пенза
Пятёрки поставил за отзыв и дополнение , интересно читать и авто интересный , хоть и "не мой" )))
Давайте жить дружно !

Кент Евгений
Южно-Сахалинск
тачка симпатичная. жаль, что 4 вд не делают. 200 сил ваще огонь) 5

Evgeny
Хорошая машинка,поздравления владельцу.Вопрос про автосвет,разве у вас нет дхо?

Evgeny
Хорошая машинка,поздравления владельцу.Вопрос про автосвет,разве у вас нет дхо?
Спасибо, есть конечно, только не понял как одновременно включить их и чтобы режим авто стоял:). Но кое какие мысли появились на этот счёт, до машины доберусь попробую. Мне кажется в этом вопросе это я затупок, а не минус машины))

Mark
Разберётесь)Инструкция в помощь.Как багажник? Хватает?

Игорь , уже не патриот
Спасибо 😉

Кент Евгений
тачка симпатичная. жаль, что 4 вд не делают. 200 сил ваще огонь) 5
Спасибо 😉 на счёт 4вд да, как возможность выбора было бы хорошо, но мне не нужен, езжу по Екб 95% времени, а за город либо по трассе недалеко и не в дебри, а в планах поездки на авто по России, но опять же летом и не в дебри)

Evgeny
Разберётесь)Инструкция в помощь.Как багажник? Хватает?
Скажем так, он кажется совсем маленьким, когда стоит полка и пол стоит в верхнем положении. Если пол убрать в специальное положение в самый низ, то он глубокий и нам за глаза. В основном езжу даже не углубляю его. Плюс ещё под пол к запаске можно мелкий хлам уложить, чтобы по багажнику не валялся.
У нас детей нет, соответственно там то продукты, да сумки для пикника😆. Но переодически ездим к друзьям на дачу впятером (двое детей), на несколько дней, соответственно у всех по рюкзаку, мешки с продуктами, детский бублик, насос, куртки и прочий хлам. Все влезало. Впритык но все же. Ехали комфортно. В салоне места навалом.

Спасибо за информацию.

Автолюбитель
Отзыв полезен, "5" однозначно! Только зачем столько раз повторять слово *******.?? Может возникнуть ассоциация с автомобилем))) Предыдущий Соул мне никак, а этот как увидел впервые, понравился сразу, дизайн класс, хотя и не моё. Насчёт воды...приезжайте к нам пейте на здоровье байкальскую воду, пока узкоглазые желтолицые "наши маленькие друзья" не захватили! А если прочесть предсказания наших православных старцев, это не за горами...
Автолюбитель
слово на буковку Ж...па
Михаил
Прокопьевск
Если вы считаете эти Nissan March 2005, Pajero Mini 2010, Suzuki Swift 2012, Nissan Cube 2012,машинами,тогда правильно для вас KIA SOUL покажется чем то невообразимым.Но на самом деле все эти авто,это просто детские велосипеды.Зачем отдавать 1200000 за какую то корейскую soul,когда можно вам приобрести на зеленом углу,гораздо лучшую по совершенно всем показателям Honda Fit 2017 - 19 г.за половину стоимости soul,тем более что во Владике почти никто не ездит с левым рулем.Я сам езжу на японских джипах и минивенах,проблем сними не было и нет.Сам перегонял по России япошки,но на такую никогда бы не сел.

Михаил
Я уважительно отношусь к вашему мнению, но в большинстве с вами не согласен. И распишу почему. Машины, которые были у меня я считаю отличными авто по своему предназначению и параметру цена/качество. Я покупал авто исходя из своих возможностей, а не для того чтобы блеснуть и понтануть.

Марч - первый авто, купленный на первые заработанные деньги. Отъездил год и не знал проблем. Обычная малолитражка возящая из пункта А в пункт Б.
Миник- авто купленный, исходя из необходимости свежей машины, возможность заехать в любую Ж... и небольшой размер для передвижения по городу.
Свифт - нужна была малолитражка во Владивостоке, нормально современно выглядящая, надежная, недорогая для того чтобы возить из пункта А в пункт Б.
Куб - случайная покупка, не рассматривал никогда, но в итоге прекрасный недорогой авто, мягкий, удобный, с кучей места и выглядящий необычно и забавно.
Также было несколько авто эксплуатируемых в разное время. Машины родителей, знакомых, прокат и т.д. Так что я много на чем поездил как за рулем, так и пассажиром. И у меня есть четкое сформировавшиеся мнение и запросы. Мой любимый кузов у авто это хэтчбек, также тащусь от минивенов. От этого и отталкиваюсь в покупке и выборе авто. Мне не нравятся и не нужны джипы. Мне в них возить только воздух.

Киа Соул подходит мне по моим запросам идеально. Также мне нравится дизайн этого авто. Я не считаю эту машину чем то невообразимым. Это такая же машина как и многие другие. Со своими минусами и плюсами. Есть авто значительно быстрее и комфортнее чем он, значительно дороже, на которых я переодически имею возможность прокатиться пассажиром. У друзей Ауди q5 за 4 млн, мерин гла, мерин с180. И прочие. Но я выбрал то что нравится мне, то в чем я получаю кайф. И то что я могу себе позволить.
Я уважительно отношусь к любому выбору людей, не важно какой. Хоть Ока, хоть Лада гранта, хоть порш каен. У людей свои вкусы, потребности и кошелёк.

Касательно зелёного угла и Хонда фит в частности.
Я покупал все авто на зелёном углу и знаю прекрасно про этот рынок. Там полно отличных машин. Но! Я давно не живу во Владивостоке, живу в Екатеринбурге и ехать покупать авто туда это нерентабельно по многим причинам. Я не хочу машину с пробегом хоть и японским. Я хочу новый автомобиль. Я не хочу тратить 50к туда обратно на перелёт, чтобы посмотреть машины. Я не хочу ДКП с суммой 10000р. Я не хочу страховку осаго, я хочу каско по адекватным ценам. Я хочу гарантию на 5 лет, а не гарантию «братишка она не бита не крашена, японец был аккуратный». Я не хочу авто с правым рулём не потому что он плох в управлении, а потому что в европейской части страны эти машины уже почти никому не нужны, следовательно продавать потом чуть ли не в полтора раза дешевле чисто из за расположения руля. Я не хочу геморроя с ремонтом и заказом запчастей, которых тут нет. Я не хочу перелазить с правого сиденья на левое, чтобы заехать на парковку ТЦ. И так могу продолжать ещё долго.

Конкретно про фит в сравнении с Соулом. У Фита с зеленки не будет премиальной музыки харман кардон, у фита не будет нормальной работающей штатной навигации и карплея, без танцев с бубном не будет русского языка в 10 дюймовом мониторе, не будет ничего кроме иероглифов. В фите не будет 200 кобыл, наврятли он будет хорошо держать дорогу на 200км/ч. Наврятли я его прошью и будет турбо 200+ сил и разгон в 6 сек. Наврятли будет беспроводная зарядка, подогревы всего и вся, контроль слепых зон. Но зато будет скрипящий салон, гремящий багажник, плохой дешёвый пластик и кузов в форме утюга. Мне фит никогда не нравился, я на них ездил почти на всех кузовах пассажиром. Уж лучше новый Свифт или что то типа того. Это вообще авто разных весовых категорий. Фит как раз таки авто, который хуже по всем показателям, но кому нравится пусть ездят я не против. За свои деньги нормальная машина.

Живя я во Владивостоке, взял бы приус phv новый или все тот же Соул с салона.

Ну и в завершении. То что вы бы не сели - не является для меня поводом не брать авто, которое нравится мне. Я его беру для себя, а не для вас. Не для того чтобы вы оценили. На данный момент я не секунду не пожалел, что купил себе новую машину и именно Соул. Про корейцев и их якобы некачественные авто это мифы из середины 2000 годов, сам в этом убедился.

P.s. Данная поэма предназначена не только для вас, но также для всех остальных людей, считающих, что они лучше знают, что МНЕ надо было купить, на чем ездить раньше, а также на чем ездить в будущем☺️ Без обид.

P.s.s Все что касается правого руля и нерентабельности относится просто к авто - альтернативе здешних машин. Минивенов это не касается. На нашем рынке достойных минивенов официально продающихся нет, а в планах как раз купить Второй машиной в семью большую тачку для поездок по стране и по Европе. За такой только во Владивосток. Там выбор хоть отбавляй. 😉

Capa
Сколь жрёт этот аппарат?

Capa
13 он жрет если с каждого светофора тапку в пол вжаривать. При моей активной и часто агрессивной езде 10-11 литров на сотню город/трасса 90/10%. При спокойной езде по городу на эко режиме около 8-9 литров
Антон
Очень хороший и информативный отзыв! Не слушайте "экспертов"! Все эти "да лучше бы", "да я бы" от собственной нериализованности (не обязательно финансовой) в жизни. Рассматриваю такую для жены, естественно 1.6 АКПП с кирпичом под педалью газа. Дополняйте, интересно излагаете.

19616383
Скажу честно, я восхищён ответами автора! Молодец! И добавлю от себя. Я уже более 40 лет катаюсь на разных машинках и вот на днях мы приобрели новенький Киа-соул, взамен предыдущей версии 2017 года (для жены). Изначально было желание взять что-нибудь другое, но увы в этом ценовом диапазоне машины были словно из прошлого века. Скажу откровенно я был в шоке! Новый Соул за 1565000 руб. меня просто убил наповал! Плюсов не пересчитать! Минусов просто нет! От этой машинки действительно получаешь столько удовольствия, что выходить из неё не хочется! Браво корейцам!

19616383
Спасибо большое ☺️ Я уже пол года катаюсь и кайфую. Поздравляю с покупкой 👍

Спасибо большое ☺️ Я уже пол года катаюсь и кайфую. Поздравляю с покупкой 👍
Полгода, автор...

Согласна 100 процентов,и у меня тоже SOUL 2020,в машину влюбилась
белые с краснои крышеи - называют ДЯТЛАМИ 😁 по расцветке крыши. Очень милое название, по мне. Он деиствително на дятла похож, краснои плешкои, крутым затылком и своеи бодростью )

================
о, привет единомышленнику! ) очень понимаю и поддерживаю!
тоже, как увидел в Европке все эти практичные компактные машинки-так сразу и запал на них и не нужно никакого Цедрика Крауна и прочих корпоративных крокодилов, для перевоза шофёром начальника.
Уютно, весело, задорно, удобно(начиная с возможности припарковаться и проехать ). Не скучна их внешность и не скучна езда. Не удивительно, что всё больше такого формата авто появляется на дорогах, приобретают они популярность

Полгода, автор...
Я не на экзамене русского языка вроде как

Тимофей
"Меня всегда тянет на необычные автомобили, особенно фанатею от хэтчбэков всех мастей и не сильно больших автомобилей. Седаны, большие джипы совершенно не мое" ================ о, привет единомышленнику!...
Спасибо за понимание☺️

Chebirina
Добрый день. Подскажите, какой у Вас цвет машины? - Gravity Blue ?
Код цвета - B4U или более светлый, не помню названия в линейке?

Я не на экзамене русского языка вроде как

Грамотно писать нужно только на экзаменах? Тебя русские люди читают.
Не нравится не читай, мне по барабану читаешь ты меня или нет. Для тугих. Я печатаю с телефона, могу где то допустить ошибку, мне все равно. Суть моего отзыва от этого не меняется. А хочется проверять на грамотность иди учителем русского языка в школу работать, своё эго угомонишь😆
Грамотно писать нужно только на экзаменах? Тебя русские люди читают.
Не звОнит, а звонИт, кусает не комар, а комариха 😆😆😆

Chebirina
Добрый день. Подскажите, какой у Вас цвет машины? - Gravity Blue ?
Код цвета - B4U или более светлый, не помню названия в линейке?
Здравствуйте, я, если честно, не знаю) в документах везде написано просто синий. А где посмотреть можно я хз. У соулов есть просто синий и есть синий с чёрной крышей. У меня просто синий, но так как gt line, то ещё красные полоски на порогах

Promann
K-POWER не одобрил бы этот движок )
Остается выяснить,кто одобрил самого K-POWER....?

Блестяще!!!
Прошу вас,продолжайте)
P.S.Про минивэны: https://www.kia.ru/models/carn...

Гу вот, а говорят во Владике дорог нет.

Здесь подвеска совсем не как в спортедже.Ездил как то по улицам нашего городка

Hasat
1.7 ляма да писец)
Писец.Вы с другими ценами сравните.Писец-он повсюду)

Mark
Спасибо за такой доходчивый, достойный и внятный ответ оппоненту. Многие любят советовать, но выбор остаётся за мной. Недовольных моим выбором прошу сойти с моей дистанции и не мешать. Хороших дорог!!!

Igor Tokhtuev
А что значить после настройки корректора фар? Я его не трогал в принципе, правда ночью практически не езжу но интересно

Mark
Да просто покрутил его. Когда только купили авто и поехали ночью по неосвещенному участку трассы, показалось, что фары светят очень не далеко. Выставил максимальную дальность и стало значительно лучше. Я это имел ввиду 😀

Юрга
Mark
Просто включите режим авто.
Днем будут дхо, в темное время суток остальной свет.

Продажа Kia Soul 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!