Отзыв автовладельца Kia Soul 2020

Киа Соул 2020 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Всем привет! После скрупулёзного изучения множества отзывов и просмотра видео тест-драйвов было принято решение взять Kia Soul в новом кузове. Денег в наличии было 1млн 100 тыс. руб.. и этого, как нам казалось, хватало на среднюю комплектацию Comfort. Ну что ж , собрались, поехали посмотреть. В наличии в салоне в Саранске стоял белый Soul в комплектации Prestige за 1500000 руб. Посидели внутри, походили вокруг. Давай пытать менеджера. Кто бы сомневался, что в наличии у них был только этот самый Prestige, а комплектации подешевле нужно было заказывать и ждать около месяца. Потоптались, поразмышляли, ушли. Дома начали обзванивать дилеров в близлежащих городах. Как оказалось,на сайте Kia в Нижнем Новгороде числилось в наличии 21 Soul. Ну, думаю, можно поехать и на месте выбрать. Начали звонить, а по факту в наличии 3 автомобиля, и те вроде как активно смотрят и со дня на день могут разобрать. Что-то думаю, тут нечисто - на сайте одно, по звонку совсем другое. Менеджер в Нижнем уболтал нас, что со дня на день приходит новая партия Luxe. Поразмышляли и совсем уже собрались выезжать по звонку, но на семейном совете всё-таки решили не рисковать, кредитнуться и взять автомобиль из наличия в Саранске. Приехали, оставили предоплату 10 тыс., облазили весь авто, менеджер после внесения предоплаты закрыл авто  и повесил наклейку "Продано". Поторговавшись, скинули совсем мало - около 13 тысяч.
Да, ездили на тест-драйв, авто понравился, крепкая, сбитая, но не жёсткая подвеска, рулится приятно. После Passata B6  высоко сидишь, натуральный мини-джип, но, конечно, только на переднем приводе. На автомате почти не приходилось ездить, поначалу немного непривычно, но потом понимаешь, насколько это удобно.

В комплектации Prestige есть всё, кроме кожи и люка. Ну ещё сабвуфера в багажнике нет. Двигатель 2 л, 150 л. с.. Камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, шесть динамиков, круиз-контроль, LED-свет. Водительское сиденье с электрорегулировками. Понравилось что при внешне не особо больших размерах внутри просторно. Шумоизоляция средняя, могла бы быть и получше. Бак на 45 литров - почти в два раза меньше, чем на Passat.

Уже съездил к родственникам на свадьбу за 60 км., по трассе особо не насиловал, шёл около 80-90. Машина идёт бодро, при обгоне фур прожимал педальку побольше, автомат переключался на пониженную и я получал уверенный разгон. Немного попробовал режимы Sport и Eco - разница по ощущениям есть, но езжу пока сугубо в Normal - обкатка. Круиз пока не пробовал. Свет - по трассе вроде едешь, ну нормально, всё видно, так и должно быть. Только потом, пересев на Passat с его галогенками, понял, что Volkswagen - просто слепой крот после Soula. Всё познаётся в сравнении.

Общие ощущения после Passat B6 - Soul, конечно, более современен, нашпигован опциями, многие из которых ещё даже не распробовал, но в то же время понимаешь, что будь Passat новым, пусть даже и данной модели B6, то я бы ещё сто раз подумал, что лучше.
Навигацию и круиз-контроль ещё не пробовал. По кузову - спереди выглядит добротно - этакий мини-ренж-ровер, сзади своеобразно, но привлекательно. Рамки дверей напоминают о сходстве с Кретой. Зазоры немного гуляют, но мне не критично
В салоне сидел в Сиде (тавтология!) - Soul воспринимается более сбитым и качественно собранным автомобилем. Считаю за свои деньги одним из лучших вариантов для езды по городу. Да, багажник мал, но мне он и ни к чему. В Passat, который всегда славился объёмом последнего, я всегда возил только какое-то барахло, так что теперь будет только меньше барахла:)
Всем добра, по мере увеличения пробега буду дополнять.

Ждать заморозков не стал и заранее озаботился зимней резиной. Помониторил немного отзывы, пишут разное, ну, думаю, буду на месте из наличия смотреть. Поехал в один магазин, там с моей размерностью 235 45 R18 был только один вариант - Continental Ice Contact , немного не пролезающий в бюджет. Из таблички на стойке авто было выяснено, что ставить можно и 17 и 16 радиус, то есть подешевле. Путём несложных подсчётов выяснилось что покупка дисков к резине вылезла бы в примерно такой же бюджет. Так как денег всё равно немного не хватало, поехали ещё в один магазин и, как оказалось, не зря....

, пробег 500 км

23999254, Санкт-Петербург
Kia Soul, 2018
8492398, Санкт-Петербург

Bear Vorkuta
А в чем риск то до нижнего доехать 300 км всего?
Да и Москва недалеко, там выбор и скидки всяко больше.
Alexandr qwert
Читать приятно, 5!

А почему не Крета?
За те же деньги в максималке

2:5090/24
Не понял, выбирали авто за 1,1 а купили за 1,5?

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
LucaBertone
А у Пассата какой мотор-коробка были?

А по фото и не скажешь, что Hauptman Gubert ))
Продам уши от мертвого осла.

2:5090/24

кемерово
Гауптманн воинское звание или фамилия

Город-Герой Лесобаза
истинный ариец!!!

Leopard
Не понял, выбирали авто за 1,1 а купили за 1,5?
Кредит-с

LucaBertone
А у Пассата какой мотор-коробка были?
2 литра FSI, механика. И сейчас пока на нём езжу)

Ага:)

Хабаровчанин
А почему не Крета?
За те же деньги в максималке

Страшна, как моя жизнь))
ясно :) на вкус и цвет ...

Страшна, как моя жизнь))
А вы думаете, что эта красивее? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
А вы думаете, что эта красивее? )))
Думаю, да. Оригинальнее, это точно
"В комплектации Prestige есть всё, кроме кожи и люка. Ну ещё сабвуфера"-ахахахахахаха....т.е. всех самых ништяков и нет

Нет, и не надо))) от сабвуфера стёкла ещё повыпадают)))
Slava Slava
Тоже мне самые ништяки. Это самые ненужные опции, ИМХО.
Игорь
натуральный мини-джип

тогда тойота биби, ниссан куб и прочсие подобные автомобильчики - миниджипы ))

Пробкодар
Это кто купил).
Ноябрьск
Не понимаю этот соул, что по тех. части, что визуально.
Ноябрьск
За руку на капоте это зачет! Новая машина и без руки на фото, за это могут спросить в легкую.

Пробкодар
А эта прям красавица)?

Долгопрудный
Бак 54 литра, а не 45.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Не понимаю этот соул, что по тех. части, что визуально.
2 литра двигатель, 150 л.с., коробка автомат-гидротрансформатор. Визуально - хэтчбек с маскировкой под джип. То что надо для города. Что непонятного?

Опёрся, чтоб не упасть))))
10121945
Новоуральск
Посмотрите на youtube "Ходос live canal" последнее их видео.

10121945
Посмотрите на youtube "Ходос live canal" последнее их видео.
У меня двигатель G4NA

Автор, 5 за отзыв и авто. Перед кореефобами не мечите бисер, смысл? В бан этих существ да и всё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Капитан гюберт. Капитан разведывательной службы фашисткой Германии. Был пойман красными. Конец осиного гнезда Георг. Брянцева вроде

Да, это, автор отзыва как то на капитана не похож😁

Ответ понравился)
Joy Toy
Покупал в прошлом году такой автомобиль для тестя. 1.6 АТ Red Line. Он доволен! ))) На мой взгляд есть некоторые спорные моменты, плюс местами откровенно видно где производитель экономил без всякого стеснения... Но в целом очень приличный автомобиль, оснащен достойно. Ну а что еще нужно? ))) Успехов вам!
Leo Ku
Если не нужен большой багажник, то для города отличный вариант! Для меня более менее вместительный багажник был в приоритете, да и дизайн соула не для меня (тут на вкус и цвет конечно), поэтому взял спортейдж!

челябинск
в машине главное мотор, коробка и кузов, че вы все как ошпаренные бегаете за этими опциями, всем подавай подогрев руля , пальчики мерзнут, раздельный климат контроль, ЮСБ разьемчики в каждой дырке чтоб были, изменяемая подсветочка приборов.... капец.... вы машину покупаете или гаджеты на колесах не понимаю??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Да, это, автор отзыва как то на капитана не похож😁
Да, собственно и на арийца не похож. Сочувствующий.

Да, ник взят именно оттуда)
belprint17
Белгород
Бак 45л. Жесть. Каждые 350-400 км за заправку.
Vit Bur
Ещё на нём парковаться удобно. Он широкий, но не длинный. Помещается там, где другие не влезут или будут торчать. И за продуктами удобно ездить. Содержимое пакетов потом не нужно по всему багажнику собирать.

xtrail77
У всех свои приоритеты!
Зачем вы свое мнение навязывание другим?
Мой отзыв: Nissan Note 2007

За полторашку сейчас в принципе ничего приличного не купить, не то, чтобы нового! Поэтому, мои поздравления, успешной эксплуатации

Я могу ошибаться, но вроде как на корейцах обкатка не требуется, в отличие от ВАЗа.
По факту. Если зазоры гуляют, проверьте толщиномером. Машину вполне могли ударить и восстановить. Этим не только перекуры занимаются, но и официальные дилеры.
В остальном же удачи. Главное, чтобы вам нравилось.

В остальном же удачи. Главное, чтобы вам нравилось.
Может, неверно выразился, зазоры не гуляют, а просто немного великоваты, как мне показалось, по сравнению с тем же Пассатом. Мне абсолютно не критично, проверять не буду, а то вдруг и правда битая, расстроюсь ещё))). Пассат вон неоднократно битый, но я езжу и по этому поводу абсолютно не комплексую))

Hauptman Gubert
Ну в принципе, тоже верно :))

надежда
Страшна, как моя жизнь))
))) я думала уже ,что одна так считаю.. как заготовка из дерева)
Автор, ваша эйфория пройдет скоро, поверьте. Эйфория вызвана эффектом новизны. И больше ничем. Пассат и эта поделка не сравнимы. Как можно сравнивать добротного немца, пусть и с известными косяками, и вот этот Сол??? Через полгода вспомните мои слова

Сообщений: 2062
xtrail77
Ещё переключала с дальнего на ближний и адаптивный круиз очень обязательные опции.

В какой-то степени согласен, и минусы Киа в сравнении с Пассатом проглядываются. Ну не знаю, так-то даже самому очень интересна дальнейшая эксплуатация и судьба Соула. Через полгода посмотрим)

Максим
Димитроff
Реально полезные опции. Нафиг всякую требуху типа саба, кожи молодого дермантина, подсветочек. А вот за активный круиз и систему удержания в полосе стоит заплатить.
СтопАндрос
Гауптманн воинское звание или фамилия
Капитан

Междуреченск
Ну это кому как,если кожа ещё бы мне сгодилась,то ни люк ни саб точно не нужны

Hauptman Gubert
У меня Соул 17 г,тоже один гаишник напугал про битый в салоне,якобы его друг такой купил,нашёл толщиномер и проверил,не битый

Вспомнил Ваши слова через почти год владения. Как ни странно, всё пучком, к машине привык и она мне нравится всё больше. Пробег 5000 км, проблем нет.

Александр Юдаев
Отлично. Я рад что все хорошо. Жене подыскиваю такой же на автомате

Междуреченск
Ну кожа ладно,а вот люк и саб даром не нужны

Продажа Kia Soul 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!