Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

Киа Соул 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Пару слов о Киа Соул 2014 года. Двигатель 1.6 автомат.

Солон.
Места в солоне огонь. Мой рост 1.9 см. но В ней чувствую себя вольготной.  пассажир сбоку далеко от меня и над головой места много. И еще это на безопасность думаю влияет т.к. в маминой Тойота королла 2003 года  башкой упираешься в потолой а сбоку в висок упирается дверной проем и залазию я в солон Короллы еле как.  Вот если перевернуться в такой машине потолок четь промялся и все башке каюк будешь с проломленным черепом. Тоже самое при боговом ударе не большой удар и в верхнюю часть черепа справа получишь сильнейший удар дверным проемом.
Да и вообще вольготно ехать куда комфортнее чем в тесноте.
Вообще если смотреть на киа соул со стороны то он кажется гораздо меньше чем есть на самом деле. Так что кого не интересуют понты а только комфорт за умеренные деньги пожалуй Киа соул для вас подойдет. Снаружеи он далеко не кроссовер а внутри места как в кроссовере. При этом стоит он дешевле кроссовера.
Вообще если отвлечься от темы то почему я купил Киас Соул именно. Потому что хотел кроссовер и обязательно новый, но денег хватило только на Киа Соул и то благодоря тому что кредитнулся частино и то что мама помогла - добавила сто тысячч личных сбережений.
Салон очень понравился особенно приборка. Если сначала я сомневался покупать его или нет, то после того как сел в салон и менедежр включил зажигвание и загорелась красивая приборка то у меня прям глаза загорелись. После японок 90-х на которых я ездил до этого с их унылыми скучными приборками в киа соул прям праздник какой то - это было первое впечатление. Щас конечно это все уже приелось и не вызывает таких эмоций но в салоне меня это подкупило.

Бизопасность.
Есть такой ролик в ютьюбе - называется самая полезная система в машине. Речь шла о ESP. так вот в этой машине она есть во всех комплектациях и очень она меня выручила когда один раз чуть не занесло машину на скольской дороге эта система машину выровняла.
6 подушек безопасности в т.ч. боковые и в т.ч. сзади тоже есть. При боковом ударе вы башкой не ударитесь о дверной проем т.к. сработает подушка безопасности.
Так что ЕСЛИ  ДОРОГА ЖИЗНЬ ВАША И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ -  КИА СОУЛ ВАШ ВЫБОР.

Двигатель.
Пока не подводит. Ни разу не ломался. Пресловутый катализатор не вырезал. Менял только расходники. Для 1.6 едет бодром.Масло не ест. Цепь не растягивается. Зазоры клапанов которые по идее надо регулировать через 90 тыс км в норме и даже не потребовали регулировки так что это все индивидуально я считаю. Пока они в норме то и нечего туда лезть.
Чтобы сохранить двигатель в здоровом состоянии. Делаю следующее - мою радиаторы почаще т.к. езжу по трассе мухи забивают соты. Меняю масло раз в 5 тыся и заливаю только качественое. И не гоняю по трассе, особенно груженый и особенно против ветра. Т.к. катализатор - это слабое место в машине и чтобы не допустить его перегрев не пергружаю мотор по трасссе. Заправка только на проверенных заправках. Также прикупил себе ELM контролирую качество бензина по косвенному показателю - температуре катализатора. Как известно низкооктановый бензин горит медленно и вызывает перегрев катализтора. Если после заправки температура в пределах нормы значит безин нормальный.

Ходовка.
Ходовка очень порадовал. Дороги у нас есть хорошие  а еть ужасные. Я в такие колдобины влетал на скорости что думал колесо оторвется. Часто ездил по гравийке. Но ходовке хоть бы хны. Не ломалось вообще ничего и даже стойки сухие.Вердикт - ХОДОВКА ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ И НАДЕЖНАЯ.

Багажник.
Коротко - его нет.

ВООБЩЕМ КИА СОУЛ ЭТО

МАЛЕНЬКИЙ СНАРУЖИ -ПРОСТОРНЫЙ ВНУТРИ.
БЕЗОПАСНЫЙ. ПО СРАВНЕНИЮ С ОДНОКЛАССНИКАМИ ИЗ ЯПОНИИ НАЧАЛА НУЛЕВЫХ.
КРЕПКАЯ ХОДОВКА, НАДЕЖНЫЙ МОТОР.
СЛАБОЕ МЕСТО КАТАЛИЗАТОР - ЗА НИМ НАДО СЛЕДИТЬ.
И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ.

24842439, Калининград
Kia Soul, 2019
Kia Soul, 2019
23999254, Санкт-Петербург

У меня ноут. Сел как-то в соул, и действительно салон заметно шире - тут класс С просматривается. Но крыша такая же высокая )
И вы слегка неправы. Чем дальше крыша отстоит от кузова - тем проще при перевороте согнуть стойки и получить лепешку, при прочих равных.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ижевск
Сложилось впечатление, что отзыв писали два разных человека. Первые два раздела "Солон" и " Бизопасность" недоучка школьник. Остальной текст вполне адекватный владелец автомобиля.
Штуша Кутуша
"БЕЗОПАСНЫЙ. ПО СРАВНЕНИЮ С ОДНОКЛАССНИКАМИ ИЗ ЯПОНИИ НАЧАЛА НУЛЕВЫХ. ".....;))))

Sanyoba
"Мой рост 1.9 см. но В ней чувствую себя вольготной." "Пресловутый катализатор не вырезал. Менял только расходники."
Эти 2 человека еще и разного пола))
fedel топорики
Рязань
Sanyoba
Эти 2 человека еще и разного пола))
Наверное, мама отзыв дописывала.))
Но, скорее всего, отзыв писал автозаполнением в смартфоне и не удосужился его проверить.
Юрий 1
хруст х
Плюс два разных пола Вася и чувствую себя вольготной
milan74
Места много т.к не багажника. Все просто
хруст х
Отзыв писал на работе быстро набирая текст особо даже не думая и не перечитывая. Потом через минут двадцать времени стало больше и писал более вдумчиво поэтому и похоже что два разных человека писали. А потом забыл перепроверить и сохранил не перечитывая.

«БЕЗОПАСНЫЙ. ПО СРАВНЕНИЮ С ОДНОКЛАССНИКАМИ ИЗ ЯПОНИИ НАЧАЛА НУЛЕВЫХ.»
Вы забыли добавить, что Соул очень динамичный по сравнению с гужевой повозкой.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Катализатор засерается от пробок в городе на холостых, на трассе надо нормально ехать на средних оборотах, а не тошнить.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 205/60/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Jimbo
Почему у других производителей нет такой проблемы?

Еманжелинск
Всегда нравился Соул, даже чуть не купил...

Jimbo
в пробках не стою но и по трассе не больше 120

Sergei T.
Почему у других производителей нет такой проблемы?
Есть версия что корейцы съэкономили, есть версия что слишком близко к выпуску расположен от этого перегревается. Возможно причина в том что оба эти варианта сразу.

Междуреченск
хруст х
А щастье в конце кто писал?

Междуреченск
А если его просто выкинуть и не греть голову развалится-не развалится

А если его просто выкинуть и не греть голову развалится-не развалится
Есть несколько негативных факторов.
1. Начнется масложор, т.к. катализатор создает сопротивление благодоря чему возникает давление в выпускном коллекторе и это не дает маслу проникнуть в камеру сгорания, кольца тонкие и не могут сопротивляться проникновению масла в камеру сгорания без катализатора.
2. Если использовать не заводскую прошивку, то это может сказаться на работе двигателя. Не хотелось бы мне удалять заводскую прошивку. Обманки тоже на надежны, не обеспечивают правильную работу мозгов.
3. Машина без катализатора очень вонючая и где нибудь в пробке дышать этой гадостью будете не только ваши соседи по потоку но и вы сами, а если пренебречь правилами безопасности и стоять где нибудь с открытым окном и заведенном двигателе то можно вообще отравиться.

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ