Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

, Белгород
19615
4.1
Год выпуска: 2014
После четырех лет езды на Hunday Getz и пополнения в семействе было принято решение о продаже машины и покупке новой из салона. Машина нужна была как для меня, так и для жены.
Начались долгие поиски машины. Сначала выбор пал на Solaris, но эксперимент по вместительности в сравнении с Hunday Getz сразу отпал, так как данный автомобиль практически полностью повторял размеры предыдущего автомобиля. Через несколько дней вместе с супругой зашли в салон Opel, там стояла белоснежная Astra на полном «фарше» с автоматической коробкой передач и в комбинированном салоне со всякими прибамбасами. Я сразу загорелся! И цена устраивала, и машина вся такая горела как звезда. Но жена как чувствовала, сказала, что мы подумаем и перезвоним. Я же сразу в Drom и читать: оказывается, Opel 1,6 (атмосферник) около л/с 105 (точно не помню) по отзывам - овощ. Потом мне моногер, опустив глаза, сказал: «А куда тебе гонять? Ты что, на нем хочешь гонки устраивать?», хотя до этого расхваливал так, как-будто это самый автомобиль в мире. Я наотрез отказался от этой затеи.
В один прекрасный день я посетил наш супер-салон KIA в 5 км., от города. Залез в Seedа, который мне безумно нравился, и понял, что надо выбирать или климат контроль, или системы безопасности, так как были две машины на выбор. Во время выбора того или другого Seeda  подошел менеджер и предложил рассмотреть вариант  KIA Soul II. Я не отказался. Залезли в него вместе с супругой, вроде все устроило и по вместимости и по  параметрам. Было решено о покупке Soul II белого цвета в комплектации Comfort.
На данный момент пройдено 35 тыс. км., было съезжено два раза на побережье Краснодарского края который в сумме за два раза превышает 5,5 тыс., км. Пройдено 2 ТО с отзывной компанией по рулевой рейке, заменены передние тормозные колодки на "NiBK». Автомобиль полностью устраивает как по вместительности так и по комфорту( кроме багажника), но надо чем-то жертвовать. Расход по городу около 9,6 л/100 км., по трассе 7,6 л/100км., в летний период. В зимний на 2-3 литра больше.

Ilja2911, Санкт-Петербург
, Красноярск
Kia Soul, 2016
Kia Soul, 2016
10102230, Екатеринбург

По мотору: вроде с 124 л/с идет только механика? А с автоматом 136 л/с. Путаюсь? Внешний вид конечно прикольный, но не брутал, это точно. А
из-за того, что лобовое такое более вертикальное, проблем с аэродинамикой, шумом от ветра и т.д. нет? И еще: размерность колес какая в вашей комплектации?
Расход совсем немаленький, но и машина не легкая. Что за колодки такие "Nibk"? И кто вам предложил их поставить?
Отзыва на автомобиль нет, кроме одного предложения, но этого очень мало, добавляйте. Экспромтом ставлю четверку.

Вы меня извините, но вместо Астры взять Соул, это для меня непостижимо! Вместо багажника полка для цветов. Внешний вид на любителя, которого нужно годами искать, чтобы продать такую машину. Насчет Астры - овощ не овощ, нужно было пройти тест драйв. У корейцев все хорошо, кроме подвески и фольги вместо металла. Астра во всех смыслах в выигрыше, даже если она и "овощ"
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Gotham City
Как сол может подходить для семейного авто? багажник вообще отсутствует и в опеле астра 115л/с
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
И что? Что все за этот багажник? Вы трупы в нем собираетесь перевозить?
Нормальный там багажник. Продукты в магазин кататься хватает.
При трансформации можно и крупногабаритный возить (раз два велика вез, без проблем)
Нормальный авто для города. Причем, по мне так для города именно только такая форма авто и нужна! Седаны и джипы-паркетники - ерунда полная!

kraftig:
Астру не видел, но выбирал в том году авто с бюджетом в 1-1.5 млн. Выбирал долго, около 4 месяцев. Так вот. Немцы не проходили по деньгам (да и скучные они все, включая ту же самую великолепную БМВ), японцы при той же стоимости - дешевые поделки, как по материалам внутри салона, так и по кузову в целом. Французы вообще молчу... Корейцы реально смотрятся на голову выше своих конкурентов при равной стоимости, без вариантов!
Год прокатался на Соуле. Ни капли не жалею, что выбрал именно этот аппарат, и именно в максимальной комплектации!
kraftig:
У меня Опель Астра в максималке 2014г.. И у моих друзей тоже аналогичная, только универсал. И я и они дико мучаются с электрикой(((. Не знаю как у других моделей, но у Астры это хроническая болезнь(((. Остальное всё ок и вовсе она не овощ, и манёвренная, и резвая и багажник приличный....НО...когда ваша машина тупо не заводится или глючит, вам уже пох какого размера багажник и прочее.
Кстати у нового Киа Соул подвеска улучшена. У старых моделей действительно была "зубодробилка".

Пенза
Да подвеска нормальная сейчас на Соуле и материалы стали лучше и шумка,едет однозначно комфортнее Сида.

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!