Отзыв автовладельца Kia Soul 2016

Киа Соул 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
Ну вот друзья, как говорится снова рад нашей встречи, моей и читателей этого отзыва.
Целая история с покупкой этого автомобиля. Я сам не думал попасть в этакую историю, интересную, познавательную и необычную.

Итак, имея определённую сумму денежных средств, задумал я купить отечественный автомобиль Лада ЛАРГУС КРОСС. Высокий клиренс, 7 мест, для Крыма самое оно то. Да и цена приятно радовала 675тыс. полновесных российских рублей. И нет бы мне пойти в Симферополе через пару кварталов к дилеру ВАЗа, но в век интернета решил я сэкономить пятьдесят тысяч рублей. Клюнул на рекламу одной сети по продаже новых и б/у автомобилей (название зелёными буквами пишется). Позвонил на федеральный номер, уточнил наличие. Приятный голос девушки-оператора сказал, что машины в наличии есть, но цвет не тот, что мне нужен. Я решаюсь забронировать авто, мне обещают оставить авто на три дня. Заботливо напоминают мне сохранить билет (ж.д. или авиа), обещая при покупке автомобиля его оплатить. В душе моей всё поплыло. Написал заявление на отпуск за свой счёт, купил билет на самолёт в Ростов-на-Дону и в путь. Вечером уже был на месте, переночевал и заехал к этому дилеру. Здравствуйте, где мой Ларгус? Какой Ларгус? – слышу я в ответ – Нет у нас таких машин, но, если надо мы привезём, Вам нужно оставить предоплату и ждать неделю. Я начинаю закипать, показывая SMS подтверждающие бронь автомобиля, и тут раздаётся звонок из ихней службы поддержки клиентов: «Вы ещё не пришли в автосалон? Мы ждём Вас.» ????? Нет слов у меня, одни слюни. Я объясняю ситуацию, мне обещают разобраться и перезвонить (разумеется больше никто и никогда не перезванивает). Тут подключается второй менеджер, который более резко, хамовато и дерзко требует выбрать авто из тех, что есть в салоне. Я пошёл смотреть и выбирать, т.к. денежки карман жгут, машину охота купить и т.п. Но не даром я инженер человеческих душ и решил взять паузу. За это время элементы НЛП, не подкреплённые дальнейшим воздействием, стали рассыпаться. Что я делаю? Меня надули, а я ещё хожу, смотрю у них авто и выбираю? Слышу ругань семейной пары у стола менеджеров прислушиваюсь – случай один в один мой. Не могу я смотреть на несправедливость. И хорошо поставленным голосом громко обращаюсь я к присутствующим людям, не поддаваться на предложения автосалона. По пути сюда есть три или четыре дилерских салонов разным марок. Айда туда, посмотрим. И вот выходим мы из злополучного автосалона я, семейная пара и ещё пара мужиков и следуем, разговаривая между собой, подальше от негостеприимного места. Идём и вот дилерский салон ЛАДА. Семейная пара остаётся тут, а мы втроём продолжаем следовать дальше. Я забегал уже к этому дилеру. Машины в наличии, но нет ПТС и цена всё те же 675тыс. руб. А следующие на нашем пути оказываются салоны Рено, КИА и Ситроен. И мы разошлись. Я, как поклонник марки KIA заглянул туда. С Соулами я был знаком ещё раньше, в первой их генерации, видел, смотрел, ездил. Кроме жесткой подвески других нареканий к нему мало, да и эта проблема с первым Соулом была решена российским Соул-клубом. А у дилера в шоуруме стоит бело-красный красавец в максимальной комплектации под 1,2млн. руб. Денег не много, но хочу машинку с АКПП.

Менеджер показывает мне моего красавца. «Голый» авто, но с АКПП, комплектация Comfort, 919 тыс. руб., черный металлик, да ещё и с перламутровым отливом. Рассказываю о своих приключениях манагеру, а вокруг нас, смотрю, пожилой, но модно одетый мужчина крутится, слушает наш разговор. Вклинивается и уточняет правда ли я троих покупателей сюда привёл. Я немного возбуждённый, слегка резковато в ответ, мол дядя, тебе то чего от меня надо? Так, говорит он, я местный управляющий тут. Удивил, что сказать. Показываю на мужика, вот говорю, один из них со мной пришедших, берёт у вас РИО, второй в РЕНО соседнем смотрит Дастера, а я Соула присмотрел. Спасибо тебе, говорит мне модный дедушка, я хочу вам сделать подарок, мы установим вам сигнализацию на авто, выбирайте, только не очень дорогую. Вот я и выбрал, ту, которую знаю по нескольким моим забайкальским автомобилям, да ещё и с GSM модулем – подарок же. Сказал марку и модель сигналки – хороший выбор – мне в ответ. Беру, заключаем договор, оплачиваю, страхую КАСКО и ОСАГО, к вечеру следующего дня машина у дилера обслужена, поставил на учёт в ГИБДД и в путь.

Сразу, как выехал на трассу М4, чувствую нехватку круиз-контроля. Правая рука, привыкшая к подлокотнику, непривычно висит. Не то! После Мохава всё не то!! Разгонная динамика не впечатлила, а вот за рулём посадка всё же приятная. Все приборы чётко считываются, свет не ксенон конечно, но отрегулирован. Ещё бросилось в глаза буквально отсутствие автозатемнения салонного зеркала. Световые пучки сзади едущих авто слепят ощутимо. Расход топлива на новом авто 8,7л/100 км. ехал не выше 80-90км/ч. Вообщем доехал до Крыма. И началась ежедневная эксплуатация авто и его обкатка. Бака хватает на две недели городского цикла или на 17 дней смешанного. Активно изучаю инструкцию по эксплуатации KIA Soul. Интересный момент, что моторное масло 5w20 рекомендуется с 2016 года. Написал в KIA Motors RUS по этому вопросу. Получил ответ, бла-бла-бла, передовые технологии двигателестроения в KIA позволили рекомендовать к эксплуатации моторное масло с такой вязкостью. А таких фирм всего две было Тойота да Хонда. Теперь и КИА добавилось, а ещё Ford. Порадовался за себя за них. Съездили к друзьям в Воронеж, там и сделал т.н. нулевое ТО, да прикупил защиту картера и набор подрашивающей краски. Зарегистрировался на форуме, много читал и присмотрел подлокотник из Питера. Созвонился, посылка пришла быстро, установил – другая песня. Настроение лучше, но на дальняк без круиза, ну никак. Продолжаю изучать форум. Про разгонную динамику я уже писал выше, есть опыт установки «Шпоры» на Мохав. Заказал и на Соул. Получил посылу, душа поёт, сам и установил «Jetter», это новое название «Шпоры». Пробую в движении, переключаю режимы, Соул просто полетел!!! Вау-эффект и на бензинке хорош! Тут очередь получить блок круиз-контроля подошла. Я купил оригинальный блок для Соула, что-то около 56$ в Ю.Корее с доставкой. Всё встаёт на свои штатные места, установка заняла всего минут 20. Активация через дилера или компьютер не требуется и вот он комфорт движения. Ну а у меня вопрос к KIA Motors RUS: Что даёт вам такая мелочная экономия? 56$ - круиз-контроль, 82$ противотуманки, для такого автогиганта это сущие копейки, а машина стоимостью под миллион рублей лишена этого. Скупердяйство это, мелочное, для корейцев не характерное.

Ну как бы то ни было, мой KIA Soul, осваивает просторы Крыма, Краснодарского края, Ростовской области. Никаких проблем, по трассе после 10тыс.км. пробега стал уменьшаться расход топлива. В сентябре съездил в Санкт-Петербург, заодно и ТО-1 там сделал. Вообще беспроблемная машинка эта Душа (Soul – в переводе с англ. – душа). Вовремя обслужи её, да заправляй качественным бензином вот и всё, что требуется. Кстати кушает как 95, так и 92 бензин. Для себя установил 4 заправки 92-м, пятая 95-м. По случаю, купил воздушный фильтр K&N, его ставил на три свои предыдущие авто, поставил и на этот, а также светодиодные задние блокфонари. Я сторонник этого вида освещения. На Алиэкспрессе заказал зеркало салонное с камерой заднего вида, регистратором, навигатором и т.п. на ОС «Андроид». Девайс хороший, удобный. Разумеется, спортивные оригинальные накладки на педали тоже украсили салон моего автомобиля. С Иркутска прислали ветровики, тоже установил их. Радует трехрежимный электроусилитель руля, в городе одно усилие на баранке, за городом по трассе потяжелее можно сделать. Подвеска энергоёмкая, хорошо проглатывает неровности на дороге. По ДВС отзывы положительные. Простой и беспроблемный движка, с включенным джеттером разгоняется весьма быстро и уверенно. За 6-ступенчатой АКПП не заметил какого ни будь запаздывания, да и адаптивная она. В общем всё у KIA Soul весьма и весьма неплохо. И, кстати, видя такое жлобство российского представительства KIA Motors, моя модель, а я уверен, что и все остальные, абсолютно по доступной цене может улучшаться штатными девайсами минуя дилера, в помощь тут американская и южнокорейская странички Ebay. Так что есть куда руки приложить и пытливый разум.

Возвращаясь с Санкт-Петербурга, после проведённого ТО-1 позволил себе немного погорячиться на платных скоростных участках трассы «Дон». Машинка уверенно едет и при 149км/ч, спортивные настройки рулевого управления, удобный обхват рулевого колеса и хорошая звукоизоляция салона позволяют достаточно комфортно передвигаться и на такой скорости. Какой-либо значительной парусности кузова во время движения по федеральным дорогам я не ощутил. Только вот расход топлива в данном режиме не гуманен. Оптимально всё же ездить в диапазоне 90-110 км/ч, наверное, ближе к 90. Тогда расход по трассе будет в пределах 6,7-8,0л/100км. Стоит заехать в город и расход становится в своих законных границах до 10,5л.

Задумка была прикупить литые диски и возможно красным винилом обтянуть крышу. Да вот не судьба мне случилась. Уезжаю на Дальний Восток – работа подвернулась, а там другие предпочтения к автомобилям, так что продавать надо.

Резюме такое: Хороший городской кроссовер. Юркий, внутри больше чем снаружи, я доволен. А тут ещё подоспела информация из США: KIA Soul PS признали № 1 в классе субкомпактных кроссоверов в текущем году! Эго моё взошло на более высокий уровень!
Ну а крымские пейзажи представлены на фото к этому отзыву. Красива природа тут, добавить нечего, да и климат не чета Сибири – матушки, морозов мало, солнечных дней много. Дороги все переделывают, где заново, где ремонтируют, скоро автомобилистам в Крыму станет значительно комфортнее.

До новых встреч мои читатели, по приезду и приобретению авто будет написан новый отзыв. А мне искренне жаль продавать свой Соул, да деваться некуда.

И так друзья мои читатели, проект с KIA Soul закрыт, он был не долог, но этот автомобиль я смог полюбить. Автомобиль продан и внимание, уехал сей автомобиль в заснеженные крымские дали. Кто прочитает, не поверит, а крымчане, в день сей 30 декабря 2016 года, поймут.

До новых встреч на дорогах и на просторах Drom.ru

P.S. Желаю новому владельцу Соула Александру и его очаровательной супруге в Новом году открыть для себя большего простора российских дорог, счастья, благополучия и Божьего благоволения! Пусть радует вас новый автомобиль, как смог он радовать меня!

С Новым 2017 годом уважаемые читатели и одноформучане! До новых встреч!

Антон, Тюмень
2.7
Kia Soul, 2014
, Краснодар
Егор, Новосибирск

Очень интересно что вы на ДВ купите.Удачи вам.из Читы в Крым ,а теперь обратно))))

Могоча
Привет Володя, с Наступающим!!! как всегда отзыв красив зная твою любовь к своим автомобилям, с удивлением узнал что опять меняешь место жительство, наши места хорошего человека не хотят отпускать) успехов на новом месте, где обоснуешь дай знай
мордой в гору и погазовать

Алекс56 рус:
Мысли разные, но я люблю не совсем стандартные авто. Сейчас мой взгляд лежит на HAVAL H9 или Н8. А как уж выйдет на новом месте, один Бог знает.

Как всегда информативно и легко читается. +5
Suzuki Escudo 98, TD62W, lift есть, H25A V6

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Daddy:
Любовь к кирпичам не лечится.

Daddy:
Ездил на H9 понравилась машина, салон собран отменно, шумка хорошая, подвеска мягкая, места в салоне море. Но и минусы, во первых жрёт 18 литров, мотор 2.0 + турбина, для такой махины реально слабоват, динамика не ахти, тормоза самый большой недостаток, очень ватные! Так же отсутствие нормальной дилерской сети, в любой момент китайцы смотают удочки и свалят, уже один салон в Москве закрылся, продаются они плохо. Ликвидность тоже имеет своё вопрос, кому и за сколько потом его продать?) В общем мне аналогично нравится машина, но колется)

халк!!!:
Зачем утверждать если не знаешь, форд масло такой вязкости льёт с 2013г
Дай ссылку на Ford Motors про моторное масло и я обязательно поправлю текст. Моя информация основывается на соответствующем бюллетене азиатских производителей автомобилей. Пусть их будет 4, 5 или больше, нисколько не против.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Привет, Володя! У тебя, как всегда - отличный отзыв, молодца! Надолго на восток?
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

Serg_75_region:
Как получится. Работу надо работать.

Отзыв отличный.
Несколько раз ездил на таком автомобиле,по городу вполне неплох.

А негодяи эти работают в Озон-авто.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вова как всегда молодец!Легко и просто читать.

там где бАбры
вопрос: автор, а где вы купили в Иркутске ветровики? тоже надо
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Курган
халк!!!:
Подтверждают без всяких ссылок,форд давно 20 ка практикует

Elt

Удачной продажи!

В Иркутске есть производство дефлекторов и сайт у них одноимённый.
Что каcается вязкости масла 5w20 для Ford изменения в текст отзыва внесены. Не думал, что это вызовет некоторый ажиотаж. Ford достойный автопроизводитель, но тоже жмот в европе (или это российское подразделение такое).
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!

Northridge, California
A теперь на ДВ опять Мохава покупать будете?

hk-usp45:
A теперь на ДВ опять Мохава покупать будете?
В авто я не повторяюсь. Но что-то вроде кирпича буду искать.

Стас
Так вы из Забайкалья ?

Ниссан Куб - самый что ни на есть "кирпич". С наступающим!
dayton701
Привет экс-мохаводу! По белому завидую вашей способности легко и кардинально менять ПМЖ.)))) Далеко не каждому дано...

Забайкалье
Очередной отличный отзыв. Ждем продолжения с ДВ!
RZJ120

Сёгун:
Ниссан Куб - самый что ни на есть "кирпич". С наступающим!
Ниссан Куб это мой первый японский автомобиль. Я не повторяюсь в выборе авто.

dayton701:
Поверь мне это не легко даётся.

Стас:
Так вы из Забайкалья ?
Родом да, сейчас живу и работаю в Крыму.

Гунарев Владимир Владимирович
Владимир, приветствую!!! рад за тебя, что действительно легок на подъем на ПМЖ. Зато страну нашу со всех сторон рассмотришь не так как люди ездят в командировки и мало чего видят. В пору уже отзывы не только о машинах писать, но и о складе уровня жизни местного населения. Пропустил момент как ты быстро от Мохаве избавился и прикупил Киа. За отзыв 5+. Хороших новых друзей и удачи на новом месте!!! Я пока все Шторма юзаю, 5 год пошел. Засел в душу чертяка!!!

Володя, спасибо!

Daddy:
Отличный отзыв! Уважаемый автор, вопрос про круиз контроль, что входит в комплект оборудования, вместе с кнопками на баранке? Сами устанавливали? У меня классик "UEFA", противотуманки, кино, блютуз, были сразу, подлокотник установил, а вот круиз можно было бы установить...

Daddy:
Всё, спасибо, разобрался, посмотрел как устанавливают)

http://www.ebay.com/itm/KIA-20... - весь комплект виден на фото.

Daddy:
http://www.ebay.com/itm/KIA-20... - весь комплект виден на фото.
Спасибо!

Владимир
Ну Jetter конечно зря Вы поставили.
Нормальный у него разгон, а вставлять всякую хрень, которая неизвестно как скажется на движке и с гарантии слететь - очень сомнительный выбор!
А в целом машинка класс! Сам на такой 1,5 года! И к Вам в крым из Новосибирска на ней катался! На трассе тоже нормально идет! правда у меня максималка, там гораздо больше плюшек интересных!:)

Владимир:
Ну Jetter конечно зря Вы поставили.
Jetter именно ни как не сказывается на двигателе и его работе. И что самое интересное с гарантии из-за его установки не слетишь. Не из-за чего. Да и некоторые официалы, как ни странно Вам покажется, включают его в доп. опцион. А всё из-за того, что принцип его работы совершенно открыт и понятен. Это не чиповка и не создание дополнительного давления. Просто почитайте про него, уверен, что даже в в Вашем авто в максималке он отлично себя покажет. Вам понравится :)

Лесостепск в краю болот
Сколько реальный расход по городу? по чекам?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Авто расходует столько топлива, сколько должен потреблять автомобиль с таким объемом двигателя и такой массой... Не более...

Матвеев Сергей:
И сколько?:)

Ессентуки
Добрый вечер. А как всё-таки решился вопрос с ФНС?

И сколько?:)
Бака в городе хватает на 500-505км., сейчас в холодную, заснеженную крымскую зиму на 475км.

Сергей:
Добрый вечер. А как всё-таки решился вопрос с ФНС?
А он решится 30.12.2016 путём внесения изменений в реестр.

Daddy:
да что ж такое то:))) отчего завуалировано так, скок бак у него? можно же просто ответить...кушает столько то литров по чекам, в городском цикле при средней скорости такой-то:))

Консерватор:
Блин, да открой страничку KIA motors на сайте да посмотри сколько у него бак. Я всегда до края заправляюсь, а это примерно 50,45л.

Консерватор:
Я чеки выбрасываю, бак 54 литра, в городе ест 9,5-10 литров:))

По счётчику, на корейцах счётчики точно показывают...

Скорость пробочно-черепашья на 60-70%...

dayton701
Матвеев Сергей:
По счётчику, на корейцах счётчики точно показывают...
Всякий бортовик гонит в минус от реала...Точнее метода "полного бака" ещё не придумали. Увы...

Р.Бурятия- Тихорецк
Как всегда легко читается. С возвратом домой и С Наступающим!
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Р.Бурятия- Тихорецк
PS: забыл 5 поставил.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Sergey03sh:
Как всегда легко читается. С возвратом домой и С Наступающим!
Спасибо и взаимно!

dayton701:
Момент... Расход топлива это то, с чем сталкивается каждый водитель, от профессионала до чайника, каждый точно знает, всем кому это интересно, сколько расходует его автомобиль, и про счётчики и про другие способы замеров. Некоторые из канистры мерной кружкой топливо в бак наливают, расход определяют... Но на форумах тереть эту тему - милое дело, вопрос номер один... При этом, что хотят люди сказать друг другу не ясно... Если это столь существенный довод, лучше на велосипеде гонять...))) Это я так, в целом о проблеме:-))

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю всех Вас с Новым годом! Желаю счастья, удачи, безаварийных дорог и новеньких автомобилей!

+5 хороший машин, приглядываюсь к этой телеги.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Аграрное
даа.. так машинка продалась после отзыва здесь?..

Алоиз
даа.. так машинка продалась после отзыва здесь?..
Машинка продалась до отзыва. Я просто всегда пишу отзывы о своих машинах. Преимущественно здесь, на https://Drom.ru
Daddy
видел объявление в Крыму.. хотел позвонить.. искал такую... но описание было какое то .. в общем попахивало каким то гастролёром бортовиком).. потом смотрю-продалась.. еслиб отзыв вышел сразу с продажей то клиентом был я)..

Гастролёр это ещё для меня понятно, а вот бортовик - нет, что это? Я всегда пишу объявления о продаже своего авто подобным образом, не барыша ради, а чтобы заинтересовать. Машинка всегда находит своего покупателя, с некоторыми из них я до сих пор на связи. Да, мой Соул смотрели много раз, придирчиво, с толщинометрами, на СТО, искали подвохи, и т.п. Не верили в пробег, "ломали" на снижение цены. Я не случайно в объявлении писал, что автомобиль от Daddy. Те читатели, что знают меня или слышали что то обо мне, знают что предельно открыт и честен с покупателем. В машине есть то, о чём написано. Некоторые покупатели звонили, договаривались о покупке авто без осмотра, говоря, что слышали обо мне или читали отзывы. Вам надо было всего лишь позвонить, набрав номер мобильного телефона с цифрами не вашего региона и всё бы у Вас получилось. Однако история не имеет сослагательного наклонения, всё получилось у другого покупателя. А вас ждёт, я уверен, другой автомобиль, другого хозяина. Желаю успехов.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю читателей моего отзыва за пять тысяч просмотров. Люди все разные, мнения тоже. Я достаточно толерантен к оценкам и комментариям, однако терпеть не могу невоспитанных, переходящих на личности, форумчан. Есть такая поговорка: "В своём глазу бревно не увидал, в чужом соринку обнаружил". Всех с Рождеством и будте добрее к себе и ближним вашим!
с Рождеством

Дальний Восток
Все таки какой автомобиль будет следующим?

Матвеев Сергей
По счётчику, на корейцах счётчики точно показывают...
Ога...точно! лицезрею эту "точность" уже 4 месяца..на хендае. И офигеваю с нее.

SemenVlad
Все таки какой автомобиль будет следующим?
Надо приехать к новому месту жительства, осмотреться, подкопить деньжат и решать.

Пенза
А ручки то разные почему? Машинка зачёт !

Penzijk58
А ручки то разные почему? Машинка зачёт !
Какие ручки? Хромовый накладки? С одного комплекта. Всё остальное игра света.

Алексей
Уважаемый Daddy, спасибо за классный отзыв!
У меня просьба - поделитесь ссылкой на приобретенный Вами девайс зеркало/регистратор/камера ЗХ, ну а если с Вашими традиционными комментариями от эксплуатации-то вообще супер!
Пара предыдущих машин штатно были с камерами ЗХ, ну а в этот раз не случилось...жена привыкла к удобству, хочу ее порадовать.

Добрый день.
Джеттер устанавливал строго по инструкции – там есть определённая процедура «обучения» этого устройства. Всё выполнил.

Далее начались испытания:

На холостом ходу при резком нажатии на газ, судя по стрелке тахометра никаких изменений не чувствуется. Двигатель отзывается одинаково.

Поехали. Сначала я ничего не заметил. Потом стало чувствоваться, что при небольших нажатиях на педаль газа двигатель стал более резво отзываться. Не сильно, но приятно. При резких нажатиях на газ «в пол» разницы не чувствуется

Поездил недельку, вторую. Включал и отключал. В общем, эффект чувствуется когда едешь спокойно (как дедушка на дачу) – машина начинает резко подрываться на плавные нажатия на педаль. Но по своему стилю вождения я довольно резко (и часто в пол) давлю на педаль газа – и эффекта от Джеттера при этом, естественно, не ощущаю.

При плавном же движении, когда требуется «дозированное» увеличение оборотов, при включенном Джеттере получается неприятное, неожиданное «подрывание» оборотов. Например, при добавлении газа при вхождении в крутой поворот или при резком перестроении в соседнюю полосу, машина неожиданно «прыгает» в сторону поворота, заставляя крениться кузов. А при отпускании педали – резко сбрасываются обороты и машина «клюёт носом». На скользкой дороге это может сыграть злую шутку.

При всём при том, такого же эффекта я могу добиться просто резким нажатием на газ до упора. Что я и делаю, когда мне это необходимо.

В пробках двигаться с Джеттером сложновато – машина дёргается, даже при аккуратной работе с педалью газа. Просто приходится отключать его.

В общем, после месяца испытаний я отключил его с брелка и забыл о нём. Собирался снять. Но каждый раз забывал. И тут Джеттер сыграл со мной злую шутку.

Еду я на работу, тащусь в пробке и понимаю что машина дёргается. Проверяю брелок – светодиод не светится. Как и положено, при отпущенной педали газа пробую включить и выключить его. Светодиод подтверждает изменение режима, но ничего в работе педали газа не меняется. И тут спустя 40 минут загорается Check Engine и машина перестаёт реагировать на нажатие педали газа…

Останавливаюсь, двигатель работает на холостых, на педаль газа не реагирует. Глушу его, запускаю вновь — ничего не меняется. Глушу и считываю код неисправности: P2138. Залезаю в ноутбук: «Расхождение в уровнях сигналов с первого и второго датчика положения педали акселератора». Ага, всё ясно: именно уровни с этих датчиков и корректирует Jetter.

Снимаю Jetter, подсоединяю разъём напрямую, запускаю двигатель – работоспособность педали восстановилась. После трёх циклов движения Check Engine, естественно, погас.

Выводы: Эффект сомнительный – немного «веселит» водителя, но усложняет тонкую работу педалью газа. В плане разгона «резко газ в пол» — эффекта не даёт. Ну и надёжность оказалась низкой.

В топку!

На вкус и цвет. Вы знаете продолжение. У меня на двух авто стояла данная приблуда и всегда успешно. Кстати, по-моему продавец даёт недельку бесплатно поездить с ним без последствий для кошелька.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
Подскажите, как себя эти "пружины" (амортизаторы) ведут на наших то дорогах ? (которые сбоку на задних колесах торчат) Смотрю я на них и мысли в голове - заедешь в яму, цепанёшь ими и оторвутся нафиг ...

В Крыму дороги уже стали делать заново, а до этого дороги были просто убиты и машинка вела себе весьма достойно. Это и салон, и подвеска, и двигатель, и АКПП.

куда делся !? бизьменсмень!!?). новую тачку тулишь?!,,,

куда делся !? бизьменсмень!!?). новую тачку тулишь?!,,,
Да, катаю чёрный Opel Antara v6, 249лс. Начал по немногу прикладывать усилия для её стайлинга.

А отзыв где? :-)

А отзыв где? :-)
Только начал, ещё не набрал материал ;)
На фото новый и бывший владельцы авто.

Daddy
хорошая машинка) редкая.. удачи)

Ruslan
Дали здесь в Дубаи служебную машинку такую. 2010 год. Никак не могу найти удобное положение,да и на местных хайвеях (ограничение 80-120) иногда не хватает быстро ускориться. Зато есть местный бензин с удовольствием и немного.

avay
Ставрополь
насчет сигнализации в подарок- у диллеров КИА ,в прочем у некоторых других марок тоже, есть возможность получить скидку на 30-60 тр,но вместо этого они вам как бы дарят (продают допы). вроде вам приятно а им бонусы за продажу допов) я в аналогичном случае брал наликом скидку и в 3 дешевле ставил сигнал,защиту и прочее) просто об этом надо знать и уверенно общаться с менеджером.
в шкоде вообще был класс - скидку выторговали на октавию 80 ,но! после того как менеджеру в карман дали 10тр наликом, скидка увеличилась до 120тр такжео на машине в виде бонуса появились парктроники вкруг, коврики, защита ) торгуйтесь не стесняйтесь)
аналогично кстати в тойоте рафика брали, схема таже

Весь вопрос когда брать авто и какого года? Если берёшь в конце года, тогда да. Или в первом квартале прошлогоднюю машину. Тогда дилер уступит. А тут в марте берёшь авто февральского месяца выпуска. Общая скидка в 30 тыс. руб. дилером мне была предоставлена. Да и в целом красивая история получилась, как в книжке. Конечно, я не спорю, какой то разбег в цене у дилера есть, но как управляющий всё обставил, как преподнёс - вызывает уважение. Да и нам - простым людям, очень приятно.

Northridge, California
Это всё хорошо, а где отзыв про новую машину? :-))

hk-usp45
Это всё хорошо, а где отзыв про новую машину? :-))
Собирается материал к отзыву. Машинка огонь! А после допов, что я сделал и делаю, ещё лучше.

Daddy
Ждём-с.. Наверное много материалов? Или завал на работе?

hk-usp45
Ждём-с.. Наверное много материалов? Или завал на работе?
Просто пока нет вдохновения. Новое место, новая работа. Ко всему надо привыкнуть, осмотреться. Я пишу быстро, после озарения, потом "шлифую" текст и выдаю его уважаемым читателям. Кстати, https://Drom.ru на днях прислал мне виртуальный кубок за отзыв о KIA Mohave. Может пора уже KIA Motors RUS мне подарить автомобиль ;) ?

Daddy
То что я читаю про КИА МОТОРС РУС, то максимум, что они дарят это виртуальный КИА Сеед...
Удачи с работой, скоро новый год, праздники.

hk-usp45
Удачи с работой, скоро новый год, праздники.
Спасибо и взаимно!

Симферополь
Здравствуйте Владимир.Случайно увидел Ваш комент на сайте и узнал теперь свой Соул.В сентябре купил у Александра из Ялты.Действительно,в своем классе машинка радует.Попутешествовали с женой по Крыму в удовольствие.Был бы очень рад познакомиться с Вами лично.Если сочтете возможным буду благодарен.С ув.Александр.

Здравствуйте Александр. К сожалению сейчас встретится маловероятно, т.к. я сейчас живу за 7000км. от Симферополя. Но возможно в июне мы сможем увидеться.

Симферополь
Daddy
Отлично.В июне сообщу Вам свое место дислокации с пасекой.Если Вам будет удобно приглашаю заранее .Организую все красиво...не пожалеете.Если что ,звоните на вайбер+79787482577.

Спасибо Александр.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Автор, отзыв написан с душой. Поставил 5. )))

Также интересно было бы понять как работает подвеска? Пробивает ли ее? В поворотах насколько сильно кренится? На дальняк по трассе - не устаешь от ее жесткости (многие пишут, что подвеска жесткая. У меня был Цивик 4Д 2009 г.в., у него тоже была жесткая подвеска и на дальняк уставал от постоянного повторения подвеской рельефа трассы)?

Также интересует реальный клиренс. Где там у него 16,5 см? В каком конкретно месте? Бампера, я так понимаю, гораздо выше этой отметки. Как он паркуется к городским бордюрам? Как проезжает колдобины и препятствия? Не цепляет ли бамперами и пузом? Естественно я не спрашиваю про поездки по полному офф-роуду и всяким гомнам... )))))
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Зеркало хорошо встроилось в моё мироощущение Соула. Удобно. Две камеры, навигация - хорошо. Подвеска тактильно различается от первого Соула. Уж точно не такая жесткая. Я с большой долей комфорта доезжал на нём до Питера и обратно с одной ночёвкой в Воронеже. Но автомобиль точно городской кроссовер, а с джеттером движка просто огонь, стартует, обгоняет - мне нравилось. Паркуется удобно, радиус поворота меня устраивал вполне на узких улочках крымских городов и в краснодарских диких пробках. На бордюры я смело заезжал имея защиту АКПП и картера двигателя. А где там у него самая низкая точка под днищем, честно даже не интересовался? не цеплял ни бампером, ни пузом. Ни разу пробоя подвески не было. Может опыт вождения в 25 лет стажа, может ходы подвески достаточны, может то и другое, но ещё и то, что дороги у вас там очень не плохи. Для внедорожья точно не не тот аппарат. Хотя мне одноклубники по Мохав-клубу с Украины присылали видео, где Соул вполне сносно едет по чернозёмной пашне к озеру на рыбалку.

Денис
reksogan
Автор, отзыв написан с душой. Поставил 5. ))) Могли бы Вы поподробнее рассказать про зеркало заднего вида? Как оно показало себя в работе? Какие + и - ? Также интересно было бы понять как работает...
реальный клиренс там под банкой глушителя - рычагами задней подвески = 15-16см

Автор,вы давно дружите с маркой Киа,ничего не слышали о проблемах задиров цилиндров корейских "двушек" G4KD ?
Более свежего G4NA устанавливаемого в том числе на Соул они тоже коснулись?

KOT 81
Более свежего G4NA устанавливаемого в том числе на Соул они тоже коснулись?
К сожалению мой опыт эксплуатации двигателей ограничивается турбодизелем 3.0 V6 и атмосферной бензинкой 1.6
Более ничего не знаю.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вот так, нежданно и негаданно а количество просмотров моего отзыва уже приближается к 28 тысячам. Спасибо всем интересовавшимся и огромная благодарность читателям, поставившим оценки моему скромному опусу.
P.S. Для интересовавшихся мой следующий отзыв про автомобиль уже опубликован, ссылка в подписи.
Всем добра!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вот так вот, прошло три года и 33 тыс. просмотров моего отзыва. Спасибо всем!!! С Новым 2020 годом, с наступающим Рождеством! Всем мира, добра, достатка и уверенности в завтрашнем дне!!

Продажа Kia Soul 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!