Отзыв автовладельца Kia Soul 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 300 км
Название: Prestige
Всем привет.
Все таки решился и купил в Москве автомобиль. До этого ездил на Хундай акценте, который отслужил мне верой и правдой 3-и года. Когда переехали в Москву и продали машину, вопрос покупки автомобиля вставал несколько раз и только по случаям, когда необходимо было донести продукты до дому из магазинов. Ребенок растет и меняются приоритеты - если маленькому ребенку достаточно детской площадки, садика и занятий в различных бэби клубах, то теперь это: скаладром, батутный центр, усадьбы деда мороза, бассейн, детские театры и пр.
Было решено - покупать автомобиль! Друзья и коллеги очень отговаривали от покупки авто: дорого, ставить некуда, пробки и пр... Ребят - это все да, но есть несколько "НО":
1. Такси с учетом пробок, запахов внутри такси, а так же самих таксистов. (Никогда не забуду один случай, когда я ехал в такси и водитель настолько эмоционально рассказывал о своем отношении к правительству Москвы и их подходах, что мне пришлось отодвинуть пассажирское сиденье до упора - что бы он мне ненароком нос не сломал. Выдели бы Вы как он руками махал.)
2. Срыв поездки, поскольку у друзей (у которых есть автомобиль) что нибудь случается и тогда возвращаемся к пункту 1 (семья то уже настроилась на поездку).
3. Родственные связи со всем народом в метро, автобусах и другом общественном транспорте. Ладно, если к тебе прижмется блондинка с 4-м размером груди, так нет - обычно это бабуля с 60-м размером вообще всего. А какие замечательный в метро болезни, особенно осенью, когда кто нибудь чихнет, а ты стоишь и думаешь: "Лучше бы ты пёрнул".
Что то я зарвался... ближе к делу.
В общем решили брать машину. Какую?
Жена дала однозначный ответ: Кашкай. Даже рассчитали кредит. (Забыл сказать - своих денег всего 350т. Ну не можем мы жить по средствам и копить). Сходили мы в автосалон Ниссан - все супер, но вот задний диван, который оказался коротковат и весьма неудобен - все таки сказали свое. Лично мне (на вкус и цвет) нравились холодильники. Одно время думал: "Вот вырасту, стану большим и сильным и куплю себе патфайндер или икстрэйл" - но их перестали выпускать в том варианте, котором мне нравился. В общем - мне приглянулся Соул. Жена категорически сказала свое НЕТ. Когда мы пришли в салон, она даже машину толком не посмотрела (там в центре зала стоял белый Соул на 18-резине в комплектации Престиж) и сказала: "Беленькую!".... Все, добро получено - можно брать. Была среда 2-е ноября. Я быстро поговорил с менеджером: стоимость 1114000 и со скидкой 1084900 + два варианта кредитования под 7.7% годовых. Не долго мы думали, и тут же подали заявку на кредит, которую одобрили нам на следующий день. Менеджер порекомендовал оформить все 4-го ноября - все таки праздничный день (выходной) и пробок меньше и покататься с семьей можем. Далее начался небольшой головняк, поскольку, как выяснилось (я то с этим никогда не сталкивался) - зимняя резина 18-го радиуса с диском выходила под 24 тысячи за колесо!!! Не ну етижи пасатижи. А на 16-й резине жена сказала, что машина не смотрится. Вот млин а? Еле уговорил на 17-й радиус и решили, что 4-го заберем машину, поставим на платную парковку и перекинем колеса, которые за выходные уж точно найдем. Так вот 4-го ноября я с утра пришел в салон. И тут мне сказали, что оказывается (поскольку салон новый) у них не подписано соглашение с банком о гарантийных письмах. Я мягко говоря был в гневе, хотя сотрудники (хочу отметить) были очень вежливы (чай, кофе, извините - так получилось). В итоге я вежливо попросил их уладить вопрос до конца сегодняшнего дня, пока я буду с семьей. Естественно, когда я пришел в салон, около 17 машину мне не отдали, хотя я внес первый взнос и купил страховку (каску и осаго). Меня попросили поговорить с их старшим менеджером. Вы бы её видели: блондинка с идеальной фигурой (комсомолка, спортсменка, красавица).
Она мне очень долго и внятно объясняла их и мое положение, приводила много интересных примеров, очень улыбалась и теребила пуговицу на блузке (я честно думал, что пуговица выстрелит мне в глаз). В общем - классика жанра! Все её слова можно свести к: "К сожалению, по причине не подписанных договоров мы не можем отдать вам автомобиль. Приносим свои извинения" - это было сказано с улыбкой и даже сочувствием.
Честно? Именно таких девушек и надо брать в работу к клиенту. Это правильно! Но поскольку я был немного на взводе мне пришел в голову альтернативный вариант. Дословно: "Я понимаю ваше положение и отношусь к нему с сочувствием, поэтому предлагаю Вам ещё один вариант. Машину я хотел забрать сегодня, а заберу её скорее всего в понедельник. Давайте мы договоримся так: день простоя - опция в подарок (забыл упомянуть я заказал в салоне защиту картера, коврики в салон и багажник и набор автолюбителя - не знаю что там, я его так и не открыл)". Улыбка на лице девушки осталась, и она попросила подождать минут 15-ть. Я пил зеленый чай и рассматривал киа сид (коричневый). Она вернулась и сказала, что руководство автосалона дарит мне целый коврик в багажник. Ого.... Я попросил соединить меня с руководством салона, мотивируя тем, что возможно она не в полной мере донесла весь эмоциональный окрас моего разговора. Девушка очень удивилась и сказала: "Да я даже руками жестикулировала". В общем я настоял и меня, через 10-ть минут связали с из генеральным директором. Я ещё раз повторил весь свой рассказ, на что он мне ответил: "Что бы не обманывать вас, вы получите свой автомобиль в понедельник, ну или крайний срок во вторник с выбранными опциями в качестве компенсации". Вот тут я обрадовался, выпил ещё чашку чая и пошел домой, зная, что в понедельник я заберу машину!
В течении двух дней я нашел сайт, который клятвенно обещал мне прямо в салон доставить колеса и даже с примеркой, поскольку менеджер в салоне (узнав, что я планирую покупать зимнюю резину самостоятельно) сказал, что у СОУЛ есть особенность и лучше диск примерить, прежде чем оплачивать.
В воскресенье мне пришла СМС статус заказа - проблема с отгрузкой. Млин и это в 22:30! Я аж чуть не сикнул (извинте). Я позвонил в интернет магазин и высказал свое мнение о качестве их работы и сроках. Они извинились и сказали, что ничего не могут поделать. Честно я расстроился и начал думать: "Вроде катил бочку на автосалон, а сам оплошал и скорее всего на летней резине не рискну по гололеду кудато ехать и искать колеса". Вот с таким настроением я и пришел к 9:00 на работу. И тут звонок дословно: "Мля, какого х.ра, ну и .опа АЛО". Я планировал ответить: "Вы соедините первое со вторым - может полегчает?", вместо этого сказал: "Вы кто?". Мне ответили: "Конь в пальто, я все ночь вам колеса везу с Сарова. Через час буду по адресу." Вот тут то я обрадовался и сказал: "Товарищ конь, вы обязательно скачите по адресу, и если вам вдруг позвонят с вашего магазина (я то заказ уже отменил), шлите их в Саров, или куда ни будь куда захотите." В общем беру такси и в салон. При этом радостно звоню в интернет магазин и бодрым голосом снова повторяю монолог о их "прекрасно поставленной" работе. Колеса подошли! Денег банк не перечислил, но вроде обещали, что будут к 17-00 (сказали, что позвонят с салона). На работе я был несколько взвинчен и ожидал звонка.  Время было 19-00 звонка нет. Я расстроенный поехал домой. Вышел из метро и тут звонок: "Добрый вечер, не могли бы вы подойти в салон, у нас возникли трудности с вашим автомобилем!". Я пулей полетел туда - думал: "Поцарапали! Диски погнули! Ну млин сейчас я вам устрою херрасиму и нигерсраки". Влетаю в салон, а менеджера нет. Девушка, на ресепшене просит пройти в комнату за автомобилями. Иду и вижу там свое авто, пытаясь рассмотреть - где поцарапано. Менеджер с той самой девушкой (старшим менеджером) с улыбками на лице берут меня под руки и подводят к автомобилю. Девушка берет мою руку, переворачивает ладонью вверх и вкладывает туда ключ от авто. Какой то дядька снимает все это на фотоаппарат и что то говорит.
Что бы Вы понимали - представьте ситуацию: "Вы в белом костюме идете по набережной вдоль пляжа. Вокруг полно народу, неспешно прогуливающихся в ожидании заката. Все бы хорошо, но на обед вы плотно поели и вроде ощущаете легкий позыв в уборную, причем надолго. И что бы не отвлекаться от прогулки вы решаетесь сделать это тихонько и так неслышно. А вот хрен там!!! Громко (на весь пляж), да ещё и с подливкой!!! Которая тут же проступила на ваших белых штанах." - Вот примерно такое у меня было выражение лица!
И тем не менее я забрал в тот день авто.
Ребята у меня маленький опыт владением автомобилем. На моем акценте - единственная опция, которая была - это электростеклоподъемники, Поскольку стоит включить кондиционер и автомобиль перестает ехать. Динамики не хватает. Электро зеркала - о да прикольно, но ты их раз настроил и забыл. А тут: подогрев руля (я в полной мере ощутил всю прелесть данной опции), подогрев всех сидений (и заднего ряда в том числе) - жена была в восторге. Круиз контроль, управление на руле радио и телефоном (блютус - мой говнофон подключился на раз и качество звука отличное). Электро регулировка водительского сиденья - вообще супер. В комплектации идет охлаждаемый перчаточный ящик - листы формата А4 влезают туда хоть вдоль, хоть поперек. Шумоизоляция - на скорости 90 (по мкаду) мы с женой разговариваем спокойно, хотя она сидит на заднем сиденье с ребенком. Тонировка заднего круга (сразу в комплекте). Датчик света (очень хорошая вещь). Багажник - меня пугали, что маловат.... слушайте, а мне больше и не надо (снегокат или самокат и покупки из магазинов влазят). Подвеска более жесткая, чем у акцента (мне то сравнивать не с чем, кроме него), но зато управляемость на порядок и на очень большой порядок выше. Сразу выведен USB разъем для музыки. Окна отчищаются за 2-3 минуты. Климат контроль (в отличии от кондиционера) на динамике не сказывается. Клиренса для города хватает за глаза!
Расход (95-го) - по компу показывает 15 литров (пробег всего 300 км). Буду смотреть. В общем - это мой первый отзыв... Спрашивайте... Критикуйте...

Забыл написать. Про бесключевой доступ и авто складывание зеркал. Подходишь к машине с ключом в кармане, а она зеркала сама выдвигает, когда уходишь - складывает. И никакой адепт злых сил не снесет тебе случайно зеркало.

Добрый день всем. Отзыв буду дополнять обязательно.

По поводу менеджера и салона: планирую к ним же ездить на ТО, поэтому фото девушки обязательно будет.

По поводу покупки: мне друзья советовали взять Б/У машину 2-х, 3-х годовалую. Млин ну не могу я ездить в автомобиле, который принадлежал другому человеку. Вот пунктик у меня на этот счет.

По поводу банка и стоимости: Друзья, а жить то когда? Я все прекрасно понимаю, даже книжки прочитал (правда всего 2) о том как правильно распоряжаться деньгами - но вот не мое это....

В общем у меня на работе мнения разделились: кто то считает, что я сильно не прав и попортил человеку машину, а кто то говорит - что правильно сделал.

Дело было буквально полтора месяца назад. По улицы Лесная 57 расположен офис, а точнее касса для оплаты задолженности по кредитам тех банков, что не дожили до сегодняшнего дня и покинули сей бренный мир, заставляя людей идти и оплачивать свои кредиты в АСВ. Так вот! Иду я значит по право стороне по середине тротуарной дорожки вдоль дороги. По пути три арки, выезд из которых упирается в дорогу (по идее выезд со двора)....

Доброго всем вечера.

Хотел рассказать о моем маленьком опыте сравнения с Хундай Крета (согласно моему предвзятому, не объективному взгляду) и дополнить свои впечатления про владение Соул. Небольшой рассказ, как собственно произошел необычный факт сравнения. Так вот:

Время 7:00 выхожу я из дома (а я давно приметил, что во дворе появилась Крета - оранжевого цвета 2л, но вот хозяина никак поймать не мог, что бы расспросить про машину) и тут вижу - дама, старше меня в норковой шубе, возле заведенной той самой креты, с которой она небольшой щеткой счищает прилипший за ночь снег....

В наш технически прогрессивный век, с множеством инноваций и огромным выбором всевозможных гаджетов - мы, зачастую, становимся слишком от них зависимы. Я активно пользуюсь приложениями московского паркинга, которые до сих пор не давали сбоев, но тут...

Приехали мы на ВДНХ, дорога заняла всего около двадцати минут. Припарковались на платной парковке - сама территория парковки ухожена: очищена от снега, ровные линии паковочных мест, табло с количеством свободных мест, будка охранника - в общем класс. Мы с удовольствием откатались, сделали много красивых фотографий перекусили в кафе, ну и счастливые и довольные поехали обратно......

Доброго всем дня.

Кто то скажет, что часть моих историй не связана с автомобилями! Попробую притянуть за уши хоть как то. Так вот 2-е августа 2013 года. Москва. В тот день я как то по особенному думал (задумывался) о покупке автомобиля, поэтому этот день мне запомнился (притянул). Я должен был встретиться со своим товарищем, около Вымпела (это вроде как фабрика, но там располагается офисы газеты Комсомольская правда и магазины - в общем торговый центр). Мой друг (кстати тоже зовут Игорь - мы с ним тезки), хоть и обещал выйти с работы в 18-00, но позвонил и сказал, что задержится минут на 20-ть, 25-ть....

Зачем 95-й? Киа 92-й прекрасно переваривает, и это одобрено производителем. Заправки от ВР или Shell- и никаких проблем.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

И да, 17-й и 18-й - это ДИАМЕТР, а не радиус)) Буква R в маркировке покрышки означает РАДИАЛЬНАЯ
злой леворульщик:
Если честно, мне так в салоне порекомендовали. Раз уж начал 95-й. Пусть так и будет.
Вот на таких и держится автобизнес в России. Задорого, в кредит купить черте что да еще и с приключениями. :) Единственный плюс такого приобретения оно никому не нужно даже угонщикам.

Про корейскую поделку читать не стал, а часть про "Что такое невезет и как с этим бороться" понравилась )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Команда Drom.ru
Хорошее начало, отзыв больше о покупке и приключениях с получением автомобиля.
Дополняйте, интересно почитать про эксплуатацию автомобиля:)

ижевск
Что за отзывы пошли? Не успел обмыть, уже настрочил.
научите детей молчать, говорить сами научатся
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007
A70 A80
Искренне посмеялся) автор молодец. Но о машине по-сути не написал. Ждём дополнений!

Покупатель
злой леворульщик:
"Одобрено производителем" - рассмешил)
Может еще и рекомендуемое производителем масло - это автол?)
Для большого города хорошая машина

Афтар пишиесчо, и не обязательно про автомобиль. У тебя это получается :)
P.S. отзыв без фото менеджера, которая чуть не выстрелила пуговицей в глаз - считается неполным ;)

У него gdi двигатель в эту цену. а там только 95-й
злой леворульщик:
В GDI-двигатель нужно лить 95-й.

Я купил такой же Soul в октябре, сейчас пробег 1100, средний расход упал до 10,5.
Elt

Мини-джип не забудь осветить! Масло замени на дорогую синтетику прям сразу!

Санкт Петербург
На этой комплектации непосредственный впрыск у двигателя. Не комильфо лить 92й
Elt:
Мини-джип не забудь осветить! Масло замени на дорогую синтетику прям сразу!
Фонариком осветить? Масло по регламенту меняют раз в 15000, но в наших условиях рекомендуется раз в 7500. Сразу менять ничего не надо.

Gotham City
Поздравляю , теперь 5 лет или сколько там,будешь горбатится на банк ,миллион отрабатывать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Интересная история приобретения корейского чуда! Но больше всего понравилось, что в этом вопросе(марка авто. радиус колес и т.д. ) решает жена уважаемого автора! Жесткий матриархат!
"А на 16-й резине жена сказала, что машина не смотрится. Вот млин а? Еле уговорил на 17-й радиус"
Энгельс
Всегда поражаюсь семьям, где все решения принимает жена. Дружище, ты же машину выбираешь, а не платье для нее....Грустно...
А по поводу машины- точно столько же стоит Октавия А7. Которую можно назвать машиной. А брать это чудо за более чем 1 млн, да еще в кредит...богата земля русская на чудаков...

Покупатель:
"Одобрено производителем" - рассмешил)
Может еще и рекомендуемое производителем масло - это автол?)
Нет, не автол. Шелл и Кастроль, кажись, не помню, что мне на ТО-3 залили. На лючке бензобака написано: 92 и выше. Четвёртый год езжу. А тебя рассмешить- пальчик показать))

Ilja2960:
На этой комплектации непосредственный впрыск у двигателя. Не комильфо лить 92й
Ну, если непосредственный, тогда конечно..

Магнитогорск
Хорошая машина. Да и "корея" сейчас надежная очень и приятная во всех отношениях. Тестил такую, едет хорошо, внутри все прекрасно, но для меня багажника в ней просто нет! И центральная консоль на машине за 1200000 нуу слабовата чтоли. Никого не слушай, для Мск отличная машина, отличный двигатель для пробок, путевая коробка, очень надежные узлы и агрегаты, все просто в ней до жути!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
Олег:
За эти деньги Октавия будет 1.6, которая вообще не едет. И комплектация там беднее.

Москва-Южно-Сахалинск
Поздравляю ваших друзей, что вы наконец-то купили автомобиль))
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Олег:
Кстати одно время тоже присматривался к Октавии, но по честному хотелось что нибудь повыше. Да и все таки подогрев задних сидений и стоимость каско сказались в пользу Соула.

7318068:
На октавию каско очень не дорогое, подогрев задних тоже есть.

Лесоперевалка
е май хат , е май соул ...
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Отзыв понравился, с юмором и толком) Надеюсь дополнения будут не хуже)
Livermor:
На октавию каско очень не дорогое, подогрев задних тоже есть.
Да, тоже увидел подогрев задних сидений, но он в комплектации свыше 1,150,000 - а если стоимость автомобиля превышает эту сумму, то ставки по кредитам сразу взлетают (и тогда первоначальный взнос нужно делать от 50%)

leo-izh:
Что за отзывы пошли? Не успел обмыть, уже настрочил.
Не, ну интересно же написано. Если убрать кусок, начинающийся с предложения "Ребята у меня маленький опыт владением автомобилем.", то я сразу 5 поставлю )))
Toyota Carina GT

Прикольно, посмеялся))) удачи во владении!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Пенза
Машинка хороша а для города вообще самое то,лей 95й как уже сказали,салон действительно сделан качественно и материалы хорошие,да и в целом отличный автор,автору удачи.

7318068:
Я не в коем случаи не считаю Ваш выбор не правильным, дело каждого какую машину покупать, просто обозначил что эти вещи и в Октавии есть. Сколько каско на Сол вышло?

Сообщений: 2047
Отличный современный городской автомобиль.
А на злопыхателей не обращайте внимания.
слава
единственный плюс это машина новая!!! успешной эксплуатации!!! Искренно!!! ну а касаемо самой кастрюли то что говорить..... лучше промолчать и не говорить гадости.....

7318068:
На сколько Соул повыше Октавии? Потому что по паспорту Соул 150мм а Октавия 155мм.

Антон:
Антон, ты думай перед тем как говорить. Соул 1,6ат - 12,5с, Октавия 1,6ат - 12с. Это если без всяких gdi и tsi.
Энгельс
Антон:
А вы ездили на ней? Нет ? Отзывов начитались? А я ездил. Едет как минимум не хуже вашего Соула. Ну а комфорт - вообще небо и зеля
Евгений
Гаец почему думаешь, злился? Бланков не было...
АвтоГорожанин:
Мы-то сравниваем машины за одну цену. Я как раз недавно был перед таким выбором. В итоге за 1085000 купил Соул c GDI (комплектация Prestige со скидкой 30000). За эти деньги Октавия только 1.6 MPI, которая медленнее.
Олег:
Ездил. Как раз она и была вторым кандидатом на покупку. 1.6 едет заметно хуже Соула. 1.4 TSI — лучше, но уже не попадает в бюджет. Комфорт примерно одинаковый, опций в Соуле больше.
Livermor:
Каско с франшизой 15000р. вышла в 39000р.
АвтоГорожанин:
У меня в характеристиках стоит 11.7 (132 лошадки)
Олег:
Ездил на октавии исключительно в такси. На вкус и цвет - ну не впечатлила она меня, не знаю почему.
После выхода Креты, как то даже дизайн оказался, внезапно ничего такой))

АвтоГорожанин:
Тут странная вещь. По тех характеристикам у Соул 153 написано, но когда подъезжаешь к бордюру, рядом с которым куча снега и маленькая собачка с задраной ногой, то смело приближаешься, не боясь что нибудь задеть, хоть передним бампером, хоть задним... Они короткие и ощущение, что выше, чем у седана (может только так кажется).
Игорян29ru
Отличный отзыв, с юморком!!! 5 баллов

7318068:
Каско с франшизой 15000р. вышла в 39000р.
Не дорого! Что за страховая если не секрет?

Бабули тоже хотят

Что-то я так и не понял где сам отзыв то о автомобиле? Тут рассказ фиг знает о чем. Это как если рассказывать о рецепте блюда, но при этом рассказать, как ты с женой ходил в магазин за покупками ингредиентов и все, а о самом блюде ничего не написать. автор тебе свой блог в ЛЖ надо и там такую фигню писать.
old
Нормальное начало!))
Автор разгон взял, скоро отзывом и о машине поделиться!

Констя:
Афтар пишиесчо, и не обязательно про автомобиль. У тебя это получается :)
Вот-вот. Фото менеджера формата - комсомолка-спортсменка-красави ца, с кручением пуговицы в зоне декольте поднимет рейтинг отзыва даже об универсальной открывашке)))

Майкоп
слава:
Зря вы так. Внешне мне авто тоже было не по душе, но как-то посидел в нем в салоне, очень и очень уютно и удобно все внутри оказалось. Лучше, чем в той же Крете. Причем авто далеко не в топовой комплектации было. Но вот маленький дорожный просвет все портит =/
Да уж... Тыщ за 700-750 еще можно было взять, но за 1 100 т.р... Ну это фанатом модели надо быть или хз кем.

7318068:
Предположу что это от нижней точки и гружёный, потомучто реально больше а учитывая свесы можно спокойно ездить.

snoom:
Про салон верно,это как Рио и Сид сравнивать,а клиренс он вполне достаточный для обычной жизни.

Игорь
Livermor:
Не дорого! Что за страховая если не секрет?
СК Согласие
7318068:
Мне в киа рио тоже в салоне порекомендовали 95 заливать, хотя можно было и 92 кормить лошадку. Но по своей тупости/доверчивости/незнанию (назовите как угодно), знатно опустошила семейный кошелек упорно вливая в пасть Кирюхе на протяжении 3-х лет 95 корм! Теперь знаю. В аут только 92 заливаю.
Поздравляю с покупкой! У меня тоже Соул Пристиж, но 14 года выпуска, двух-цветка. Брал на Каширке, выбирала жена. Накатал 19000. Весьма доволен машиной. Что касается европейских, японских и других известных брендов, то для меня это банально. Таких как Соул в стране немного, считайте, что мы с Вами катаемся на эксклюзивных машинках и пусть они нам ЗАВИДУЮТ!!! А Вам приятных поездок и не гвоздя, ни жезла. Удачи!
брат среты от хендая

Санкт Петербург
7318068:
Кореяки у соула честно просвет померили по нижней точке, а она у него сзади у колеса крепление подвески. Около бамперов в районе 180 просвет

Твой кулик лучше.

evgeny
Поздравляю с покупкой. Классный городской семейный автомобиль! Тоже себе такой недавно купил в комплектации "комфорт" за 925тр. Выбирал между каптюром и кретой. Соул понравился салоном и комплектацией.

АвтоГорожанин:
Думаю, что книжку про Соул не читали, или читали не внимательно... Просвет под опорами пружин задней подвески 164 мм, а в остальных местах, под днищем, ниже 190 мм нет... Плюс отсутствие переднего, и особенно заднего свесов, и учитывая базу 2570, то Соул на Октавию не очень похож)))

Причем на колесах 205/60-16, получается чуть ниже - 182, на колесах 215/60-16, 215/55-17 и 235/45-18 просвет - 190 мм, под картером двигателя, в самой нижней точке.

Красивая машинка. Как Ниссан Джук.

Пенза
Ток в Джуке места нет вовсе и салон деревянный весь.

синтез:
Красивая машинка. Как Ниссан Джук.
джук рядом не стоял. У соул салон полноценного с класса.

Антон:
:))) дэк и соул, с джедаевским движком не летает:)) 11,8 сек до сотни, Октавия на автомате то же время, а на мкпп еще быстрее. Хотя я ездил на соуле...в городе пойдет, едет не плохо, но октавия так же ехать будет.

Лесостепск в краю болот
вообще канеш автор удивил, брать 70% кредита от стоимости на железячку...это сильно. Ну куда еще ни шло взять 30%, но 70%. Нахрена? не проще ли ..весту было взять..зато добивать хоть меньше.

Консерватор:
сколько реально жрет в городе, и какая средняя скорость при этом?
С мая по октябрь, без сброса счетчика, средний расход, к 9000 км пробега - 8,8, за ноябрь, декабрь, с учётом прогревов расход поднялся до 9,5 к пробегу 10000 км. Неделю назад сбросил счётчик и с учётом опять же прогревов, длинных и коротких пробегов расход колеблется от 10 до 12 литров. Как то так. Неожиданностей нет, всё в рамках средне статистической эксплуатации.
Игорь
Консерватор:
сколько реально жрет в городе, и какая средняя скорость при этом?
У меня пока с расходом засада: при пробеге 476км - средняя скорость по Москве 13км и расход 14,7

Новомосковск
Консерватор
Человек хочет просто ездить по своим делам, а не по ЛАДАсервисам.
И это нормально.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Lexick
Человек хочет просто ездить по своим делам, а не по ЛАДАсервисам.
И это нормально.
Точно сказано))

Андрей
Тоже был соул 2010 г. я его прозвала "слоня". Машинка очень порадовала комфорт на высоте, да и топлива кушает не много. Но увы 5 лет или 300000 пробега. Машинку летом мыла и стала замечать рыжинки-для меня честно говоря-шок! в общем не стала испытывать далее корейский автопром.
P.S. полный привод бы еще этой марке

Сургут
Привет, всем. Купили жене данное чудо 1,6 GDI, только по трём параметрам: короткая база (раньше ездила на ситроене с4 купе), повыше клиренсом и только не турбо (жрёт масло, сама турбина не надёжна и стоимость турбины напрягает.). Дастер отпал сразу, стоял в Оренбурге на солнце, открыл дверь и прослизился от запаха пластика, У VAG есть два значительных косяка это их "хвалённая" коробка (в городе работает как у старого ситроена пинки и тупизна) и переодически их рулевые рейки (раз в 2-3 года нуждаются в ремонте) по крайней мере у машин до 1,5 миллиона, да и гарантия 2 года. В итоге я и у соул нашёл недостатки и не малозначительные. Первое, это то что на высоких скоростях (выше 100 км/ч) машина "плавает" и если есть колея пытается в неё нырнуть, зимой зад всё время пытается уйти в занос. Не знаю из-за чего это, но это очень напрягает, попробую поменять резину. И второе после Европы, складываеться ощущение, что в ней нет вообще никакой шумоизоляции. Вообще.... Слышно всё абсолютно. В итоге после покупки сразу в сервис на полную шумку. И совет, живу в Сургуте, зимой климат в ручной режим и моторчик на 2 или 3 деление, при -25 и ниже за 20 минут двигатель не нагревается( имею ввиду до 90). А во всём остальном по крайней мере из корейцев самый живучий авто во всём.

У каждого видно свое восприятие автомобиля... Меня напротив радует устойчивость Соула на любых дорогах, машина очень послушна и хорошо управляема. Шумоизоляция нормальная, но это тоже каждому своё...
GEOSLK
Кольцово
Спасибо автору за отзыв-давно так не смеялся.Молодец-5

Подскажите, как себя эти "пружины" (амортизаторы) ведут на наших то дорогах ? (которые сбоку на задних колесах торчат) Смотрю я на них и мысли в голове - заедешь в яму, цепанёшь ими и оторвутся нафиг ...

3311956
День добрый. Отличная машина, веселый отзыв. Сходил на тест-драйв, хотел попробовать 2л Prestige, но на тесте был 1,6 GDI-хорошо едет, качество салона-отличное. Уточни пожалуйста ставку по кредиту и КАСКО, в Крыму 15.6 % !!! и КАСКО-87 тыс. Жесть.

По авто: сейчас на Соул скидки и версию с обогревом руля, круизом и камерой заднего вида можно взять по цене рио-соляриса, за 950 тыр. (версия Классик Ред-Лайн, 124 л.с.). Покупатели рио-солярисов, видимо, просто не знают об этом.
По отзыву: неоднократные упоминания про пуки с подливкой и без намекает на необходимость посещения проктолога.

Evgeniy
Евгений
Евгений,какой бензин льёте? Вибрации есть?

Evgeniy
Евгений,какой бензин льёте? Вибрации есть?
Лью 95, да вибрация есть всегда.

Triumvirator
Был бы я покупателем Рио-Солярисов, на Соул просто не обратил бы внимания, ибо не нравится его задница, сильно похожа на яповские идиотские кей-кары.
Сургут
И да, напомнили, постоянная вибрация двигателя. Так как я работаю в авто бизнесе, а именно с корейским автопромом. И имею доступ к закупочным ценам я начал эксперименты, заменил катушки, свечи, менял топливо заливал и 92 и 98. Вибрация как была так и есть. Летом перед отъездом в отпуск диагност скинул адаптацию акпп (машина была вялая понимала только газ в пол.) он же мне и объяснил что адаптация идёт у машины медленно, "машина для одного водителя". Короче после отпуска аж "рыкк" появился, стал шустрее на педаль газа стал реагировать активнее. После отпуска ни разу в пол не заставил давить, как будто стал понимать что я от него требую. Выявил не приятный косячёк, появился сверчёк в передней подсветке салона, устранил антискрипом. И заскрипели задние двери, скорее всего из за того что они раз в месяц открывались. Ну вроде и всё на одометре уже 32 т.к. Поломок нет.

злой леворульщик:
Все верно - не слушайте никого - 95й норм и никаких доводов типа это тот же 92, только "разогнанный" присадками не слушайте! Вот пусть САМИ на 92 и ездят! Хоть на 80 (если найдут)!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум
Мой отзыв: Renault Duster 2012

avay
Ставрополь
Олег
сударь, вы что- то сильно путаете.
киа соул 2,0 в притяной комплектации стоит 1,05млн , а октавия 1,4 дсг будет с тем же наполнением стоить 1,4млн. конечно турбо и дсг это приятно, но гораздо приятнее 350 оставшиеся в кармане

Максим Сергиенко
всем дромчанам здравствуйте как вы надоели с расказами какая прекрасная у вас машина как вы её покупали и блабла блабла всякую х...ь заходя на дром человек хочет узнать о проблемах авто какие поломки могут быть как их выявить что произошло за время эксплуатации и стоимость запчастей .если я хочу узнать какой клиренс или размер багажника можно найти на ютубе обзор авто так что пишите пожалуйста про реальные проблемы а не про девушек в автосалонах

Максим Сергиенко
Какие поломки были на каком пробеге разные ньюансы стоиость зпачастей какие ставили сколько проехали итд тп а не про баб в продавцов в автосалоне

Продажа Kia Soul 2016 в России