Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сравнение с Кретой. (Не объективное, но как уж смог. С небольшим рассказом)

Сравнение с Кретой. (Не объективное, но как уж смог. С небольшим рассказом)

Kia Soul 2016

, Москва
Темы: Эксплуатация
7

Доброго всем вечера.

Хотел рассказать о моем маленьком опыте сравнения с Хундай Крета (согласно моему предвзятому, не объективному взгляду) и дополнить свои впечатления про владение Соул. Небольшой рассказ, как собственно произошел необычный факт сравнения. Так вот:

Время 7:00 выхожу я из дома (а я давно приметил, что во дворе появилась Крета - оранжевого цвета 2л, но вот хозяина никак поймать не мог, что бы расспросить про машину) и тут вижу - дама, старше меня в норковой шубе, возле заведенной той самой креты, с которой она небольшой щеткой счищает прилипший за ночь снег. Я не мог упустить шанс, что бы не познакомиться (с машиной, не с дамой, почему то я думал, что у машины хозяин, а не хозяйка). Я подошел и дабы быть услышанным сказал: "Доброе утро, я очень извиняюсь, я ваш сосед с другого этажа (на самом деле понятия не имею на каком этаже живет дама)". Реакция была молниеносная, она развернулась и сунула руку в карман длинной в пол, коричневой, с небольшими вставками темнокоричневого норковой шубы. Дама (кстати симпатичная) молчала. Я, понимая, что рука в кармане находится не спроста - начал немного нервничать: "Я хозяин киа Соул, через две машины от вас (кивок в сторону, хотя дама даже не посмотрела в неё). Если вы не против, могу я посмотреть Вашу машину? Мне так же интересно Ваше мнение об автомобиле." Далее, она оторвала от моего лица пристального взгляда и стала оглядывать меня с ног до головы. Именно в тот день, поскольку он обещал быть богат на всякого рода бесполезные занятия - типа совещания и тому подобное я был одет вполне прилично (даже ботинки были вычищены и обильно смазаны кремом). (Забыл сказать, что я являюсь ярым представителем офисного планктона), однако тут сработал (по крайней мере раньше я не замечал за собой подобного) инстинкт само сохранения (рука то у неё находилась до сих пор в кармане - а там мог быть, как газовый баллончик, так и шокер). В общем я механически принял позу футболиста - защитника перед штрафным. В такой нелепой позе мы и простояли секунд тридцать, после чего дама сказала (высунув руку из кармана): "Да, да я Вас помню, Вы на шестом этаже живете." Я тут же расцвел улыбкой: "Да, конечно, так как Вам автомобиль?"(живу на восьмом).

В сухом остатке - фотографировать она мне НЕ разрешила, но вот полазить по машине - сполна! Ходовые качества так же оценить не смог.

Сравнение:

Ребят, в одном из комментариев я прочитал, что Соул и Крета одноплатформенники. Это правда? Вы серьезно? Я не поленился и посмотрел характеристики - КРЕТА УЖЕ на 20-ть см. Так вот я больше поверю что Крету можно сравнить с опель Мокка, но никак не Соул. Сзади места гораздо меньше, как в ширину, так и расстояние для коленей. Я специально выкладываю фото, где, сидя на заднем сиденье я поставил руку (в соул) до переднего сиденья пассажира.

Лично мне, когда я залез на водительское место Креты все показалось удобно (тут в принципе как и в соул), ну единственное, странным показалось расположением кнопки подогрева руля - в крете она не с лева от руля, а с права.

Поправьте меня но по качеству пластика - в крете я обнаружил царапины. (Хозяйка сказала, что чем то задела). Не могу сказать точно, но я не сторонник стряхивания пылинок с автомобиля, но царапин у себя пока не обнаружил.

Крета по посадки выше, но не намного.

Доводчик стекла (только у водителя) - ха у меня и у переднего пассажира есть (Ха-ха-ха)

А вот теперь внимание - электрорегулировка водительского сиденья (а в Соул она есть)

Багажник в крете - он больше (причем значительно) - очень значительно.

В Крете нету выдвижного подстаканника (столика) на заднем ряду сидений.

Акустика в Соул чище (вот тут я объективен).

Эра-глонасс в крете есть, а у меня НЕТ (как так? зачем он (или она) нужен(а)? у нас новая эра?)

И наконец цена - я не уложился бы в свои планы о покупки автомобиля с гос субсидией. Его ценник с учетом резины и дополнительных опций перевалил за 1,345,000 - большего мне не сказали.

Я, распрощавшись, пошел к своему автомобилю все таки попытался ещё раз посмотреть на его функциональные возможности:

Так вот:

Подсветка в защитном козырьке - очень удивился, когда не обнаружил лампочки, отодвинув защитную шторку зеркала в козырьке, зато обнаружил включатель на потолке, над каждым козырьком (но это позже - поначалу стал думать, что эта опция доступна в более дорогих автомобилях). Фото прикладываю.

Место на заднем ряду больше (причем мне показалось, что на порядок).

Расход топлива (с пробегом Креты в 140км и моим 370км - да, да я нещадно эксплуатирую свое транспортное средство вот уже месяц) - у креты пока больше. Что будет после обкатки - пока не известно.

Да, кстати, я нашел у себя три варианта (даже не знаю как точнее назвать) настройки руля: Normal - как я привык (даже по хундай акценту), Comfort - один палец и крутишь руль хоть в бордюр (кто подвинется первым: авто или бордюр - ещё не ясно, у нас такие бордюры - всем бордюрам бордюры), ну и Sport - потеешь, пыжишься, можно даже слегка пукнуть (но без подливки) - а он повернулся на один сантиметр.

Нашел в перчаточном ящике (у себя), помимо воздуховода (сверху) - переключатель.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2016 в России

Комментарии

     
Сообщений: 2555
Неплохо пишешь!
5
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
После прошлого дополнения с нетерпением ждала в подпискам обновления вашего отзыва, порадовали:)
Ну а всё-таки итог какой, кто больше "баллов" набрал, Соул или Крета?
 
 
Ответить
На 20 см уже - это ошибка?
2
 
Ответить
Игорь
автор
Москва
veleri1029:
После прошлого дополнения с нетерпением ждала в подпискам обновления вашего отзыва, порадовали:)
Ну а всё-таки итог какой, кто больше "баллов" набрал, Соул или Крета?
Суол - на мой необъективный взгляд.
1
 
Ответить
Игорь
автор
Москва
Михаил Пашин:
На 20 см уже - это ошибка?
Нет. У Соул ширина 1800 а крета 1780
1
 
Ответить
Игорь:
Нет. У Соул ширина 1800 а крета 1780
Стало быть на 20 мм то есть 2 см. Несущественно.
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Крету рассматривал как основного претенденда , 1.6 передний на автомате,плюсы-минусы есть у всего это понятно но что непонравилось и с чем я смириться не готов это салон а он в Крете не вызывал положительных эмоций совсем,ни визуально ни тектильно,всё жёстко как в солярисе,совсем не айс вобщем.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром