Не могу не написать. Ездили на главный каток страны - ВДНХ.

Не могу не написать. Ездили на главный каток страны - ВДНХ.

Kia Soul 2016

Темы: Другое

В наш технически прогрессивный век, с множеством инноваций и огромным выбором всевозможных гаджетов - мы, зачастую, становимся слишком от них зависимы. Я активно пользуюсь приложениями московского паркинга, которые до сих пор не давали сбоев, но тут...

Приехали мы на ВДНХ, дорога заняла всего около двадцати минут. Припарковались на платной парковке - сама территория парковки ухожена: очищена от снега, ровные линии паковочных мест, табло с количеством свободных мест, будка охранника - в общем класс. Мы с удовольствием откатались, сделали много красивых фотографий перекусили в кафе, ну и счастливые и довольные поехали обратно... но не тут то было. Видимо сегодня луна в пятом доме, магнитные бури, новые санкции от ЕС, или Обама на нас опять как то по черному посмотрел (простите по афроамерикански - будем полит корректны... кстати а вы знали, что политкорректные ученые переименовали черную дыру в афроамериканское отверстие? - это так, отвлекся). В общем подхожу я к терминалу оплаты, вставляю парковочный талон, мне выдается сумма - 300р. к оплате. Я пытаюсь оплатить картой, а мне приходит ответ - операция отклонена. Думаю: "Ну наверное жена что нибудь купила и денег не осталось." Вставляю вторую карту, с которой хожу сам - ответ аналогичен. Думаю: "Ну я то уж точно ничего не покупал большого. Деньги на карте есть!". Ладно - вставляю кредитку. И тут из будки крик: "Да хватит дрюнкать его - не принимает он карты". Поворачиваюсь и подхожу к будке: "Как? У меня наличных с собой нет. А банкомат тут есть?". В будке сидит мужик, на вид - лет пятьдесят в униформе работника московского паркинга, но вот лицо у него очень не доброе. Он мне отвечает: "Есть. Внутри комплекса! Павильон номер 18". И показывает рукой в сторону комплекса. "Но он закрыт" - добавляет он, пока я смотрю в ту сторону, пытаясь понять где этот павильон. Начинаю немного злиться, поворачиваюсь к нему: "Замечательно а банкоматы, в которые попасть не нарушая закон по близости есть? Ну что бы здание не взламывать!". Мужик встает из за стола и выходит из будки. Он подходит ко мне: "Значит смотри парень. Видишь высотку?(на глаз до неё около километра). Так вот! Обходишь её с право и чешишь вниз четыре квартала - там есть сбербанк!" Хлопает меня по плечу и идет к терминалу. Я (сразу признаюсь) стоял и смотрел на высотное здание (в машине сидят жена и ребенок) и тупил. Догоняю мужика: "Уважаемый, я туда буду два дня чесать, может где то поближе есть?" Он не поворачиваясь отвечает: "Там есть номер телефона (он имеет ввиду на терминале оплаты) - вот туда и звоните. Мое дело ходить и сидеть. Сидеть и ходить." Иду к машине с парковочным талоном и пытаюсь оплатить парковку с телефона (с помощью приложения московского паркинга) - не получается. Жена начинает нервничать, а ребенок спрашивать: "Папа, а мы скоро поедим?". Улыбаюсь, и стараюсь их успокоить. Возвращаюсь к мужику и вижу возле него ещё несколько человек, они о чем то спорят на повышенных тонах, когда я подошел компания ушла. Мужик смотрит на них не добро и тут замечает меня: "Задрали! ...ука спокойная работа, б.ять в тепле (снимает с себя накидку работника московского паркинга), в ж.пу такую работу! Пусть свой сраный паркомат засунут себе в теплые з.дницы!" Мужик подходит ко мне и кидает сверху мне на руки (машинально подставляю) свою накидку. "И телефон свой служебный пусть в ж.пу засунут, если места хватит!" Сверху накидки кладет мне телефон (нокиа вроде), разворачивается, уходит и кричит: "Пошли на х.р, я уволился!".

С протянутыми руками, на которых небрежно лежит накидка и сотовый телефон я стоял и смотрел вслед уходящему (уже бывшему) сотруднику московского паркинга. Стоял наверное с минуту! Мысли были примерно такие:"Это прикол такой? Мне то что делать? Как с парковки уехать?" Я подошел к шлагбауму и попытался его поднять - не получилось (куртка переброшена через плечо, телефон мужика в руках). Звоню по номеру на паркомате, и, после трех минутного: "Все операторы заняты и Ваш звонок очень важен для нас - милый голос все же ответил!" Дословно:"Добрый день оператор (имя не запомнил пусть будет Ольга) Ольга, слушаю Вас". Говорю: "Девушка, я не могу выехать с парковки. Наличных с собой у меня нет, а поркомат не принимает карты! У меня ребенок в машине, можно как то мне помочь?". Она мне говорит: "Да, конечно, вы ведь на плоскостной парковке а там есть сотрудник - обратитесь к нему. Они вызовут старшего и он сможет Вам помочь." Я понимаю комичность ситуации и говорю: "Девушка я не могу ни к кому обратиться, кроме Вас, Ваш сотрудник уволился." В трубке непродолжительное молчание, затем она говорит: "Когда?". Совершенно спокойно объясняю ей: "Да только что. Он сказал, что ему не очень нравятся Ваши условия труда, ну и просил передать Вам и вашим старшим униформу и телефон." Она немного помолчала и спрашивает: "Вы шутите да?" Я, попытался представить себя на её месте: "Девушка, вот если бы я шутил. Даже не знаю что Вам сказать. Вы бы послали сюда ещё кого нибудь из сотрудников, можно без формы - тут все есть, я ему все выдам." Молчание длилось секунд двадцать. Вдруг голос другой девушки: "Молодой человек, если у Вас есть наш служебный телефон - посмотрите на нем набранные номера, там должен быть старший смены." Я достал телефон и действительно, через несколько телефонов есть номер - записан как: "Старший Вася". Прошу девушку подождать и звоню по второму телефону. Трубку снял весьма громкий человек (мужик), дословно: "Ты уже задрал, х.ен. Чё у тя опять?". Отвечаю: "Знаете я немного другой х.ен - тот уволился и оставил мне в наследство униформу и телефон вместе с Вами! А вот я не могу оплатить парковку и выехать с неё!". Дядьке надо отдать должное - он реагировал куда как быстрее, да и слово охотней (заменю слова, поскольку тут лексикон мой пополнился изрядно): "Блудливая женщина, пассивный гомосексуалист старый, блудливая женщина, я его найду и вступлю с ним в интимную связь, пока он будет петь на баяне (думал причем тут баян?), а когда он продрыщется, я опять вступлю с ним в интимную связь. Парень ты там?" Я тут же ответил: "Да". Голос в трубке (уже чуть спокойней) говорит: "Я ща буду. Вот пассивный гомосексуалист! Стой у будки!" Я сказал девушке в (уже своем) телефоне, что вроде старший смены нашелся и не уволился и отключил связь. Через минуту ко мне подошел мужик - точно в такой же накидке и говорит: "Что он сказал?" Я как то постеснялся дословно передавать послание, да и собеседник не располагал к общению: "Ну... в общем он просил принять его увольнение и передавал Вам свою униформу, ах да, если у вас останется место, то просил забрать и телефон". Брови мужика взметнулись вверх и он спросил:"Где место останется?" Я понял, что лишнего сболтнул и попытался как то отговориться: "Если честно, не расслышал, но в общем там где... телефоны хранят, наверное..., туда его и положите." Мужик немного подумал, затем взял накидку и телефон и пошел к будке. Я видел, как он побросал вещи на стол и вернулся ко мне с пропуском (его лицо просто светилось недовольством). Он сказал: "Я ща пикну - а ты проезжай". Я сел в машину, постарался улыбаться и подъехал к шлагбауму. Мужик стоял с недовольным лицом и смотрел на меня, я опустил окно и спрашиваю: "А Вы пикнули?". Он сделал огромные глаза и крикнул: "ПИК Б.Я! Проезжай!" Я быстро поднял окно и уехал.

Вот такая поездка...