Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

Киа Соул 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1590 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: внутри л/100км
Название: 1,6 TD механика
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Кузов: в принципе все есть
Двигатель: 1,6 16V
Всем здравствуйте! Решил я написать отзыв о такой машине,как Киа Соул. Постольку поскольку у меня есть возможность ездить на двух других моделях Киа(Соренто-отцовская,Сид-брата), буду параллельно сравнивать с ними.
  Покупка:
До соула ездил на ВАЗ 2105,никогда не назову ВАЗ Тазом лишь по той причине что авто 1987 года НИРАЗУ!!! меня не подводила. До сих пор в полном здравии(правда давно переделанная под драг)она радует моего двоюродного брата. Вернемся к соулу...В августе 2008 года я расставшись с 05 начал искать себе другое авто. Разумеется как и все молодые люди хотел нечто спортивное. Остановился на субару импреза сти 2005 года с правым рулём. На тот момент времени её можно было пригнать в москву за 700-750 т.р. Мысленно прикинув количество денег которое придётся взять в долг у родителей,морально подготовился быть должником ближайшие пару лет. Но новые пошлины разбили мои надежды в пух и прах. Да и логика говорила что не стоит 3 летняя японка с правым рулём под миллион...Расстроился. Но решив для себя что покупать пробежную по России СТИ не буду,попытался до марта найти растаможенную до новых пошлин субару. Разумеетсяя практически все уже подняли цены на авто и не хотели отдавать по старой цене. Плюнув на это дело,а заодноо и на продавцов,решил что раз уж не тратить деньги на такое авто,так будем экономить..И начал присматриваться к дизельным авто. Решил брать новую а,соответственно,с левым рулем. В Россию дизельные легковушки привозят фольксваген,ауди и киа,пожалуй больше и некого назвать. Немцы отпали по причине дороговизны и низкого качества выпускаемых ныне авто(не голословно говорю.Сам ездил на ФФ В5,а сейчас у товарища ФФ Трансп годовалый(коробка,турбина,какой-то рычаг с правой стороны уже успел поменять.))Разумеется для меня дальше бессмысленно было выбирать дальше марку. В семье все на киа,значит и я буду! Позвонил в салон где брали предыдущие 2 машины,и стал узнавать про сид вагон 2,0 дизельный. Как оказалось в Россию его не поставляют,предложили хэтч 1,6 дизель. Но хэтч уже есть у брата(правда бензин на автомате),поэтому отказался. Спортаж не рассматривал поскольку 2 вседорожника в семье-это перебор. Общаясь с менеджером я параллельно сидел за компом и смотрел на их сайте модельный ряд. Про Соул я читал в прессе,но не знал что продажи уже начались...И спрашиваю его,а что,мол,Соул уже можно купить? Он-да. Я-белый дизель можно привезти до 28 апреля?(моё ДР)Он-дизель без проблем,белый-не факт. Я-вечером приеду... Вечером того же дня приехал в салон,заплатил предоплату,и заказал соул на механике с дизелем. Через пару дней звонок из салона-есть серый а не белый,привоз в течении недели. Я согласился. Ещё через пару дней я уже забирал своего соула из салона из которого забирал братовский сид в декабре 2007. Честно говоря никакого особого восторга не испытывал,видимо уже приелась по 2-м другим машинам эта процедура. Осмотрел,подписал бумаги,дождался привоза ПТС(привозят после оплаты в кассу, курьером в тот же день). В 18-10 8 апреля 2009 года я сел в свой соул и выехал за ворота салона. Кружок вокруг района,что б привыкнуть к механике(как никак с августа 2008 не дергал рычаг),15 литров соляры на ближайшей ТНК и в путь...Живу в подмосковье,километрах в 80 от салона. Пока ехал привыкал к некоторой вагонистости машины,хотя при езде на соренто не испытываю такого ощущения. К механике привык сразу,четкость не субаровская,но относительно 2110 которая была у моего брата до сида и на которой я катался очень часто-отменная. Тормоза нормальные,несмотря на барабанные механизмы сзади. Дизелек тарахтит не так сильно как в соренто,да и вибраций поменьше...Приехал домой,похвалился перед маманей,и поставил в гараж. Теперь ему предстоит возить каждый будний день меня и брата на работу(работаем вместе)а по выходным-в Рязанскую область за 320 км от Москвы,в домик в деревне)))
   Эксплуатация:
Про качество отделочных материалов говорить не буду. Всем известно,что зачастую материалы подешевле тех что используют японцы,ну и,разумеется,немцы. Но в сравнении с Лансером Х друга подгонка деталей намного лучше,все зазорчики ровненькие,да и посетовать можно только на качество пластика внизу двери,а в остальном нормально,хотя в сиде поприятнее будет,в соренто вообще все отлично с этим делом,хотя салон не кожаный. Комплектация тоже нормальная-музыка есть,электропакет есть,кондей,колеса литые,резина отличная,ЦЗ с ключа,что ещё нужно для городского авто?! Из того что я сделал есть только тонировочка и коврики в салон,ну и разумеется КАСКО. По прошествии 5000 тысяч км поменял масло. Через 2000 т.км менять не стал лишь по тому,что обкатывал очень аккуратно и обороты никогда не превышали 2500 тысяч. К 5000 т.км масло начало темнеть и я его поменял. У официалов эта операция обошлась в 4000р-терпимо. После обкатки начал эксплуатировать полноценно. На данный момент пробег составляет 13500 км. Динамики в принципе хватает. Характер дизеля тоже устраивает. Хотя по сравнению с соренто у этого дизеля есть четкая турбояма на 1500 оборотах и четкий подхват после 2100 оборотов. К 4000 тысячам вся мошьность выбрана и дальше крутить нет смысла,результат никакой. Хотя красная зона по тахометру начинается с 4700!!! Разгон шустрее чем у сида с автоматом,а сид в свою очередь шустрее чем аурис на роботе(с товарищами катались ради интереса),но медленнее соренто(2,5 TD 170 поней,автомат). Сам удивился,но это так. Экономичность чудовищьная. Однажды заправившись на Лукойле до полного(прям по горловину) Я ухитрился по чеку влить в 48 литровый бак 51(!!!!!!) литр,при условии что когда заправлялся лампочка остатка топлива ещё не горела. Так вот на этом баке я проехал 1000 км в смешанном цикле 500 по трассе(езжу не очень быстро 110-130)300 по городу Москва и 200 по деревне. Считаю что результат отличный. Средний расход,если верить чеку-меньше 6 литров. Если судить по баку,то не более 5,5. Багажник не большой,но мне хватает. Практически всегда пустой. Управляемость неплохая,но конечно не сидовская с её независимыми жесткими подвесками. Сиденья очень удобные,пожалуй удобнее чем и в сиде и в соренто. Подушка длинная,боковой поддержки хватает. Сзади места тоже достаточно. Коленями упираться в передние сиденья никто не будет при любом росте,но в сиде и того больше,правда там и база подлиннее будет,про соренто молчу-плясать сзади можно. Что касается восприятия машины в целом-очень приятная. Оптитронная панель приборов,достойная музыка штатная, отлично холодящий кондей. Двери закрываются с приятным чпоканьем,подгонка деталей отличная,кнопочки и рычажочки включаются четко и мягко,обзорность отличная,зеркала большие. Правда могу посетовать на то,что машина спереди быстро загрязняется. Площадь лобового сопротивления великовата и поэтому после того как проезжаю длинное расстояние по трассе вся морда и ловобое стекло в мошках,притом их так много,что потом просто отскребаю их щеткой. На соренто нет такого,хотя он выше. Заднее стекло в любую погоду остается прозрачным даже если не пользоваться стеклоочистителем(на соренто с этим беда,на сиде более-менее)Боковые стекла не сильно грязнятся,зеркала вообще всегда чистые. Проходимость не плохая,по крайней мере по сельской грунтовке езжу без проблем. Высокий клиренс и расставленные по углам колеса дают некоторое преимущество против обычных легковушек. Накладки на переднем и задних бамперах быстросъемные и некрашенные,что тоже радует. Вполне может спасти бампер от покраски после не сильного удара или царапины. Что касается дальнейшей эксплуатации то могу сказать что расходники буду покупать сам, но менять у официалов что б была гарантия. Не потому что жадный,а потому что хочу знать что мне ставят и сколько это стоит эта деталь. По поломкам сказать ничего не могу,на зависть тем,кто любит сказать что корейцы делают плохо. Скажу так:Соренто 58 тысяч пробега-тьфу тьфу тьфу ни единой поломки или заменнённой детали(пара ламп не в счет). Сид 20 тысяч пробега-задняя стойка(стучала на холодную) по гарантии и концевик капота(накосячили установщики сигналки) Соул 13500 пробега-ничего и надеюсь так будет дальше. Нареканий на авто нет.
   Итог: Считаю что купил отличное авто для города. Разумеется она не стоит 650 тысяч,но покажите мне машину которая стоит своих денег в России??? Спасибо пошлинам и жадности продаванов. Очень экономичная,шустрая,недорогая в обслуживании машинка. Пока ещё редкая и не пользуется популярностью у угонщиков и разборщиков. Качеством доволен целиком и полностью. Считаю что корейцы уже ни на ступеньку не ниже япов и немчиков. Если кто то вдруг раздумывает купить соул то рекомендую если действительно нужна машина на которой необходимо много ездить. Дизеля бояться не стоит. По опыту езды на соренто знаю что нет проблем с зимним пуском и прогревом если залита хорошая солярка(притом никакими гелями никогда не пользовался),к тому же на дизельные киа ставится электро подогреватель салона. Порекомендовал бы автомат а не механику,но это на любителя. По поводу качества авто парится не стоит,я думаю. Новая машина это не подержаная,да и гарантия в 150 тысяч играет свою роль. На данный момент никакой производитель не дает такой гарантии!P.S. Прошу прощения за некачественные фото.

Леворукая ВВ! Корейцы как всегда слизали все у Япов!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Фоток бы побольше. А так 5
Спидометр улыбнул,на спортивных и то до 180 (Селики всякие), это как раньше на наших Москвичах - максималка 160, а по сути правая половина не нужна! Дороговато по моему за такую, но зато новая!

СПб
Твоя логика которая говорила что не стоит 3 летняя японка с правым рулём под миллион, ошиблась, относительно STI.
Ну так за отзыв пять конечно.
Хороший отзыв. По поводу новая и гарантия 150 всегда улыбает, так как гарантия в россии очень скудная и сводится к замене лампочек в фаре, чуть более серьёзное "не гарантийный случай". Потеря в цене при дальнейшей продаже катастрафическая.

Cэкономить на диезльном авто в России - это 5!
Вся экономия на тполиве сожрется частыми заменами масла.
А так вообще обычный кореец, надежный, в меру красивый.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Хороший кореец, почему бы и нет...
А под капотом пламенный мотор...

"никогда не назову ВАЗ Тазом" редко так пишут, обычно начинается с наоборот. Конечно, если ездила нормально и устраивала в то время, зачем грязью поливать. Отзыв 5

КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Нормальный авто. тока дорого )))
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

"Аатличный мафын и неплохой отзыв. Экономия на соляре заменами масла не съестся. Корейцы смену масла регламентируют раз в 15 тык нонче. Да масла больше в 2 раза, но и соляра сейчас на 3 рубля дешевше 92. Вот и посчитай. Даже при расходе 10 литров на 100 за 15 тык сэкономишь около 4500руб."

Не спорю, машин неплохой, Хундай-Киа вообще хорошие аппараты делают, стоящие своих денег. Но замена масла на дизельных корейцах - каждые 7500 км.
Я б не стал брать 1.6 дизель, он и бензиновый то в пределах 8,5 по городу должен есть. И у нас в СПб соляра на 1,5-2 рубля дороже 92 была, сейчас точно не в курсе, я на бензинке езжу.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

отзыв веселый но фоток маловато например салон как и что удобно?
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003

Рыбацкий поселок
Дизайн на любителя..

Жуковский
видел вживую. страшненькая. автор, японцы стоят своих денег :)
Carib 97г. 4A-FE Z-touring AE-111 был
Legnum 99г.4G63 4WD 1.8 был
Legnum VR-4 97г. AT есть

Тачка мне нравится! Отзыв 5. Но взял бы бензин.
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы

К такому дизайну надо привыкнуть - страшноватая машина поначалу кажется, потом, наверное, ничего. На Хундаи сейчас гарантия тоже будь здоров - 5 лет.
"Красивый, новый и, наверное, экономичный автомобиль, но чем то напоминает тойтовские модели )). Да и как обычно дорогие леворукие авто у нас."

Конечно напоминает однокласников японцев, и не только японцев, как и все седаны и кроссоверы и т.д. Все элементарно, Мода на линии кузова. Посмотри в 90 г. в 80 г. практически все одинаково в свое время. А дорого потому что "НОВЬЕ". Через четыре года продаст за 300 т.р. Вот и по деньгам будет, только уже не сранится с четырех-десятигодовалым японцем. Качеством не вытянет

А фото салона где? Для полного представления авто фото салона необходимы.
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель

Белово (Кузбасс)
Ничё не понял хотел СТИ а взял бибику дизельную. Как то не сходится.
fedder
Тверь
Гы) долго читал, читал, и дочитал до фото))) пока читал, представлял себе другую машину)) отзыв хорош, дизайн на большого любителя)))

Москау
Нда, 20600 долларов за ЭТО? Страна дураков, че еще скажешь... Отзыв очень хороший, если автору нравится, то пущай ездит и не парит голову, к нам во двор периодически заезжает такой апельсинового цвета, двухлитровый бензин. Ходил-ходил вокруг него и понял, что он хочет сказать своим дизайном: "И я, и я тоже маленький ДЖИП !"
Беспечный ездок

Жуковский
"Однажды заправившись на Лукойле до полного(прям по горловину) Я ухитрился по чеку влить в 48 литровый бак 51(!!!!!!) литр..."

Это не ты ухитрился, а Лукойл так прикольно наливает))

P.S. Главное, чтобы самому нравилось. Катайся в удовольствие.
Carib 97г. 4A-FE Z-touring AE-111 был
Legnum 99г.4G63 4WD 1.8 был
Legnum VR-4 97г. AT есть

запах пластика отвратительный. Отзыв хороший.
AUDI
Ski-Doo Skandic

точно, стоило наверное все-таки 3-х годовалую импрезу взять
смесь тойты пассо и мазды верисса)))))))))))))
PETERvag
"Немцы отпали по причине дороговизны и низкого качества выпускаемых ныне авто(не голословно говорю."
Я бомжа у меня денег нет на нормальную аудюху,поэтому я их охаиваю и езжу на классном авто КИА-это самый качественный авто в мире

и кушает, точнее нюхает малость, стоила бы 200тыр, было бы кайф))
По безналу, с НДС

НСК - Кольцово - Ака
молодец, поздравляю!
только логики не понял, хотел спортивную, как все молодые люди, а купил городскую эконом-коробочку, в чем прикол
Глаза добрые, рубашка смерительная
PETERvag
"да и гарантия в 150 тысяч играет свою роль"
Немцы дают без ограничения пробега и ТО на дизель раз в 15000 тыс.

Альметьевск
Это выбор автора !!! Будет у вас 650тыс. рублей, покупайте что хотите, хоть Крауна 20 летнего, хоть STI. А покуда катайтесь на своих вёдрышках и не портите отзыв слюнями, вот я бы такого Праворукого взял, да нах нужен дизель ... Он выбрал НОВОЕ авто и поделился с нами своими впечатлениями от этот необычного автомобильчека. Сам присматривался к такому, но нехватило финансов. Очень необычное авто, надоела безликость на улиуе. За отзыв 5 и неслушай никого.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2008, Opel Astra 2008
Че за заказная порнуха, фунтик какойто за не малые деньги! Не берут их не видал в городе ни 1-го хотя ужо под 3-и месяца толкают их!
менять масло через 5 миллионов километров как ты немного опрометчиво,лучше через 2 миллиона как рекомендует производитель с твоих слов.А вообще ты в космос летаешь на машине что-ли?

Невинномысск
Хорошая машина для города и дизайн современный..отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
обороты 2 миллиона пятьсот тысяч ояебу!

Сообщений: 1995
забавная машинка.
TOYOTA HARRIER ACU30
Машина классная и отзыв очень понравился. Молодец. Пять.
держи краба за обзор. Машинка на любителя. Стараются узкоглазые конечно - в потоке Соул видно. Главное,чтобы как твой Таз не подводила.
Интересный автомобиль.

Альметьевск
Как всегда: "я бы лучше бы тойоту бб в новом кузове взял бы за такие деньги". Во-первых 2006 год, во вторых ПР. Ну купит автор его, покатается
2-3 годика. Кому он нужен будет в 5-6 летнем возрасте, тем более в столице, где к ПР отношение более настороженное чем на ДВ. И сдавать его потом за гроши. А это новое авто, сл-но ликвид при последующей продаже, + новинка на рынке, необычный внешний. Портите только статистику оценок своими: "Вот я бы.... " Может кому то и поможет, кто присматривается к покупке этого авто. Свои : "Вот я бы .... " оставьте себе.

Не слушай никого, катайся в своё удовольствие. Корейцы стали делать очень хорошие машины. Лично я, следующую машину буду брать скорее всего Хёндай НФ Соната.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Saint-Petersburg
Такие авто ориентированы на Европу. А в Европе мегапоулярен дизель. Бензин там чисто для галочки. Кстати нельзя брать соул/сид дизель+АКПП. Там автомат не переваривает момент от дизеля и мрет. В Европе это почти не происходит т.к. европейцы любят механику. Ну и так дизели у киа надежные и вполне удачные. Я бы брал дизель. При том не столько изза расхода сколько изза момента, которые как правило в 1,5 (а бывает и в 2) раза больше чем у бензина. В старте с места бензин конечно выиграет, но вот в ускорении (скажем с 90 до 120) дизель поимеет бензин во все дыры и при том очень хорошо поимеет. ИМХО дизель рулит)
Да ладно тебе про динамику, про моменты - если не возможности с работы салярку тырить, то дизель в России сто лет не упал. И еще, не понимаю зачем в столице механика нужна. А насчет дизайна - есть что-то необычное, но думаю со временем приестся.
Morkoveved
Ничего так авто! Хотя я бы Сида выбрал. Главное, заправляйся на проверенных АЗС. Современные дизели хорошей солярки требуют.
arsen05
Хорошая машина и отзыв,фоток бы побольше.

Не хило так на Лукойле наливают соляру!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хороший отзыв.
Ездил на тест драйв SOUL, была мысль сменить KIA Piacanto
Понравилась посадка, дизель в паре с коробкой автомат очень хорошо тянет
Не понравилась плавность хода, трясет как на табуретке
Низкое качество материалов отделки
Маленький багажник
Блок управления дизелем стоит под капотом
Максимальная комплектация у нас значительно беднее чем у буржуев
Завышенная цена

После проехался на сиде плавность хода значительно лучше, но не понравились всякие мелочи по салону (наклейки на козырьках облазиют уже в салоне), опять комп управления двигателем под капотом

Вобщем решил пока не менять Picanto, SOUL внешне понравился, салон с натяжкой, а вот плавность хода просто убила.

По поводу надежности KIA, машина меня не разу не подводила.
На данный момент пробег перевалил уже за 100000км, была большая поездка 10000км за две недели с движением по двое суток без остановки
Качество немцев ещё не *****о но тенденция уже налицо, не голословлю.А корейца этого смотрел, нюхал....... за эти деньги правый руль рулит в одну калитку да и за другие тоже не взирая ни на что !!!!

С-Пб
Сейчас Джетта 1,6 на 6 ст.АКПП,разд.климат и т.д.стоит-640 т.руб.
Какие могут быть корейцы?Блин...

Питер
У нас на работе мужик взял по акции Джетту за 570 тыр! А по поводу отзыва очень попахивает заказухой. А с гарантией на новые авто я сталкивался(У самого машина новая, из салона). Почти все приходится за свои деньги устранять, или бодаться с салоном. Следующую машину купля только б/у. Что бы не устранять потом по полгода недостатки завода и салона
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2008
Дальше тоже баян,дизельный Соул,обьем двигателя 1590 куб.см, 128л.сил.Даже с турбиной это ЧУДО!!!!Даже для леворулной бензки это ЧУДО!!!
4000руб за смену масла? Терпимо? Я на гонке своей сегодня менял 5W50 и литр на доливку взял 2020рублей с работой и фильтром.
О-о,турбина все таки есть,но про 128лосей все равно не верится!!! Это мощность с маховика видимо снята,типа маркетинг-й ход.
"Я ухитрился по чеку влить в 48 литровый бак 51(!!!!!!) " Ты такой чудесный,я просто тащусь.Не знал,что мы в Гондурасе живем? НЕДОЛИВАЮТ ЖЕСТКО ВЕЗДЕ.И так во всем,и с машиной твоей,новой.По любому нагрели руки-то нехило салонщики.К этому и стремились наши правители.
Оптитронная панель приборов это круто без подколок(я знаю скока стоит Соул),в расход 6литров верю,но слабо(погрешность есть).
А вот и доказательство моего сомнения-аэродинамика типа "кирпич" и "вся в мошках".
650тысяч это не дорого,у нас по лимону бензинки продавали.Хожу мимо салона КИА на работу.

ИТОГ: Еще чуть-чуть поднять пошлины и ВСЕ!!! Я сам лично пойду покупать Киа Соул.

Точно бБ! слизали!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)
отзыв хорош. дизель думаю не нужен на такой машине.
и все таки мне не понять, сначало субу хотел... а в итоге взял... :)
Волгоград
Это не вериса и не пассо,а внаглую слизанный Ситроен С3 пикассо,да и ещё на 100 000 дороже-ох..................... ..((((((((((((((

Россия
вообще к корейцам и близко не подхожу, не считаю их за машины, но раз тебя устраивает то и хорошо, была бы возможность нормально зарабатывать то тогда бы ты купил японца или немца, а раз денег не хватает то конечно они плохие

Интересная конечно машинка. Но, думаю Импреза STI повеселее будет. Да и дешевле в итоге в обслуживании, на те же 150т.км, ибо у официалов замена масла 4 р!!! (конечно если брать вариант с пробегом менее 50 тык)

А вообще в последее время концерн KIA-HYANDAI делает очень достойные машины, жаль только цены тоже выросли и догнали японцев.
неуважуха к таким тачкам )) сарай какойто на лицо )
брать лучше японку ..в виде короллы за такие бабки )

Ангарск, Иркутской.
Машинко-позитив!!
Дизайн афигенский.
Ездил бы на такой.
Но предпочел бы бензиновую на автомате.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

ирбит.свердловской
тож присматриваю киа дизель,автору удачи на дорогах.5.
я не ищу легких путей,мне лень
samed
Может подключишь брата, чтоб про сид отзыв написал, про неё интересно очень узнать.

Пенза
семья любителей KIA!!!

машинка ниче так дизайн оригинальный, на сайте киа видел фотки салона, тоже вроде очень даже ничего, качество тоже вроде на уровне, но по моему ценник слегка завышен из-за того что модель новая. да и при нынеших ценах на топливо экономия тоже немаловажная вещь.
отзыв хороший, но по мне за те же деньги может лучше даже церато было взять.
в общем 5
слава мне, что я родился и помог стране......

ЧелябинскLimassol
Нормальный отзыв, но 650тр ИМХО, дороговато за сомнительное удовольствие пару лет ловить на машине и себе недоуменные взгляды...
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
e[l

Видел в городе..Очень стильно,свежо.
В КИА-не верю.Плохо всё у них.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Белгород
strannik-51
странная логика...
нет денег на "нормального" японца-бери корейца.
я так же могу сказать тока по иному:
Нет денег на нормального немца-взял японца.
Нет денег на нормального англичанина-взял немца
и чо? ну и чем же этот соул хуже скажем...а кстати кто его конкуренты?компактные хетчи чуть приподнятые?от тоёты?рав4?неее..урбан круизер(ист)?если у нас его и будут продавать то точно дороже соула (а он еще и меньше соула)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Симпотный!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

у меня Гетц 1.3 ручка, 2004г.в. очень доволен ни че не ломалось пробег 65т. правда в багажнике барабашка живет))
p.s. очень хочу соул дизель или бензин, не наверное дизель, он чуток помощнее, да и расход гораздо меньше, особенно что бензин прийдеться раскручивать и он будет жрать литров 10 в городе а то и больше а дизель с низов ехать будет нормально. не бензин будет жрать даже литров 12 ет точно, я вон на Гоше на своем езжу по городу если как надо расход 6-7 а если хочу ехать как все, то пипец 9-11. Вот токо 1 не пойму НАРОД а у него СОУЛ что в багажнике нет Полки? дырка так и будет ето ведь не интересно?

афигеваю от москвичей...дача за 320 км.... идиотизм, уж простите...
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит

те кто видят в соуле тойоту ВВ, то вы увидите ваш любимый ВВ и ниссан Кубе и в Хонде Капа и во всех остальных кирпичах на колесах... это уже, извините, паранойя какая-то, думать что корейцы слизывают у японцев дизайн. Уж что что, а дизайн у них совершенно свой..
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит

что вы с этими японцами, жаба давит, что корейцы им нос утирают, или что японца дорого купили,а теперь злость на корейце срываете? Да раскройте глаза, посмотрите на корейские товары,тойота и сони рыдают и снижают цены из-за хундай и самсунга. Я за 4 года езды на хундай - киа пол - европы объездил и все горы Крыма, ваще никаких проблем, только удовольствие! И за деньги, на 20 процентов ниже японца! Так шо, господа, уймите гордыню, уже даже французы с японцами свои машины там делают.

rusd
Вообще-то главный дизайнер киа сейчас - Питер Шрайер, который раньше был главным дизайнером в фольксвагене, его дизайн это ламбо, ауди, гольфы. Кто там что говорит о "корейском" дизайне из калифорнийской дизайн-студии возглавляемой фольксвагеновцем???
Симбад1
strannik-51 <-------------- ребятки хуже Оленя я невстретил в этом форуме.Человек(Олень)живет на папины деньги покупает себе немцев и гордиться что унего много денег и немец на калесах!и унижает людей которые работают непокладая рук копят себя на мошины какие могут себе позволить.Цытата(Дед служил в SS а у внука мерседес!)P.S.покупайте такие машины каторые нежрут много бинзина недорогие в обслуживании и которые можно всегда продать!что нескажеш о крутых иномарках дорого в обслуживании много жрет и отдавать деньги за бренд совсем нехочиться.

афалина
будете смеяться,мне 55, руки, ноги короткие,шея не поворачивается, спина не сгибается,Соул купил в мае,залез и не захотел выходить, всё подошло,высоко сижу, далеко гяжу, очень удобно,девки молодые заглядываются (на тачку).Музыка отменная, моторчик бодрый, управляемость классная,дизайн прикольный, салон вместительный (трое взрослых,ребёнок с детским сиденьем, детская каляска и три чемодана, в Шереметьево без проблем, да на стыках потряхивает,на грунтовке всё отлично,качество внутри и снаружи прекрасное ( до Киа,были: таёты,нисаны,шевроле - все новые). Продавать не собираюсь, отличная тачка для пенсионеров. Отзыв нормальный!Что парню понравилось, то и купил, я взял бензиновый.5 баллов.

gula
молодец. хорошо написал отзыв.я вот собираюсь покупать соул( первая машина))) посоветуешь? мне она очень понравилась как дезайном так и характеристикой.
vpaoli56
Что -то никто тут не сказал и еще одном достоинстве соула. Дорожный просвет у него кажется 165 мм , а это несколько больше, чем у остальных легковушек (не сравнивая его с внедорожниками). Да и колеса большие ...

Ясно, сколько водителей, - столько мнений. Машина безусловно "авангардная". красивая. неординарная.Насчет дизеля, ретроградам "от бензина" большой привет! Все там нормально, и наш "Лукойл" катит на ура. По деньгам не высказываюсь, посмотрите на 3-х дверную Витару за 1 лям! Сдурели!Так что претензии не к производителю и не к продавцу, а к ОТЧИЗНЕ. Корейцев уважаю... Учитывая, что их лицензионные (дизеля) двиглы и трансмиссии от Мерса живут и здравствуют, смею надеяться, что они берут от них самое лучшее, а не наоборот. Я бы Соула купил без вопросов

самара
Denver_d
+500.

anto2626
[quote=ягуара]Я просто в шоке от того как тут некоторые личности в пух и прах разносят Соул, и вообще корейцев. Люди, вы что, с ума посходили??? Зачем вы, любители японцев, немцев и тд вообще заходите на страницы где описывают и рассказывают про корейские авто?? Для общего развития?? Сомневаюсь. Наверное в лишний раз убедить себя в том, что ваш подержанный японец или немец лучше нового корейца. Я два дня назад была в салоне Кия, мужу машину искали. У меня есть авто, Кия Пиканто. От пиканто я в восторге. 4 года отъездила и ниразу невозникало проблем с машиной. И менять ее не намеревалсь. Но когда я увидела Соул....короче три дня мучений от того, что я ХОЧУ эту машину. Как тут выше уже сказали "Машина безусловно "авангардная". красивая. неординарная." Мне добавить нечего. Она меня зацепила так, что я сама от себя этого не ожидала. У моих друзей, подруг есть и тайота камри, и немец Туарег, фольксваген пассат, Лексус, и прочее. Они все бесусловно красивы и даже шикарны. Но не цепляют, так как зацепил Соул. И дело даже далеко не в цене. А наверное в том, что мы подбираем себе то, что действительно "мое". И этой осенью я обязательно куплю себе соул, автомат на бензине, только салон в два цвета - черно-красный. А автору спасибо за рассказ о машине. И удачи вам с вашими "корейцами"!!![/quot e]
А на официальном сайте нет комплектации бензин и автомат

Aleks-andr 1
У меня Соул 1.6 бензин механика - расход чисто по городу не больше 10 литров на 100 км 92-ого бензина.

JennyAgent
Забавно, у ми тоже папа ездиет на Соренто, взяла Киа Соул полная комплектация черный и тоже езжу в Рязанскую обл., примерн 320 км)))но после обычной Нивы, не привыкла аккуратно ездить и во время поездки в ту самую Рязанскую обл., влетела в шикарную яму на обычной трассе, ям этих было очень много, оставленных ремонтниками, никаких знаков и обозначений о проведении ремонтных работ не было. Теперь езжу с грыжей (переднее колесо перекинула назад), т.к. на складах резины Hankook 18 просто нигде нет! Когда будут - неизвестно! Также поскольку с проблемами застревания машины я не сталкивалась - пришлось столкнуться после хорошего дождичка. Что толкьо не делали, каких тока досок и камушков не подкладывали ничего не получалось - машина так и зарывалась все глубже и глубже. Стоило прийти соседу и капнуть лопатой, видимо, в каком-то особенном месте, и машинка сразу же поехала.( А так машина отличнейшая в плане комфорта и дизайна, особенно после Нивы, но в плане проходимости... с Нивой навсегда))))
Тр-рава
Влюблена в эту модель...Правда....
Ванильного цвета... обязательно куплю)))

МСВ1
Миха юрист:
афигеваю от москвичей...дача за 320 км.... идиотизм, уж простите...
Это не дача,это их,"москвичей"-Родин а.

JennyAgent:
на 18 колесах лучше от Кутузовского проспекта не отъезжать!
Brevis Ai300 '07/2001

Тойотовод-любитель:
Норм альный отзыв, но 650тр ИМХО, дороговато за сомнительное удовольствие пару лет ловить на машине и себе недоуменные взгляды...
Вот в 2005 году я купил себе Логана из первой партии и тоже так говорили, потом продал через 3 года, при этом несильно потеряв в деньгах, потому что к этому моменту народ раскусил что это за пепелац. Нелегко быть в авангарде. Но это того стоит!
Brevis Ai300 '07/2001

йа злой, йа гав-гав
да и кокого чертика некоторые личности унижают соул????
он вообще офигенный!
нефиг сюда суваться и сравнивать его с немцемЁ
Купил Соул пол года назад (июль 2010), бензин, МКПП. Конечно - дизайн. Одни плюются, другие восхищаются. Это контраст. Равнодушных нет и это большой плюс дизайна - машина вызывает эмоции! Машина высокая. Не паркетник, но даст фору седанам. Плюс отсутствие свесов передних и задних... для города и загородного отдыха вполне. Я не стану вступать в споры о японцах корейцах и немцах... каждый покупает по возможности. Но скажу одно - я машиной доволен на 100%. Мне нравится все. И салон и внешний дизайн и подвеска и динамика. Те запросы, в которых этот автомобиль позиционируется на рынке он выполняет полностью. Стереотипы складываются годами... праворукие японские авто это вообще традиция нескольких поколений... и каждый прав по своему. И у каждого свои аргументы. Я для себя решил, что хорошая машина - это новая машина. И придерживаясь этого сделал вывод, что лучше купить за конкретные деньги нафаршированного корейца, чем базового пустого японца. Для примера возьмите цену базовой короллы и подберите в такой же цене церато. Разница есть. Хотя тут же в противовес можно держать аргумент в том, что лакокрасочные материалы и отделка салона в разы качественнее у тойоты нежели у корейца... и не могу не согласиться... оно так и есть. Выбор за каждым. Всех звезд с неба не снимешь... если конечно у тебя нету 6 миллионов на Х6 :)

anna5555555
Хочу

Ижевск
Хочу дизель! Но на автомате! 5 за отзыв и машину!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Coffee89
Я куплю такой дизель автомат и буду эксплуатировать в условиях крайнего севера. Коллеги любители тайот походу не простят меня ни когда =)))
Но реально машина зацепила, на овоще ездить не хочу.

Машинка не для наших дорог, для езды по ровному, подметенному и помытому асфальту. Как все абсолютно корейцы, китайцы и, к сожалению, все новые япы. Ускоглазые стали экономить на лкп. , с их дорогами нафига крепкое нужно.Машина конкретно жесткая и не стоит этих денег, какие за нее просят. Интересно б сейчас узнать мнение афтора.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Сергей Самара:
Аатличный мафын и неплохой отзыв. Экономия на соляре заменами масла не съестся. Корейцы смену масла регламентируют раз в 15 тык нонче. Да масла больше в 2 раза, но и соляра сейчас на 3 ру*** дешевше 92. Вот и посчитай. Даже при расходе 10 литров на 100 за 15 тык сэкономишь около 4500руб.
Эт смотря где?У нас,например,соляра стоит копейка в копейку с 92-м бензом.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Cibiryak:
И только Русские машины не гниют))))))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Владивосток 125 RUS
ДАВАЙ ФОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Почему все наезжают на корейцев я не пойму никак я ездил на тойотах лет 10 были у меня разные модели Грация Вагон 2000,Раум 2002,Гайя 1999,Королла 1995,Королла Вагон 1999,Корона Премио 2000,Плац 2000,Калдина 2003.Все эти авто хороши по своему кроме Раума на который у меня чуть ли не аллергия появилась просто он был убитый прежними хозяевами .И в 2010г имея на руках 350т.р.захотелось левый руль в этот бюджет вылазила только Королла 2002-2003г но состояние этих машин оставляло желать лучшего и тут мне попалось объявление о продаже Шевроле Лачети хэч 2008г на механике 1.6 макс комплекция и я выбрал Лачу и за 1.5 г и 60 т.к. она приносила мне только удовольствие из того что пришлось ремонтировать это задний амортизатор шток начал брякать поменял обе к тому времени на одометре около 100 тыс.км а так кроме лампочек масла она не требовала ни каких вложений.Так что кто говорит что корейцы г. говорят те кто на них не ездил .А если вспомнить когда японцы только начали появляется их так же боялись как огня потом привыкли тоже самое происходит сейчас с корейцами и опыта их использования пока нет и не будет если не найдутся смельчаки которые их будут покупать и использовать и если так пойдет дальше лет через 10 будем ездить на 20-30 летних японцах .Кстати заказал Соул 2010г из кореи .А по поводу левый правый руль мне без разницы с какой он стороны но левый поверьте намного лучше .

Dkm

kipriot:
Леворукая ВВ! Корейцы как всегда слизали все у Япов!
Логики ноль. Так можно и БМВ Х3 приравнять к ВВ.

Продажа Kia Soul 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!