Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Soul 2017

, Санкт-Петербург
Пробег: 11 000 км
Темы: Фотографии
9

Поехали мы давеча в гости к родне. В Район Тулы - деревня Пронь. Хотя наверное село - церковь там есть. Все прекрасно - отлично провели время. Утром загружал машину и положил в багажник рюкзак с ключами. Ключи у машины электронные . Я думал , Коль ключи в машине она должна открываться. Теперь прочитав инструкцию подробней - узнал интересный момент. Машина видит ключи если они находятся на расстоянии не более 0.7 метра от ручки двери пассажира переднего или водительской. Хотя поидее багажник тогда не должен был открыться, так как я сзади подошел к машине. Вообщем суть в том, что машина закрылась и встала на сигнализацию , ключи внутри. При этом машина открываться отказалась. Такой вот пепелац . Вторые ключи в СПб за 1000 км. Попытался я отжать дверь с помощью деревянных клиньев и дотянуться до кнопки разблокировки. Не вышло, ещё и сигналка достала писком своим . Рамка довольна толстая у двери. Вобщем грусть тоска ( расстройство , но ехать надо. Пошёл в местный магазин. Почитал интернет, он возле магазина есть там 3g ( какое стекло бить) решил бить заднее левое( машина с каской). Взял пакет мусорный, скотч монтажный , замена стеклу. Тут дедушка Лёня ( 82года) не спеши говорит внучок . Есть у меня знакомый прохиндей в Кимовске ( районный центр) километров семь от Прони. Даёт мне номер телефона . Я звоню - парень прям на низком старте . Какая машина спросил и год выпуска. Сейчас приеду сказал. Приезжает минут через 15 . Идите говорит ребята пока в огород или ещё куда, мне нужно пять минут в гараже побыть . Мы пошли , чай заварили, только сели перекусить . Он сигналит - все открыто. При этом сигнализация заводская, плюс старлайн стоит - ни одна не пикнула. Я спрашиваю - как ты Ее открыл?. Он- фильм видели ва-банк ? Там есть медвежатник Квинто- он говорил - надо было смотреть . Короче вот такие пряники с вареньем. Туфта все эти сигнализации и ключи интеллектуальные. По мнению этого прохиндея, проблема возникла из за того, что в рюкзаке ноутбук был , а я положил так, что снизу ключи, а сверху ноутбук оказался, и сигнал не проходил .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2017 в России

Комментарии

7119811
Ростов-на-Дону
Верно) сейчас хитрые сигналка делают, с иглами и точками контроля разными в блоках торпедо, причём их много. Если одна точка контроля дала сбой-все автоматически переходят в режим взлома. Но стоит такая сигнализация более 50,000. И ставить их есть смысл только на тойоты и Инфинити новые, которые угоняют.
Есть спутниковые, цезарь сателлит с группами реагирования и страховкой на невозврат машины в течении определенных первых дней (выплатят сумму за автомобиль). Но тоже стоит денег) причём каждый месяц.
На соул то сигнализация нужна только с эвакуатора в случае чего стащить, и автозапуск. Кому он нужен то его угонять) запчасти - такие соулы у оф дилера ремонтируют обычно а не с разборок. На вторичку не особо ликвид, в кавказские регионы его не погонят тоже явно)
1
 
Ответить
Ilja2911
автор
Санкт-Петербург
7119811
Верно) сейчас хитрые сигналка делают, с иглами и точками контроля разными в блоках торпедо, причём их много. Если одна точка контроля дала сбой-все автоматически переходят в режим взлома. Но стоит такая...
Я особо не заморачивался по сигналке. Стоит самая дешёвая , плюс заводская. Соул не машина для угона. А парнишка мне рассказал историю как два раза Инфинити открывал 16 го года. Там ещё похлеще меня "Вася" закрывал машину с ключами, а в бардачке запасные возил.
4
 
Ответить
231
Новосибирск
так что он сделал с рюкзаком ?
фильм не смотрел..
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
231
так что он сделал с рюкзаком ?
фильм не смотрел..
Для общего образования нужно посмотреть...
А также, Ва-банк 2. :-)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Мужик сидит в очередь к гинекологу, а женщины его долбят, мол женский то врач и советуют мужику идти вон, а он им говорит: "Чё орёте бабы, спиральки здесь ставят, здесь, ну значит здесь и снимают"...) К тому, что если руками эту сигнализацию поставили, то руками и снять можно...)
2
1
Ответить
Ilja2911
автор
Санкт-Петербург
231
так что он сделал с рюкзаком ?
фильм не смотрел..
Никто не знает ) что он сделал . Квинто говорил - надо было смотреть ).. хорошее кино кстати - батя мой ценит.
3
 
Ответить
12765451
Да подушкой дверь отдал и проволокой кнопку нажал. Мне так вскрыли когда я ключи в машине оставил. А просил уйти потому что не легко смотреть как твоя дверь отжимается, так её потом руками прямят.
 
 
Ответить
Ilja2911
автор
Санкт-Петербург
12765451
Да подушкой дверь отдал и проволокой кнопку нажал. Мне так вскрыли когда я ключи в машине оставил. А просил уйти потому что не легко смотреть как твоя дверь отжимается, так её потом руками прямят.
Я не видел, что делал этот кадр . Но два раза наблюдал как у супруги, на мазде Демио так открывали. Только не подушкой, а клинышками деревянными отжимали . Но никто потом ничего руками не правил . Там отжимали то на сантиметр, даже меньше , чтобы проволока прошла . У Вас руку чтоли просовывали. Если править дверь надо потом .?
1
 
Ответить
19107610
Спасибо за отзывы, интересно читать-увлекательно пишете, Илья Олегович. У меня, когда-то, в 2007 -2008 была мазда демио и именно так её открывали пару раз 🤗
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром