прошел первое то и проблемы с авто.

Прошел первое то и проблемы с авто.

Kia Soul 2017

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

На прошлой неделе прошел первое ТО, стоимость стандартного около 9500,но я сделал эконом- проверка ходовой,сканирование, замена фильтров и масла, все обошлось около 6500р.

Проблемы- начала отлупливаться краска на переднем бампере,как бы под фарой (мех воздействий нет)- сейчас на рассмотрении у гарантийщиков.

При удержании педали газа в одном положении в движении машина переодически ведет себя будто бы играю с педалью.- дилер- нет ошибок,нет проблем.

Во время движения с кондером ужасные провалы при старте ( понимаю что нагрузка, но не настолько же)

Ужасно гремели спинки задних сидений- дилер изолентой проклеел ушко замка, сейчас норм.( беря машину под миллион не думал что буду использовать изоленту.

Магнитола глючит- переодически сама делает сброс ранее забитых радиоканалов, при переключении волны часто не перескакивает на нижнюю строчку волн- дилером сказал,но ответ не получил.

После сколов от мелкого гравия решил замерить слой краски и она оказалась в диапозоне от 0,6 до 0,9, на машинах выпущенных ранее говорят краска от 1,2 была. Для сравнения на некоторых моделях ваза она состовляет более 1,0.

В ближайшее время постараюсь сделать отчет по машине с фото и видео,чтобы было все наглядно.

Честно иногда задумываюсь не зря ли приобрел его, так как за эти деньги не ожидал подобных сюрпризов.

Думаю к плюсам машины могу отнести; клиренс,маневренность, необычный дизайн.

Продажа Kia Soul 2017 в Москве

Жалеть о том не надо, чего уж больше нет...))) Хорошая машина, не ропщите...))) Придумайте за эти деньги альтернативу на автомате... У меня не получается...)

Из перечисленных косячков, могу отметить лишь мелкие сколы от воздействия инородных тел при движении. Все остальные замечания не наблюдаются, машина работает, как в первый день.

Пробег 22500 км.

Если честно и без подколов, то учитывая Ваши увлечения, LC Прадо на дизеле нужно брать.

При скромных эксплуатационных затратах, он ответит на все Ваши предпочтения и решит все поставленные задачи. Но по деньгам сегодня дороговат конечно...

Матвеев Сергей
возможно, но я на нем еще не куда не ездил,и честно не рискну. Возможно просто такая попалась мне машина. В ближайшее время постараюсь сделать отет с видео

Матвеев Сергей
ради интереса замерьте краску, возможно слой может отличаться от цвета, вот на моей от 0,6.

Матвеев Сергей
В моем случае если бы не было всех мною описанных косяков, то я бы с вами согласился, а так на мой взгляд их цена должна начинаться от 600 при таком качестве.

Стоимость стандартнго то согласно кмр на ваш овощь вот она http://joxi.ru/KAgdDqRUgVVDar незнание не освобождает от отвественности. ну либо без лоха и жизнь плоха. как кому удобнее.

Всегда считал , что косяки в автомобиле это не нормально и с ценой не должны увязываться... Любая машина должна ездить... Ваша ситуация настораживает и огорчает одновременно. Ездил к дилеру на замену масла и там услышал о проблеме неустойчивой работы 1,6 на новых авто. Прокатился на 1.6 - 204 л.с., услышал какие-то стуки, шумы сзади, показалась хуже шумоизоляция и сделал вывод, что пока заморачиваться со сменой автомобиля рановато...) Однако жаль, что Вам с автомобилем не повезло...(

Northridge, California
Про провалы с кондиционером... А что Вы хотели от 120л.с.? Тут уж или ехать, или холодить... :-)

Вячеслав
Под необычным дизайном вы имели введу, что похожа на бабушкин холодильник????