Ущепните меня. Передние тормозные колодки именно на соул2017 14000р

Ущепните меня. Передние тормозные колодки именно на соул2017 14000р

Kia Soul 2017

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

Ребят,я в шоке.Не давно проверял состояние колодок и пришел к выводу что вскоре предстоит замена передних.

Вчера поехал заказывать на служебный мерседес расходники в "Автодок" и за одно думал купить передние колодки на свою.

я не знаю в чем суппорта соула предыдущего года отличается от 2017, но в каталоге они разные на мою свежую машину есть только оригинал без альтернатив за 11000т.р. Менеджер посоветовал обратиться к дилеру т.к. возможна оппечатка.

Сегодня заехал в ттс киа в казани и я был в шоке- по вину идет один вариант стоймостью 14000р.

Люди ,что за беспредел, почему не подходят от соула 2016? К примеру мне озвучили стоимость оригинального аккумулятора которая около 50000р. люди ,я сплю!!??? Не верите,у кого соул 2017 вбейте вин и поглядите, если вдруг будет иначе, то пожалуйста подскажите и дайте знать где.

Похоже надо избавляться(((( киа вообще о......((((

Мне даже страшно смотреть цены на стойки и тормозные диски!!!

Продажа Kia Soul 2017 в России

Snork
Новороссийск
А ты как думал? Маркетинг. Пока сторонние компании не начнут производить аналоги, произодитель успеет хапнуть свою вишену с торта. Ибо пока авто новое и на гарантии купишь ты оригинал и никуда не денешься. ))
Все по честному.

А что в Казани один магазин по иномаркам ?

Ставрополь
Покупая такие машины, надо заранее готовится к таким нежданчикам. Соул конечно не шибко дорогая машина, но довольно оригинальная. Вот они на запчастях и расходниках наварятся. Пример. На моего китайца картридж масляного фильтра, просто картонка, стоит 700 рублей оригинал. Свеча иридий 700 оригинал. Воздушный 400 оригинал. А вот остальное вообще копейки. При этом цена машины в два раза дешевле Соула. А вообще мне Соул нравитсЯ. Классная машина.
Цены на запчасти для Опель Астра Джей: масляный фильтр производсво Корея -130 руб, воздушный- 300, салонный 250 руб. Колодки от 900 руб. Дворники от 400 руб.

иркутск
Не надо паниковать. Колодки можно всегда подобрать неоригинальные, от других моделей, на худой конец восстановить свои за копейки у дяди Васи. Цены у дилеров такие на многие другие новые авто. Хочешь дешевые запчасти - покупай модель 10-15 летней давности. Это логично. На старые модели хороший спрос на запчасти и соответствующие объемы производства и продаж. А сколько они продадут колодок как запчасть на авто 17 года? Одну на всю Казань? При обычной эксплуатации колодки менять надо только через 2-3 года, к пробегу 50 тыс. Мало кто столько за год проедет. К тому времени появятся уже и колодки по норм цене.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8DB+355+029-101 вот твои колодки, лень искать???
adp10
Липецк
Тоже прифигел от замены передних колодок у дилера (тысяч 10 с работой)

На колодки гарантия только в период так называемой обкатки, далее сам, лозунг «без лохА жизнь плохА» никто не отменял, все сейчас так работают, и дилеры и не дилеры.
Снимай колодку обводи и в магазин. Все- уверен этой колодке придумали только новый НОМЕР!

Wolga
А что в Казани один магазин по иномаркам ?
по всем поставщикам именно на 2017 один вариант

Вячеслав Кичигин
на днях так и сделаю и всем отпишу итог.

Андрей Романов
это на другой год выпуска

ghjhg78
у меня автомат, стиль езды обычный пробег 26700- пора менять.

у меня на орландо все маслянные фильтры протикали через уплотнитель,кроме манн- но он около 400-500 стоил

вчера ходил на авторынок и по уверению продавца это развод со стороны киа и то что подойдут от предыдущей модели. на днях у него заберу и проверю. Итог всем напишу!

действительно, он на разных форумах пишет за эти колодки......терзают меня смутные сомнения по автору
да, на дроме и майле писал и поверьте благодаря этому и комментариям сделал вывод что скорей всего изменили просто каталожный номер, но не факт. Если вы внимательно читали отзыв, то увидите что я стараюсь все подкрепить либо ссылкой или фото. Данный форумы и создаются ,чтобы выражать мнение и делиться опыт эксплуатации, а также пользоваться советами. Благодаря комментариям я понял в каком русле выходить из данной ситуации ( огромное спасибо дрому и дромовцам). Как и писал ранее в ближайшее время куплю колодки от пред поколения и обязательно отпишу результат.
Благодоря таким форумам мы узнаем много полезной информации ,которая значительно уперощает жизнь автовладельцам.
Если у Вас сомнения, то пишите по факту, может как то поможите. А так полную брехню несете.

Не сомневаюс ь, будут дешевые, но к сожалению в каталогах пока не бьются.

я не против вашего мнения, пишу по факту, без всяких каталожных номеров колодки одинаковые, причем на разные модели киа и хундай и красная цена им от пятисот рублей. а вы панику подняли на всю страну

вот код и цены, другие не подошли,пробовал
вот код и цены, другие не подошли,пробовал
прямо больше никакие не подходят?!?!??!

вася
Кто ищет тот найдет (на крайний случай стырит) я сто раз так делал

А зачем тебе акб и его цена? У меня на киа сид акб уже 6 лет и все норм