Отзыв автовладельца Kia Soul 2017

Киа Соул 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о новом приобретении .
    В Феврале месяце мы с супругой на семейном совете решили обновить наш автомобиль, так как на тот момент шевроле орландо, которым мы владели более 4 лет , начал сыпаться. Наш взгляд давно пал на "киа соул", а тут он еще и обновился ( правда разницы от 16г я практически не вижу), в итоге приобрели самую простую комплектацию на автомате.  Двигатель 1.6 (124), акпп 6-ст.
   На данный момент у автомобиля пробег 3000км и появилось более полное представление о нем. Свои личные впечатления напишу кратко,надеюсь понятно!
       Плюсы:
  Хорошее качество сборки и отделки салона
В базовой комплектации уже 6 динамиков,6 подушек безопасности,различные подогревы
Хорошая управляемость и маневренность
Короткие свесы и хороший клиренс
Хорошее соотношение массы к мощности, не большой расход топлива ( город 9 трасса 6.5)
Просторный и комфортный для данного класса авто салон
     Минусы:
Слабое ЛКП
Слабое лобовое стекло (скол на не большой скорости и очень маленького камня)
Чувствуется работа двигателя в салоне ( шум и вибрация),возможно еще не прикаталась
В автомобиле стоимостью 940т.р нет туманок, двери открываются ключем ,как в старых жигулях
   Позже постараюсь дополнить ,по мере увеличения пробега.

Мотор повторюсь 1.6 (124)- не плохо переваривает 92 бензин, на 95 меньше вибраций. Вполне тяговитый , но так и не могу понять где именно выдает все, так как на мой взгляд в интервале 1500-3500 об.мин тянет ровно и не ощущается что едет где то лучшее,где то хуже, возможно это сделано специально. на оборотах свыше 3500-4000 лично я ощущаю только шум ,а не мощь.

Для городского автомобиля едет не плохо, в потоке не отстаю.

На трассе мощности вполне хватает, но выходя на обгон нужно учитывать,что это все же не скоростной болид , так как после 80 км.ч набор скорости происходит значительно медленнее (это думаю касаемо большинства авто) ....

Ходовая: Ход стоек не очень велик, из-за чего при более крупных неровностях подвеска работает на отбой.

По мне подвеска жестковатая,но при этом автомобиль на отлично проглатывает небольшие ямки и неровности

Ходовая реально упругая за счет чего достигается хорошая управляемость, в поворотах сильно не кренит.

В восторге от работы тормозов, очень хорошо вгрызаются колеса в асфальт (именно вгрызаются)

На трассе при сильных боковых порывах ветра машину немного наровит понести ( думаю из-за квадратных форм)

акпп-гидротрансформатная(классическая). Ранее ездил на шевроле акпп-6т40, так вот в сравнение на киа переключения происходят значительно плавнее практически без задержек, в ручном режиме думает быстрее.

Как я понял данная акпп настроена на самосохранение и ее практически невозможно спровоцировать на сильный рывок,либо удар (пробуксует)- в этом есть как большой плюс,так и минус.

плюс: более комфортное вождение, теоретический должно благоприятно повлиять на ресурс.

минус: при необходимости быстро ускорится,автомобиль может подвести....

drive mode- выбор режима управления.

В моем "соуле" как я полагаю в любом и другом 2017 г.в на руле присутствует данная кнопочка,при нажатии которой можно выбрать режим управления (эко,норма,спорт). Смена режима отражается на усилии руля,длиной переключения передач, чувствительность педали газа.

Режим норма практически не чем не отличается от эко, лично я ощутил разницу только при движении в подъем-на эко хуже тянуло.

В режиме спорт руль становится тяжелее, передачи длиннее,педаль газа значительно чувствительней-но по моему это наврятли как то влияет на итоговое ускорение, просто возможно кому то будет комфортней передвигаться в этом режиме....

На основные узлы и агрегаты-5 лет

ходовая- 70т.км

стойки стабилизатора-30т.км

кузов что то около 5-7 лет.

На прошлой неделе прошел первое ТО, стоимость стандартного около 9500,но я сделал эконом- проверка ходовой,сканирование, замена фильтров и масла, все обошлось около 6500р.

Проблемы- начала отлупливаться краска на переднем бампере,как бы под фарой (мех воздействий нет)- сейчас на рассмотрении у гарантийщиков.

При удержании педали газа в одном положении в движении машина переодически ведет себя будто бы играю с педалью.- дилер- нет ошибок,нет проблем.

Во время движения с кондером ужасные провалы при старте ( понимаю что нагрузка, но не настолько же)

...

На днях ехал на дачу по трассе и вдруг загорелся сигнализатор неиправности подушки безопасности, но после того как заглушил и завел,все вновь вернулось в норму ( различные глюки достали в этой машине)

Вчера заехал на мойку и после заметил ,что со стороны водителя через уплотнители стекла просочилась немного вода, сначалала подумал что плотно не закрыл окно, но оказалось все закрыто.

Я очень заинтересован все вышеизложенное показать на видео и очень постараюсь это сделать, используя приборы, диагностическое обарудывание, для наглядности, лишь надо найти хорошую камеру, немного выделить средства из семейного бюджета на аренду приборов и найти время....

на фото; периодически появление ошибки по подушкам, как дилеры устраняют шум в задних спинках изолентой, как с бампера под фарой слезает краска, подгонка деталей, как открывается дверь автомобиля купленного за 940т.р. Позже дополню отчет по лкп.

перерыл весь интернет и изучив различные сайты и таблицы пришел к выводу ,что лкп стало значительно слабее, нежели делали до недавнего времени. Рио пред поколение 2017 г.в, мои замеры- около 0,6 (в нижнижних частях переднего крыла) до по памяти 1 .... задняя крышка багажника. Соул2017 -местами 0,6-0,8. вот один из примеров как красили ранее. vsetolshinomeri.ru/dlya-pokupatelej/tolshina-lkp.html

Вывод напрашивается сам и я не удивлен почему хвалят ранее купленные авто, а сейчас как мне кажется просто пользуются ранее заработанной репутацией. вот еще netobmanu.net/voprosy.html

Ребят,я в шоке.Не давно проверял состояние колодок и пришел к выводу что вскоре предстоит замена передних.

Вчера поехал заказывать на служебный мерседес расходники в "Автодок" и за одно думал купить передние колодки на свою.

я не знаю в чем суппорта соула предыдущего года отличается от 2017, но в каталоге они разные на мою свежую машину есть только оригинал без альтернатив за 11000т.р. Менеджер посоветовал обратиться к дилеру т.к. возможна оппечатка.

Сегодня заехал в ттс киа в казани и я был в шоке- по вину идет один вариант стоймостью 14000р....

попробывал колодки с рынка на соул 2017 за 1200руб- не подошли по размеру.

Итог- родные оригинал именно на мою комплектацию оригинал не ниже 10т.р, неориг- нужно подбирать на месте в руках с колодкой.Остальные оригиналы и неорегиналы,те что значительно дешевле не подходят ,т.к идут на соулы с другими маторами или комплектациями и имеют иной радиус томозных дисков. мне подходит только те что на фото и отрыл еще один дешевый заменитель,буду пробывать. всем отпишу.

на днях прошел То2. мною были заявлены замечания по поводы периодической неисправности подушки (горел значок) , на что получил ответ, что ошибка характерна тому, когда снимают щиток приборов ( я не снимал, и зачем, машина на гарантии), когда попросил в акте указать номер ошибки и расшифровку, подключился второй мастер и говорит ошибок нет и не было (съехали), хотя выше есть фото. подъедал немного руль в положение в лево- как сказали провели адаптацию эура. Дилер киа ттс казань-делайте выводы,в акте ни слова о замечаниях....

После того как на то2 удалили ошибку из истории ничего не предприняв, она вскоре загорелась во время поездки в москву, после перезапуска

пропала. По приезду в Казань обратился к дилеру( где обычно обслуживаю авто) ,поговорил с руководителем сервисного центра и было принято решение основательней провести диагностику. На момент обращения пробег был в районе 32т.км. Провели диагностику,вышли две ошибки в2500 и одна по кан шине ( нет связи с сигнальной лампой аир бэг), тыкались,тыкались итог: провели профилкатические работы и посоветовали в случае возникновения неисправности подъехать с активной ошибкой ( это сделать проблемно,т.к появляется периодический и после перезапуска исчезает, а в случае появления не реально расчитать время работы дилера, произвести запись на осмотр, надо как то заведенной оставлять машину и бежать оформляться на заезд, либо за кем нибудь заехать и потом к дилеру....

После того ,как дилеру (где приобрели авто) написал официальное письмо с просьбой разобраться с неисправностью и последующем заезде, спустя где то месяц с интервалом в 500км опять пару раз загорелся значок неисправности . На прошлой неделе встречался с руководителем сервисной зоны (где последний раз обслуживался) чтобы найти тот или иной выход,но в ответ опять заезжайте ,посмотрим. Входе общения я сказал ,что надоело без результативно ездить на ремонт и в ответ услышал что рано или поздно все равно разбируться ( т.е получил безлемит на посещение и уже смешно))))) )....

мною в связи выше изложенной причиной было написано заявлений на обмен в автосалон, после чего нам был назначена проверка качество, где подтвердился дефект. После этого сотрудники сервисного центра дилера составленный акт с их слов передали юристам и тишина, установленные законом сроки истекли. Сейчас планирую идти в суд. Ребят если у кого то возникали проблемы с системой безопасности или рулевым управлением на автомобилях киа и хэнде, если Вам не сложно можете скрыв личные данные скинуть в личку фото заказ нарядов?!...

Kia Soul, 2017

Gotham City
Сигнализацию поставь и будет с брелка открыватся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сколы можно отнести к неприятным случайностям, иногда после направленного обстрела стекло уцелевает, а иногда от лёгкого вылетевшего шипа сразу звездочка... У нас в прошлом году, через лобовое стекло в машине водителя убило, небльшой железякой, поднятой из под колеса встречного авто.

Комплектация действительно стала немного лучше, хотя одновременно и дороже, но сигналку и подлокотник надо поставить)

Костя Арефьев
Хотелось бы увидеть фото салона и автомобиля.Какая комплектация?
Судя по описанию, "classic" на автомате...)

в новых жигулях так же,ключом,если нет ц.з.

Alekando
в новых жигулях так же,ключом,если нет ц.з.
Центральный замок то есть, в стандарте нет дистанционного открытя дверей штатным ключем.

Матвеев Сергей
Смотря в какой комплектации.Например у Таза гранты в базе,нет даже активаторов в дверях.

Alekando
Речь вроде о Соуле, у него центральный замок есть во всех комплектациях.

У меня комплектация classic UEFA (АКПП), сегодня она называется classic RED LINE, год назад цена была 919 тр., в наличии центральный замок, подогрев передних сидушек и руля (обтянут кожей), подогрев зоны щеток, камера заднего вида, задние парктроники, электро-руль, с регулировкой усилия, затемненные стекла заднего периметра, рейлинги, литые диски 16", дисковые тормоза вкруг, газовые упоры на капоте, блютуз, телефон по громкой связи, музыка с баранки. В целом всё необходимое есть... Дополнительно поставил ветровики, подлокотник и сигнализацию. Автомобилем очень доволен.

Матвеев Сергей
Речь вроде о Соуле, у него центральный замок есть во всех комплектациях.
Речь вроде пошла после фразы " двери открываются ключем ,как в старых жигулях"

Да, еще электровесла (водительский авто) и туманки)

Матвеев Сергей
Да, еще электровесла (водительский авто) и туманки)
Отлично смотрится)

Отлично смотрится)
Спасибо!)) Я заранее не планировал покупать этот автомобиль, а как сел, сразу понравился. Для города отличный вариант))

У меня до него Солярис был, неплохой но низкий автомобиль, особенно это было чувствительно зимой. Соул полностью разрешил все эти вопросы и зиму пережил на пятерку с плюсом.
Костя Арефьев
Хотелось бы увидеть фото салона и автомобиля.Какая комплектация?
чуть позже выложу. комплектация классик.

Матвеев Сергей
И подвеска дубовая,короткоходная...Соул помягче?
халк!!!
Сигнализацию поставь и будет с брелка открыватся
поставить то можно, речь немного о другом, что предоставил производитель за определенную сумму.

Alekando
И подвеска дубовая,короткоходная...Соул помягче?
Соул и помягче, и едет по-другому, как то устойчивее и ровнее.

Я ХРЕЙ в максималке за 750 катаю и не нарадуюсь год уже, есть почти все..
В чем то с Вами согласен, сам рассматривал этот вариант, но если честно х-рей на мой взгляд собран значительно грубее , сзади меньше места, да и морально пока еще не готов садиться на ладу (раньше 99, 12 и калина была).
Каждый автомобиль индивидуален, да и как говорится на вкус на цвет... Общался с заводом по х- рею, могу в личку скинуть много интересного про Ваш авто (хорошего).
Мы с супругой увлекаемся авто туризмом, проделанные нами маршруты неоднократно становились призерами и победителями различных международных и российских конкурсов и из-за этого я очень серьезно отношусь к выбору авто. Стараюсь различными способами добывать информацию об интересующем авто.

2:5090/24
Да мне не надо, я просто выразил свое мнение, т.к. денег то нет у меня..
Гарантия на автомобили приобретенные в РФ действует только на территории РФ. Подробно с дилерской сетью за рубежом вы можете познакомиться на англ. версии нашего сайта. Что касается информации по двигателям, то они отличаются и по характеристикам, по объему, конструкции и по поставщикам. Дроссельная заслонка ≈ без механического привода. В головке блока цилиндров сделаны дополнительные масляные каналы к регулятору фаз. Облегченные клапаны ≈ фирмы Mahle. Катколлектор поставляет российская компания Экоальянс. Диаметр входных каналов увеличен до 39 мм. Датчик кислорода несет эмблему Bosch. Коленчатый вал ≈ с увеличенным радиусом кривошипа. Рабочий объем цилиндров прирос благодаря большему ходу поршней. Надежный водяной насос повышенной производительности закупают у корейской фирмы GMB. Впервые на двигателе ВАЗ установлен импортный маслонасос GMB повышенной производительности. Применен новый автомат натяжения зубчатого ремня ≈ с двумя роликами, немецкой фирмы INA. Облегченная шатунно-поршневая группа ≈ производства Federal Мogul. Топливная рампа ≈ фирмы Continental. Форсунки ≈ увеличенной производительности, факел распыла оптимизирован под рабочий процесс нового двигателя. Двигатель объемом 1,8 л внешне не сильно отличается от нынешних вазовских шестнадцатиклапанников. Но это новый мотор, причем собственной разработки. Основные параметры: рабочий объем ≈ 1774 смі мощность ≈ 122 л.с. крутящий момент ≈ 170 Н╥м при 3750 об/мин. Блок цилиндров унифицирован с применяемым на нынешних 1,6‑литровых двигателях ВАЗ‑21126, ≈21127 и ≈21129. Та же высота и тот же диаметр цилиндров. Отличия ≈ в дополнительных каналах системы смазки, обеспечивающих работу регулятора фаз, и дополнительных каналах системы охлаждения. Рабочий объем подняли путем увеличения хода поршня с 75,6 до 84,0 мм. Коленчатый вал ≈ с увеличенным радиусом кривошипа и иными противовесами. Для снижения потерь на трение уменьшили с 47,8 до 43 мм диаметры шатунных шеек коленвала. Стали другими масляные каналы ≈ так называемое сверление из шейки в шейку позволяет снизить себестоимость производства, а в масляных каналах остается меньше стружки и грязи. На торце вала нанесена метка классов коренных и шатунных шеек для точной подгонки вкладышей по диаметру, то есть для селективной сборки. Блок цилиндров и коленчатый вал производят на АВТОВАЗе. А вот облегченную шатунно-поршневую группу закупают у компании Federal Mogul ≈ Восток (Тольятти). На юбку поршня нанесено графитовое покрытие, форма юбки откорректирована для увеличения пятна контакта. Кольца такие же, как на других моторах семейства, только маслосъемные имеют хромированное покрытие. Высота жарового пояса увеличена на 1,3 мм, и теперь так называемая компрессионная высота составляет 26,7 мм против 25,4 мм у моторов объемом 1,6 л. Плата за увеличение рабочего хода поршня при той же высоте блока ≈ уменьшение длины шатуна с 133 до 128 мм. Нижняя головка шатуна выполнена по так называемой разрывной технологии ≈ как и у нынешних 1,6‑литровых моторов. Регулировка фаз потребовала модернизации системы смазки. Установлены коренные вкладыши с маслораздающей канавкой переменного сечения ≈ для снижения расхода масла. Впервые на вазовском моторе появился маслонасос зарубежного производства ≈ южнокорейский GMB. Производительность отечественных насосов составляет 34√38 л/мин при оборотах двигателя 6000 об/мин, а GMB выдает 54√60 литров. Корпус насоса алюминиевый, а не чугунный. Сечение маслозаборника, разумеется, увеличено. Алюминиевый поддон картера двигателя имеет фланец для сопряжения с картером сцепления, что повышает жесткость силового агрегата. Объем масляного картера ≈ 4,4 л против 3,2 л у двигателя 1.6. Водяной насос тоже корейский, с добротными подшипником и уплотнениями, гарантирующими надежность. Он лучше серийных вазовских: помимо прочего выше производительность. Пластиковый модуль впуска делает тольяттинская фирма Мотор-Супер. Газодинамические характеристики впускного тракта оптимизированы под новый мотор. Развитое оребрение модуля позволило уменьшить шум. Система управления двигателем работает не с показаниями массового расхода воздуха, а рассчитывает параметры через температуру и давление. Поэтому в модуле впуска есть гнездо для соответствующего датчика. оловка блока цилиндров ≈ отечественного производства. В литье есть дополнительные каналы, по которым масло поступает к регулятору фаз, а также гнёзда для соленоида управления регулятором и датчика фаз. На впускном распределительном валу фиксируют задающий диск, отслеживающий его положение. Значительно переработана водяная рубашка для лучшего охлаждения камеры сгорания. Кроме того, снизили сопротивление прокачиванию жидкости. Газовые каналы доработали для лучшего наполнения цилиндров и интенсификации вихревого движения топливовоздушного заряда. Распределительные валы южнокорейского производства поставляет компания Toyota Tsusho. Они полые внутри, а кулачки изготовлены методом порошковой металлургии. Такой распределительный вал существенно легче прежнего, чугунного. Клапаны фирмы Mahle тоже облегченные, со стержнями диаметром 5 мм. Сухари, направляющие, маслосъемные колпачки ≈ соответствующего размера. Цель облегчения ≈ снижение инерционности системы, что дает возможность с бульшим ускорением открывать клапан. На впускном распределительном валу установлен механизм регулирования фаз гидравлического типа. Его конструкция традиционна, а вот размеры ≈ под наш мотор. Поставщик ≈ немецкая фирма INA. Валы приводит зубчатый ремень производства компании Continental."
ответ на мой вопрос по х-рею

Мотор и вправду отличный вышел 1,8, с АМТ прям хорошо едет и не сильно кушает..
покупателям надо знать!!! думаю если бы люди знали что ваз реально что то начал делать,то они охотнее и с меньшей опаской брали русские автомобили. Но лично я считаю необходимо еще поработать над качеством сборки и довести до ума коробку ( когда на тесте катался если честно немного разочеровала),жестко переключается и долго на мой взгляд думает. Тормоза давно пора ставить сзади дисковые, их эффективность значительно выше, с барабанами абс дурит кажется.
Мотор и вправду отличный вышел 1,8, с АМТ прям хорошо едет и не сильно кушает..
в основе этого письма стоял вопрос отличия от мотора приоры

Хорошо..
Давай фоточки уже салона, кузова, багажника..

Хорошо..
Давай фоточки уже салона, кузова, багажника..
да у супруги в телефоне пока еще одна фотка, и то сзади когда с салона забирали))))) сегодня завтра помою,сфоткаю и выложу)))

Alekando
Речь вроде пошла после фразы " двери открываются ключем ,как в старых жигулях"
центральный замок есть,вот только дистанционного ключа нет.

Т.е. ключ без кнопок?
А иммо есть заводское?

Т.е. ключ без кнопок?
А иммо есть заводское?
просто ключ))))))))Причем я это узнал только уже на приемке авто))), посуществу ничего страшного,все равно сигналку ставить.

Ндауж..
А я без сиги живу, стандартного ключа с иммо позаглаза..

Вот такой у меня..

А вот такой в стандарте Соул:-)))
Кстати, с сигой и тоже позаглаза:-)))

Третий Решающий
Я ХРЕЙ в максималке за 750 катаю и не нарадуюсь год уже, есть почти все..
Х рэй меньше по габаритам, да и панель рено на любителя+ пластик сильно царапается

Олег
Энгельс
За эти деньги, ну или чуть больше, можно Шкоду Октавию взять. А не это недоразумение из фольги
за эти деньги октавия будет пустая и на ручке даже без кондёра . а если не повезёт еще и масло будешь доливать каждую тыщу.

Умиляет, как некоторые брэнды и модели обычных и бюджетных авто на глазах превращаются в элитные: Шкода Октавия и Йети, не успев родиться Шкода Кадьяк, Ниссан Кашкай и Х-Трэйл, Мицубиси Оутлэндер и Паджеро Спорт... Рено Дастер и Каптюр, Сан Енг Актион и Хендай Крета и те уже имиджевые...)))

Вчера съездил к дилеру на очередную замену масла в двигателе, пока ждал прокатился на новом Соуле GT 204. Впечатления не плохие, двигатель достаточно эластичный, неплохо подхватывает на низах, внешность чуть повеселее, в целом отличий не много, но удивили какие-то звуки (стуки в салоне) и показалось, что похуже шумоизоляция, но не настаиваю, возможно просто показалось. Однако после сел в свою и на той же дороге ситуация по шуму оказалась лучше. Может поэтому цену и держат на уровне, где то что-то лучше, а где то хуже. Однако цена этого GT почти 1.4 млнр, так то уже не мало...

От моего почти 0,5 млнр...)

Пенза
Соул отличная городская машина за свои деньги.
Сургут
Здравствуйте автор, где фото?

Третий Решающий
Александр Сучков
О про пластик в точку сказал, от малейшего прикосновения!

г. Королев (Московская область)
Ребята, помогите пожалуйста определиться!Водила Спортейдж, машиной была очень довольна, но пришлось продать!Сейчас взяла серато, но не могу никак привыкнуть, хочу махнуть и вот выбираю между КИА СОУЛ ИЛИ ФОРД ЭКОСПОРТ!Что посоветуете как профессионалы???
Надежда
Здравствуйте автор, где фото?
на днях будет

Northridge, California
Обалдеть, Federal Mogul делает поршни!

на днях будет
Спасибо за фото, нам 11.10.2017 пришла, классик ред лайн, пока пробег 300 км расход показывает 15-15,5 литров, заправили 47 литров после салона 95-м, езда пенсионерская так как на обкатке, как у вас было?

95 норм

Слабое ЛКП
в чем его слабость?
Единственное в этом году смола попала на бампер, машину больше месяца не мыл, на югах. Так вот эта зараза стянула на себя краску!:)
------
Слабое лобовое стекло (скол на не большой скорости и очень маленького камня)
Вообще не о чем. Откуда Вы знаете маленький или большой камень был? И с какой скоростью он летел?
Это все досадная случайность, жалко, но такое может быть:(
Меня это как то обошло, хотя реально очень много по трассе катался

---
мда
ценники подросли:(
я свой за 1050 брал, максималка плюс допы. В нем че только нет!:) Бесключевой доступ кстати мегаудобная вещь!!!

иркутск
КСЮ турагентство
Пройди тест драйв на обоих машинах и все поймешь. Сол, конечно, лучше.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
Надежда
первые дни с учетом прогрева,а автомобиль покупался в конце февраля, расход по памяти доходил почти до 12, но потом уменьшился.

kutsanov
Слабое ЛКП -- в чем его слабость? 2 года катаюсь, около 50000 намотал по всей России (Сочи, Крым, Москва, Питер)! Нормально все!!! Единственное в этом году смола попала на бампер, машину больше месяца...
ваш соул 2015 года, а исходя из различных каталогов в сети ,раньше толщина лкп была 120-150мкрн, а у меня 2017-когда замерял вышло от 0,6 (вроде даже отечественные авто красят лучше сейчас.

kutsanov
облезание бампера у мня началось спустя 3 месяца где-то и причем не на месте стыка , а в акурат под фарой, дилер направили на покраску, ноя пока не загонял.

Сургут
Спасибо, посмотрим как дальше будет.

КСЮ турагентство
тут конечно все Соул будут советовать!:)
Кстати реально неплохой аппарат. 2 года со мной. И если бы снова встал выбор что купить, не задумаясь бы повторил!:)

Хороший авто)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
солдат
98 ,бензин и тихо будет и валить будет
Абсолютно с Вами согласен. Однозначно чем выше октановое число тем больше отдача у двигателя.

Nizhniy Novgorod
как с ржавчиной по сравнению с Кретой?
Антон
КСЮ турагентство
Так себе ту профессионалы)) мое мнение - съездите на тест драйв и поймите что хотите от машины. У Соула больше вариантов двигателя и цены, вместительнее по салону. По цене Экоспорта - не знаю. К чему лужит душа то и берите)) А чем Церато не устроила?

Матвеев Сергей
а какой подлокотник поставили?

Анжеро-судженск
Матвеев Сергей
Привет, подскажи где покупал подлакотник и какой фирмы и ветровики, мне тоже их не хватает заранее спасибо.

9520668
Междуреченск
Возможно скоро буду покупать или Соула или Сузуки Витару.На внешний вид Сузуки получше,но и Соул не плох.Что бы посоветовали?

Сравнил,хрен с пальцем!

Пенза
Дилер не торговался совсем....(,в октябре Люкса брал за на 15 дороже чем вы ,ещё и допы.

Вячеслав
Матвеев Сергей
А вот такой в стандарте Соул:-)))
Кстати, с сигой и тоже позаглаза:-)))
Пипец, а в чем прикол то, в автомобиле за мильён рублей такой шляпный ключ...
андрей
Я так понимаю, орландо ваш был с пробегом более 300 тысяч км? А иначе чего ему сыпаться?

Продажа Kia Soul 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!