Отзыв автовладельца Kia Soul 2010

Киа Соул 2010 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2010
Добрый день всем. Хочу в своем отзыве поделиться не впечатлениями от эксплуатации Соула, а о своей неудачной попытке приобрести эту машинку.
Насмотрела я эту машинку, почитала отзывы, сделата тест-драйв в нашем городе. Все понравилось. Вопрос за малым: где купить. В нашем дилерском салоне машинки только на заказ и только через 2 мес. В Питере - та же песня....
Стала рыть интеренет, нашла московский чудо-салон, который хвастался большим модельным и цветовым рядом Киа в наличии. Названием ему: Автоцентр Планета.
Прежде чем отправиться в Москву за своей мечтой, я раз 5 позвонила в салон с целью уточнить, действительно ли есть машинки в наличии, какого цвета, комплектации и т.д. А то пилить в один конец 600 км порожняком как-то обидно... Каждый раз дружелюбные девушки диспетчеры отвечали, что машинки есть в наличии, по моей комплектации (комфорт механика) предлагали 4 цвета. Дальше интереснее: ценник называли на 30 тыс дешевле, чем у официальных дилеров. На мою просьбу забронировать машинку, предлагали внести залог в размере 10% от стоимости. Причем этот залог может внести любое доверенное лицо, проживающее в Москве.
Подвох почувствовался сразу: нигде, блин нет этих машин, только на заказ, а у них, ну прямо целая выставка, да еще на 30 тыс. дешевле. Спрашиваю, почему цена такая подозрительно дешевая - отвечают, типа мы такие крутые, закупили большую партию - можем себе позволить...
Переварив это, решилась поехать таки за машинкой... Целью было не сэкономить 30 тыс, а все-таки купить машинку, а не ждать под заказ 2 мес.
Приезжаем в Москву в субботу к самому открытию салона в 8 утра. Я поехала естественно не одна, а с человеком, разбирающимся и в машинах и во всех оформительских делишках. Встречает нас не очень доброжелательный и не совсем еще проснувшийся юноша. Я ему сразу в лоб: хочу мол прямо сегодня уехать на своем соулике домой, реально?
Мне отвечают, если банк даст кредит, то все реально.
Спрашиваю, где машинка... и тут все и началось....
Соуликов в салоне нет, но они есть на неком мифическом складе, откуда мне ее в течение часа привезут... Менеджер смотрит в свой комп и называет мне имеющиеся на складе цвета. Цена: 599 900 руб, то есть как у дилера. Спрашиваю про цену 570 тыс, которую мне несколько раз озвучивали по тел. девушки-диспетчеры. Оказывается, что на этом чудо-складе есть 2 машинки с незначительными повреждениями (на одной царапка на капоте, на другой - на двери). И цвета, блин, именно те, кот. нет на целых машинках....
Решаюсь посмотреть красного соулика с царапкой на двери. Интересуюсь по поводу повреждения: размер, глубина царапины и т.д. и т п. Менеджер что-то мямлит себе под нос, ничего вразумительного не говорит. На мое пожелание посмотреть машинку вживую, предлагает мне заключить договор и заплатить 20 тыс. После чего машину привозят, и если она мне не нравится (ну типа царапка реально большая и 30 тыс скидки своей не стоит), то мне возвращают всего ли 10 тыс. А остальные 10 забирают себе за хлопоты. Почуяв неладное, я стала требовать предоставить мне фото машинки. Менеджер отказал, сказав что сфоткать на тел. машинку на складе и передать в салон - операция в принципе невозможная.
Ладно.... ели сдерживая свое нарастающее раздражение на этого Максимку, соглашаюсь с его предложением решить пока кредитные ньюансы. Поднимаюсь на второй этаж, встречаюсь с кредитным консультантом. В течение 15 минут мы подбираем интересный мне кредитный продукт, заполняем анкету. Ждем подтверждения из Банка. Так как я приехала из региона, процедура немного затянулась. В общей сложности протусили мы на этом втором этаже 2 часа.
Решили так: если банк дает добро, заказываем машинку со склада, платить никаких залогов не будем, так как вроде с кредитом все срастается.
Спускаемся к нашему уже проснувшимуся Максимке. Изъявляем о своем желании глянуть таки машинку крсного цвета.
И тут Максимка начал зажигать: "Я вам тут не сказал, про одну деталь. Все машины 2010 года идут с заводским браком, на них клинит рулевая рейка. Так что процентов на 90 и у вас такая же хрень произойдет. Все наши покупатели возвращают машинки на доработки." У меня начинают округляться глаза, так как мозг уже живописно рисует в сознании картину, как на трассе у меня заклинивает эта рейка. Мой спутник безмятежно игнорирует слова Максимки и подтверждает наше стойкое желание купить эту машину даже с таким зводским дефектом, аргументируя это тем, что даже если такой дефект имеется, то заклинить ничего на трассе не сможет (в худшем случае, руль будет туго крутиться), а в Новгороде по гарантии у дилера мы этот дефект быстро устраним. Максимка не успакаивается: "Дилер вам может отказать в замене, в договоре куча ньюансов, кот. позволяют дилеру вас кинуть на бабки. А косяк реальный, можете в аварию попасть, не рискуйте... посмотрите лучше Киа рио."
Вышли мы покурить, так как еще одна минута словесного бреда Максимки могла закончиться для него же очень неприятными ощущениями в области глазных яблок :)
Мы со спутником уже на тот момент поняли, что нас развели как последних провинциальных лохов, и стали думать, в какой бы дилерский центр податься, пока есть время и возможность все-таки купить нормальную машину.
Выбегает Максимка к нам на улицу и говорит, что именно на эту машинку нет ПТСки, и что она придет через 3 дня.
Ок, говорим мы, давай нам другую машинку, целку за 600 тыс. (понимая, что никаких машин у них нет).
Максимка прибегает через 5 минут и снова жжет: "Вы знаете, тут такое дело выяснилось: все машинки увезли в представительство"... Какое представительтво, куда увезли... В итоге он записал мой тел. и клятвенно общещал позвонить через 3 дня, когда типа ПТС или сама машина откуда то куда то вернется.
В общем, вывод я сделала один: парниша реально был настроен впарить мне Киа Рио.... ну типа нет Соул, так возьми Рио. для этого и дождался, когда кредит дадут.
В общем уехали мы оттуда усиленно сдерживаясь от телестных посягательств на юное тело Максимки.
Одно не понятно, то ли все это время Максимка получал указание свыше так нагло врать и разводить, то ли сам так старался и выдавал перлы эспромтом. Не знаю.......
Пока ехали обратно в Новгород, я прозванила еще несколько питерских дилеров: картина как и в Москве: машин в салоне нет, только под заказ и только через 2 мес.
Не бывает, друзья, бесплатного сыра. Бывают только мыши, которых разводят. И чем голоднее эта мышь, тем проще ее развезти на подобие сыра в виде Киа Рио.
Нет, я ничего не имею против Рио, просто ну не хочу я есть Рио, я хочу Соул.
Поэтому заказывать теперь буду машинку только у официального дилера.
Вывод такой: не ведитесь на интернет завлекалочки и сладкоголосые песни телефонных диспетчеров. И не связывайтесь с автоцентром Планета, что на Варшавском шоссе 89.
А если увидите Максимку - дайте ему в торец от меня лично... Наверно, это единственный разумный повод посетить эту контору еще раз.

Тигрыч
Кол за отзыв видно Максимка поставил :)

Многие официальные дилеры грешат некомпетентностью. Мне повезло больше - на сей момент эксплуатирую этот современный авто. Надо признаться, что вокруг этой модели возник какой-то непонятный ажиотаж. А машина в целом хороша. Свои "5 копеек" уже оставлял, через некоторое время выложу полноценный отчет - когда пробег будет посолиднее. Сейчас он составляет 15000 км за неполные 4 месяца владения машиной.

Анапа
Машина прикольная и половчей чем урбан крузер.но цена и ажиотаж вокруг нее-это жертвы рекламы купились
ML350- Touareg V8-BMW X3

Поставил пятак только для того, чтобы потенциальные покупатели, глядя на высокий рейтинг отзыва, прочли его и подумали о компетентности продавцов.
Ну, и за старания автора по написанию сего опуса.
Короче - пятак!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

С-Пб
Ками,не парьте себе голову этим Соулом-он явно этого не стоит.
За эти деньги есть Фабия 1,6 на АКПП.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Novosib-54
Не нравится машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Куплю машинку, обязательно напишу отзыв по существу.

Ками:
Вчера в нашем дилерском центре заказала себе Соула 1,6 бензин в базовой комплектации. К сожалению, ждать 2 мес. минимум. Дилер сказал, что ажиотаж как раз к осени и спадет. А сейчас действительно какой-то бум на них: типа заявок на машину больше чем предложений, и Киа моторс сейчас распределяет квоты по дилерам. Шкода - вариант интересный, но Соул как-то по эксцентричнее будет. Мы, девочки, больно уж падки на экстерьер, а у Соула этого не отнять.Куплю машинку, обязательно напишу отзыв по существу.
Наташа Королёва вон тоже бросилась на экстерьер...(Тарзана).

BAPTIST:
Наташа Королёва вон тоже бросилась на экстерьер...(Тарзана).И где она сейчас? Фабия и через 10 лет будет машиной,а Соул-дрова. Не пинать-ИМХО.
Ну, по-моему достаточно смелое заявление по поводу дров, так как Соул всего год на рынке и выводы делать пока рановато.
И еще... этих машин на вторичном рынке нет вообще. То есть люди их покупают и не продают, а значит не разочаровываются в новинке.
На мой взгляд, это хороший показатель.
На одном форуме очень рьяно обсуждали один единственный недостаток - отсутствие подлокотника. Так вот дилер сказал, что вроде в модели 10 года он уже есть. Так что если считать тему с подлокотником исчерпаным - СОУЛ - идеален.
Еще раз подчеркну, я не являюсь пока еще владельцем СОУЛА, поэтому могу только анализировать отзывы владельцев и автоэкспертов. Но хочется конечно верить в доброе и светлое.

С-Пб
Выбирать по картинкам-дело очень рискованное.Настоятельно рекомендую сделать тест-драйв Соула.А перед ним на Фабии,чтобы было что, с чем сравнивать.Против Соула-лично ничего не имею.Едет он неважно,слишком жёсткий и шумный.Дизайн-сильно на любителя.Тесты читайте только
Авторевю,остальные-просто рекламщики.Удачи в выборе.
WooT
Сейчас жду Соул (заказывал в июне). Хочу сказать что из всех дешевых кредитопомоек он не самый плохой. Мне лично по ездовым характеристикам понравился сильно больше фабии (на мой личный вкус разумеется), правда я тест-драйвил дизель и заказывал себе бурнер (топовый).
ИМХО - эта машина с бензином и без хорошей отделки теряет всю свою привлекательность.

WooT
BAPTIST:
Таки соглашусь с тем, что по картинкам и голым ТТХ выбирать машину - гиблое дело. Выбирая себе машину на Соул натолкнулся случайно, под конец цикла тест-драйвов. При том еще долго думал - насколько разумно связываться с KIA как с брендом, но... По какому то странному стечению обстоятельств выбор пал на Soul :)

С-Пб
Сегодня видел Соула на улице.Надо признать,что выглядит он заметно крупнее Фабии.Сам на нём не ездил.Может быть и ничего машинка.Всяким тестам особо доверять нельзя.Если нравится-то берите.И никого не слушайте.)) Удачи.

отлично написано, молодец, так их.
Соул мне тоже нравится, хочу.
Удачи. Живем рядом может как нибудь встретимся.

Ждём отзыв о Соле!За отзыв 5!
Молодец.

пять баллов.

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста машина реально жесткая? Или критики не знают чего еще такого наболтать про Soul? Хочу заказать себе на автомате в дизельнрм варианте!!

Великий Новгород
Привет всем снова. Ну вот я и стала счастливым обладателем Киа Соул в комплектации Люкс дизель автомат. Езжу 2 месяца, поэтому каких-то конструктивно-негитивных или положительных оценок дать не могу. Потому как только сплошной позитив в моей голове и остальных частях тела от этой изумительной машинки.
Кстати на счет жесткой подвески: где то уже писали про то, что надо убавить давление до 2 атмосфер. И все будет гуд. На летней резине у меня вообще проблем с ощущениями не было. На зимней обувке жесткость чувствуется, но не существенно.

Из первых супер-впечатлений: динамика!!!! Просто прекрасно вписывается во все повороты, очень уверенно держится на трассе при обгонах. Прикольно стартовать первой на светофорах. Пежонство конечно, но все равно приятно осознавать, что машинка это может.
Ну это вот первые эмоции. По механической части - это сами понимаете, не ко мне. Мое дело вовремя заправлять топливо и ездить на ТО :)

девяточка
Заказали соул автомат в дизельном варианте в улучшеном варианте (модернизированная) модель более мягче чем была до этого. шумка на много лучше и очень экономный расход топлива это большой плюс!!!!!!! у немцев подвеска жесткая и пожалуйста тут не приувеличивайте!!!! я на многих машинах ездил и такой класс машины не с кем сравнить!!!!

Подлокотник есть на автоматных версиях.
A-380 :-)

Volk OFF
Владею Солом месяц. Сплошной позитив.Машина 2011г.,бензин,автомат.С покупкой повезло-сам охренел.Обещали через два месяца,привезли через три недели.
По машине: реально жёсткая,но видимо потому и управление на 5+. Пока не радует расход топлива, но надеюсь снизится (да и зима -20,включено всё и вся).
Ну а покупать такую или нет? Внешне машина или очень нравится или очень не нравится. Кому что !

Михаил 1955
Конечно, кому что нравится! Но когда воочию увидел Соула ("Душеньку") - устоять не смог. Эксплуатирую 3,5 месяца (модельный ряд 2011 г.), пока только положительные эмоции. При -21 град. мороза проблем не было. Бегает резво. Маневренна. Климат-контроль мгновенно обогревает салон, тепло, комфортно. Обледеневшие стекла и зеркала быстро оттаивают. Зимой не знал, что такое очищать их скребком. Салон просторный, удобный и для пассажиров. Подлокотник есть (могли бы поставить и переднему пассажиру). Несколько жестковата подвеска. При движении задним ходом пришлось некоторое время привыкать. Так как необычный обзор, но помогает парттроник. Отличная аудисистема. Встроенный "блутуз" помогает в дороге общаться по телефону! На скорости 110-120 км несколько шумно в салоне. Семья автомашиной пока довольна.

Товарищ "BAPTIST", совсем не баптис, а сотрудник Шкоды, ну чуш какая-то сравнивать маленькую гемморойную качалку Фабию с "Душенькой", это как предлагать во всех темах "калину".

Почти месяц владею корейским вариантом 2U Cool пока все отлично, был на тестдрайве фабии, так та не едет на автомате и маленькая чо матиз.

п. Ново-Иркутcкий
И как это набрало оценку 4,8? Где тут про машину вообще? Кол.
Мои отзывы: Kia Sportage 1994, Nissan Cube 1999
Андрей
Мне Соул своей формой напоминает броневик,с которого Ленин выступал перед матросами.

Баптист смешной такой, Шкода Фобия супротив Соула - это как Старлет супротив РАВ-4.
A-380 :-)

Продажа Kia Soul 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!