Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

Киа Соул 2009 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 7,трасса 5.5 л/100км
Цвет кузова: Бронза
Купили 17.03.10г в 5 часов по местному времяни)
Автомобиль очень хорош в управлении, в поворот входишь на скорости не боясь что он закренится и его снесет. Скорость набирает отлично, засекал примнрно 9.5 секунд до 100,может это и много но хватает вполне для семейного автомобиля.
Расход ДТ очень мал, примнрно по трассе 6 литров выходило, по городу чуть больше не засекали)
Очень чувствителен к топливу, сразу теряется мощность при разгоне на плохом топливе)
Автомобиль внутри просторен и комфортабелен, багажник хоть и мал но все равно вместителен)
Все проважают взглядом когда едешь по городу, очень приятно от этого)
Вобщем отличный авто для любого возраста)

Минусы авто:
Лакокрасочное покрытие плохое, приходится спасаться винилом((
И все)
Остальное только плюсы его)

Поехали нашину ставить на учет, к себе не захотели поехали , т.к вобще отношение наплевательское, раз в час выходит, на 5 минут, если не видит номер двигателя, твои проблемы!
Помню года два над ставили Лэнда, так номер просто не очень хорошо читался, т.к года сказывались уже, Пришлось отрывать ватку мочить и протирать номер движка, вобщем ужас!
Поехали в г.Новокузнецк, там ставили на учет прошлую машинку, и очень понравилось)
Пришел, много окон для приема документов, отдал,15-20 минут на оформление, а пока сидишь кофейка попил)
На осмотр нет очредей!это очень большой плюс)
Приехали и говорим сами не знаем где номер двигателя, а он "как многие" говорит, дайте книжку вместе найдем)У нас было большое удивление, хоть и города находятся в 40км друг от друга, но уважение больше к тем, кто относится по человечески)
Всем так интересен Соул, распрашивают, заглядывают)

Вобщем оформляемся мы тут, и вдруг не совпадают 2 цифры договора с птс…
Вроде все проверяли, но вот такая фигня(((
Сказали редко бывает, но случается((
Звоним в Юг-Моторс, они типа ну извините и.т.д Привезите на автобусе, мы вас встретим, через неделю вышлем почтой!
Вобщем мы прямо сказали, мы едем к вам, чтобы было все готово, и как моральный ущерб и затраты на топливо возмещать мы еще обсудим!

Двигатель CDRI который все боятся не оправдывает столь бурной реакции,авто на гарантии если что,то замена по гарантии,главное заправляться в нужном месте,где хорошее топливо,а не с тепловозов))

Бывает коптит серым дымом.так думают окружающие)Там в глушителе катализатор,ии когда он засоряется он самоочищается,на вид будто Корона года 90того дизельная,только дым серый))

Решил обклеить винилом, т.к плохое очень качество покраски да и оригинальней еще будет, на фирму отдавать не стал, уж дорого запросили,15т.р за эту работу, решил сам, ведь главное хотеть)

За пленку отдал 1.500р
работы вышло на 26часов
делал 3е суток, т.к очень уставал
интсрумент фен технический, шпатель войлочный и пленка, а и еще очень много терпения)
и вот что вышло)

Теперь все спрашивают как да что сделали, у нас это совсем не развито, а если и развито то дорого очень)
Машинка оригинальна теперь, зимой будет думаю продолжение идеи)
А еще винил является хорошей противоугонкой)

И кто то пишет что пластик и.т.д это все не так,все впринципе нормально и работает на ура))
Очень радует цена на ТО
ТО1 обошлось в 3.300р

Отличный авто,оправдывает свои деньги))Это мое мнение,будут вопросы,пишите отвечу

Самый первый отзыв мой,так что сильно не пинайте)))

Привет всем кто читает данную запись)

В новогодние праздники, да и почти весь декабрь Сибирь посетила очень суровая зима, но нам то привычно)

Каждое утро когда на улице было примерно -40 душка заводилась с полуоборота, как и летом впринципе.Хранение гаражное оно и сказывается на лучшем запуске.

Но в тоже время пока ты бываешь занят своими делами, она стоит на улице часами, бывало и часов 8 в такой мороз, и ничего, подходишь, заводишь, обороты в районе 1.500 и коробка очень дергает авто, на переключениях)

...

длина ширина высота

соул 4105х 1785х 1610 мм

ист 3855 мм 1695 мм 1530 мм

пассо 3606 мм 1665 мм 1550 мм

гетз 3825 мм 1665 мм 1490 мм

sx4 4140 1760 1620

Кашкай 4330 1780 1615

Привет всем, сделаи сегодня ТО своей душке, решили не ехать к официалам, дорого нам выходило, примерно 11 тысяч на все про все, а так поехали в магазин и купили все фильтра и масло ZIC все вышло в 1.5 тысячи, вот и смысл у официалов быть?понимаю гарантия, но такие деньги незачто, да еще и сами возьмут и скинут с гарантии

Так что вышло все гораздо дешевле, отдельное спасибо сайту kiasoul.su за предоставленные данные по фильтрам, все вышло гораздо дешевле)

по ценам фильтр салонный 360рублей а у официалов 1140р

ref-66, Петропавловск-Камчатский
Nissan DAYZ Roox, 2016
Маргарита, Кемерово

Сообщений: 2084
аппарат без багажника и шумки, а так - прикольный!

Смотря для чего багажник)))
Продукты влазиют))
А шумка это да,особенно по дождю))
Subaru XV '12 перламутр
За эти деньги интересное предложение,а на качество посмотрим через год,корейцы набрали обороты и теперь не остановятся.....За отзыв 5, и за машину 5.Удачи на дорогах.

Ну до этого тоже был кореец,Хюндай Терракан,из Владика брали,и нормально 3 года и все порядке)))
только расходники))

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Где винил покупал? Отвечай!))
-The Power of Dreams-

Вилин брал не у нас(я вижу ты из Кузни),
сам живу в чебоксарах,там и брал))

Светлогорск.39rus
Оценка машины-10,0 Ну это прям как БМВ 5ка 2010г, только читал.Даже не знаю...
И что прям идеальная машина,даже не верится?
Обновляйся, а там посмотрим,отличник)))5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Симферополь
Опа, а где это такой город Киселевск, а то у меня фамилия Киселев, я б съездил, посмотрел что за населенный пункт такой?
ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

Я помню сидел в диллерском центре Киа и видел там "Соул" ..... и меня сильно ценник на него поразил - дорогущая, залез внуть и ничего такого не обнаружил, рядом была Киа "опирус" - вот это аппарат, шикарный карабль такой, внутри просто супер
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

С тем что было самая лучшая))))
Было:семерка,Карина,Виста,Ленд ,Терракан))
Самый больщой и главный плюс-расход при динамике такой)))
Авто на любителя,как и Кубик с ББ))

AZER1983:
Кемеровская область)))Приезжай))

Martishov:
Ну незнаю,опирус дорогой))
Даже многие говорят Спортиж в старом кузове цена такая же,но они не учли того что цена за передний привод,дорогущее ТО,колеса и расход
13 nik
дизайн ну очень спорный,я б не взял,но если нравится то можно.
зачем замарочки с пленкой?какой смысл в ней.
JF

sibir
"Скорость набирает отлично, засекал примнрно 9.5 секунд до 100"
дальше не стал чить...без оценки
Удачи на дорогах
Купил афтамат, вот и ташни :D

13 nik:
дизайн ну очень спорный,я б не взял,но если нравится то можно. зачем замарочки с пленкой?какой смысл в ней.
Смысл был прописан в отзыве

Apel:
Смысл был прописан в отзывеА вобще вид изменился,теперь подобного нет,от сколов защищиет ну и моется отлично,битум отмоешь водой)))
да,вид теперь не законченный какой-то,надо было или весь кузов загонять в винил,а сколы не куда не денутся будут просто на пленке и все.

13 nik:
Потом пленку можно легко сменить и все,а кузов останется не тронутым,а полностью это на фирмах надо и будет примерно в 150р стоить
Apel:
лучше пленкой затонируй по правилам конечно.

13 nik:
ну зачем эти заморочки все равно продашь через пять лет(гарантия выйдет и все можно менять если не раньше,я не думаю, что это авто у тебя на всю жизнь),а сколы это естественное явление на атомобилях,нет ты будешь с ними бороться не покладая рук.... лучше пленкой затонируй по правилам конечно.
Понимаешь,тут такая краска что сколы моментально видны)))
А пленки на 5 лет хватит
Про тонировку хотел,но теперь что то отлегло,надо бы)))
Subaru XV '12 перламутр

Это единственный минус и я думаю он простителен и решаем))

Apel:
Это единственный минус и я думаю он простителен и решаем))
удачи 5

удачи на дорогах машинка прикольная
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

снупидог
Интетесно одно-гарантия идет на топливную?А так ведро-ведром.
снупидог
Самое прикольное в таких дизелях,когда надо будет делать топливную вся экономия псу под хвост!Брать бензин надо.Нашел с чем сравнивать-терракан,виста еще и ЛЭНД вспомнил)))) это все будет ездить дольше чем твоя ))) Винилом обклеил новую машину чтоб краска не слезала)))
Катался на тест драйве на нем.
Машина не плохая, а именно понравился двигатель
Но не понравилась настройка подвески, очень жесткая
На счет 5 лет и все, не знаю у самого kia picanto 2005 года прошла уже 150000км

на ББ или куб похожа.

Южный Урал
Так и не понял смысла в виниле. Качество покраски сейчас у всех новых авто примерно одинаковое. Что-то я огромных выбоин на дверях от камней ни у кого не видел. На мой взгляд - не смотрится такой тюнинх. Машина вроде ничего, но уж очень маленький багажник, его там вообще практически нет.
Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Норильск
Дизелек на любителя.Мне нравится.5
имхо, винил лишнее. у самого кореец - только на задние арки пленку 3m наклеил. И на капоте сколы после езды по дорогам во время ремонта. Но вроде как так у многих.

снупидог:
Если на нормальной заправке заправляешся то все будет отлично,при проблеме с топливной они берут пробу с бака и бак вскрывают,если там на дне дофига воды и прочего то конешно откажут))))
Был случай у знакомого на 110тыс.км такой,на соуле,поехал и ничего,сделали)))
Гарантия 5 лет))
Винил-на любителя,мне нравится например и краска не слазиет ничего,просто защита небольшая от сколов

Picanto:
Катался на тест драйве на нем. Машина не плохая, а именно понравился двигатель Но не понравилась настройка подвески, очень жесткая На счет 5 лет и все, не знаю у самого kia picanto 2005 года прошла уже 150000км
Насчет подвески так это изза просвета,168см он,поетому чтобы не кренилась в поворотах,лично я до этого ездил на рафике 2000года,вот там да,жесткая)))
Или может мне несчем сравнить,т.к последние все джипы авто))
ed 3s-ge
Я ставил на учет машину в новокузнецком гаи месяц назад. Провисел там два дня, день только на сверки очередюги бешеные! Ты меня удивил.........

Внешне прикольный, а внутри чето как то не очень.
Девочкам должен будет нравиться )))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Сургут
У друга такая. Дизайн не однозначен, на любителя, кому то нравиться, кому то нет. Багажник основной минус, посадочная высота большая, глубина маленькая, стойки завалены внутрь, из за этого ширина проема ну очень маленькая. Пластик- жесткий дешман, как впрочем и на большинстве новых бюджеток. Дизель на нем это вообще спорная вешь, выигрыш по топливу только в городе и то на 2-3 литра на сотню, зато масло и фильтр менять чаще, а ремонт топливной вообще оставит без штанов. А на гарантию надеяться - нужно быть очень уверенным в себе человеком или прокурором местным. За городом она жрет столько бензинка если не больше. Дизель обороты не любит, если ехать 120 по трассе расход 8-9 литров, у меня на форестере такой. По мне так дизель оправдан только на машине массой 2 тонны +
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

Комсомольск нА
Приятный автомобильчег, дизайн симпотичный (от Кубов и ВВ уже подташнивает) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Поставил бы еще 5-ку, за АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОММЕНТАХ ))))))))) молодца.
А то, воткнут отзыв и "слиняют"...

Мой отзыв: Nissan Tino 2002
"Скорость набирает отлично, засекал примнрно 9.5 секунд до 100"

вродь заявленый разгон до 100 - 11,9 секунд... Чип-тюнинх?

Семиветровск
AZER1983:
Привет Киселёвску и Киселёвым от Киселёва
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
NAR

Карамба1:
"Скорость набирает отлично, засекал примнрно 9.5 секунд до 100" вродь заявленый разгон до 100 - 11,9 секунд... Чип-тюнинх?
Незнаю как заявленый но у меня такой,засекал на ровной трассе))

Il76:
Автор мог бы и обозначение двигателя правильно написать, а то как-то смешно получается... От себя хочу сказать следующее: Да, дизайн спорный, да комплектация, пластик и прочая фигня - вопрос спорный. Кому что нравится и дай бог, чтобы автора это все устраивало. Но вот к двигателю CRDI советую отнестись крайне осторожно. Приходилось ремонтировать такие двигатели - приятного мало. Да, приятный расход у Common Rail, да офигенная удельная мощность (128 коней для 1.6 - согласитесь, не хило). И разгон за 9.5 секунд правда (сам пробовал динамика очень впечатляет). Но за всеми этими приятностями скрывается очень высокая нагруженность двигателя, турбокомпрессор с высокой степенью повышения давления впускного воздуха. Основная беда (которая вас неминуемо настигнет года через 2-3) это выход из строя регулировки производительности турбокомпрессора, после чего будут выскакивать ошибки то низкого, то высокого давления турббокомпрессора и движок будет сваливаться в аварийную эксплуатацию. А за ремонт этого механизма возьмется далеко не каждый моторист - максимум, что попробуют сделать - это пассатижами расшевелить шток, идущий от вакуумного привода, а этой меры хватит на 3 дня (в турбину мало кто полезет). Причины этому наше говеное топливо, даже если заправлять на очень хороших заправках. Очень большие отложения на всех деталях турбинной части, из-за этих отложений заедание оси поворота регулируемого аппарата. Поэтому у тебя и каталлизатор часто включается на самоочищение, а при нормальном раскладе должен от силы раз в 15-20 тыс. км самоочищаться. Эти двигатели хороши в Европе. В России разочаровался в них... Чтобы подольше жил нужно слишком много ему внимания уделять - лучшее топливо, лучшее масла, фильтра и т.д. Экономия практически никакая...
Спасибо что рассказали много полезного,возьму на заметку себе)))
Приятно что кто то в этом понимает чтото и расказывает незнающим)))
Так то оно так,машинка не надолго))))
Сами боялись этого дизеля,пока тьфу,тьфу ходит как миленький))

Мокус:
Привет Киселёвску и Киселёвым от Киселёва
Привет привет)))

ed 3s-ge:
Незнаю как вы,но мы поставили за 1.5 часа))

Kovagenn:
Приятный автомобильчег, дизайн симпотичный (от Кубов и ВВ уже подташнивает) 5
Новый ББ тоже ничего)))
Дизайн на любителя однозначно)))
поэтому их когда они появились за 2009год было продано всего 1.500 чтоли примерно

Apel:
Спасибо что рассказали много полезного,возьму на заметку себе))) Приятно что кто то в этом понимает чтото и расказывает незнающим))) Так то оно так,машинка не надолго)))) Сами боялись этого дизеля,пока тьфу,тьфу ходит как миленький)) Посмотрим что будет дальше,Замена масла через 7.5тыс.км,впринципе незнаю,экономия есть по расчетам,топливо примерно 16-18 за литр)) Кто писал про расход в 9 литров я незнаю что он там делает с ним,город 6,7 примерно,не больше,трасса 5.5л,засекали,ездили в Хакасию на одном баке туда 900км и там по городу,бак 45 литров)))
Apel, надеюсь у Вас стоит турботаймер (штатный или может сами установили)?

Il76:
Рад, если чем-то помог Вам. Я, честно скажу, сам очень люблю дизели, понимаю их философию, как говорится чувствую их. Я не говорю, что этот двигатель плохой. Да, он - современный, хороший мотор, но, к сожалению, не в России. Проблемы с этими моторами скрыты не в конструкции двигателй, а в нашем *****овом топливе, в которм много серы и в нашем российском рас...дяйстве. И это касается всех CRDIшек. Взять допустим Опелевские CRDI - аналогичные проблемы. Я хоть по образованию и инженер-конструктор дизелей и вроде как должен бы радеть за современные навароченные движки, но нет - лично мне милее старые добрые атмосферные или "слабо турбированные" дизели. Apel, надеюсь у Вас стоит турботаймер (штатный или может сами установили)?
Прикольная проффесия у вас)))
Я знаю что CDRI это полная фигня,что не ходят они долго,особенно соренто,но этот новый и пока посмотрим)))
Сами устанавливали,а до того пока не было сидели мин 3-5 ждали турбину пока остынет)))
Я сам очень люблю дизеля,за их можно сказать мурлыканье)))
До этого была только одна бензинка из иномарок,Виста,и то которую спихнули,т.к жрала масло на 600км 4 литра!!!!!Движок 1ZZ
Спасибо за приятно выложеный материал про дизель))

Il76
А где обучают на такую проффесию?
Очень за интересовало)))
Сам я радиотехник))

Il76:
Apel, Вы молодец. Берегите турбинку))) При такой форсировке очень высокую скорость вращения имеют, а соответственно и длинный выбег до "спокойных" оборотов... Ценный агрегат, как говорится... Это не моя профессия, к сожалению. Это скорее образование и призвание. Нравятся мне ДВС, а особенно дизели. Но конструируя их семью не прокормишь, на машине хорошей ездить не сможешь, дом не построишь. Поэтому работаю в другой области, а ДВС и их ремонт скорее хобби и приработок (как говорится вечером после работы)... А обучают этой специальности во многих институтах и университетах. Код специальности раньше был 101200, а сейчас 140501 вроде...
Чесно первый раз слышу что учат на них)))

Финт:
Хоть-бы мельком глянул на устройство простейшей турбы, откуда там дизтопливу взяться. И вообще, когда по междугородней трасе едите, пообращайте внимание на количество большегрузных дизелей. Систем питания там оналогичная, и только за год они проезжают по 150-200 т.к., Если бы у всех были проблемы с турбой и дизтопливом, до сих пор бы на камазах и мазах езидили бы. У кого сомнения по качеству нашего д.т. поинтересуйтесь у дальнобоев на этот счёт. А турбу можно загубить г.............ым масло, и быстрой остановкой движки после хорошей нагрузки.
"Турбокомпрессор VGT так же известен как VNT (турбокомпрессор с переменными соплами). Турбокомпрессор, оснащенный технологией VGT имеет маленькие подвижные лопатки, которые направляют поток отработанного топлива в турбину. Углы лопаток регулируются электроприводным механизмом. Угол поворота лопатки зависит от диапазона оборотов двигателя, чтобы оптимизировать поведение турбины."
Все правильно,те старые турбины просто воздух

Il76:
Apel, надеюсь у Вас стоит турботаймер (штатный или может сами установили)?

Масло льем в сервисе,в этот раз Shel залили,205р за литр

Toyota Prius, 2004 г.

Это точно(((Топлива нет и не будет видимо хорошего((

Сообщений: 2084
АВТОР, я бы посоветовал вам лить присадку в топливо Castrol TDA (она достаточно экономичная. т.к. разводится 1:1000) - она хоть как-то смягчает отрицательное воздействие серы на топливную аппаратуру и придаёт топливу смазывающие свойства, что так необходимо для ТНВД: http://www.castrol.com.ru/cast...

ПЁСик:
Я знаю такую,заливал зимой когда унас -45 было)) Я читал одну статью,что если не пользовались с покупками присадками этими,то и не стоит вобще их применять) Га зиму можно когда сильные морозы,что у нас аж топливо в фильтре застывало

Евгений АКА
Корейцы говорите набрали обороты,ну ну..... Еще про китайцев скажите. Машина невзрачная,сборка-полная лажа. Про движок ваще молчу,не тянет ни фига. Владею сим авто 4 месяца,проклял все на свете,что купил его, втюхали жестко. Особенно машина хороша для южных стран,где тепло, поэтому приготовьтесь почувствовать себя снеговиками. За такие бабки можно че поинтереснее присмотреть было,но увы... Мой совет берите японца или немца.

Евгений АКА:
Знаешь,единственное что я жалею так это его движка,чувствительна к топливу и все,мне очень нравится он,сегодня -38 заводится нормально и нифига,тепло
Subaru XV '12 перламутр
Даже не знал что есть такой город Киселёвск.
Отзыв зачётный.
serjio075.
Дорожный просвет хороший. Ещё бы 4WD как на легковых японках-цены бы ему не было.

mustic
проблем ноль.. заводится в любой мороз..да хоть -35
так что ещё сто раз подумать нада
присадки никакие лучше не лить тк ваш дизель оч чувствителен ко всему

Джонник Би Гуд
Для долгой жизни форсунок:
1.Никаких добавок,промывок и антигелей!!!
2.Установка сепаратора.
3.Оригинальные топливные фильтра+частая замена.
4.Масло для 2-х тактных моторов в топливный бак,в пропорции 1 х 100.

Смерть Форсунок на Соуле-не гарантийный случай 100%.
fedel62
Чехольчики на сидушках в наше время как то по-мещански смотрятся. Без них будет лучше...

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв,земляк:)
The Truth Is Out There

Juke
Экстерьер на Toyotа Passo похож.

Белгород
Автор, ты хоть прочитал бы написанное ...
Кто как пишет, так и думает ... мысль скачет как блоха:)
Да, и пиши по русски.
Машинка страшненькая. Обклейка не в цвет и не смотрится.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

а машину в кемерово на Баумана покупал?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

У знакомой девочки такая- пол года как купила.До этого была Королка-120 интересовался её мнением.Сказала что жестче ходовка.сверчки.шумноватая а так гуд..Автору удачи.Да дружище- чехлы жуть

serjio075.:
Да,вот реально чего не хватает,хотябы автоматического)))

mustic:
по поводу соляры с тепловозов автор не прав....тепловоз стоит лимонов 20-30 и если залить печное топливо то двиглам хана...также и трактористы и тому подобное чё они дураки чтоли губить свою технику....это байка такая типа тепловозы это плохо и т д...если ты боишся за тнвдшку то залей в опред пропорции 2т масло в бак и уже точно ничё не будет.. сам езжу на грузовике..за 2 года проехал 85тыс км...беру солярку с базы...они грят что с жд она. проблем ноль.. заводится в любой мороз..да хоть -35 а вот заправка вам может предоставить такое гамнище... у знакомого 3 грузовика замёрзли и заправились они на разрекламированом "лукойле" так что ещё сто раз подумать нада присадки никакие лучше не лить тк ваш дизель оч чувствителен ко всему
Просто было время по началу когда заправлялись с тепловозов,и тогда у него срабатывала система очистки катализатора,саму систему незнаю но стоищь или едешь у него серый дым валит,такое должно по идеи происходить раз в 10тыс,а тогда было раз в 100км,перейдя на заправку,было всего раз и прошли 2тыс...
а как то раз купили на стороне солярку так та и на первых километрах закоптила...
Про кастрол тда писали что наоборот что смазывает форсунки и наоборот лучше от него...незнаю

fedel62:
Просто работа такая,садишься весь грязный и в пыли,жалко когда сидушка будет затертая,а чехлы постирал и вроде бы ничего)
Была бы офисная работа тогда конешно

Juke:
Экстерьер на Toyotа Passo похож.
Да,кстати всегда думал о нем что много схожего))

ильяи:
а машину в кемерово на Баумана покупал? винил конечно перебор,реснички лишние-я думал времена чехлов к сотовому и пультов в полиэтилене прошли.покупка дизеля не обоснована-либо есть доступ к халявной солярке,либо ещё что-продать дизеля потом тяжело будет.
Покупка дизеля только изза комплектации на автомате,продать...да может и тяжело,но в европейской части торгуют ими и ничего,машина на любителя))чесно,иногда задумываешься,а стоит ли она своих денег,и понимаешь что да,потаму что подобное за такие деньги не найти,конкурет=нт только Сузуки сх4,да и то он маленький
Винил делал только для защиты краски

Я обьяснил почему чехлы надеты

igor-22:
Да насчет жесткости это да,но это в пользу просвета и управляемости,как бы не пытался пустить в занос или на юз не идет,руль очень информативный

Джонник Би Гуд:
Дизель прямой впрвск ДОЛЖЕН заводиться в любой мороз,а до -20 без свечей накала,но это не значит почти ничего.... Насосы в них не умирают,ибо они механические и простые до безобразия(проще ТНВД в 1000раз),а вот форсунки помирают-да,и не ремонтируются в 70% случаев. Для долгой жизни форсунок: 1.Никаких добавок,промывок и антигелей!!! 2.Установка сепаратора. 3.Оригинальные топливные фильтра+частая замена. 4.Масло для 2-х тактных моторов в топливный бак,в пропорции 1 х 100. Умирающие форсунки-это когда двигатель не развивает полной мощности,Джеки чан на панели приборов,незапускается в мороз. Смерть Форсунок на Соуле-не гарантийный случай 100%.
возможно и так все это,но пока изодноклубников ничего не ремонтировал из движка,по пробкгу у одного 130тыс.км и ничего нет,понятно дело он москвич и там топливо другое,но...я столько не проеду на ней,по этому пока все идет отлично,в морозы заводится на ура,кто знает и был в сибири то в январе было -36 примерно

Спасибо за совет,учту)))
Subaru XV '12 перламутр

Как говорится - были бы деньги...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
Как говорится - были бы деньги...
Да))самое главное))

многие спрашиваю а спортидж дороже,а говорю да нет,также,говорят лучше бы его взял))

так то оно так но резина,налоги,расход топлива и то по 7р не для нас))
А как на счет размеров внутри, если можно в сантиметрах

Д76:
А как на счет размеров внутри, если можно в сантиметрах
Чесно не измерял,могу сказать в сравнение с собой,мой рост 187 см,сидя за рулем до потолка см 10 еще,плечами точно не касаешься,сзади ехали в 4 тесно,в 3 ем отлично,сидя сзади в сиденее переднее не упираюсь коленями,сзади крыша чуть ниже,но все равно не касаешься))

Фото салона есть выше
Subaru XV '12 перламутр

светлее от коментов не стало
хотел брать Соул, теперь засомневался
и про дизель тоже голова кругом
как то это мутит
например на КИА МОХАВ, ИЛИ НА ПАДЖЕРИКЕ, ПРАДО

завет:
светлее от коментов не стало хотел брать Соул, теперь засомневался и про дизель тоже голова кругом что бы такое купить, чтобы не мудрить с добавками в топливо и прочей ерундой типа обклейки как то это мутит а вот к спецам по двигателям вопрос - как двигатель на тяжелой машине ведет, как тут писали 2т+ например на КИА МОХАВ, ИЛИ НА ПАДЖЕРИКЕ, ПРАДО
У каждой машины есть свои минусы...Был выбор брать еще SX4 но он мал,да и косяков там еще больше,я про венгерскую сборку,т.к япы короче и меньше на 15 см...

Последнее время нормальных машин не делают,хочешь соула возьми из кореи бензинку на автомате,там и комплектация шикарная,кожа,люки,и.т.д

Щас бы я именно так бы и сделал

Джонник Би Гуд:
Для долгой жизни форсунок:
1.Никаких добавок,промывок и антигелей!!!
2.Установка сепаратора.
3.Оригинальные топливные фильтра+частая замена.
4.Масло для 2-х тактных моторов в топливный бак,в пропорции 1 х 100.
Смерть Форсунок на Соуле-не гарантийный случай 100%.
это что-то новое... свечи накаливания и в тепле включаются при пуске! Насчёт умирания ТНВД - тоже неправда - умирают и ещё как! В первую очереди из за нашего абразивного дизтоплива (снижается давление, развиваемое насосом (утечка в системе - это даже дилерский сканер видет!), а во-вторую - топливоподкачивающий насос не доставляет топливо из бака через фильтр к насосу (на той неделе с таким косяком разбирал ТНВД Хайлюкса с пробегом в 200 тысяч).
Насчёт добавок - цетановое число дизпотлива по ГОСТу не ниже 45 (на практике - было бы это), а современному дизелю желательно иметь "соляру" хотя бы 50!
Присадка TDA "убирает" серу которая закоксовывает весь двигатель в том числе впускной коллектор, заслонку, выжигает масло, забивает сажевый фильтр. Но сера обладает смазывающими свойствами (это её полезное качество) и их на себя как раз берёт присадка TDA. Но она не снижает температуру помутнения топлива - этим занимаются антигели.

Щас бы я именно так бы и сделал
с АКПП Сузучки идут из Японии - внешних отличий нет, тем более по длине!!!

Внешних то нет но он короче на 15 см,японец,изза чего незнаю,Венгр 4140см а яп 4125

Когда покупал сам задумывался почему,так и не понял,ссылку не могу найти на этот факт,простите)))

Apel:
разница - 15 миллиметров!!!т.е. полтора сантиметра! а 15 сантиметров в автомобилестроении - это уже другой (соседний) класс!

майки на сиденьях из дермантина смотрятся "СУПЕР"

ОлегД:
майки на сиденьях из дермантина смотрятся "СУПЕР"
Вкоментариях выше есть обьяснение,что работа такая что если не чехлы то будут сидения не понять в чем...Я не таксист,просто с работы сразу домой,и вот так
Subaru XV '12 перламутр

Есть опыт эксплуатации маек, под ними скапливается столько г...на, что лучше без них. Баллоны с очистителями справляются практически с любыми загрязнениями. Поэтому красивее без маек. Спасибо за хороший отзыв.

ОлегД:
Я боюсь за обшивку,порой штаны в силитре бывает,кто знает поймет,и от сидушки врядли отстираешь...

Будут дополнения скоро))
Subaru XV '12 перламутр

Скажите, я сам хочу приобрести дизельный вариант "души", но волнует один вопрос - когда после работы заезжаю за супругой приходится стоять ждать около 20-40 минут, естественно двигатель глушиться не будет, тепло будет также нагнитаться в салон или уже не так активно? Заранее благодарен

savindv:
В дизелях печка электрическая,тоесть никак не зависит от двигателя,как фен большой))
Но тоже требует нагрева,на зиму лучше сдергивать салонный фильтр и все ок))

У нас холодно было,больше 40,салон грелся с полчаса примерно))

Даже после 5 мин как завел воздух дует теплый,жарко будет если стоять будите))
Это не те дизеля что от движка)))

Желаю удачи в покупке))
Буду рад новым одноклубникам))
Subaru XV '12 перламутр

дались вам эти дизеля.для танков это хорошо,чтоб не горели факелами.мой соул на бензине и никаких проблем.расход 6.5 при 100 км,разгон отл. 10 сек.машинка оч. устойчивая.багажник только визуально небольшой,поскольку расположен в вертикальной плоскости.а главное машинка отличная от других

papa Serg:
Каждому свое ведь))
мне нравятся дизеля именно,было за 12 лет авто в семье только 1 бензинка,и то которая ушла сразу как начала мозги пудрить))

Ижевск
Хороший отзыв, хорошая машина, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Хороший отзыв, хорошая машина, 5!
Спасибо)))отзыв маленький,дополнениями добиваем

Петр19*
А какие у этого авто размеры?
Задние сиденья раскладываются спать можно?

Петр19*:
А какие у этого авто размеры? Задние сиденья раскладываются спать можно?
соул 4105х1785х1610 мм
ист 3855 мм Ширина 1695 мм Высота 1530 мм
пассо 3606 мм Ширина:1665 мм Высота:1550 мм
гетз 3825 мм Ширина 1665 мм Высота:1490 мм
в сравнении с другими,сидения задние откидываются тодько в перед,если передние подвинуть до упора и опустить то получится нормальное место для сна))))
мух93
отличное авто 5

Ижевск
Какая именно модель?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

эх корейцы попёрли
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
эх корейцы попёрли 5
Ну мне нравятся все последние их разработки,буквально лет 5 назад было не очень еще))

B-52 на базе:
Резина зимняя DUNLOP ооооофигенная просто, ни разу не шатнуло не понесло, очень устойчиво стоит авто, если приглянитесь в фото увидите какие у нас дороги, все быдет понятно сразу) Какая именно модель?
в данный момент нахожусь не в Киселевске,в ближайшее время отпишусь))
Subaru XV '12 перламутр

Да уж. На любителя авто, а за отзыв 5.

Ханты-Мансийск
Dimok24:
Да уж. На любителя авто, а за отзыв 5.
КАБАН SEL 500.

почти земляку 5)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Georg15:
почти земляку 5)))
Да земляку,в кузне бываем раз в неделю не меньше))))
вернее не я а родители,но когда и я когда на родине))

B-52 на базе:
Отвечаю на ваш вопрос резина Dunlop Graspic DS2 http://www.dunloptyres.ru/tyre... 2055516

Никанорыч
Будут дополнения скоро))
Штаны в селитре бывают... Взрывником работаешь?

Никанорыч:
Штаны в селитре бывают... Взрывником работаешь?
ага)))а как поняли?

Никанорыч
ага)))а как поняли?
Это я к чему - с тех пор в Сибири дизеля боюсь!!!
А Вам-удачи на дорогах и успешной эксплуатации автомобиля

Никанорыч:
Извините, что сразу на "ты" обратился! Сам имел допуск (давно просроченный уже) от Госгортехнадзора (в той, другой ещё, стране...) на "Право руководства и ведения буровзрывных работ". Тоже повзрывали в свое время...правда под землей. По машине - отзыв неплохой, чувствуется, что машина радует, а это, на мой взгляд-главное! Одно время посматривал, как вариант, на 2-ю машину в семье, но-о-о... В свое время чуть не замерз на трассе на "Форде-Транзите" дизельном (реально, уже галлюцинации начались...) - спасибо Иркутянам - спасли! Дай Вам Бог, мужики...!!! 15 лет прошло, а до сих пор вспоминаю! Это я к чему - с тех пор в Сибири дизеля боюсь!!! А Вам-удачи на дорогах и успешной эксплуатации автомобиля
Ну не у всех хорошие печки,ведь так?))

Тут печка такая.типа фена,она электрическая и никак не зависит от двигателя,только когда он прогреетсяона берет тепло от двигателя)))
зимой было 42-45 было холодновато первые 20 мин,после более мение)))

А до этого был дизель Терракан,так там после 30 мин ташкент был зимой,температуру порой до 17-20 градусов сбрасывал)))

У каждого свои любимцы,мне дизеля по душе просто)))мурлыканье их))
Subaru XV '12 перламутр

никанорыч хотел сказать про то что когда встаёт дизель в меж городе в минус 40 то машина выветривается через 10 минут то мурлыканье дезеля будет последний звук !!!

allax:
не дай бог конешно,было такое подобное на прошлой машине,-46 и топливо замерзает в фильтре,потом на прямую пустили,нормально пошло))

Тулун
да щас диз топливо дороже 95 докатились)да и морозы в Сибири страшно брать

Коллеге по работе уже внук "притащил" с ДВ такую на бензине и 2010 года. Авто из Кореи, ну, конечно, слегка стукнута филейная часть. но машинка удобная и с хорошей комплектацией.

с.ж.:
Да,корейцы для себя другие делают(((тоже думал о покупке его когда выбирал

~КоМуНиСт~:
да щас диз топливо дороже 95 докатились)да и морозы в Сибири страшно брать
Ну когда брали то было нормально)))
зато расход радует не такой уж и большой и мурлыкание дизеля

Удачи.

чичер:
Удачи.
Спасибо)0

хочу взять 1,6 бенз. на автомате. как она ведет себя зимой. не шлифует ли

Верониксон:
хочу взять 1,6 бенз. на автомате. как она ведет себя зимой. не шлифует ли
Система против букса колес не дает шлифовать,даже на светофоре тапку в пол а система как бы глушит обороты,а на ощущения типа захлебывается движок)))

Бенз еще как говорят менее динамичный чем дизель,не один чел сказал по соулу

alan1973
Отзыв немного сумбурный.
К Соулу пока присматриваюсь.

alan1973:
Отзыв немного сумбурный. Бывал я в Киселевске-Прокопьевске по работе. Зимой с дорогами швах. Такая машинка как раз для ваших дорог. Такое ощущение, что в Прокопьевске вообще не чистят дороги зимой. К Соулу пока присматриваюсь.
Да и у нас тоже местами чистят)))поэтому у нас половина лэндов и других "джипов"типо соула

отзыв первый просто,дополняем по тихоньку

По проходимости кстати не плохо, ESP не дает буксовать и он медленно ползет по снегу))на грязи не пробовали,но заезжаем куда хотим

alan1973:
пока не вижу равных ему по размерам и клиренсу

World citizen
Карамба1:
"Скорость набирает отлично, засекал примнрно 9.5 секунд до 100"вродь заявленый разгон до 100 - 11,9 секунд... Чип-тюнинх?
Скорее брехня :)

Заявленная цифра около 12 сек. Все машины на АКПП с аналогичным двиглом и весом разгоняются за 12 сек (+/- 0.5) до 100 (Королла, i30, SX4, Сандеро итд)
9.5 сек - это меньше чем у 180-сильного Тушкана.

Автор, сними разгон на видео - так легче отслеживать время - это раз. И второе - продублируй замер скорости по GPS, радару итп. Спидометр дает погрешность + есть хитрость с заниженными показаниями (новая фишка), чтобы народ не превышал по факту.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

сёмин геннадий
Улыбнуло, что Кашкай, Гетц и Пассо стали одноклассниками =)))

сёмин геннадий:
Улыбнуло, что Кашкай, Гетц и Пассо стали одноклассниками =)))
Потаму что соул чтото среднее между ними

п.Шестихолмск
Думал: хотел дизель+полный привод. Плюс необычная внешность ;)
Катаюсь на ix55 :))
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

_rat:
Думал: хотел дизель+полный привод. Плюс необычная внешность ;) Однако такую конфигурация не сыскать, к тому же комплектаций с рейлингами нет - лыжи пихать некуда... Катаюсь на ix55 :))
С релингами пошли с 2010 года,да полный привод жаль что нет но он как то и не нужен ESP спасает когда надо тронуться))
Subaru XV '12 перламутр

Кто нибудь объясните,Что такое винил?Как помогает от угона? Где можно приобрести и как самому наклеить?В каких местах клеится и только на новое лакокрасочное покрытие?
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

test
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145

Омск - Сургут :)
ПЁСик:
дело не столько в высокосернистом топливе, сколько в конструкции системы питания - это беда всех современных дизелей с непосредственным впрыском - и больших и маленьких! Всё дело в экологии - во впускной коллектор через систему рециркуляции, часть выхлопных газов посылается на дожигание. В непосредственном впрыске нет постоянного потока во впускном коллекторе и вся сажа от дыма и сажа (в виде картерных газов), откладывается на элементах системы впуска. Вот почему движки требовательны к качественному маслу. Про большие дизели, которые наезжают в год по 200 тысяч - у них нет непосредственного впрыска, но проблеммы с клапаном ЕРГ те же!
...........у них нет непосредственного впрыска - уверен ?!? клапан EGR, турбина с VGT,CRDI уже лет 5 как во всей новой технике(.....исключение - развивающиеся страны и индустриальные движки....либо древние мастадонты....с ТНВД (всякие там каминзы и камазы в расчёт не берём -прошлый век)
Il76:
Финт, я не мельком глядел на устройство турбин и компрессоров. Если Вам интересно могу даже рассчитать газодинамику этих лопаточных машин. А вот Вы, как мне кажется, с трудом представляете процессы и связь между топливом, качеством выхлопных газов и как они оказываются в турбинной части турбокомпрессора. Да и вообще сомневаюсь, что Вы понимаете, что представляют из себя (с химической точки зрения) выхлопные газы в дизельном двигателе. Повторяю, речь идет о двигателях CRDI (Common Rail Direct Injection) c регулируемыми турбокомпрессорами (какой метод регулировки было описано выше и это очень важно). Так вот именно из-за чрезмерного содержания серы в топливе, а потом и содержания серы и ее соединений в выхлопных газах происходит выход из строя этого регулируемого аппарата. К сведению, сера значительно ускоряет термохимическую коррозию. Именно по этой причине происходит заедание осей вращения регулируемого механизма. Финт, не нужно спорить, нужно всего лишь один раз разобрать и все увидеть своими глазами. Советую Вам еще научится выстраивать логические связи (это к тому какая связь между турбиной и дизельным топливом)... ПЕСик, на счет ЕГР согласен и выше писал о требовательности этих двигателей к смазке. Но считаю, что это только на совести владельца. Масло достойное можно найти, а вот нормальное топливо - нет, его просто не производят у нас (у нас ГОСТ допускает выпускать плохое диз.топливо)...
....ага, а ещё хромованадивая корозия ,асфальтен в форсунках(асфальт) и другие страшные слова .... а дизеля как ходят по северу нашей родины ,так и ходили...пикаов рабочих (BT-50,NP-300,L-200.... ) скока?!?! + вся новая Д.С.Техника =CRDI.... рабочие лошади,которых и в хвост и в гриву.....и у всех CRDI ....

....расчиать то ты газодинамику можешь.... и каждый год таких 1000 с вузов прибавляется, а ни одного НАШЕГО НОРМАЛЬНОГО ДВИЖКА НЕТ !!!!! Расчитай и продвинь в народ! Как ты вообще связал качество ДТ и газодинамику? ...или ты про процессы.... тогда дизель вообще низя брать !!!! там степень сжатия в 2 раза выше чем в зажигалке!!!!!!!

НЕ УМНИЧАЙТЕ И НЕ ПУГАЙТЕ ПАРНЯ ! АВТОР, УДАЧИ НА ДОРОГАХ! .... а ламается всё.... и всё делается......

P.S.: Ещё улыбнул паренёк:Насчёт умирания ТНВД - тоже неправда - умирают и ещё как! В первую очереди из за нашего абразивного дизтоплива (снижается давление, развиваемое насосом (утечка в системе - это даже дилерский сканер видет!) - на двигле с ТНВД комп видет давление?!?!? - на плунжерах?!? или ты CRDI насос путаешь? или топливоподкачивающий?

сочи
хорошая мафынка.рад за вас.присматриваю себе

Смоленск
Винил не к месту совсем. Чехлы на сиденья выше всяких похвал.

п.Шестихолмск
Хотел такую. Дизельную и 4х4. Но практически полное отсутствие багажника...

_rat:
Хотел такую. Дизельную и 4х4. Но практически полное отсутствие багажника...
Таких нет,только передний привод))
Subaru XV '12 перламутр

Выйграл отзыв мой в конкурсе Милион за Милион на дроме)))

Apel:
Таких нет,только передний привод))
Я знаю. По началу они что-то там планировали (для штатов), но потом все заглохло, сказали "платформа не приспособлена". И версия 2012года так и осталось с передним приводом :(

_rat:
его хватает если чесно))Esp работает уверенно и поэтому не забуксуешь и нормально тронешься))тем более если даже в сибири он как бы не нужен))

Сколько дорожный просвет?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996

Garik Levin:
Сколько дорожный просвет?
По паспорту 168,а в реале примерно 175 т.к резина не стандарт
Subaru XV '12 перламутр

привет земляк скажи стоит ли его все же покупать? сейчас решил расстатся со своим сидом (им доволен, ничего не ломалось за 2 года) но хочу новую машину, получилось так что появилось немного денег и хочу обновить машину... выбираю между соулом, ейти, жуком и б/у кашкаем... но склоняюсь к первому варианту и причины тут несколько... во первых решил брать соул с Кореи со всеми наваротами (люк, парктроник, комп, кож салон) который при пробеге до 5 т.к. по Корее обойдется в 650 т.р., что значительно дешевле другим вышеперечисленных моделей... к плюсам новых 2012 года комплектаций: 6 ступ автомат, подрегулируемая подвеска, говорят автомобиль стал более комфортен в подвеске, двигатель бензин 140 л.с. хотелось иметь кросовер, но понял что нового ничего не куплю, все равно 98% езжу по городу и оставшиеся 2% хватит на пикник на природу доехать... тем более на настоящую рыбалку и охоту даж на кросе не проедишь, проще оставить машину у сторожки лесника и сесть к нему в УАЗ и доехать остаток на джипе... у меня сомнения всего 2: лакокраска и шумка... не портит ли все это впечатление?

что касается багажника то хочу пояснить товарищам, которые выделяли его как главный недостаток в этой машине: если у вас семья большая, то это имеет значение, но если как у меня дети выросли и им не хочется с родителями по природам шастать, то кресло заднего сидения в авто откидывается, после чего туда можно положить холодильник... а в городе в багажнике для сумок с продуктами вполне хватит... и учитывая сколько места сзади для пассажиров, то хватает поссадить 2=х повзрослевших детей и их бабушку... так что при выборе машины подумайте, что стоит ли платить за трату бензина на довесок ввиде большого комфортного багажника и места на парковке...

slav060173:
Привет земляк))чесно по началу немного подпортилось настроение,но я сделал винил и все нормально щас))про шумку как то не запариваюсь,в норме для меня))
я соул выбрал изза дизайна и просвета,щас поставил новую резину и просвет 175см стал,это еще лучше))насчет багажника все твердят,реально пригодился 2 раза,когда разложили его,и все. Движок бодрячий такой,по расходу примерно 6л город выходит))кашкай и другие варианты я тоже рассматривал,но если учесть габариты и цену резины,и оригинальность то соул на 5+

я тоже хотел корейский,но когда покупал их было оч мало,был выбор между красным корейцем и этим,взял этот,цена была одинаковой,подкупила гарантия.
но щас слетел с гарантии,т.к дорого,теперь сам все делаю по регламенту,покупаю в авто кореи напротив автолюбителя,там всегда почти все в наличии))

удачи в выборе))

slav060173:
все верно говоришь)))у меня ездит жена с дочкой,сын далеко учится))а я редко очень т.к есть служебная))поэтому идеальный вариант для семьи

ну и дизайн,повторюсь,очень суперский))

п. Ново-Иркутcкий
Зацепил автомобиль при просмотре в шоу-руме ОД, живьем оказался симпатичнее, чем на фотографиях. Немного огорчило, что нет полноприводного варианта, но одна полноприводная машина в семье уже есть и ее, в принципе, хватает.
В общем рассматриваем этот вариант как машину для жены наряду с Citroёn С3 Picasso.

По двигателю за 2 года какие-нибудь проблемы были? Каким ДТ заправляете? Евро-4/5 или обычным по ГОСТ 305-82 или с тепловоза/парохода?
Мои отзывы: Kia Sportage 1994, Nissan Cube 1999

Meg@DED:
Вприципе пока не понадобился полный привод ESP хорошо работает))

по движку все вовремя меняя ничего не будет))пока все отлично))
топливо с заправки а на заправке фиг знает откуда берут))бывает очищается сажевый фильтр и снова хорошо

270й)

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

viaru:
Земляку привет из Новокузнецка. Тоже хочу SOUL, но пока только в планах
Привет,не пожалеешь,пройди тест драйв на запсибе и точно для себя определишься))места море,просвет хорош,и салон))а щас они и с рейсталингом

viaru:
Земляку привет из Новокузнецка. Тоже хочу SOUL, но пока только в планах
жестк весьма соул после фанкарго ска, но думаю ежели на него мишелин обуть будет терпимо

Продажа Kia Soul 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!