Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

, Самара
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: серебристый
Всем привет, уже оставлял свой коментарий, но решил всетаки написать на отзыв, может кому то пригодится, да и самому интересно что получится. Сразу прошу прощения за ошибки и за то, что нет фото, если честно лень заниматься этим, да и пересечется что то с моим уже напечатанным коментарием то извините. Задумали мы менять свою 99 (были еще 2105 и 11я-универсал) с женой как то резко, вдруг. Ну и стали подбирать себе авто по салонам, сразу скажу покупка для нас была серьезная, поэтому и подошли соответственно. В итоге после посещения практически всех салонов пришли к выводу, что нравится жене (пежо, форд) не нравится мне и соответственно мой опель ей. Один раз после ссоры решили даже купить приору универсал, чтобы наконец уже перестать разбирать эти греб...е прайсы и дальше спокойно жить не залазия в долги. Вот тогда то нам и попался соул. Скажу, что машина понравилась обоим, но были и опосения, не встречались они на дороге и информации про них небыло совсем. Была и альтернатива - ст. спортаж с передним приводом цена на то время была одна на них. В общем выбрали соул, решающее значение опредилил расход и какая то душевность этой машинки, хотя и подкупало приобрести целый "дом" на колесах. За своей ездили в Тольятти, только там была в налиии, правда ушедшего года, но и на 20т на бензине. дешевле. Про дизель тоже думали. но их небыло тогда, да они и дороже стоят, хотя решающим оргументом было время и возможное получение нервного срыва от возможной неправильности своего выбора. Скажу откровенно, первое время стоя в пробке рядом с спортажем думал, что зря не купил такой. Реальный расход 12л и это летом, что будет зимой нехотелось и думать, ходовая жесть, прям как на 99 единственное, что ничего не гремит, да с коробкой что-то,то глохну, то скорость не воткну, В общем приравнял я корейцев к китайцам и успокоился не вернешь ведь, да и сам виноват не мозгами выбирал, а душой блин. Прошло около 3мес, коробка заработала четко да и глохнуть перестал, дальше резинки что ли на место встали, толи привык в общем машина по жесткости в самый раз помне, а на зимних 15х еще мягче(если дорога очень плохая просто сбавляю). Рулится отлично, в общем от своей не ожидал, что и от столкновения уйдет и на полосе останется. Сейчас расход упал до 11 реальных зимних городских литров. (измерял реально канистрой, без всяких компьютеров) Кто незнает, то они обманывают до 30% расхода, данные  приводил толи ЗР, толи А.Ревю. Насчет 4x4, то на переднем приводе с разгона проехать можно везде по городу, а где не проедишь, то туда вам точно не надо это к тому, что надо думать, а потом делать. Реально от защиты до асфальта 150-155мм. также как у всех стандартных лад,калин и приор замерял сам рулеткой. Вобщем хватает чтобы ничего не цеплять по нашим дорогам. О богажнике скажу, что из-за того, что небольшой, поэтому всегда пустой, хлам на все случаи жизни не вожу, как раньше на своей 99 и других, а все нужное прекрасно умещается в бокс. На дачу возим в богажнике две коляски сына, по желанию жены (одна трость, другая большая, просто нормально складывается) и кучу всяких его вещей. Если сложить сиденья 7мешков картошки и 2 лука залетают сосвистом, больше просто не требовалось, да и машина даже не просела, тем более ничего не задевало. Радует динамика, хотя в городе и не важно сколько у тебя сил и кубиков, важней просто думать, убедился в этом еще на первой машине, умеючи можно и на 5ке всех обгонять, хотя пожалуй с места мощность помогает да и меньше риска при большей безопастности. В общем сейчас 10мес владения и около 10000км и никких сожалений,один позитив.Мы  Выбирали машину которая нравится, выбрали душой, а улыбки водителей встречных соулов всиляют надежду, что душа не подведет. Не подумайте никого не призываю покупать этот автомобиль. Делюсь сугубо личным опытом и удовольствием от обладания этой машиной. Поймал себя сейчас на мысли, что не стал бы писать ничего подобного о других своих а.м, которые тоже вроде бы нравились. Наверное потому что покупал я их только с прагматической целью их обладания и практического применения их в своей жизни. Земляки небудьте прагматиками до мозга костей, совершайте душевные поступки и жизнь будет ярче и веселее!

fedel62
Машину выбирал душой... Что не помешало запихнуть в неё 7 мешков картохи и 2 лука.

Надо бы фото сего "пикапа".

Железногорск-Илимский
С разгона заехать конечно можно... во что-нибудь. Ну и как-то не очень душевно возить картошку в машине для души. Хотя хозяин - барин. Про фото нечего не пишу... 3.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Сергей 1999
Машина так себе,не очень. Сборка все таки дает о себе знать,корейцы они и есть корейцы. Слабая шумка,если можно так сказать,ее вообще нет. Машина на любителя,внешность какая то непонятная,комплектация вроде ничего,но толку то,если машина го...но. У друга такая,почти год ездит,сразу накрылась подвеска,почти всю за год заменил,причем не все по гарантии. Пластик жутко скрипит в салоне,пришлось всю панель шумкой оклеивать,денег отдал прилично,учитывая что машина не из дешевых. в морозы не заводится, салон холодный, по причине высоты кузова,который кстате не понятно зачем так сделан. Машина в основном для молодежи,у которой бабла на нормальный аппарат нет. Типо дешево(хотя не совсем уж) и сердито(более чем). Одним словом китайский ширпотреб. корейцы далеко продвинулись вперед,слушайте манагеров,они хорошо лапшу на уши вешают. После покупки деньги не вернут, а так хочется это унылое г... сдать обратно в корею.
женя 1
Серег, каждое мнение имеет право на жизнь, но к твоему я бы отнесся серьезней, если эта машинка была бы у тебя, а не у друга. Ходовую убить можно и быстрее, это отнесем к вопросу кто как едет. Печка нормальная, пока правда на сильных морозах не проверял, хотелось бы конечно обдува для задних пассажиров. Насчет холодных запусков тоже нет опыта до -17 все пока нормально. Насчет шума, где то до 2500 его нет от двигателя. На не больших скоростях впринципе все комфортно в этом плане, хотя косяки по этой теме в соуле есть с тобой согласен. В салоне пока лично у меня все тихо, пробег небольшой наверное, хотя пластик действительно жесткий, но меня сей факт небеспокот, беспокоит то, что он царапается на дверях так и это тоже к вопросу бережного отношения к машине, короче сам виноват. Еще Серый хотел тебя спросить. Что тебе лично корейцы сделали, за что ты их так невзлюбил. Если девушку увели или не дай бог собаку съели, то тогда понятно твое негодование на них и на твое отношение ко всему, что они делают. Только учти Серег, это могли быть прохвосты - "северные", а не мои. Вобщем ничего личного, просто такая необьяктивная злость идет от твоих строк, будь добрее Серый.
ooi

Хорошие запуски в мороз -35 зависят от нескольких факторов: свечи, аккумулятор и масло (желательно синтетика). Если все в норме, то запуск обеспечен для любого авто, хоть это даже КИА СОУЛ. Машина конечно маленькая, но все не ТАЗ.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

Я эксплуатирую такой автомобиль с дизелем и "автоматом". За 9 месяцев владения и довольно активной езды намотал 36000 км. Из "неисправностей" - замена лампочки ближнего света и долив охлаждающей жидкости грамм 400. Все! Остальное почти все радует, помимо слабой шумки, особенно впечатляет дизель. По поводу холодных запусков - стоит сигналка с автозапуском, которая успешно решает проблему.
На спидометре 50000км.Второй раз отказывает усилитель руля.Первый раз перезагрузили программу компьютера-пошел в работу,сейчас не знают что делать,предлагают разборку.Есть у кого мысли,-разборку отложили до 1 августа 2011.

Август давно минул, как усилитель руля поживает?
Wheeler Cross-46 '07

Продажа Kia Soul 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!