Отзыв автовладельца Kia Soul 2010

Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Чёрный
Салон: ABS, ESP, ЭП,музыка 6 динамиков с USB,2ПБ,оптитрон, подогрев пер. сидений.
Двигатель: ДВС Рядный 4-х цилиндровый
Приветствую всех Соуловодов и желающих узнать об этом авто. Продав Рав 4 встал выбор о покупке нового авто, собрав определённую сумму и выбрав из десятка авто данного ценового сегмента поехали с другом по автосалонам определяться с маркой авто, главное что бы авто было новым и на автомате, так как покупался в основном для жены. Изучив все доступные и достойные варианты, остановились на Сиде, вроде всё устраивало, и цена и комплектация и наличие самого автомобиля. Привёз жену, пока парковался она уже пробежалась по салону и увидела это чудо, я же начал отговаривать, мол пластик дубовый, опций каких-то нет, но она за своё, мол высоко сижу, всё вижу, не то что в сиде, пошли на тест-драйв, но там был дизелёк, прокатились всё устроило, мне тоже вроде понравилось, Сид категорически отпал, пошли узнавать о наличии, оказалось машины будут только через два месяца в нужном цвете и комплектации, началась неделя поиска автомобиля с минимальным сроком доставки, обзвонив практически все автосалоны в «Автогермесе» на ВДНХ был автомобиль нужной комплектации только он был синего цвета, но жена была не против синего, но было одно но - автомобиль  был под хозяина, но тот уже как две недели отсутствовал, потом ещё отказали в кредите и менеджер позвонил нам.
Месяц назад ДВС моего лексуса преждевременно скончался, теперь сужусь с сервисом где менял ГРМ, пришлось обменяться с женой, ей проездной на метро, мне Соул, долго конечно сопротивлялась. Первые впечатления, машинка очень маневренная, как велосипед, первый день я на нём чуть голову не стряхнул, подвеска конечно жестковата, ещё такое ощущение что в передней подвеске с правой стороны что то разбито, я на жену  наехал, мол два месяца ездишь уже что то гремит, заехал на сервис посмотрели всё нормально, почитал форумы, типа это так и должно быть, хотя я думал что стойка точно умерла. ДВС меня порадовал, тяги вполне хватает, только автомат туповат по началу, потом привык, сейчас вообще как будто так и надо. Расход топлива просто сказка после моих 15-18 литров, надо было дизелёк брать. Музыка тоже достойная, самое приятное это USB, по крайне мере для меня. Шумоизоляция конечно подкачала, точнее её вообще по моему нет, летом обязательно сделаю, ещё один минус это отсутствие пола в багажнике в этой комплектации, смотрел у официалов, там цены космические, сейчас появилась в экзисте, но уже поздно, посмотрел на Соул клубе и сделал сам, уложился в 1000 руб, теперь ничего не гремит и не катается, надо ещё полку сделать. Кнопки все на своих местах, эргономика достойная, хотя можно было бы и не жаться по поводу второго подлокотника. Порадовала белая подсветка приборов, типа оптитрон, плюс бортовой компьютер с расходом топлива и оставшимся пробегом. Плохо что подогрев работает только в одном режиме, жарит конечно неимоверно, но знакомый электрик сказал что это поправимо и сделает двух режимный. Ещё один минус так это сверчки в передней панели, скрипят иногда крышки «пищалок» на передней панели, может это после установки сиги и парковочных радаров, на них нажимаешь а они скрипят, бесит иногда, когда особенно по кочке едешь. Сиденья вполне нормальные, я по крайне мере нашёл себе удобное положение. По ходовым качествам на твёрдую четверку, дорогу держит хорошо, рулится тоже, только вот иногда из-за жёсткой подвески в поворотах при достаточно большой скорости если где-то на эстакаде и мосту наехать на шов сносит заднюю часть авто в сторону, если лететь сломя голову! Вчера ездели на нём на дачу, там снег по колено, тесть впереди на Q7 кватровском я за ним, плюс два раза гонял в магазин за горячительным, что порадовала не разу не застрял,просвет достойный, хотя брат на мурано два часа откапывал свой драндулет. Ещё плюс так это передний и задний свесы, можно без проблем влезать на бордюры. При покупке на авто стояла защита картера, там лист металла какой-то, думаю зачем он нужен, только зря бабки переплачивать, неделю назад еду с работы и бах из грузовика вываливается пеноблок или что то в этом роде и я налетаю на него, так как скорость была приличная, так после встречи с этим препятствием на защите осталась огромная вмятина, короче не жмитесь если будете брать, вроде не нужная вещь, а иногда так необходима. Вроде всё что хотел изложить. До ТО ещё не доездели, тольк 3т.км осилили, так что пока ничего не могу сказать, смотрел запчасти и расходники всё вроде как у всех косоглазых, не считая Хонды, там всегда ценник конский. Морозов пока не было, так что завидится без проблем. Достойный автомобиль за свою цену, конечно не Лексус, но мне мне понравился, шумку сделать и можно довольно комфортно передвигаться,  говорят помогает! Фоток нет, т.к. свои авто не фотаю, скачал с авто.ру, авто один в лдин, только ручки на дверях другие.

суеверный держи 3

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Интересная машина! Для 3 000 км пробега отзыв хорош: всё основное затронуто.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
Геракл
Задрали дилеры сюда рекламы вываливать...
Дром не для них, а для реальных пользователей.
Дмитрий199
Сам ты дилер, написал же что нет у меня фото, скачал.

Celebration
Никогда бы не стал менять РАВ4 на Киа Соул...Уж лучше тогда бы на Шкода Йети (не реклама). Киа Соул - машина скучная и маленькая...

19RUS
"Расход топлива просто сказка после моих 15-18 литров, надо было дизелёк брать."-подожди,дизелёк себя ещё покажет!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
За отзыв-4
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Россия
Однако олени лучше.

На Хонду запчасти стоят также как и на других японцев. Больше байки слушайте))) Кроме того есть огромное количество ЯПОНСКИХ дублей, которые часто на порядок лучше корейского оригинала)

Корейцы молодцы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

А у тебя получается сначала подарил, а потом отобрал?
Некрасиво и непорядочно!
А отзыв на тройку.
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70:
Когда я попал в ДТП и моя Тойота встала на запасные пути, то я не стал забирать у жены новенький Опель Корсу, а сам сначала пересел на метро, а потом за руль Тазика. Потому что Опель был куплен именно ей. А у тебя получается сначала подарил, а потом отобрал?
Некрасиво и непорядочно!
А отзыв на тройку.
настоящий мужик! Держи пять!
а вообще ситуации разные бывают, не надо всех под одну гребенку чесать!

ценнег в студию

Привет Одноклубникам)))
Чесно да,в ней есть некоторые минусы как ты и писал шумка и скрипы порой,но почему то,лично я все прощаю ей,Душе,наверное по тому что в ней больше плюсов)))
Рад что поплняются ряды Соуловодов))
rod2
Целиком поддерживаю !

Что там с Лексусом? ;-)
A-380 :-)

Друзья, посоветуйте: разрываемся в выборе между Kia Soul и Nissan Note. То ли зажать сотню и взять японца, то ли уж не жмотится и приобрести этого красавчика. Посоветуйте, пожалуйста. Нас две молодые девушки - одна высокая, вторая мелкая, в основном двумя попами ездить и будем. Мы из Хабаровска - дороги у нас просто кошмарные, особенно зимой. Кроме того машинку именно новую хотим, б/у - боимся что каку втюхают ибо в подкапотных штуках не разбираемся, а посоветовать некому. Ездим плохо - опыта мало. Ездили по салонам, пересмотрели кучу всего, но понравились только Note и Soul, оссобенно второй. Помогите, пжт. :-)

soberboy1309:
Я бы лучше соула посоветовал))
Понимаю что каждый свою корову хвалит,НО...
1.У соула большой просвет,что не мало важно,162см(у всех разный изза резины)
2.Если 2 им то Ноут больше как семейник,Соул больше для молодежи
3.5 лет гарантии,мало кто столько даст))
4.Расход впринципе не очень большой
5.Маневреный и ESP помогает не уйти в занос и пробуксовать
6.Пошли версии бензин автомат,с дизелем вам связываться думаю не стоит
7.Дешевое Техническое обсуживание,1 ТО 15000 стоило мне 3.400р,у ниссана незнаю
8. Езжу год и пока тьфу тьфу все нормально)))

Выбор за вами,но если вы говорите про дороги,а я был в Хабаре только в мае правда,то реально лучше соул)))
Буду рад новому владельцу сие чуда)))

soberboy1309:
По поводу роста забыл,у меня 182см и над головой еще 10-12см))

Еще один плюс соула что для пассажиров очень много взади места,я сажусь за водителем до кресла не достаю коленями))

А еще очень хорошая родная магнитола,если вы более мение разбираетесь в звуке,то это отлично для родной)))

Ждем вашего решения))

во внутренних оргаНАХ
Обменять РАВчика на это???? Язык не поворачивается сказать что. а уж пересесть с Лехуса.... афтор ну ты и загнул. отзыв по машине не о чем. главное что ЮЭСБИ есть. Круто.
The Louder You Scream,The Faster We Come
Машинка интересная на вид, необычная форма. Рассматриваю, как возможный вариант, но не в первом десятке. Что касается подвески КИА, то сводящий с ума стук - это нормальное явление, сосед уже два года мается =))) Правда у него СИД.

Ижевск
Удачи!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
Novosibirsk
ДАААА почитала и в думеее НО ТАК ХОЧИТСЯ !!! (Красавица)
прокопьевск
почему женским полом называешь его.1 тебе за лезбийство
у меня был сол и сегодня продал и рад ... все устраивало только наша соль иркутская сказала продавай ... купил в мае прошлого года тоже жене проехали всего 9800 и началось хром весь облез сколах весь капот и т.д ... прошай наш сол

Владивосток 125 RUS
Где фото !!!!!????
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Народ диградирует, пересесть с Рав 4 на это чудо! так мы скоро на коней и телеги сядем и будем хвастаться плавностью хода кобылы. Единственное что хорошего в этой машине так это музыка. сам эксплуотировал знаю не по наслышке. Ходовка с завода стучит и начинает раздражать через 2-3 дня езды, убогий пластик .отсутствие багажника, по трассе нифига не едет а только ревёт, да и прожорлив .

Суровая Сибирь
Ездить на лексусе и зажимать деньги на пол в багажнике и тем более самому шумку клеить - это жесть.
RAV 4 2000г. руль вместо бардачка.

Ноябрьск
Teslapowerr:
Владею Хондой 8 лет,многие запчасти почти в 2 раза дороже чем на тойоту.

Продажа Kia Soul 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул
Запчасти на двигатель G4FC в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!