Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регистрация

Kia Soul 2017

, Тюмень
Темы: Эксплуатация
2

Хотел поделиться одной удобной фишкой, которой, как я понял, пользуются единицы - это регистрация авто через портал Госуслуг.

Во вторник зашел на сайт, заполнил форму, все данные авто по ПТС, собственника, данные страховки, выбрал дату и время посещения ГИБДД.

Выбрал субботу в 8:30 утра. Подтверждение пришло в этот же день, мол всё готово, ждём вас.

В субботу приехал чуть пораньше, в 8:15 и сразу встал в очередь на осмотр. В очереди машин 15. Пока продвигался на осмотр, супруга пошла в ГИБДД, в отдельное окошко для очереди с Госуслуг, ей там за 2 минуты распечатали наше заявление и она вернулась в машину. В 8:30 мы уже прошли осмотр и подошли к тому самому окошку. Очередь в ГИБДД огромная, все суетятся, ругаются, везде очереди, как обычно в общем. В нашем же окошке только 1 человек. ОДИН! И у него была запись на 8:20. Через пару минут подошла наша очередь, мы отдали оригиналы всех документов сотруднику и нам сказали ждать получения доков где-то час. в 9:15, т.е. через 45 минут, мы подошли к окошку, нам выдали номера и все документы и всё :)

Вся регистрация заняла не больше часа, из которых 45 минут мы просто ждали готовые доки и номера. Идеальная система. Кстати, ещё и госпошлина со скидкой 30%, при оплате на сайте, только не забудьте распечатать квитанцию об оплате и взять с собой.

И ещё про КАСКО и ОСАГО. Машину брали не в автокредит, поэтому обязанности брать КАСКО у нас не было, но береженого бог бережет, поэтому оформили. Сначала, в салоне, озвучили стоимость 62 000р. на 2-х водителей КБМ у нас хороший, без ДТП. Посчитали у знакомого страхового агента, стоимость озвучили 55 000р. При звонке в автосалон с просьбой дать копию ПТС для страховки меня связали с их страховщиком (чтобы не потерять клиента) и предложили ещё скинуть, как ВИП клиенту. Понятия не имею что во мне ВИП, но я не против скидки. В итоге начитали 52 000р., наш страховой агент ниже дать не смог, застраховались в салоне за 52 000р.

ОСАГО на 2-х 9 600р.

В общем как и расчитывали :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2017 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Начинается цивилизация... ;-)
 
 
Ответить
Антон
автор
Тюмень
hk-usp45
Начинается цивилизация... ;-)
На самом деле она давно в России есть, её в умах нет :( я уже не одному товарищу рассказал про лайфхак с госуслугами, а все такие: "нее, я лучше по старинке" и потопал в 4 часовую очередь :) зачем?
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром