Расход

Kia Soul 2017

, Тюмень
Пробег: 666 км

Пару слов о расходе.

Машине 2 недели, проехал 666 км. За это время потратил 87 литров бензина. 70% пробега - город.

Нехитрыми вычислениями получаем: 13 литров / 100 км. Езжу всегда в режиме Eco, выше 4 000 об/мин двигатель не кручу.

Кстати, БК показывает расход 11.2 л/100 км.

P.S. Заехал на мойку, Soul у них теперь в классе кроссоверов))) соответственно, и цена другая)) у меня вышло 535 р. за мойку кузова, подкрылки, влажная уборка салона с пылесосом. Только багажник не чистили, сказали, что за отдельную плату. Вот только сказали это, когда уже закончили с мойкой и отдали машину... что мешало сказать раньше... ?

Продажа Kia Soul 2017 в России

ну вот а говорят дастер жрет.Купил дастер пробег анологичен 600км пока. 2литра акпп 4х4, по трассе при 100-1200 получилось 9литров, а сейчас в городе 11. обороты выше 3000-3500 на поднимаю.
Максим Тетерев
У меня трасса 7,5 л по БК, если ехать 120-130 км/ч. Думаю, расход ещё упадет. Я лью 92-й, возможно на 95-м будет экономичнее.

перейдите на хороший 95-й, на 92-м мотор не работает в полную силу

перейдите на хороший 95-й, на 92-м мотор не работает в полную силу
Согласен, сегодня как раз поеду на заправку, залью 95-й, поезжу. Потом отпишусь.

я на 95

Езжу на 92-"прайм", пока езда в щадящем режиме (летом пробок поменьше), расход 8,6, на 95-"прайм", в тех же условиях, расход был чуть больше 8,8 и вообще езда на 95 мне не очень понравилась. Думаю, что по расходу делать выводы пока рановато, статистика должна поднакопиться, а машина прикататься.

На мойке, у нас, да, берут как за джип, Соул=Прадику, однако 200-ка ещё дороже...)))

Матвеев Сергей
Залил 95-й, недельку покатаюсь, посмотрим и на ощущения, и на расход :)

Антон
Залил 95-й, недельку покатаюсь, посмотрим и на ощущения, и на расход :)
Да, всё определиться эмпирическим путём...))

Матвеев Сергей
Да, всё определиться эмпирическим путём...))
Выкатал 2 бака 95-го от Лукойла. Расход меня не сильно впечатлил, но плюсы есть: 92-й на 1500р и 95-й на 1500 рублей хватает одинаково, значит расход всё же меньше :) и движок тише работает.
Кстати, в городе расход 12л/100км. Пробег 1000 км. Поеду сегодня на ТО-0. Там только осмотр и подключение к компу на ошибки. Бесплатно. Могут заменить масло, но 1200р за работу. зачем менять масло на 1000 км я не знаю, поэтому и делать не буду :)
И ещё должны заменить стекло на щитке приборов (ОД сломал, когда ставили сигналку, трещина есть) - тоже за счет дилера. Надеюсь всё будет хорошо :)

после 1000 упадет расход

после 1000 упадет расход
С 1987 года до настоящего времени довелось иметь одиннадцать автомобилей, из них девять новыми (один дизель) и не один из них не улучшил расход после обкатки. Первый три месяца, максимум полгода самый экономичный период, потом ситуация чуть ухудшается... А первые два бака очень близки к заявленным данным производителя. Может мне такие машины попадались?..))

скорее всего
у меня до 1000 был примерно 10-11
сейчас 9-10
при этом ездить стал быстрее (на обкатке больше 90 вообще не ехал)

Евгений
Я не знаю как у вас, но в инструкции по эксплуатации 1.6 написано что мотор рассчитан на 95-ый бензин. Да 92min стоит на лючке, но мотор создан под 95.

Евгений
У нас в инструкции и на лючке написан 92-й. И на сайте Киа было указано 92-й. Кстати, сейчас на сайте Киа поменяли данные. Теперь всем двигателям рекомендован не ниже 95-го.