Отзыв автовладельца Kia Soul 2017

Киа Соул 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
Доброго времени суток, читатели Дрома!
Ниже будет небольшой рассказ о моём новом авто, постараюсь дополнять по мере подготовки информации.

Начем с мук выбора:
В общем то их и не было. Выбирали с супругой автомобиль один на двоих, ей хотелось повыше и, зачем-то, полный привод, ну а мне - остались технические детали. Рассматривали Дастер, Каптюр, Крету, Кугу, Октивию. Как видите, Соул не рассматривали))) И только из-за двигателя 1,6. Но увидел рекламу около работы, на баннере, и понял, что включить в список претендентов - стоит!
И так, бюджет примерно 1-1,1 млн.р. Октавиа отпала из-за отсутствия адекватных комплектаций в эти деньги и пары двигатель - коробка (не доверяю я TSI и DSG, особенно учитывая гарантию на них 2 года, а авто берётся явно на больший срок). Дастер - дизель, отменный авто! Но его прекрасные внедорожные способности не давали мне покоя... зачем оно нам надо? А и не надо.... отпал Дастер, а с ним и Каптюр, особенно из-за 4 ст. автомата, когда конкуренты предлагают 6 ст... 2017г же на дворе, какие 4 ст.. Дальше - Куга, хорош, и скидка на него есть, и за 1.2 млн двигатель 2.5, автомат, не плохая комплектация. Но тут на Дроме была статистика обращений к ОД, и там Форд уверенно лидировал, особенно - Куга. Ссыкотно стало, отпала и Куга.
А вот Соул меня зацепил сразу. Качеством материалов в салоне, всякими плюшками, 2.0 атмо, 150 л.с. 192 н/м., 6 ст. автомат (механики нет вообще с 2.0). В эти деньги хорошая комплектация. Но смущения 2: багажник и 18-е колеса в комплектации Престиж.
В общем решили брать Соула, комплектация либо Люкс (1 094 900 р.), либо Престиж (1 204 000р.).
Взяли Люкс. От Престижа остановили колёса 18-го диаметра, есть электрорегулировка сидения водителя, но нет памяти сидений (зачем тогда вообще электрорегулировка?) и переплата за всякие мелочи в 120 000р. (полезные, кстати: круиз контроль, задний подлокотник, бесключевой доступ, запуск с кнопки, кожа на дверных картах, светодиодные огни перед-зад, датчик дождя, рейлинги, и пр.) - но посчитали это всё лишним. Круиз хочу! Его закажу отдельно и поставлю, благо, проводка вся есть, только кнопки на руль дозаказать, цена около 3 500 р.
Были муки по цвету авто, я хотел  Белый с красной крышей или Красный с черной крышей, но в наличие был только Коричневый, а ждать не хотелось, да и удорожало покупку, т.к. заканчивалась страховка на нашей машине - Солярис 1,4 МКПП 2013г.в. Его, кстати, забрали в Трейд ин за 400 000р + 40 000 скидка на новый авто. На вторичке за 440 000 врядли бы продал... конкуренция же. :)

Теперь о комплектации:
6 подушек безопасности, ESP, ABS, климат-контроль, мультимедия 7" с навигацией и камерой заднего вида. Подлокотник спереди в коже, руль в коже, панелька приятная, мягкая. Подлокотники на дверях в коже. Датчик света. Подогрев всего, что только можно, кроме лобового стекла: Заднее стекло, задние сидения, передние сидения, руль, боковые зеркала, зона покоя дворников и форсунки омывателя перед-зад.

Двигатель: 2.0 атмо, 150 л.с. 192 н/м., 6 ст. АКПП.
Двигатель пока не кручу, стараюсь ехать аккуратно, но чувствуется мощность, по сравнению с солярисом 1,4 МКПП. нет провала на низких оборотах, двигатель немного слышно даже до 2000 об/мин, но звук у него низкий, баритон, злой какой-то. И это здорово!)) Коробка пока мне не до конца понятна. Есть 3 режима вождения: Eco, Normal и Sport. В зависимости от режима меняется настройка электроусилителя руля, чувствительность педали газа и работа АКПП - в Спорте крутит дольше, в Эко - 6 передача уже на 45 км/ч., а при ускорении щелкает передачи вниз с заторможенностью, типа экономит. В Спорте резкая коробка и тяжелый руль - не для города. На трассе Спорт, конечно, приятнее.

Подвеска: В комплектации Люкс стоят 17-е колёса. На Тест-драве ездил на 18-х. Блин, там слишком жестко. Слышно, как на лежачих полицейских достаешь диском до асфальта. А 17-е значительно лучше, мягче, тише. Кстати, шумоизоляция значительно лучше, чем в Солярисе. Машина едет упруго, и очень легко. Я бы дал характеристику: на цыпочках, без особых кренов, без раскачки, без прыжков, зад не прыгает, не переставляет, хоть и балка. Клиренс 165 мм, для города - супер, выше всех бордюров. Полного привода нет даже за доплату, но нам и не надо.

Работа мультимедиа - отдельная тема.
Есть у неё всё. Вообще всё.
Навигация - карты только от Киа, у ОД обновлять, карты для Тюмени старые, года 4 точно, но не кретично, т.к. город и так знаем хорошо, пользуюсь только для просмотра пробок. Кстати, ОД может сказать, что пробки не видит. Фигня всё это - есть Wi-Fi, подключаемся к смартфону и вуаля - у нас интернет для навигатора - видит пробки, камеры, показывает ограничения скорости, голосовые подсказки.
Есть Bluetooth, всё четко, громко, понятно.
Есть Android Auto и Apple Car Play, но, как я понял, функционала в них не много... звонки, навигатор и музыка... у меня это всё штатно.
Не смог найти голосовое правление - вместо него, этой кнопкой, у меня включается Android auto - Apple Car Play.
Всё меню на русском, дисплей ооочень отзывчивый, разрешение отменное, не тормозит, не зависает. Короче - круче смартфона.

Багажник - с виду мал, но выезд на природу с палаткой, поездка на дачу с кучей хламья и пакетов - всё уместилось, даже полку не снимал. Кстати, под полом есть ниша, в которой большой и удобный органайзер. Если его вытащить - места значительно прибавится. Короче - багажника хватит на все случаи жизни, особенно, учитывая, что можно сложить задние сидения.

Места, кстати, на заднем ряду столько, что я со своим ростом 183 см, сажусь сам за собой и вытягиваю ноги полностью под водительское сидение. А передний пассажир хоть ногу на ногу, хоть полностью вытянится - места полно.

Сейчас пойду сделаю фотки салона и багажника. Завтра обновлю отзыв.

По материалам салона: все сделано на голову выше конкурентов, внимание к мелочам, деталям, нигде нет жесткого пластика, то кожа, то ткань. Но корея - такая корея. Автостеклоподъемник есть только у водителя. И только на опускание стекла... Ну че блин такое, корея? Кстати, сборка именно Корея.

Посадка за рулем кроссоверная, я еще и кресло поднял максимально вверх, благо до крыши еще полно место. Кстати о крыше - шумоизоляция крыши не очень :( ехали в ливень, в машине приходится повышать голос, так сильно тарабанит дождь по крышам, дождь по лужам.....

В планах немного колхоза: сетка на решетку радиатора, gsm модуль на сигналку Starline a39, кнопки круиз-контроля и видеорегистратор, подключенный через ГУ, чтоб с камеры заднего вида писал. Если у кого-то есть опыт подобных манипуляций, прошу, поделитесь.

Сразу про шины. Купил Michelin BFGoodrich G-force stud по 5600р. за покрышку. От цен обалдел, хакка 7 стоит 9200р. А гудрич на 2-м месте в тестах, после хакки 7 (знаю, что тест не последнего года, но ведь резина от этого хуже не стала!))). Да и цена в 2 раза выше - не оправдано.

Комменты интересные, спасибо, что без флуда, а всё по делу! Приятно почитать!)))

Меня удивляет позиция KIA Motors, почему раньше на Соул не ставили 2.0? В Казахстане эти машины с 2.0 продаются уже несколько лет. И ведь двигатель для России сертифицирован, на многих моделях стоит... В общем загадка. Понимаю, что на это есть свои причины, но всё же странно и как-то нелепо.

Двигатель, кстати, потребляет 92-й бензин. Удивил менеджер в автосалоне, который утверждал, что зимой лучше лить 92-й, а не 95-й, мол такие стандарты от КИА пришли....

Хотел поделиться одной удобной фишкой, которой, как я понял, пользуются единицы - это регистрация авто через портал Госуслуг.

Во вторник зашел на сайт, заполнил форму, все данные авто по ПТС, собственника, данные страховки, выбрал дату и время посещения ГИБДД.

Выбрал субботу в 8:30 утра. Подтверждение пришло в этот же день, мол всё готово, ждём вас.

В субботу приехал чуть пораньше, в 8:15 и сразу встал в очередь на осмотр. В очереди машин 15. Пока продвигался на осмотр, супруга пошла в ГИБДД, в отдельное окошко для очереди с Госуслуг, ей там за 2 минуты распечатали наше заявление и она вернулась в машину....

Пару слов о расходе.

Машине 2 недели, проехал 666 км. За это время потратил 87 литров бензина. 70% пробега - город.

Нехитрыми вычислениями получаем: 13 литров / 100 км. Езжу всегда в режиме Eco, выше 4 000 об/мин двигатель не кручу.

Кстати, БК показывает расход 11.2 л/100 км.

P.S. Заехал на мойку, Soul у них теперь в классе кроссоверов))) соответственно, и цена другая)) у меня вышло 535 р. за мойку кузова, подкрылки, влажная уборка салона с пылесосом. Только багажник не чистили, сказали, что за отдельную плату. Вот только сказали это, когда уже закончили с мойкой и отдали машину... что мешало сказать раньше... ?

, пробег 666 км

Всем доброго нового года! Праздники выдались насыщенные, в том числе была и поездка в родные края в сторону Сургута (800 км в одну сторону) с заездом по родственникам и друзьям.

Опищу свои ощущения о поведении авто на трассе. Эта длительная вылазка для нас с Соулом первая. Пробег 4100 км на начальной точке маршрута.

Ранее владел Солярисом 1,4 МКПП, так что буду сравнивать только с ним. К слову, Солярис был очень прыткий и до 100 км/ч разгонялся около 10 сек. Соул с двигателем 2,0 по паспорту за 10,2 сек....

Kia Soul, 2017
, Краснодар

Sanyko
С двушкой интересно, подписался ) Хорошее начало отзыва, 5 поставил
Каройнер
Для города вполне хорош....самобытный дизайн....особенно корма....ни с кем не перепутаешь, что сейчас редкость

Короче - круче смартфона.
Древнего китайфона? Явно не лучше айфона 7plus
zeleke
Короче - круче смартфона.
Древнего китайфона? Явно не лучше айфона 7plus
часто вы магнитолу авто сравниваете с айфон 7+?

автор ты конечно молодец, все здорово написал, вот только от престижа тебя остановили колёса 18-го диаметра а не радиуса

выбирая между сретой и соулом выбор однозначно в пользу соула (а люди у нас увлеченно берут этот шаробан срета)
что по Соул, то да, материалы салона лучше многих среди корейцев
18е тапки это конечно пипец, не под класс авто. на 212х меринах и то чуть ли не 16е.
по Куге - может там в основном по пауэршифту и экобусту обращения
Люкс это еще куда ни шло, а Престиж я б точно не взял
17е тоже многовато, у большинства одноклассников 16
17-18 радиус это когда резину придет время менять, охренеешь от цен
ну 17 конечно полегче, а вот 18 ахтунг
ялюблюавто
Абсолютно верно, спасибо)) поправлю. В голове было много мыслей, за всем не уследишь)
ялюблюавто
Согласен, но в защиту Креты скажу, что если бы не Соул, то скорее всего вщял бы Крету 2.0 АКПП на переднем приводе. Но на них большие очереди, она дороже, материалы хуже, безопасность, мультимедиа - все в усесенном формате. За "теплые опции" доплата 50 000р., места в салоне меньше. А в Соуле все как-то продумано, даже не понятно, почему такая цена. На руле белая строчка, она же идет по всему салону, розетка ремня безопасности обита мчгким ворсом, чтоб не царапать тоннель.

Антон
часто вы магнитолу авто сравниваете с айфон 7+?
Вы же сравнили с смартфоном
Антон
в Крете материалы на вид хуже
17е тоже многовато, у большинства одноклассников 16
У комплектаций ниже Люкса - 16-е колеса

Липецк
машина не "моя",но я очень удивлен положительно качеству материалов и продуманности некоторых фишек. все таки я почему то до сих пор кию воспринимаю более качественной чем хундай, хотя один концерн. (только качество салона имею ввиду, т.к. начинка по сути одна)
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Иван
Кызыл
Низкий звук 2,0 - это конечно преукрашено. Сейчас езжу на 2,5 после 4,0 - звук не очень. А так Киа хорошая машина, корейцы идут в правильном направлении.
по Куге - может там в основном по пауэршифту и экобусту обращения
Именно так. Двигатель 2,5 атмо идёт в паре с АКПП6, как, впрочем, теперь и все остальные Куги. А, вообще, на мой взгляд, зря от Куги отказались... Авто классом выше, с клиренсом в 200 мм. и лучшей геометрией бамперов, с куда большим багажником, чем в Соуле, с лучшей шумоизоляцией и плавностью хода, с лучшими отделочными материалами (у Соула они тоже неплохи, но у Куги, всё-же, получше будут...). Двигатель 2,5 л. на те-же 150 л.с., как и у Соула, но с крутящим моментом в 230 н.м., что придаёт Куге общую резвость и активность на старте. Вобщем, Куга - более "взрослый" автомобиль, который с учётом скидок, которые предоставляются достаточно легко (одна скидка за трейд-ин чего только стоит - 130.000 руб.!), можно купить, как Вы указали, за 1,2 млн. руб. Но, как говорится, каждому - своё... Я лишь высказал своё сугубо личное мнение...
Бор
"когда конкуренты предлагают 6 ст... 2017г же на дворе, какие 4 ст"

Она типа тупит и путается в своих передачах. И это на всех 6+ автоматах. (дсг хоть и кривой робот, но подтупливет поменьше). Суицидная долбёжка вверх вниз в городе. Нах эти 6 ступеней нужны вообще. 0.5 литра съэкономить при этом постоянные переключения без перерыва. Маркетинговая шняга для лохов.

2:5090/24
Норм авто, норм отзыв, начало положено..
Иван
Низкий звук 2.0 после 1.4 - самое верное сравнение на мой взгляд.
Мохаммед Заварзин
Вами всё верно замечено, но вот только если я купил за 1.1 млн, то Куга в такой комплектации уже 1.3 млн... Как не крути, а разница - ощутима. Но Кугу действительно хотели и рассматривали.
Бор
"когда конкуренты предлагают 6 ст... 2017г же на дворе, какие 4 ст" " в Эко - 6 передача уже на 45 км/ч., а при ускорении щелкает передачи вниз с заторможенностью, типа экономит."...
В городе от части верно. Зато при движении на трассе на 6-й передаче на 0,7 литра потребляет меньше, чем на 5-й. А что там 4 ст. автомат жрёт?
Солярис попробовать продать за 500 тыс надо было попробовать
Солярис попробовать продать за 500 тыс надо было попробовать
Маловато шансов, судя по ДРОМу, за 500 можно продать только 1,6 АКПП в хорошей комплектации, а не 1,4 МКПП с подогревом сидений и кондёром, там красная цена 440 000, и это ещё постораться надо + были крашеные детали и царапнут передний бампер, так что и такая стоимость, скорее всего, была бы недостижима на вторичке.

Про багажник улыбнуло=) Это какая дефрагментация и навыки игры в тетрис нужны, чтобы уместить туда то, что Вы написали))
Мой отзыв: Kia Rio 2014

World citizen
Антон
Да какая разница сколько он ЖРЕТ?? Что в городе, что за городом - 6АКПП от корейцев - щасье, а 4АКПП от французов - это просто жесть. По факту 2 ходовых передачи.

ЗЫ: Соул клевый, хорошо, что на него 2шку стали ставить. Правда я бы все же в сторону Креты слил ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
kraftig
Вообще простые) берешь и кладешь))

@lex@nder

В крете больше багажник, но в сопостовимых комплектациях крета на 100 000 дороже с передним приводом, а салон хуже.

kraftig
Как буду следующий раз забивать багажник, сфоткаю процесс)))

World citizen
Антон
За Крету - более энергоемкая подвеска (как бы не "докупишь"), ликвидность в будущем (все же на "холодильник" любителей меньше), клиренс.
Впрочем, у Соула пороги довольно высокие, и очевидно машина "более качественная". Если 205/65/16 воткнуть то вполне себе можно ездить.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
месяц назад смотрел чуть не купил . машинка понравилась , но взял Йети вышла чуть дешевле . 1,4 6-мкпп амбишен и 5 пакет вышло 1120 . ни гвоздя ни жезла .
@lex@nder
Да, это понятно. Тут уж каждому свое. Мне салон - вообще по барабану (лишь бы не Логан-1) и описание комплектаций ниже строк "кондиционер" и "ESP" я не читаю ))) За Крету - более энергоемкая...
Про ликвидность, скорее всего Вы правы, Крета протастся быстрее, особенно с ПП, на вторичке всё же другие ценности, нежели на новом авто. Тут резина 215/55/17.
вячеслав бушуев
Я так понял по размеру салон-багажник, примерно равны машины? Йети 1,4 TSI? И Вам удачной эксплуатации!
вячеслав бушуев
А почему чуть дешевле? У меня со скидкой по trade-in вышло 1 054 900 р.
adp10
Так оно и есть, что Соул-Крета, что Рио-Солярис, Спортейдж-Туссан, Оптима - I40, Сид - I30 - везде Киа выигрывает.
Алексей
Поздравляю автора с покупкой! Сам катаю Соул с 2014г. Рестайл, первая партия можно сказать. Комплектация тоже Люкс. Как сейчас помню, брал за 820т.р. Пробег 59 000км. скоро ТО4. Совершенно без проблемный аппарат. Если у кого есть вопросы, пишите, расскажу как есть.
Алексей
Спасибо! На ТО много лишних работ вписывают или только расходники? Круиз ставили? Как ЛКП?

kikus
Ну-с, принимайте поздравления! Машинка действительно интересная. Пока Спортейджа оформлял в салоне, покружил вокруг нее. Скажем так, посыл в дизайне направлен на более молодое поколение. Тем кому ни разу не за 40 :) Салон более дерзкий, чем классический. Взгляд притягивает даже у начинающих старпёров, как я. Взять хотя бы эти вертикальные динамики на панели возле дверей. Ну и сама консоль между сидениями навевает мысли о джуке. На Ваших фотографиях вся эта стилистика как-то не шибко бросается в глаза, видимо в салоне я лицезрел топовую версию. Там это видно в полный рост. 17-е диски, хоть и не 18-е, но, думаю, это тоже перебор. У меня Спорт на 16-х, и, я сейчас собираю себе зимний комплект колёс тоже на 16-х, основываясь на своих ощущениях. Как то не тянет поднимать диаметр ради более красивого экстерьера - комфорт в большем приоритете :)

kikus
Спасибо) сейчас пересмотрел фотки, действительно, некоторые интересные решения не видны. Исправлюсь, сегодня добавлю фотки! Спортейдж интересная штука, но он точно более "взрослый" авто, особенно от ощущения в салоне, все кнопочки из мягкого пластика, тактильно безумно приятно прикасаться.
Немного интерьера :)

Oleg
Антон
Вообще простые) берешь и кладешь))
Поздравляю с покупкой. Но Увы багажник откровенно мал, хоть как не укладывай. А так - по салону на 5+, как в принципе по всему остальному. Каждому свое, кому то важнее клиренс, ходовка и багажник. Удачной эксплуатации.

Да Куга 2.5 150лс по любому лучше этого недоразумения без багажника и женским внешне
Антон
На ТО только расходники, обходилось пр 8тр. На 3 ТО рекомендовали смазать суппорта и промыть форсунки, суппорта согласился, форсунки мыть думаю позже. Круиз не ставил, для мен это не приоритет. ЛКП на троечку. У меня черный, немного проблемный цвет, видны риски и зад помутнел, я сам виноват, активно щеткой зимой от снега чистил. По этому совет, щеткой лучше не злоупотреблять. Прошлой зимой я только со стекол счищал. Моя проблема полировкой кузова решается, думаю след. весной по кругу полирнуть.
Oleg
Спасибо!
Антон
И Вас не волнует, что Куга дороже на 200-250 тысяч в сопостовимой комплектации?)))
Алексей
Двигатель 1.6 GDI? По подвеске ничего не делали?

Астрахань
Сори расходе топлива

Антон
Двигатель 1.6 GDI? По подвеске ничего не делали?
Движок 1,6 123л.с. бензин. Меняли по гарантии втулку стойки стабилизатора, на ТО 2. И совсем не значительный хруст с левой стороны, особенно в зимний период слышно на волнообразных кочках. Начался еще на пр. 20т.км. Меняли по гарантии сайлентблоки в начале этого года, ничего не изменилось. В это воскресение поеду донимать официалов, сами в честь ДР пригласили на осмотр ходовой без платно, вот и напомню им что проблема не ушла )))

Алексей
Всё правильно делаете, донимайте до потери пульта, пока есть гарантия.

Мне официалы при установке сигналки сломали стекло на приборной панели, сейчас езжу с трещиной, жду заказанного стекла, поеду на ТО-0 в конце месяца, обещали сделать бесплатно, т.к. их косяк.
Я тоже не намерен им ничего спускать :)

Выбор пал на соул в комплектации премиум ( чёрный цвет ) 18 диски . Цена почти 1,3 . Что-то почитал что будет жесткая ((( Теперь задумался .

Хороший автомобиль, правильный выбор, машина точно не разочарует... У меня 1.6 - 2016 года, чуть больше года в эксплуатации, пробег 22 ткм, только положительные эмоции. Автомобиль номер два, но по факту стал первым...))) Удачной и безаварийной Вам эксплуатации)

Ленар Мударисов
Возьмите на тест драйв, лично мне хватило одной поездки, чтобы понять, что 18-е диски - не моё)) возьмите, оцените, может Вам понравится!

Спасибо!))

Спасибо!))
К стати, хороший внешний вид рестайлинговой машины и приятный цвет, только наверное не практичный..., но и двушка наверное повеселее чем 1,6)

Матвеев Сергей
Пыль, конечно, видно. Внешне рестайлинг чем-то отличается?

Антон
Пыль, конечно, видно. Внешне рестайлинг чем-то отличается?
Облицовка передней и задней части авто изменилась в лучшую сторону, на мой взгляд интереснее, но движок всё же главное... 1.6 не плох, заводится хорошо, тихо работает, да и хватает его в городе вполне, но бОльший момент не помешал бы в некоторых ситуациях, несмотря на то, что на трассу машина моя не выезжает...) Но здесь скорее менталитет русского человека, чем больше тем лучше...)

Матвеев Сергей
Это точно)) лучше больше) к тому же разница в цене между 1,6 GDI и 2,0 всего 20 тысяч р.

Вот думал, что купить классом выше Рио. И тут ваш отзыв. За который - отдельное спасибо. И вот я надумал. Пойду тестить Соул. Ибо это душа в переводе с инглиша. А душа - это нам, русским, должно быть близко)

Антон
Мне выбирать не пришлось, это только на перспективу, а она к сожалению всегда размыта и может развернуться любым боком... При сегодняшней эксплуатации ориентировочный срок замены этого автомобиля 2019 год)

Юрий М
Если бюджет позволяет, обратите внимание ещё и на Ford Kuga, очень уж он стал хорош после рестайлинга, и двигатель не плох, и автомат.

Тоже взяли 2.0 люкс соул.

Куга да машина хорошая но что с 2.5 150 что 1.5 150 прожорливая больно а динамики(по сравнению с соул 2.0) нет. При этом 2.5 150 явно переутяжеленный на морду будет что для зимы не очень и клиренс не спасет.

Со скидками и без трейд ина соул вышел в 1.07 млн. Схожая крета явно дороже. Мы смотрели крету 4 на 4 и предлагали только с обоими пакетами и обязательными допами на 60 круб за 1.36 млн и ждать.

Йети еще неплохой варик. За 1.35 полный привод 1.8 и мокрый 6 ступ дсг.
Антон
Тоже взяли 2.0 люкс соул. Куга да машина хорошая но что с 2.5 150 что 1.5 150 прожорливая больно а динамики(по сравнению с соул 2.0) нет. При этом 2.5 150 явно переутяжеленный на морду будет что для...
Поздравляю! Какой цвет?

Поздравляю! Какой цвет?
Коричневый с белым

Коричневый с белым
Белый только на внешних деталях? По салону есть какие-то отличия от моего?

Антон
Белый только на внешних деталях? По салону есть какие-то отличия от моего?
Да такой же

Ленар Мударисов
Я вот вчера зашёл в салон ОД..покрутился у разных машинок,посидел,посмотрел-всё не то...сел в соул...и начал улыбаться...от машинки,интерьера...финтифлюшечек...доча сзади сидела с такой же довольно-радостной миной....пришла мысль-давным давно авто не заставляло улыбаться и хер на расход,багажник...она просто прикольная...и P.S.есть на них движки дизельные..143 кобылы..как то так..

константин иванов
Стал обращать внимание на Соулы в городском потоке. Многовато их становится...))) это, конечно, хорошо, но уникальность наша теряется :( и все такие разноцветные, веселые, прикольные!

Антон
Интересно будет когда снег пойдет. Вот тогда посмотрите на городской поток. :-)

hk-usp45
Интересно будет когда снег пойдет. Вот тогда посмотрите на городской поток. :-)
А что произойдёт когда пойдёт снег? Разноцветные Соулы встанут колом посреди проезжей части?)))...

Эт вряд ли...)))

Антон
Да, их становится всё больше, меня настораживает лишь цена, она непременно возрастёт при хорошем спросе и тогда, в своей группе, он может потеряться...(( Поживём увидим...)

Матвеев Сергей
Все логично с точки зрения рынка)) да и мне на цену теперь все равно)))) кстати, прошел где-то 1200 км, чувствуется, что мотор стал работать значительно лучше. Тише, автомат плавнее стал, быстрее набирает скорость. В общем мы с машиной стали лучше друг друга понимать - я доволен! Вот только расход что-то странный стал, на ТО-0, которое было бесплатным, снимали аккумум, и сбросились показания БК, теперь расход 15 л/100 км... Надо бы заново сбросить, а то мне как-то не нравится ))

Антон
Расход, как тренажёр для мозга, здесь либо о чём-то своём думаешь, либо над расходом запариваешься...))) На самом деле, в рамках 10-ки он ест точно, зимой, иногда, чуть больше, нормально вполне, всё остальное мозговой пригруз, бывают машины куда с большим аппетитом...))) Меньше увлекаться длительными прогревами и сильно не гонять, то картина чуть краше, как начинаешь притапливать и вся статистика псу под хвост...))) Я с апреля не обнулял, сейчас 8,8, а месяц назад до 8,6 опускался, зимой 11,5-12.

Матвеев Сергей
Ну на самом деле меня расход сильно не парит, но мозолит глаза) и видя 15л/100 км я медленнее ездить не стал, а по чекам до сих пор выходит не больше 12л/100км. Просто показания БК после ОД привирают.

Матвеев Сергей
Посреди наверное не встанут- там чисто! Вот как ехать через сугробы, вот это будет интересно.. :-)

hk-usp45
Ага ,миллионы пузотерок ездят и сильно не парятся))) а тут и клиренс побольше и мощности достаточно, и ESP есть) Вообще проблем не будет))

hk-usp45
Да ничего интересного, просто едет без вопросов по дворам не чищенным, по снежной каше, по ледовым буеракам, при этом за зиму, ни разу не возникло ощущения недостатка в его возможностях... Параллельно, уже десять лет эксплуатирую настоящие внедорожники и скажу что и их предел не "за горами"... Не подготовленную машину (имею ввиду спецподготовку для бездорожья) засадить в сугробе на раз можно, замаешься лопатой махать...))) Соул не вездеход, но и не пузотёрка и это от Вашего мнения не зависит...

MAN_72
При 100 км/ч сколько оборотов тахометр показывает?
Сегодня специально проверил - 2.1-2.2.
На 90 км/ч ровно 2 тысячи

MAN_72
При 100 км/ч сколько оборотов тахометр показывает?
Возможна маленькая погрешность, т.к. с моста на Пермякова спускался

Алексей
Алексей , я только собираюсь идти учиться вождению , кия соул оч. нравиться . Я полный ноль , если брать простую комплектацию , что нужно будет обязательно добрать , на что обращать внимание при покупке , учту все ваши советы . Спасибо.

Могу дать простой совет, не запариваться, если не будет подлокотника поставьте, установите сигнализацию с автоспуском, резину по сезону и катайтесь, получайте удовольствие... Новый автомобиль ничего от Вас больше не потребует...)

Матвеев Сергей
Сергей , а чуть подробней. Извините , что напрягаю какую резину и сигнализацию может подскажите производителя, какой фирмы? Большое спасибо

Здесь на сайте вряд ли пропустят конкретику, однако по размеру на зиму на штатные литые диски, на 16 дюймов, я поставил не 205, а 215 ширину покрышки на 60%, т.е. 215/60-16, получилось чуть выше, но в размере 17 и 18 дюймовых штатных колёс, а на лето я сразу купил диски на 17 и резину штатного размера 215/55-17. Результатом доволен, всё устраивает. Сигнализацию ставлю только Пандору.

Пенза
На рестайле коммплектации переиграли,у меня Люкс образца 16г.132л.,сейчас климат уже в комфорте идёт ,ранее с люкса,жаль небыло 2х.литровых тогда,машинка отличная хотя мог быть и поэкономичней ) формы однако

Матвеев Сергей
Стандартные диски, конечно, ужас))) Хорошо, что поменяли!)
Антон
Всё это зависит от бюджета. На моей машине сигнализация уже была поставлена в салоне, я её не выбирал. Колеса на зиму, на 17 - удовольствие не дешевое, шины из ТОП-5 стоят в районе 8-10 т.р. за штуку, поэтому выбирал и с учетом цены тоже. В итоге остановится на BF Goodrich какой-то там, не помню))) шипованные за 5.5 т.р. штука.

Касаемо комплектаций - Соул очень не плохо укомплектован в начальных комплектациях, так что всё необходимое для жизни в нем уже будет. (Подушки безопасности, 1.6 двигатель, кондер, все спеклоподъемники, подогрев сидений, музыка). А дальше смотрите по бюджету: хватает на комплектацию по-лучше - берите, не хватает - со временем доделаете под себя, что-то добавите из необходимого.

Моей первой машиной был Солярис 1.4 на механике в самой базовой комплектации. Даже кондера не было. И отлично проехал почти 50 т.км. на нем, особо не запариваясь. Со временем поставил подлокотник, хорошую мультимедиа систему, камеру заднего вида и т.д.

Penzijk58
Что-то с экономичностью, действительно, беда. БК показывает 14 л в городе. Дневной пробег маленький - 8 км до работы утром и так же вечером обратно. Эти показания напрягают, поэтому я на них теперь не смотрю)))

Пенза
Антон
Нет ну всё условно просто ранее на Гольфе катал разница в 2 литра плюсом а на трассе и поболее,но в целом доволен.

Антон
Стандартные диски, конечно, ужас))) Хорошо, что поменяли!)
Да, сначала я на них просто смотреть не мог и хотел продать, а чуть позже, ближе к зиме, даже полюбил))) Они ровные, крепкие, мыть удобно, хорошо балансирутся, а главное не надо покупать)))

И литые всё ж, не кастрюли...)))

Матвеев Сергей
Есть правда в Ваших словах)))))) особенно последний пункт!))) Но на них каким-то маленьким автомобиль выглядит и как-то удешевляют эти диски.

Антон
По истечение почти полутора лет эксплуатации Соула, в полной мере оценив все его достоинства, как уникального автомобиля, для чисто городского использования, мне стало немного пофиг как он выглядит в глазах разных людей...) Первичны эксплуатационные возможности обеспечивающие мои жизненные задачи. В целом он выглядит достойно, привлекая взоры окружающих и не сильно привлекая угонщиков.

Спасибо.

Спасибо.
Желаю удачи и везения при покупке!)

Везение при покупке автомобиля важный нюанс, придумывайте себе авто, вынашивайте модель и конфигурацию и он обязательно будет таким, не будет ломаться, а будет только радовать)))

Тоже приобрел это авто себе на замену 5 летнему (накатал на нем 120000) спортейджу 3. На обновленный спортяг не потянул, поэтому и взял соул в комплектации комфорт ( как говорится- зато опять новый). Крета и каптюр не понравились качеством отделки. Соул в салоне по размеру ни чуть не уступает спортейджу, ну багажник конечно маловат. Движок пока что еще сильно не крутил, но вроде едет. Сдал спортягу за 760+40трейдин+15000 скидку выпросил и 200000 доплатил, подарки зимние шины годрич, ковры в салон и в багажник защита картера и защитная сетка а бампер плюс все это с установкой. Чуствуется конец года в автосалонах. В общем я всем очень пока доволен, а там поживем увидим. Всем хорошего настроения!

Денис Федосов
Для Москвы, Soul нормально..

Денис Федосов
2 литровый? Кстати, у одного блоггера на ютубе появилось видео с соул 2.0. Замеры скорости показали, что он очень точно едет паспортные 10.1 сек до 100 км/ч и это в полном фарше, с панорамой. Но в этой комплектации он максимально тяжелый, а значит в комплектация по проще машина едет бодрее! :)

hk-usp45
Для Москвы, Soul нормально..
Почему только для Москвы?

Антон
Почему только для Москвы?
Ну для села - багажник маленький! :-) И для маленького городка где нет дорог и снег не чистят, тоже скорее всего машина тоже не очень-то подходящая.

hk-usp45
Да ладно, вся страна на обычных седанах ездит по небольшим городам и горя не знает, а тут - клиренс повыше, свесы малюсенькие, бампера высоко расположены. Да и вообще машина довольно широкая, в обычную легковую колею не сваливается.
Касаемо багажника - для села, да, маловато будет, а для города - даже слишком много))) у меня кроме "набора автомобилиста", сумки в спортзал и упаковки угля для шашлыков там ниче не ездит)))

Брал 1.6 (124 л. с.). Покупал с минимальными затратами. Трое моих маленьких детей (9, 3 и 1,5 лет) на заднем диване сидят также как и в спортейдже. Из багажника сразу выкинул органайзер и вроде бы стало белее менее. Буду устанавливать фаркоп так как имею почти новый прицеп для перевозки более чего то серьезного.

Антон
А по льду она как? Смотрел ролики с с Владивостока, 17го. У Вас так бывает?

hk-usp45
А по льду она как? Смотрел ролики с с Владивостока, 17го. У Вас так бывает?
Неа, не бывает такого. По наледи и глубокому снегу система стабилизации хорошо справляется, заправляет в поворот машину.

Денис Федосов
Коляска в багажник нормально входит? и 3 детских сидения сзади помещаются?

Антон
Коляска в багажник нормально входит? и 3 детских сидения сзади помещаются?
Коляску пока не пробывал, но коляска- трость войдет с легкостью и останется еще много места. Три кресла встали без проблем.

Добрый день завсегдатаем от новичка. Здесь объективный форум имхо! А я за советом. Мне 70, ноги и спина стали с оздавать проблемы для активной жизненной позиции.:) Единственный выход, покупка машины. С Интернетом я более-менее, а вот водилой никогда не был. С финансами проблем нет наследство, и на тот свет не заберёшь. Родственники обещают возить и настаивают на покупке Киа Спортейдж люкс. Начитавших до одурения инфы об авто в интернете, мой выбор - Киа соул премиум! Довод выбора для родственников - Набор плюшек соула на любой другой марке авто, стоит под два лимона. Плюс ширина высота салона, отличная эргономика, качество, дизайн и безграничные хвалебные отзывы. Сегодня в салоне посидел внутри. На вопрос родственников - нафига мне эти все предлагаемые излишества? Ответ - мне завтра захотелось, а оно в соул уже есть! Можно конечно докупать в спортейдже, но это будет стоить в два раза дороже, чем в основной комплектации, да и большеват он для моих потребностей. Короче выбор - только соул.
Смущают только тапки по вашему. Комплектация соул премиум тапки 18 дюймов с дорогущими узкими шинами. Я так понял, что диаметр колеса будет тоже с 17 дюймовыми, но с нормальными шинами которае практичнее и по разумной цене. Соул премиум в наличи в г. Омске нет, буду заказывать и в заказе укажу тапки 17 дюймов вместо 18, если можно.
Вопрос от дилетанта - какие тапки лучшие 17 или 18 и почему. И кто-нибудь менял тапки в стандартной комплектации. Заранее благодарен за советы начинающему соулисту :-)

Хороший выбор! Не сомневайтесь! Главное высокая, удобная посадка и хорошая функциональность. Между 17’’-ми и 18’’-ми колёсами разница не большая, но выбрать размер колёс в отрыве от комплектации не получится без дополнительных трат и головняков, это не Форд и фокус в рамках заказа не пройдёт... Вместе с тем есть соответствующие комплектации и на 17’’-х колёсах, например «RED Line», но вот ждать заказа придётся очень долго, надейтесь на удачу и берите то что есть (с Соулом вольный выбор почти исключён)... Возможно получиться купить именно то что Вы и хотели)

Это я Вам дал ответ

Машину дилер обещает привезти любую, по вашему желанию, но это для данного автомобиля не факт...

Матвеев Сергей
Ещё проблема с цветом. Раздвижная крыша только чёрная. Меня вполне устраивает так как я хотел чёрно-красную.
По совету дилера, заказ буду оформлять числа 20 января, Чтобы этот поросёнок был с гарантией выпуска 18-го года.
Выполнение заказа максимум 3 месяца, Ну а мне к весне и надо. Предоплата 10 % стоимости, Окончательная официальная цена - на момент получения заказа без доплат.
Насчёт замены колёс, дилер предложил имхо практичный вариант - Зимние шины покупать вместе с дисками на 17. Удовольствие под 55 тыров.
Пиплы! Объясните доходчиво на личном опыте достоинства и недостатки тапок 18 и 17, Диаметр колеса как я понимаю у них одинаковый.
У кого золотые тапки 18 ау! :-)

Валерий Кулинич
Спасибо Сергей за инфу. Сегодня обсудил с дилером замену в заказе колёс 18 на 17. Дилер честно сказал, что завод поставляет только в стандартных комплектациях. Ещё проблема с цветом. Раздвижная крыша...
Что-то 70-и летние мужчины так оперируют молодежным сленгом... Пипл, тапки, инфа, имхо... ))) ЗАБАВНО))
А по теме: был на тест-драйве GT версии на 18-х колесах, мне не очень понравилось, т.к. очень жестко проезжает лежачих полицаев, прям на низкой скорости слышно как диск достает до асфальта. Не приятно! С цветом всегда проблема, особенно если брать 2-х литровый двигатель, выбор сильно ограничен. Я когда искал, хотел комплектацию Престиж, там в стоке 18-е колеса, хотел у дилера поменять на 17-е - наотрез отказались :(

Валерий Кулинич
Не заморачивайтесь по поводу колёс, не имея опыта никакой разницы между 17’’ и 18’’ Вы не почувствуете. Чуть мягче, чуть жёстче всё это фигня... Сколько будет стоить резина на 18’’ разницы нет, штатных колёс на век вашей машины хватит, на зиму купите хоть 17’’, хоть 16’’ диски, можно литьё, можно кастрюли и катайтесь получайте удовольствие, заодно и опыт эксплуатации получите, потом всем со знанием дела расскажете...)

Валерий Кулинич
Да, диаметр колёс на 17, 18’’ одинаковый, на 16’’ на 10-15мм меньше в предлагаемом изготовителем размере резины, это легко посчитать.

Ещё раз поинтересуйтесь у дилера, про раздвижную крышу, она зимою хорошо скрипит и огорчает. У нас дилеры перестали ставить на тест драйв машины с такой опцией, думаю, чтобы не было лишних вопросов у клиентов...)

Майма
"...начинающему соулисту..."
Улыбнуло... Тролль что ли? В 70 лет и начинающий? И сленг-то молодежный, и пишет без ошибок))) То ли хорошо сохранился, то ли лыжи не едут...

Ленар Мударисов
Я бы взял премиум. Перейти на меньший диаметр колес всегда можно и для этого мастер СТО не нужен. Можно прямо в салон привезти 17-е или 16-е (если за суппорты не будут цеплять) катки, а 18-е катки продать - по-любому отобьют цену более мелких катков...

А вот доп. опции потом безболезненно и дешево не поставишь - а весь кайф в машине такого класса именно в жирном фарше, т.к. динамика, ходовые качества и рулежка здесь явно не топовые...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

"...начинающему соулисту..."
"... начинающий соулисту..." Тоже улыбнуло, Вам точно 70 ?!))))
В начале пишите, что с деньгами все ок и не вопрос, а по 18 колесам - столько мороки... ))) Если с деньгами все ок, просто докупите нужный вам размер и не парьтесь - с собой действительно не унесешь...))))))

Обидеть ни в коем случае не хотел. Если что не так - не принимайте близко к сердцу... )))))

@lex@nder

Крета - унылый, безлики "кирпич".
Эта же машина, тем более после обновления, гораздо интересней смотрится.
Реально она выделяется в потоке. Отделка и количество опций на высоте.
P.S. Сам не любитель марки, но автомобиль интересный и это нельзя отрицать.
Присмотрел тестю такой...

Добрый день ! Купил сегодня..)) Очень доволен !!! Комплектация " Престиж ". Читал тут про тапки... и поставил 225/55/18 , всё отлично встало.. покупал дёшево по 5500т.р. Конечно купить зиму других брендов на шипах в три раза дороже.. По поводу машины считаю эту модель покупать ниже комплектации престиж нет смысла.. Спасибо за внимание !!! Всем удачи !!!

Cugopka
Шикарный цвет и оптимальная комплектация, именно на такой и засматриваюсь. Хотел уточнить про резину 225/55/18? Все прям идеально или все же где то местами иногда трёт? Можно ещё фото с разных ракурсов машины на данной резине? Ещё вопрос, когда покупали, какие-нибудь скидки/бонусы были?

Cugopka
Добрый день, с резиной всё хорошо не трёт. Благодарен мужикам с "Кунцинского" авто рынка за совет купить этот размер, а то заводской 235/45/18 зима на шипах оооочень дорого. Прошёл 0 ТО. Все хорошо. Если честно я не понимаю почему люди нос воротят... Жёстко им ездить, плохо стартует ... БРЕД. Я работаю на МАЙБАХЕ 62S , так что мне есть с чем сравнивать если кто-то думает что кроме как на жигулях не ездил. Предыдущая машина Хендай санта фе 13г. Сейчас в этой машине есть всё что было в санта фе. Единственное что напрягает это при резком торможение ***у несёт. А так машина за 1.2ляма с движком 150л.с и кучей приблуды полезной я думаю это нормально. По поводу скидок , 40т. за трейд-ин , подарки от салона на 15т. (взяли ковры в салон и багажник, имобилазер поставили и шиномонтаж). Нормальная уютная, удобная, тёплая, за такие деньги машина. Фото по запросу переднего и заднего колеса . Как видно зазор ещё большой так что не трёт.

Cugopka
Спасибо за очень полезный ответ. Думаю для многих он будет интересен ввиду дикой стоимости резины в родных параметрах. Как я понял, если бы резина нестандартной высоты терла бы где то, то это было бы именно при повороте руля. Есть ещё как вариант ставить 215/55/18, по цене так же демократично. Добавьте пару фото грязной машины? )). Рассматриваю для себя 2 цвета авто - голубой и уличный, как у вас. Интересно глянуть в грязном виде, так как в Москве это бывает очень часто.

Не уличный, а коричневый ). Т9 блин

Не уличный, а коричневый ). Т9 блин
По вашей просьбе фото грязной машины, мылась 1200 км назад...))). И вообще мылась только на 0 Т.О.

Спасибо! Огонь )

Матвеев Сергей
Автору вопрос, как автомобиль на настоящий момент, какой пробег, какой расход?

Матвеев Сергей
Интересует реальная картина об авто.

Матвеев Сергей
Интересует реальная картина об авто.
Без проблем :)

Несомненные плюсы:
- высокая посадка ( мой рост 182, легко попадаю в салон, не надо нагибаться или почти падать на сидение)
- удачная форма переднего и заднего бампера (можно не бояться и парковаться у любого бордюра или заехать на него)
- обзорность, камера заднего вида (кстати не очень сильно пачкается, почти не протираю её от мойки до мойки)
- внутреннее оснащение в комплектации Luxe (осталось поставить круиз и будет полный фарш)
- Подогревы всего, кроме лобового стекла. Хотя подогревом заднего дивана не пользовался за год ни разу
- Клиренс выше, чем у седана - зимой парковался там, куда обычные седаны и хэтчбеки залезть не могут
- удобные кресла, регулировка руля во всех направлениях, креслу иногда не хватает поясничного подпора, но даже проводя целый день за рулем этого не замечаешь (на Солярисе спустя 4-5 часов спина уставала).

Многие говорят про маленький багажник - наверное он маленький, а может и огромный, не знаю, он у меня всегда пустой))) Зато загрузка-выгрузка габаритного круза очень удобна.

По расходу - зимой трасса 8-8,2л/100км при скорости 110-120
- летом трасса 7,2-7,5л; как-то удалось даже 6,9 но это если 90км и ни капли больше :)
- зимой город с прогревами по 15-20 минут - 12-12,5л
- летом город - 9,5л

Напоминаю, это двигатель 2л, автомат.

Климат контроль работает исправно, без нареканий, всё двигается, крутится, вертится как и должно.
Через пару месяцев поеду на ТО-1 со своими расходниками, посмотрим сколько выйдет по деньгам.

В общем все отлично. Если что-то ещё не раскрыл - спрашивайте! С радостью отвечу на все вопросы.

Антон
Без проблем :) Сейчас прошло 10 месяцев с покупки. Пробег - 11500км, большая часть - город. Было 2 выезда на 1500км трассовый пробег. И несколько мелких до 500км трассы. Остальное город. Несомненные...
Спасибо за информацию. В целом всё понятно, полностью разделяю точку зрения. Удачный городской автомобиль) Моему 2 года, 30 ткм., и всё в полном порядке. С 2-х литровым двигателем думаю он более яркий чем 1,6. Жаль на тест драйве таких машин нет. На 1,6 - 204 л.с. я всё же прокатился.

Матвеев Сергей
Я на GT тоже прокатился, едет совсем не так, как мой. Это в целом, не только по двигателю. Ощущается совсем, как иной автомобиль))

Антон
Не совсем понял, GT едет хуже или лучше?

Матвеев Сергей
Мне GT не понравился, разгон не сильно впечатлил, зато движение более дёрганное. И шумоизоляция хуже моего. У меня 2016г.в., дорест.

Матвеев Сергей
Не совсем понял, GT едет хуже или лучше?
Мне показалось, что GT едет легче, меньше кренится и двигатель работает заметно тише, чем мой. Но машина однозначно жестче, может подвеска перенастроена, а может 18-е колеса так влияют. Прям на лежаках жестко и не приятно.

Матвеев Сергей
Очень интересно проехать на двушке... Я своему 1,6 скучать не даю, но всё же...

Добрый день! реально такой большой клиренс? на официальном сайте 153 мм всего. это до пластиковой защиты картера двигателя.

Игорь
Ставрополь
Евгений Курбатов
Офсайт дает действительно 153 мм. Сам слегка озадачен. Потому что на проселочной дороге, где Сид обязательно теранется защитой, Соул проходит совершенно спокойно. А клиренс 153/150 мм.

Доброго времени. Скажите, как у него с музыкой? В вашей комплектации? Столько динамиков, есть в них смысл или маркетинг? Просто люблю послушать хорошую МУЗЫКУ. Я, конечно, понимаю, что это не премиум саунд, но все же и не стоковые колонки подавляющего большинства новых авто. Как на ваш взгляд?

Евгений Курбатов
Не понятно на какой резине был замер 153мм. У меня был солярис, там 160мм, но сейчас я значительно легче прохожу премятствия, переезжаю бардюры там, где на Солярисе чиркал порогами. Возможно на 17-х родных колесах клиренс больше - не знаю. Может просто высокая посадка дает больше уверенности)

Александр Александрович
Музыка хорошая, как для штатной системы. Играет приятно и довольно громко, не хрипит, не скрипит. Но я тоже люблю хорошую музыку и есть желание поменять колонки, добавить бас (низких частот почти нет), особенно учитывая 2 штатных места для сабов (под лобовым стеклом и в багажнике). Если Вы прям меломан, то этих колонок Вам не хватит.

Евгений Курбатов
С просветом у Соула не всё однозначно и информация розница, в новой версии 153, в предыдущей 164, однако по факту 164 я намерил под задними рессорными опорами, а по центральной оси на просвет меньше 190 нет... Не низкий Соул это точно

Антон
Солярис далёк от Соуловской геометрической проходимости

Евгений Курбатов
Сам в магазине вместе с продавцами с рулеткой под машиной ползал

Алексей Харитонов
Присматриваю точно такой же и в таком же цвете. Подскажите, цвет маркий? И как вообще с лкп? Царапины, сколы?

Алексей Харитонов
Сейчас пробег 13500км. Было 2 выезда на трассу по 1.5 т.км. От всего остался один небольшой скол от камня на капоте. Больше ничего, ЛКП, если не наглеть, вполне достойное.
По поводу цвета - грязь, конечно, видно. Я мою раз в 2-3 месяца, когда уже одежду можно о машину испачкать. Но вообще в глаза не бросается. Сегодня как раз дождь, если вспомню, сделаю фото грязной.
Сам ты недор.. азумения...
2л.150л/с192н/м за 1месяц намотал 11тык с копейками ездил на юг, курган ханты 160км.ч.трассу держит хорошо, перестраивается отзывчиво, тормозит легко. Богажник полочки вытаскивал оставлял тока органайзер всё влезло в салоне тока свои просторно, тапки 17 норм и по городу бодрый и на трассе. На обгон легко прёт... Машина огонь после 1.5 литров
александр
Волгоград
2 литра брать однозначно,даже если водитель не гонщик как я ,например,у меня средний расход за 2 ткм 8,2 литра ,по трассе 110 + обгоны получается 7,5 литров.престиж 18 катки 235*45*18 резина кстати родная хорошая, nexen.вес колеса 25 кг,думаю с 1,6 будет тяжеловато.на зиму поставил 215*55*17 на ковке - вес 18 кг,сразу легче на разгон идет ,до соул был сид 2014 года универсал-разные машины, но соул для города оочень удобный авто

Zax333
Мохаммед Заварзин
Друг купил чудо-куга и еле избавился от этого каломета.
Приобрёл соул в ноябре 2020г. 3 рестайлинг 2 литра/150 кобыла. Очень рад автомобилю. Плохого ничего не скажу, пробег за 3 месяца 9100 км. В основном езжу по городу, ну один разок съездил на 1500 км дорога прошла на 5+, даже не устал. До этого был лифан солано 13 го г.в. 106 л/с, так он казался резвым авто. Но сейчас 150 л/с и разница ощутимая. По нареканию скажу так: фары в комп. Люкс расположены низко их закидывает очень быстро. Конечно в престиже уже идут светодиодные фары и они как раз токи не плохо смотрятся. Салон авто прогревается очень долго при температуре ниже 25 градусов. И минус в люксе что нет подогрева лобового стекла. Задних подогревов сидений нет, ну посмотрим может и установлю. Так как старшая дочь иногда жалуется на холодные сиденья. По багажнику скажу что места маловато, но мне с моей семьей из 4-х человек хватает. И чемодан большой влезает и санки у младшей влезают без проблем ну ещё пару пакетов влезут. А так да я полностью согласен машинка стоит своих денег. Мне обошлась она в 1 миль 282 тыс.( это-трейд ин 150т.р) + допы как они сказали обязательно на 88 т.р. Итог 1 миль. 370 тыс. По мультимедиа теперь там нету навигации. Колонки очень даже не плохие 4 динамика + 2 чистотника. Да 3-й рестайлинг очень даже не плохо выгладит. Особенно ходовые огни и задние фонари претерпели значительные изменения. В лучшую конечно сторону. По расходу 10,7-11литров город / 7,5-9,4 литров загород ( при том что притапливаю и до 140 км/ч). По комфорту скажу что все очень даже хорошо. Верхняя часть торпеды из мягкого пластика, а вот нижняя из твёрдого на морозе немного все равно поскрипывает, но когда прогреется то скрип пропадает. Сиденья удобные что спереди, что сзади, плохо что нет подлокотника сзади. Но это не критично. Литьё шло как и у всех комплектаций люкс 17’ не плохие диски я вам скажу, ну и резину зимнюю пришлось сразу брать( благо она вошла в допы) взял Yokohama IG65. Хорошая и самое главное не сильно шумная, и дорогу держит на 99%. Прямо нарадоваться не могу. На второй фотографии 1,6 это потому что мой соул 2 литра только пришёл с Кореи. Да я взял корейскую сборку так как она все надёжнее чем Калининград. Да даже и по сборке видно. Прошёл тест драйв на Калининградской сборки так там и шумка по хуже, ну вообщем много нюансов описывать не стану не хочу огорчать кто приобрёл нашу сборку. Но все равно даже наша сборка огонь. А так да плюшек много, все что нужно для комфорта от езды есть. И да она новая и с гарантией, это самый главный плюс! Всем удачной и без аварийной езды!!!

Продажа Kia Soul 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!