Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Kia Soul 2017

Kia Soul 2017

, Тюмень
Тема:

По материалам салона: все сделано на голову выше конкурентов, внимание к мелочам, деталям, нигде нет жесткого пластика, то кожа, то ткань. Но корея - такая корея. Автостеклоподъемник есть только у водителя. И только на опускание стекла... Ну че блин такое, корея? Кстати, сборка именно Корея.

Посадка за рулем кроссоверная, я еще и кресло поднял максимально вверх, благо до крыши еще полно место. Кстати о крыше - шумоизоляция крыши не очень :( ехали в ливень, в машине приходится повышать голос, так сильно тарабанит дождь по крышам, дождь по лужам.....

Комменты интересные, спасибо, что без флуда, а всё по делу! Приятно почитать!)))

Меня удивляет позиция KIA Motors, почему раньше на Соул не ставили 2.0? В Казахстане эти машины с 2.0 продаются уже несколько лет. И ведь двигатель для России сертифицирован, на многих моделях стоит... В общем загадка. Понимаю, что на это есть свои причины, но всё же странно и как-то нелепо.

Двигатель, кстати, потребляет 92-й бензин. Удивил менеджер в автосалоне, который утверждал, что зимой лучше лить 92-й, а не 95-й, мол такие стандарты от КИА пришли....

Хотел поделиться одной удобной фишкой, которой, как я понял, пользуются единицы - это регистрация авто через портал Госуслуг.

Во вторник зашел на сайт, заполнил форму, все данные авто по ПТС, собственника, данные страховки, выбрал дату и время посещения ГИБДД.

Выбрал субботу в 8:30 утра. Подтверждение пришло в этот же день, мол всё готово, ждём вас.

В субботу приехал чуть пораньше, в 8:15 и сразу встал в очередь на осмотр. В очереди машин 15. Пока продвигался на осмотр, супруга пошла в ГИБДД, в отдельное окошко для очереди с Госуслуг, ей там за 2 минуты распечатали наше заявление и она вернулась в машину....

Пару слов о расходе.

Машине 2 недели, проехал 666 км. За это время потратил 87 литров бензина. 70% пробега - город.

Нехитрыми вычислениями получаем: 13 литров / 100 км. Езжу всегда в режиме Eco, выше 4 000 об/мин двигатель не кручу.

Кстати, БК показывает расход 11.2 л/100 км.

P.S. Заехал на мойку, Soul у них теперь в классе кроссоверов))) соответственно, и цена другая)) у меня вышло 535 р. за мойку кузова, подкрылки, влажная уборка салона с пылесосом. Только багажник не чистили, сказали, что за отдельную плату. Вот только сказали это, когда уже закончили с мойкой и отдали машину... что мешало сказать раньше... ?

, пробег 666 км

Всем доброго нового года! Праздники выдались насыщенные, в том числе была и поездка в родные края в сторону Сургута (800 км в одну сторону) с заездом по родственникам и друзьям.

Опищу свои ощущения о поведении авто на трассе. Эта длительная вылазка для нас с Соулом первая. Пробег 4100 км на начальной точке маршрута.

Ранее владел Солярисом 1,4 МКПП, так что буду сравнивать только с ним. К слову, Солярис был очень прыткий и до 100 км/ч разгонялся около 10 сек. Соул с двигателем 2,0 по паспорту за 10,2 сек....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!