Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

Киа Соул 2009 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 2017
Купил 25 сентября Киа Соул с пробегом 42тыс, турбодизель автомат. Взял в соседнем городе, пока перегонял, понравилось как он едет, обгоны даются легко, мотор очень тяговитый. Это мой первый дизель, до этого была куча разных авто, все бензиновые. Перед покупкой звонил знакомым, которые ездят на дизелях уже давно, спросил, стоит брать или нет? На что мне ответили, бери, это маленькая ракета! И не бойся ремонтов, меняй чаще масло и будет тебе счастье. Автомат работает четко, переключения не заметны, при скорости 140 около 3000 оборотов.
Из плюсов: просторный салон, высокая посадка, очень легкий руль, хорошая острая управляемость, высокий клиренс, небольшой расход солярки
Минусы: очень жесткий, по мелким неровностям зубодробительная подвеска, трясет как не знаю как, небольшой багажник.
Пока нравится очень, как рулится, как едет,в планах поменять масло, пока не знаю какое, предыдущий владелец лил Мобил 5w40 , на соул клабе почитал не очень.
По мере владения буду добавлять.

Александр, Ульяновск
3.4
Игорь Евгеньевич, Москва
Apel, Киселёвск
mdm22, Барнаул
4.0
Альберт, Новороссийск

Evgeny
Заинтересовал отзыв о Вашей ракете. Сравнил характеристиками данного авто с дизельным ДВС и бензиновым.. Долго искал те показатели которые применимы, как вам сказали знакомые к слову - "ракета".
Вот какие показатели по разгону до 100 км/ч: дизель - 11.9 сек, бензин - 12 сек. Да, крутящий момент у дизеля значительно выше.
Сейчас редко какой авто разгоняется медленней 12 сек.
Удачи на дорогах.

Продажа Kia Soul 2009 в России