Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Soul 2012

Киа Соул 2012 — отзыв владельца

, Новосибирск
16344
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.8
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 86 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Всем доброго дня или ночи! Приобрели машину летом 2013 года. При выборе в принципе ничем конкретным не руководствовались, так как до этого был только один авто во владении. Решили взять машину по принципу, которая понравится, не ссылаясь особо на отзывы, не штудируя весь интернет, какая машина лучше всего в классе до 600000 Р. Почему особо не руководствовались? Стаж вождения минимален, у меня так вообще нуль. Посмотрели видео, почитали. Стоолько всего говорят, то плохо, другой говорит хорошо. Решили так - внешне нравится, далее прокатиться, а потом немного почитать о машине. Просмотрели несколько вариантов, каких уже не помню, все леворукие, автомат.
Запала одна модель очень сильно в голову моей жене - Kia Soul. Мне тоже приглянулась, очень необычная снаружи, но салон немного аскетичен для меня. Понравилось сразу, что салон кожа, пускай и дермантинец. Это очень важно, когда у вас есть собака и частые выезды на природу с ней. Размер самой машины очень устроил - машина в длину небольшая, но очень просторный салон в высоту, места для задних пассажиров много. Из этого выливается один из минусов этой машины, именно для меня - мал багажник. Т.е. его не совсем нет, но коляска не помещается. Семьям с детьми не вариант. Раз пошли по минусам, сразу обозначу, какие за три года именно для себя выявил:
-Мал багажник
-Слабое ЛКП, куча сколов, на капоте, по порогам.
-Из-за сколов пошли рыжики, причем заметные очень сильно
-Подвеска жесткая, на средних кочках пробивает подвеску только в путь, езжу аккуратно.
-Тяга слабая, машина исключительно для спокойной езды
-Кушает бензин так - на одном литре проезжает 10 км. Т.е. 10 литров на сотку. Характер езды - 25 км туда, 25 обратно. Городской режим, последние четыре км трасса. Дорога занимает час. Максимум, чего добивался, 12 км на одном литре.
Данные минусы считаю для себя не значительными, потому что чего я хотел от машины с таким мотором, и в таком бюджете?, но все же.

Плюсы:
-Адекватная рулежка
-Хороший обзор (хотя здесь могу ошибиться, ездил не на многих авто за рулем, но это именно моя первая машина, за которой я поехал сам).
-Высокая посадка, относительно высокий клиренс. Хорошо чувствуются габариты.
-Интересный самобытный экстерьер (здесь каждому свое)
-На удивление хорошая штатная музыка, с хорошим глубоким басом (звучит из передней панели).
-Адекватные цены на обслуживание. Хотя раньше были еще лучше. Тачку возим к официальному дилеру, хотя машина из Кореи (здесь каждый выбирает сам, где ему свою ласточку лечить). С осени этого года цены выросли. Обслуживаю ее через полгода - по осени, и по весне. Замена масла, всех фильтров, диагностика подвески. Все покупал у дилера, просто пригонял тачку, потом забирал через три часа. Брали за это все 7000. Сейчас цены выросли до 9000.
-Адекватные цены на оригинальные запчасти (к пункту предыдущему).

Выводы за три года - машина меня полностью устраивает. Жена так вообще от нее без ума. Думаю это даже больше женская машина, чем мужская. Хотя очень много пенсионеров на ней вижу. Странно) Получается на ней катаются пенсионеры, женщины и я). Машина честная именно за свои деньги. Она не хуже и не лучше других в сопоставимых ценах и годах. Но выделяется очень. Возможно поэтому мы ее и выбрали. Порекомендовал бы я ее? Если вы считаете деньги (именно считаете, а не разбрасываетесь, даже зарабатывая выше среднего), имидж "корейского автопрома вас не смущает (значит вы свободомыслящий человек и вы счастливы), вам нравятся необычные вещи, то я бы рекомендовал именно этот автомобиль вам. Всем удачи! Катайтесь, и получайте удовольствие от жизни!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем здравствуйте! В конце января к нам пришли морозы по 40 градусов. Машина стоит на теплой парковке по ночам (всем автолюбителям задуматься пора, когда покупают машину, и поменять в свой голове одно - если хочешь купить машину, думай сначала, как будешь ее парковать у дома, а то у нас во дворе много умников блатных на крузах и мерсах новых, а места в нашей подземной парковке свободны. Пыль в глаза бросают, а денег на место парковочное жлобят, а потом хер пройдешь до подъезда, и жалуются на то, что нет мест, так из-за вас и нет мест для пешеходов!...

   

Всем здравствуйте! Появился скрежет при повороте руля на ходу и на месте в передней подвеске. Загнали на СТО к офдилеру, как и предполагали - на замену часть подвески. Только на замену и шаровые, и стойки амортизатора, и рычаги. В общем все в сборе) Пробег 87000. Ездили аккуратно. Конечно морозы по 35 недельные сыграли возможно. Но все равно остался осадок. Цена с работой очень большая - 27000. Проштудировали интернет. Аналоги германские экономят 3000-4000, аналоги корейские экономят 6000-7000 руб. Сумма большая, но не настолько, чтобы не поставить оригинальную запчасть....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5553
На днях был в автосалоне Киа, в котором покупал уже две машины, там была предновогодняя презентация Рио Х-лайн, конкурсы, розыгрыши призов и так далее- тусняк, короче) Посидел в Соуле, впервые за несколько лет, ибо задница его не нравится. И что я для себя открыл?) У этого авто видно КАПОТ!!!) Это сейчас большая редкость!) Мне даже понравилось. И интерьер очень даже хорош, комплектация была не из последних. Так что, взял на заметку..
6
2
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
злой леворульщик
На днях был в автосалоне Киа, в котором покупал уже две машины, там была предновогодняя презентация Рио Х-лайн, конкурсы, розыгрыши призов и так далее- тусняк, короче) Посидел в Соуле, впервые за несколько...
Верно, именно мне это важно, не только потому, что габариты чувствуешь, просто нравится, когда видишь капот. Сейчас соул еще более крут, особенно салон на порядков десять, чем у меня. И моторная гамма интереснее, и два литра, и турбо.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Вячеслав
Верно, именно мне это важно, не только потому, что габариты чувствуешь, просто нравится, когда видишь капот. Сейчас соул еще более крут, особенно салон на порядков десять, чем у меня. И моторная гамма интереснее, и два литра, и турбо.
Ну, на десять порядков- это вряд ли) На один порядок- это уже в 10 раз) А как Соул на ходу?
1
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
злой леворульщик
Ну, на десять порядков- это вряд ли) На один порядок- это уже в 10 раз) А как Соул на ходу?
Я не тестил второе поколение, у меня первое поколение 12 года, привезли из Кореи. Машина жесткая, самая жесткая, на которых я ездил. Но этого не избежать, потому как машина высокая, и клиренс увеличенный в сравнении с легковыми, плюс она еще тяжелая очень. Поэтому подвеску зажали, думаю. Пробои - частое явление для этой машины по дороге на дачу. По салону, именно на десять, может и на 30), потому что разница, особенно в комплектации максимальной, огонь вообще у нового. Но на то и он нового поколения.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Вячеслав
Я не тестил второе поколение, у меня первое поколение 12 года, привезли из Кореи. Машина жесткая, самая жесткая, на которых я ездил. Но этого не избежать, потому как машина высокая, и клиренс увеличенный...
А я вот хочу тестануть. В машине посидел, в шоу-руме, но этого мало, конечно. А на тест-драйве обычно топовые комлектухи, до НГ надеюсь это сделать
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Вячеслав
Я не тестил второе поколение, у меня первое поколение 12 года, привезли из Кореи. Машина жесткая, самая жесткая, на которых я ездил. Но этого не избежать, потому как машина высокая, и клиренс увеличенный...
Для меня ещё очень важно удобство инсталляции, так сказать) и выгрузки самого себя в машину и из неё, Спортейдж хоть и довольно высокий сам по себе, но крыша низкая, приходится сгибаться, неудобно. Даже в новом Рио Х-лайн с этим дела лучше обстоят. И в Соуле понравилось, гораздо удобнее. Будем посмотреть.
 
 
Ответить
Катаю машину с 15 года новое поколение. Все прекрасно, пробег 32 тыс на данный момент. И в крым и в псковскую область и на работу. подвеска справа правда поскрипывает , надо разбираться, на то по гарантии меняли опорник, но не помогло.
1
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
злой леворульщик
А я вот хочу тестануть. В машине посидел, в шоу-руме, но этого мало, конечно. А на тест-драйве обычно топовые комлектухи, до НГ надеюсь это сделать
Я уверен вам машина понравится, если вы не ездили до этого на очень мягких машинах. Но возможно во втором поколении подвеску перенастроили. Я вот только сидел в салоне машины. Тест драйв не проходил, потому как пока нет возможности сменить авто сейчас. А если прокатился бы, то точно потом мысль не уходила, что пора менять машину) Я вообще сейчас присматриваюсь к спортэджу потихоньку, потому как багажник нужен больше, и машина больше, планы на пополнение в семье) Соул у нас второй кореец, нет проблем никаких, тьфу тьфу тьфу, поэтому третьей машиной тоже будет кореец. Пускай они сейчас и стоят дороговато, зато за эти деньги нашпигованы получше одноклассников. Сейчас все стоит дорого, я смотрю трезво на современную Россию) Тем более современный кореец это совершенно не то, что было десять лет назад.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Вячеслав
Я уверен вам машина понравится, если вы не ездили до этого на очень мягких машинах. Но возможно во втором поколении подвеску перенастроили. Я вот только сидел в салоне машины. Тест драйв не проходил, потому...
Спортейдж в хорошей комплектухе сейчас стоит под лимон семьсот, примерно как мой 13-го года, а я его за лимон семьдесят( 1 070 000 брал)) У меня это третий подряд кореец, очень хорошие машины.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
злой леворульщик
Для меня ещё очень важно удобство инсталляции, так сказать) и выгрузки самого себя в машину и из неё, Спортейдж хоть и довольно высокий сам по себе, но крыша низкая, приходится сгибаться, неудобно. Даже...
Садиться, выходить из машины одно удовольствие, посадка высокая, обзорность хорошая, капот видно, отличный автомобиль для города)
1
1
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
злой леворульщик
Спортейдж в хорошей комплектухе сейчас стоит под лимон семьсот, примерно как мой 13-го года, а я его за лимон семьдесят( 1 070 000 брал)) У меня это третий подряд кореец, очень хорошие машины.
Я к ценам нынешним как-то уже привык, хотя и дорого лично для меня, но уже мильон семьсот за среднеразмерный кроссовер нормально, к сожалению(
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Вячеслав
Я к ценам нынешним как-то уже привык, хотя и дорого лично для меня, но уже мильон семьсот за среднеразмерный кроссовер нормально, к сожалению(
Сейчас утилизационный сбор повысят и с нового года все авто по кругу снова подскочат в цене... В очередной раз придётся «привыкать»...
 
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
Матвеев Сергей
Сейчас утилизационный сбор повысят и с нового года все авто по кругу снова подскочат в цене... В очередной раз придётся «привыкать»...
И на следующий год придумают что-нибудь. У меня кончаются мысли уже, как зарабатывать с каждым годом больше, чтобы хоть на нулевом уровне оставаться в семейном бюджете))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Вячеслав
И на следующий год придумают что-нибудь. У меня кончаются мысли уже, как зарабатывать с каждым годом больше, чтобы хоть на нулевом уровне оставаться в семейном бюджете))
Набраться терпения, Бог даст и всё наладится...)
1
3
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
Матвеев Сергей
Набраться терпения, Бог даст и всё наладится...)
Терпение не кончается, это точно) Жаль с деньгами не так, лучше бы какое то время было наоборот, мало терпения, но мноооого денег)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Вячеслав
Терпение не кончается, это точно) Жаль с деньгами не так, лучше бы какое то время было наоборот, мало терпения, но мноооого денег)
Когда есть желание менять автомобили, но нет денег, это хороший период жизни, куда хуже, когда деньги есть, а вот желания менять автомобили уже нет...) Ловите момент...)))
4
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
Матвеев Сергей
Когда есть желание менять автомобили, но нет денег, это хороший период жизни, куда хуже, когда деньги есть, а вот желания менять автомобили уже нет...) Ловите момент...)))
Возможно, просто у меня ни разу не было момента, когда было мноого денег, а машину поменять не хотелось)) Ловлю момент постоянно)))) Только позитив)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Вячеслав
Возможно, просто у меня ни разу не было момента, когда было мноого денег, а машину поменять не хотелось)) Ловлю момент постоянно)))) Только позитив)
С наступающим Новым годом! Удачи и свершения всех желаний! 😊🍾🚘!!!)))
1
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
Матвеев Сергей
С наступающим Новым годом! Удачи и свершения всех желаний! 😊🍾🚘!!!)))
Спасибо) С Наступающим Новым 2018 годом)! Здоровья всей вашей семье и близким, и под попой колеса, на которых в мечтах только катаетесь)
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Вячеслав
Я не тестил второе поколение, у меня первое поколение 12 года, привезли из Кореи. Машина жесткая, самая жесткая, на которых я ездил. Но этого не избежать, потому как машина высокая, и клиренс увеличенный...
Задняя балка - это вообще нечто. На каждом стыке бУхает так, что мама не горюй.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Не пойму, зачем покупать расходники и обслуживать у ОД? Абсолютно по всем расходникам есть куча аналогов намного дешевле, причём не обязательно КНР.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Открою тебе дружище секрет, что оригинальные ЗЧ это всегда дороже, но не всегда лучше. Концерн КИА-Хёндэ не производит расходники, а просто упаковывает их в свои коробки.
 
 
Ответить
Вячеслав
автор
Новосибирск
tiranchik
Открою тебе дружище секрет, что оригинальные ЗЧ это всегда дороже, но не всегда лучше. Концерн КИА-Хёндэ не производит расходники, а просто упаковывает их в свои коробки.
Мой первый авто, которым владели основательно и долгое время, заработав на него очень нехилым трудом, без выходных и т.д. Поэтому первое время, по незнанию всей кухни, была мысль обслуживать его только у официалов. Т.к. был очень печальный опыт обслуживания на сторонней СТО (приехали поменять расходники, предложили помыть двигатель бесплатно, помыли, залил стартер). И предложили купить у них новый с бесплатной установкой, Карл!). Не было у меня проверенных СТО, не было у друзей проверенных СТО. У всех авто с салона практически, и все обслуживаются у официалов. У официалов ездил переделывать работу, без вопросов все исправили, напоили кофе чаем, и дали скидочную карту на 2000 Р на следующее ТО. Сейчас я у официалов не обслуживаю, гоняю к профильному СТО корейскому. Просто не хватает денег, буду честным. Но факт - три раза меняли колодки, все разного производителя. И все скрипят. Уж в чем причина, в том, что устанавливают*****о, или устанавливают по*****яному, но факт просто на лицо. Не хочу перебирать СТО подряд. Коплю деньжат, чтобы поехать опять к официалам. Если у вас есть проверенное СТО с надежными мастерами, я буду очень рад совету заезда к ним.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Вячеслав
Мой первый авто, которым владели основательно и долгое время, заработав на него очень нехилым трудом, без выходных и т.д. Поэтому первое время, по незнанию всей кухни, была мысль обслуживать его только...
Друг, даже если сделать скидку, что это у тебя первый авто, ты же не на Луне живёшь. Надо было поспрашивать у друзей, знакомых про нормальных мастеров, тем более, что ничего радикального у тебя не делали. По поводу мастеров в ДЦ. Поверь, я 5 лет отработал в ДЦ Хёндэ в Хабаровске и мастера там такие же руко...пые, как и везде. Запчасти. Например, я себе брал на свой Соул через АВТОДОК - передние тормозные диски VALEO, колодки MANDO, задние амортизаторы AMD, фильтра AMD, VIC, SAKURA, MANN. Естественно всё приходит с опытом. Удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Soul 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром