Отзыв автовладельца Kia Soul 2012

Расход топлива по трассе: 9,5 л/100 км л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки, кондиционер, стеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, аудиосистема с AUX и USB, 4 колонки, гидроусилитель
Кузов: противотуманки, ветровики, тонировка
Доброго времени суток, форумчане!
Хочу поделиться своими впечатлениями о Киа Соул 2012 г.в, на механике.
К моменту составления первого отзыва проехал чуть более 20 000 км, причем в период с лета до зимы, поэтому впечатления о машине, думаю, сложились достаточно полные.

Выбор машины определялся желанием иметь увеличенный клиренс, чтобы зимой чувствовать себя увереннее. Предыдущая машина Дэу Нексия - ничего плохого сказать не могу, честно проехал больше 100 000 км, но зимой постоянно приходилось толькать и 2 раза менял передний бампер, ломал как раз зимой об лед (хотя может просто ездить не умею).
Но так или иначе, очень не хотелось после всех своих зимних приключений маленький Жып. Соответственно выбор был между Рено Дастер и собственно Соулом. Шеви Ниву сразу не хотел (отечественный автопром никак не вызывает доверие), Рено Сандеро Степвэй - вроде маловата, китайцы-не в счет, все остальное - дороже!
Хотелось уложиться в 650 000 руб.
За Дастер говорили высокий просвет (заявлено 21 см), и полный привод
Из минусов - отвратительный(логановский) салон и очередь до года, плюс специфика кажется всех салонов Рено брать деньги за доставку машины, и навязывать кучу допов!
За Соул - необычная внешность, удобный и приятный салон, и ждать всего до 2-х месяцев.
Из минусов... Мммм... Просвет всего 16 см, только передний привод и "маленький" багажник.
В итоге - желание долго не передвигаться на общественном транспорте взяло верх и выбор пал на Соул.
Учитывая ограниченность финансов заказали почти самую простую комплектацию Comfort (хотя все самое необходимое имеется уже и в ней). Отдельная история выбор цвета. Никогда не думал что добровольно соглашусь купить красную машину, если это будет не Феррари. Но кажется именно этой машине больше всего идет сочетание красного с черными вставками на кузове, или промо-буклет так подействовал. Даже жену пришлось уговаривать, что красный лучше всего! В итоге заказала даже с красным салоном (удивительно - но 3 цвета на выбор без доплат).
Машина пришла через месяц, правда с черным салоном. Консультант в салоне сказал что мы так и договаривались. Сначала расстрился конечно, но ждать другую машину, когда увидел эту уже не было желания и все оформили. Теперь уже понимаю что к лучшему, посмотрел в деле красный салон - очень утомляет по моему.
В итоге аккурат к началу лета, 31 мая был я с новыми колесами! машина обошлась в 640 тыс. Из доповтолько коврики в салон и багажник, защита картера и сигнализация с автозапуском (еще ок. 30 тыс. за все).
Первые впечатления: маленький, но как и хотелось Жып!!! Посадка высокая, особенно после моей "ксюхи", то, что надо, а вот динамика..... никакая. Сначала думал обманули, не 129 л.с., под капотом, а не более 90... Поездил, попробовал, оказывается после 3000 об/мин просыпается. Евро-5!!! сказали мне в салоне, поэтому задержка после нажатия на педаль и невнятный разгон на низких оборотах. Кстати, предложили "чипануть" двигатель, говорят будет ездить как "Сапсан", или даже быстрее, и всего за 7 000 руб. Кто подскажет может, стоит или нет? Буду благодарен.Сразу скажу, претензий, о которых многие про Соул пишут у меня нет: педали высоко - не заметил, багажник маленький - отдельная тема. Отдельно остановлюсь. На Нексии был багажник так багажник - 550 литров! 4 колеса, зимняя резина на дисках помещалась! Что в итоге? Возил в нем воздух и ведро, которое все время по этому багажнику каталось. Теперь все тоже самое лежит аккуратненько в багажнике у Соула. Когда надо что то крупное перевезти, складываю задние сиденья и Вуаля!!! Возил шкафы от кухонного гарнитура собранные, опять же колеса в сборе, лыжи и т.д. и т.п. Кузов-универсал, если нужно, позволяет увезти много чего полезного. Так что будущим владельцам, которые боятся не увезти пару тройку мешков с картошкой решительно предлагаю не обращать внимание на кажущуюся несерьезность багажника. Тем более есть рейлинге на крыше, в крайнем случает можно еще багажник на верх прикрепить!
В общем и целом машиной вполне доволен. Денег своих стоит, особенно в такой комплектации, как у меня.
С Дастером уже не сравниваю. Специально уже после покупки опять присматривался, садился в салон.... Небо и земля!
Но, как говорил классик..... "довольно воздали дани, пора поговорить о дряни!" А точнее о проблемах, или не проблемах, а просто о неприятных сюрпризах.
Где то после 5-6 000 км пробега утекла ниже минимального уровня тормозная жидкость. Приехал в сервис, посмотрели, ничего не нашли, жидкость долили и отпустили с миром. Через 2 недели опять утекла. Опять приехал. В этот раз уже искали утечку тщательнее, даже фотоаппарат принесли, думал для музея истории Киа чудо-поломку хотят запечатлеть. Оказалось просто так положено. В итоге что то где то закрутили, больше не протекает.
Не так давно, в начале весны уехал в командировку, машина на стоянке простояла 5 дней. Вернулся, завожу, панель приборов не горит и обогрев заднего стекла не работает. Проверил все предохранители. Ну думаю, обиделась что первый раз так на долго ее бросил. Проездил выходные, в понедельник записался на сервис. Завожу в сервис ехать, все работает! Испугалась думаю! Все таки приехал в сервис, посоветоваться. Оказалось, как в рекламе "в карбюраторе - конденсат". На какой то плате конденсат образовался (температура как раз пока машина стояла через 0 колебалась), как подсохло все опять работает. Такие дела.
Еще порадовало, что на автомойке можно выдать за обычную машину, а не как за кроссовер, и соответственно помыть дешевле. Хотя на самом деле, она и есть обычная машина, только крыша достаточно высоко (с моим ростом 175 см я ее не вижу). И еще про просвет. С одной стороны не такой чтобы уж прям - всего 16 см. Но это 16 см приходятся на "уши" в которые упираются пружины на задних колесах, а остальное, что обычно страдает (передний бампер, защита картера, пороги), находятся выше.
Теперь не о поломках, а о разочарованиях. Все таки полного привода не хватает. Была ситуация, летом, по сухой дороге пытался въехать на крутой уклон, думал заскочу без проблем. Четырка передо мной заехала, за ней Логан. Думал тоже заскочу без проблем. Не вышло. Колеса крутятся, буксуют, а она не едет, центр тяжести видимо высоко. И еще не любит она буксовать, сразу запах сцепления.... такая же история зимой повторялась, с места в горку не хоет трогаться. Может конечно резина такая (стоит Nokian Nordman).
Ну и главное - это работа АБС. Я уж не знаю как на других машинах, но здесь просто караул! Один раз чуть не въехал, пришлось свернуть, благо сугроб на обочине из мягкого снега оказался! Выковырили меня, дальше поехал. А дело было так. Еду по дороге, никого не трогаю, на асфальте снег прикатанный . и тут передо мной машина неожиданно тормозит. Я тоже на тормоз нажал и..... Качусь дальше.... АБС трещит, а толку нет. Вот так. Тепрь как в автошколе учили, чуть что на пониженную передачу и ползком, ползком...
Ну думаю, для начала хватит, мыслей много, позже напишу. Если что конкретное интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
P.S. Заранее приношу извинения за качество и количество фото, спонтанно решил отзыв написать, какие были в телефоне, такие и загрузил.
Удачи всем!

Вместе с весной, теплом и хорошим настроем пришли и первые разочарования.

На порогах и задних дверях были обнаружены сколы ЛКП, видимо от песко-соляной смеси,

посыпаемой зимой на дороги. Ознакомившись с опытом борьбы с подобным "недугом", полученным от друзей "по несчастью", а по совместительству коллег-соуловодов, высказывавшихся на страницах всеми нами уважаемого droma решил для начала увеличить брызговики. На авторынке нашел что то похожее на фирменные "Sparco", фирменные не нашел, хотя честно говоря не очень и искал....

Ну вот наконец таки в средней полосе России наступила долгожданная весна!

Дороги чуть подсохли и машинка, 2 недели с надписью на двери требовавшая "Помой меня!", наконец то приняла холодный душ с автошампунем :)))

"Переобувшись" в летние сандалии вот такими мы встречаем весну в Саратове!

Для тех, кто еще сомневается в целесообразности покупки

Соула из за маленького багажника, размещаю данное фото.

P.S. Со сложенными задними сиденьями уложено 2 комплекта

зимних колес (8 штук)

Как то так будет выглядеть новый Соул

Интересно, какая будет цена???

Ну вот, кажется, в конце марта заканчивается зима, и пора подводить итоги первой "зимовки".

Как отмечал в первом отзыве, зима, а вернее надежность и удобство зимней эксплуатации автомобиля, для меня и являлось главным определяющим фактором в выборе автомобиля.

Условия такие: температура воздуха ниже нуля с ноября по март, умеренные снегопады, температурный минимум где то 23-25, ниже не опускалось в Саратове, "порт приписки" - подъезд около дома, никаких теплых гаражей.

Специальная подготовка к "зимовке: плановое ТО-1 на 15 000 км в декабре, зимняя шипованная резина Nokian Nordman, и незамерзайка в бачок омывателя стекол, трос в багажник, вот собственно и фсе.......

мое понимание качественных характеристик приобретения началось с вопроса инспектора при постановки машинки на учет в ГИБДД "А кузов как писать, хетчбек или универсал?" Далее пауза и перелистывание в уме подшивки "Авторевю" за последние 4 года... А вот и как их различить в данном случае? решили так. сейчас абсолютно серьезно! решили считать по высоте границы между крышкой багажника и бампером. Ниже пупка - универсал, выше - хетчбек! так как оба были среднего роста, и граница проходила чуть выше колен, так и написали "Универсал"!...

Сообщений: 1906
ого)))))))))))))

челябинск
щас много типа "кроссоверов " с просветом как на обычной девятки 16-18 см, плюс все эти задушенные двигатели евро 4-5 лошадей понапишут многа а они полудохлые, поэтому нада брать старые машины они валят))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ZASRATOV
"Но так или иначе, очень не хотелось после всех своих зимних приключений маленький Жып."
Может, всё таки, хотелось? жи-ши пиши через букву "И".
Женская машинка,отзыв "как себе",ставлю "3".Стою в очереди на "Дастер" с сентября 2012,считаю,что с передним приводом в джипообразных можно попасть.Читал,что "Кашкай" 2WD по проходимости много хуже 10-к,9-к,лучше подождать, чем потом (потратившись на зимнюю резину) смотреть в корму удаляющегося в снежной пыли поделки отечественного автопрома.

Хасавюрт
прикольная,но себе не взял бы!!!

Балаково
Красивая машинка! Отзыв - пятак.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Смотрел такую прошлым летом, белую, но дорого и в наличии не было, а так визуально понравилась машинка. Автору пять поставил. Интересно объективный отзыв и как по трассе идет?!!!

За три девять земел
псевдокроссовер
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

rem71:
Красивая машинка! Отзыв - пятак.
Ну где она где эта красота?Ужас-пиканту через соломинку надули-ват вам и ЖЫП ? НЕДОПАРКЕТНИК это или ПЕРЕПУЗОТЁРКА,кому как больше нравится.

ну красотка не красотка, спорить не буду! у каждого свой вкус, хотя конечно бывают эталонные образцы конструкторской мысли, не подверженные времени - например, уазик-буханка.... ни одной черты с пикантой, кроме формы решетки радиатора найти не могу... Пузотерка согласен!!! цеплял пузом, когда ездил по трамвайным рельсам, объезжая пробки, в местах где снег сильно весной просел. Есть кто из РЖД, сколько расстояние от шпалы до головки рельса?
Мой отзыв: Kia Soul 2012

Гусь_Хрустальный
А фото салона не будет? А то с виду машина либо нравиться, либо нет, а вот на салон смотреть каждый день)

xtrail77:
Уважаемые друзья, я специально сказал, что это Жып, дабы подчеркнуть всю иронию этого понятия, по отношению к машинке. конечно, никакой она не Джип, не внедорожник, не кроссовер и даже не болотоход! я понимаю под кроссовером машину, которая хоть в какой нибудь комплектации имеет полный привод, а у Соула его к сожалению, или к счастью, пока не бывает.
я может что то пропустил, но девятки с 16-18 см просвета как то не встречал, если только на СТО когда их поднимают бывает такое.
про задушенные двигатели согласен абсолютно, поэтому и спрашиваю, может кто перепрограммировал движку, может и годное предложение, жалко 130 лошадок не использовать по полной...

VIZITER_959:
Будет, обязательно будет!!! скоро выложу... кстати, мысль о салоне только что хотел сказать... машина - она для вас такая, какой она вам кажется изнутри, а не такой, какой ее видят окружающие. поэтому все разговоры на тему недоДжип, или недокроссовер заканчиваются примерно на том перекрестке, на котором вы сидите на одном уровне с водителем Кашкая, или Аутлендера.... мне после нексии так как будто на Газель пересел, ямы объезжаю только из из уважения к машине, R 16 все таки придают комфорта и уверенности

Capital of RF
Пять,хороший отзыв,грамотно написано,приятно читать. А на снегу лучше не расслабляться, да)) АБС на коротких дистанциях не поможет..)

АлГен:
Может, всё таки, хотелось? жи-ши пиши через букву "И".
конечно хотелось, имелось ввиду МНЕ хотелось ,но в порыве страсти к удовлетворению вашей жажды в информации не пропечатал букву, печалька..
жы-шы, с буквой Ы, Саня Поддубный так сказал!!! не верите, почитайте :)
женская/мужская - без комментариев, надо смотреть статистику владельцев... (но наблюдения показывают что Range Rover Sport более женская)
И наконец, жедаю Вам дождаться Дастер ,обязательно потом напишите как и что (жаль что к тому моменту я уже успеб наездить не менее 30 000 км)

lightfly:
Отвечаю как по трассе. если саратовский наверняка знаешь дорогу Саратов-Пугачев, особенно в промежутке между Балаково и Пугачевом (ну по крайней мере точно слышал). Прошлой весной на Нексии я там 3 колеса на штампованных дисках оставил. На Соуле ездил туда-обратно уже раз 10 ,и летом, и зимой, и осенью, и днем, и ночью. По хорошим участкам иду 140-150... причем коробка такая, что пользуюсь передачами 4-6, 5 редко включаю даже в городе. 6-ю можно включать уже на 60-70 км/час и поехали.... подвеска жестковата, но по сравнению с "соляркой" кажется эталоном плавности хода. На дороге если кто и обгоняет, то либо Аудюха Кватро, или Крузак какой нибудь, у которого колеса почти как у Кировца, и не жалко его.... Раньше после каждой поездки защиту выправлял, на колеи в асфальте налетая, на Соуле намеков даже нет схватить что то (тьфу, тьфу)

г. Нерюнгри
Да уж, вроди что то на подобие Ниссан Куб, но в корейской обёртке да и класс выше, всё таки позиционируется как кроссовер. Но почему же цены то такие ёкарный бабай! Бывший коллега приобрёл сие авто, так он утверждает, что 4WD да и проходимость повыше нивы, как он утверждает. Чуть было не задумался о таком...... но цена за Куб? Уж проистите меня великодушно.) А отзыв не плох, с юмором.
А да ВАЗы есть с клиренсом 16см. )
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

мда.. автор прежде чем покупать новую авто почитайте в инете про все современные прилады.. АБС не помогает останавливаться быстро и на короткой дистанции, АБС для того чтобы при экстренном торможении можно было объехать препятствие и не уйти юзом с траектории..

а так машинка забавная.. особенно те которые со светомузыкой)))))))))

Усть-Илимск
ВАЗ 2109 165мм
ВАЗ 2110 170мм
ВАЗ 1117 185мм
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012

Белово
Дизайн нравится очень)

Оххх и страшный он,чем то шкоду етти напоминает

Norilsk
Вполне даже нормальный городской бюджетный авто, рассматривал как один из вариантов для приобретения, немного не понравилась Цена, был бы на 100 тыс. дешевле было бы самое то, а так новое есть новое, удачи на дорогах, дополняй отзыв.

солидная машина, для больших и серьёзных людей.
главное карбюратор промывать почаще, чтобы жиклёры не засорились
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
солидная машина, для больших и серьёзных людей.
главное карбюратор промывать почаще, чтобы жиклёры не засорились
Тебе что, этот карбюратор все мозги когда то видимо вынес :)

Челдобрек:
А да ВАЗы есть с клиренсом 16см. )
Мне кажется как кроссовер эта машина позиционируется только самой Киа исключительно в рекламных целях (на сайте диллеров именно в разделе кроссоверы располагается). Но еще раз повторюсь, для меня кроссовер это то, что потенциально имеет полный привод... Здесь его нема.. С ценами согласен, НО... только на машины с автоматом. Они за 700 тыщ переваливают... в такой же комплектации как у меня за 640 что еще можно купить? шевроле круз пустой, авео, солярис, рио, ситроен С4 (не пикассо)... Но это немного все таки другие машины, согласитесь. может конечно забыл какую нибудь. А прямые конкуренты, тот же Дастер (с учетом что еще допов заставят на него прикрутить), или Ноут, точно не дешевле.

волжский
Нормальный отзыв и машина. Хоть как то разбавит однообразие на наших дорогах.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

волжский
, или Ноут, точно не дешевле.
Цена ноута от 550 тыс.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
, или Ноут, точно не дешевле.
Цена ноута от 550 тыс.
Ну и что там у него в комплектации за 550 тыс? Движка хоть и те же 1,6, но 110 л.с., Кондиционер, стальные диски на R 15, и черные ручки дверей и собственного говоря фсе....
На Соуле дополнительно литые диски R 16, аудиосистема, электростеклоподъемники задних дверей, бортовой комп, клавиши управления аудиосист на руле...
в похожей комплектации сейчас (прошлогодний!!!) Ноут стоит 605 т.р + 9 тыс. доплата за "металлик". В принципе получается дешевле...., Но по мне в Ноуте нет такого азарта во внешности, как в Соуле. Хотя знакомые владельцы Ноутов очень машиной довольны, ничего сказать не могу

Так то корейцы срисовали решётку,Буханку выпускают больше лет,чем всему корейскому автопрому.А Буханке не грозит стать пластмассовым предметом или очередной блестяшкой на дороге,да и вне дороги,как становится модным ныне.Автор прав"эталонные образцы конструкторской мысли, не подверженные времени"

Автор,извини,я против"корейского позиционирования"!Кроссов ер должен быть 4ВД,с клиренсом таким,чтобы эти самые рельсы не цеплять.Всё что ниже или 2ВД-просто лехковушка!

рязань
шпору на педаль газа поставь,неузнаешь просто машину))))все 129 лошадей ошпаренными станут)))3.5 косаря стоит.на гарантии ничего не сказывается,расход максимум на литр по городу больше,короче как топтать газ.у меня серато.

рязань
про дастер-2 соседа чудных прикупили их,у одного полный привод,у другого передок,так вот они кореша по рыбалке,проезжают до мест ловли оба)))тот у которого "джип",сам жалеет что купил полноприводную,кроме того,что она у него жрет литров на 5 больше бенза,разницы нет...

интересный дизайн
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

челябинск
orthrus:
ВАЗ 2109 165мм
ВАЗ 2110 170мм
ВАЗ 1117 185мм
я про че и говорю) считаю что кроссовер начинается от 20 см, внедорожник от 25см) блин как то звучит по идиотски в сантиметрах ну веть это так?) ща посмотриш, ниссан джук пля 16 см, новый аутлендер помоему 18 эт оче за дела то такие? надо подниматься они падают е мое)
автор не обижайтесь я понял что вы с иронией называете его Жыпом)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"Из доповтолько коврики в салон и багажник, защита картера и сигнализация с автозапуском (еще ок. 30 тыс. за все)."
Ну это вообще конец света, если честно.... Отдать за все это 30 тыс может тока состоятельный человек...

сызрань
Да...автору удачи!!!но себе бы такое чудо не купил бы......на мой взгляд страшненькая....и 16 см-ни о чем,ведь большая часть седанов имеют 15 см....

Хороший отзыв и машинка:) подружка на таком же год ездит и очень довольна, посадка высокая, а в багажник лежачая коляска спокойно входит)
Удачи в эксплуатации!

Удачи в эксплуатации!
Субарочка-ну очень позитивная девочка!)

gensher 65:
Субарочка-ну очень позитивная девочка!)
Негатива в нашей жизни у всех хватает, поэтому стараюсь ко всему и ко всем относится с позитивом:)

Subarochka:
У всех хватает,но не все стараются..) Далеко не все..) А поэтому-еще один ПЛЮС)

александр62-:
извини, не понял, что поставить то??? знаю, что положить можно! а что поставит, что за шпора такая?

lomashka:
Спасибо за комплимент! так приятно когда тебя называют состоятельным человеком!!специально проверил чеки за допы.. оказалось показалось... на самом деле 32 тыщи!
Сигнализация с автозапуском StarLine Twage A92 12 000 + 5 550 установка + 250 сирена+
2 850 реле пусковое с установкой (че такое хрен пойми, но видимо что то важное очень, судя по цене). Итого 20 650 - за сигнализацию, дороговато конечно, но за установку не в салоне снимают с гарантии, печалька... и вообще , это ж с пусковым реле ... а не просто пучок проводов с сиреной прикрутить!!!
Защита картера с установкой - 4 650 - здесь я действительно пытался сделать вид, что я сын Романа Аркадьевича Абрамовича (кстати, на самом деле он родился в Саратове, в том же роддоме где и мой сын).
Далее ветровики с установкой - 3 200 (Сын Абрамовича ,могу позволить!)
Есть ли какие нибудь скрипы, сверчки? Как качество сборки? Хотелось узнать комфортно ли ночью светят фары на трассе?

ZhmiMax:
в яндексе шпора набейте,там все увидете.маленькая приблуда между педалью газа и проводкой в штатное место ставиться.убирает "задумчивость эл.педали".разгон впечатлит на любой машине,у кого эл.педаль..

Астрахань

В электро проводке данного авто. "два зажигания" т.е. два провода. не будем глубоко копать. короче если питание на автозапуск подать с одного из этих проводов то после автозапуска машины при повороте ключа в замке зажигания питание подастся на стартер.поэтому ставят реле чтобы была задержка. Эти опции не являются лицензионными.салоны их ставят на своё усмотрение.

Комсомольск-на-Аму
Прочитал. Иронию "Хотел Жып и купил Соул" оценил. Пятачок поставил.
По городу много бегает. Симпатичная на мой взгляд, но плохо, что недопривод. Сделают кроссовер по факту, а не по маркетингу, на машинешку спрос будет.
Ну а цвет. А что цвет. Люблю девушек в красном, особенно блондинок. Красивая, ну как пожарная машина:-)))))))))))))). Удачи!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Den334:
Спасибо за вопрос. Где то после 15 000 км завелся сверчок под центральной панелью, в серединке, примерно где место под сабвуфер. "Просыпается" обычно на трассе, на не ровных участках, немного раздражает.
Еще как и у многих соуловодов есть претензии к качеству ЛКП, на порогах уже появились сколы. Теперь буду думать про увеличенные брызговики и антигравийную пленку :(((
К фарам претензий нет, хотя неприятно удивило отсутствие корректора, сейчас они кажется на всех машинах уже есть. После нескольких дней эксплуатации сделал на сервисе корректировку левой фары, ночью водители встречных машин "моргали", сильно отсвечивала. После настройки все нормально!

Бузулук
Расстояние от головки рельса до шпалы 22 см

А мне эта машинка нравится, смотрится необычно, в салоне довольно приятно, за отзыв пять! Удачи!!!

ZhmiMax:
Далее ветровики с установкой - 3 200 (Сын Абрамовича ,могу позволить!)
)))))

Спасибо. А на трассе как машина чувствует себя?(в смысле ветровых потоков, беганья, поворотах на скорости)

Den334:
Несмотря на высокий центр тяжести и "аэродинамику кирпича" машина на трассе достаточно устойчивая. каких то особых пугающих историй об управляемости на трассе рассказать не могу. Что очень радует, опять же после Нексии, так это то что динамика автомобиля не изменяется после включения кондиционера. При скорости 90-100 км/ч расход топлива можно удержать в пределах 6,5-7 л/100 км, что для такого двигателя (129 л.с.) и массы авто совсем не много

[quote=ZhmiMax][quote=бокин] Сделают кроссовер по факту, а не по маркетингу, на машинешку спрос будет.
/quote]
А мне кажется наоборот спрос упадет, потому как с полным приводом и так не маленькая цена еще вырастет. С одной стороны конечно это будет настоящая "бешенная табуретка", а с другой стороны цена перевалит тыщ за 800... А тут уже и до более престижных авто рукой подать[/quote]
У нас уже люкс с АТ стоит 799900...вот вам и 4вд к ляму будет.Дилеры-ссс....ки!

[quote=валерий 802][quote=ZhmiMax][quote=боки н] Сделают кроссовер по факту, а не по маркетингу, на машинешку спрос будет.
/quote]
У нас уже люкс с АТ стоит 799900...вот вам и 4вд к ляму будет.Дилеры-ссс....ки![/quote] ]
выложил фотки нового Соула,
думаю ответ о цене и дальнейших перспективах продаж в России закрыт :((((

А когда новый Соул появится у нас в продаже?)

Subarochka:
А когда новый Соул появится у нас в продаже?)
Вроде разговоры идут уже про конец этого года, но это в мире.
ну у нас значит край весной 2014 уже начнутся видимо

Нормальный багажник, только зачем столько колес?!!)))
Я тоже так думал, когда их укладывал, зачем так много!!! когда уже придумают одноколесные автомобили?!
По сути вопроса: 4 своих колеса, и еще 4 от машины жены )))) (R 16 и R 13)

;)))))

Если честно то у нас на пиканто, без проблем залезало 4 колеса с сложенными задними сиденьями, при том, что не друг на друга а каждый отдельно лежал горизонтально, но размер 14.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
Это подтверждает только то, что размер багажника как такового для автомобиля с кузовом хэтчбек (универсал) не имеет принципиального значения. Возможность трансформации салона компенсирует в случае необходимости ограниченность размера багажника. Ехать так куда то в отпуск всей семьей с большим количеством вещей конечно проблематично, но для жизни в городе вполне достаточно

Сыктывкар
gensher 65:
дык АБС и не должна вам помогать быстрее остановиться...она в некоторых случаях даже увеличивает тормозной путь и об этом написано в мануале...суть АБС не дать заблокироваться колесам и оставить возможность маневрировать при максимально нажатой педали тормоза...мне как бывшему ТАЗоводу тоже очень тяжело переучиться на машину с АБС (пол года владею новым киа сид), тоже пару раз чуть не попал в критические ситуации, но теперь стараюсь начинать торможение заранее, а в случае чего искать место куда вырулить...
по машинке: не знал что в комфорте она столько стоит иначе бы присмотрелся к ней...сейчас вообще скидки, за эту цену можно в люксе взять...

НСО
Толстый! Не позорь мой лысый череп...СПАРКО он поставил. Тьфу...
Honda Legend, KB2

kolka msl:
Толстый! Не позорь мой лысый череп...СПАРКО он поставил. Тьфу...
Это не Спарко, это СпарЦЦЦо! Епть...:)))

Ane

А багажник в ровный пол раскладывается? В смысле с опущенными задними сиденьями?

Ane:
Неееее... так не получается. в самом багажнике углубление, а сиденья выше получаются сантиментров на 20. но это потому что у меня в "бюджетной" комплектации нет еще одной полки (вернее, органайзера) в багажнике. Елси он есть то с ним получается почти ровный пол при сложенных задних сиденьях

Реутов
Ну и коврики в салон и багажник с установкой 3500. Из них коврики 3 500, установка - бесплатно!!! (какие щедрые люди оказываются работают у нас с салонах) Точно - бессребреники, у меня в счете за "установку" ковриков в пиканту - 57руб.50 коп. -за каждый коврик, не шухры-мухры. За отчет +5 , Зеленой дорожки Вам!

5GORSK (26 RUS)
Все хорошо. Машина приятная. Цвет - гуд!
Но зачем заколхозили эти жуткие брызговики?

Отзыв - годный!

Продажа Kia Soul 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!