Отзыв автовладельца Kia Soul 2017

, Междуреченск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
Ну вот я и распрощался со своим Шевроле Кобальтом,который верой и правдой служил 3 года,перевез на нем кучу досок,опилок,даже гравий умудрялся.Дача требует,деваться некуда.Пришло время для  выбора новой машины.Выбирал из  Креты,Каптюра,Соула,Витары и СХ4.Жена однозначно была за Соула,а мне нравился СХ4 или Витара,но не сошлись в цене,а брать кредит очень не хотелось.Крета отпала по причине гниения и не очень хороших отзывов владельцев,Каптюр,2.0л,своим неимоверным жором,а 1.6 для такого сарая сильно мало,да и на базе Логана как то не очень звучит,хотя машинка  интересная и я сильно склонялся к ней и по цене входил,но сильно смущал вариатор.До сих пор мучает вопрос,почему Рено- Ниссан не  смогли поставить обычный 6стАКПП,хотя прекрасно знают отношения россиян ко всяким вариаторам и роботам В итоге выиграл Соул Ред Лайн,2017 года,со скидкой 40 000тыр и особенно понравилась комплектация Ред Лайн.Впечатления от салона Соула больше чем положительные,особенно после Кобальта.Можно сказать земля и небо.Устраивает все,кроме размера багажника,но знал что покупал.Пока пробег не большой,обкатка,езжу и наслаждаюсь.Понимаю что отзыв ни о чем,но потом желание его писать не будет.Пока машинка оставляет самые положительные впечатления,надеюсь и дальше так будет

Поставил летнюю резину TOYO 215 165 R16 Встала как родная.Вид изменился в лучшую сторону и клиренс приподнялся,на сколько не замерял,но приподнялся точно

, пробег 350 км

Появилось бренчание торпеды,где то над бардачком.Посидел на Соул форуме,такая проблема не у меня одного,к дилеру попасть не могу,по выходным они не работают,только продают,а среди недели я не могу.Видимо придется делать шумку торпеды.Пробег то всего 1500 км.

Егор, Новосибирск
8313170, Казань
Ilja2911, Санкт-Петербург
Павел, Пермь
10865924, Москва

Причина по крете непонятна, гниение кузова бред, плохие отзывы ну и по киа их много, непонятный кроссовер с низким клиренсом и передним приводом. А про вариаторы явно по наслышке говорите, каптюр и с 2 литрами есть. Смотрели и тестили киа сол неплохая машина, но передний привод, считаем с мужем, если кроссовер то привод только полный.
Елена Дачкина
Про гниение Креты не бред а реальность,Каптюр с 2мя литрами и на автомате,древнем 4х ступ. жрет до 20 л,почитайте отзывы,а 1.6 он только на вариаторе или палке.Полный привод,вещь конечно хорошая,но мне не надо,в леса-поля-горы и прочие ебеня ездить не собираюсь,а до дачи и 2 вд хватит,да и кроссовером я Соул не вполне считаю,хотя с резиной 215 65 R16 он заметно выше стал.Прочитал кучу отзывов про Соул,плохих практически нет.Расход по городу сейчас упал до 8.2л на 92м бензине,а пробег всего 700км,что не может не радовать

ездим на крете посмотрим гарантия 5 лет

ездим на крете посмотрим гарантия 5 лет
Желаю что бы данная напасть вас не коснулась,но жалобы по поводу появлений рыжиков на 5й двери и крыше Креты были.Возможно на данный момент проблема и устранена.

9520668
при покупке этот вопрос поднимали, нас убедили, что проблема была у незначительной партии, знакомые ездят уже 2 года все норм, переживаем только за катализатор по отзывам у отдельных есть такая напасть, но всегда надеемся на хорошее, удачи вам на дорогах.

Елена Дачкина
Такая проблема (катализатор)стояла и у Киа и гарантия на него была всего 1000км,но после многочисленных жалоб увеличили до 5 лет,а если учесть что Киа и Хендай по сути одно и тоже то и катализаторы там стоят одинаковые,но в машинах после 16 года они эту проблему должны были устранить

Междуреченск
Ну вот и откатал на на своём Соуле 4.5 года и 42 000,да не много,но сильно в даль не езжу,в основном по городу,межгород 80-90 км в одну сторону и весна-осень на дачу в ближайший пригород.Ни каких проблем он мне не доставлял,съездил на 2ТО и бросил,бесполезная трата денег.Бензин только 95 и Газпром,масло и фильтра меняю через 8-9 тык,на 40 000 частично поменял(4л) масло в акпп,как сказал механик,стружки почти не было,масло находилось в удовлетворительном сост.,следующий раз опять частично буду менять тысячам к 60,проблем с ней не было,переключения почти не заметные и быстрые,акпп доволен,разобрался в катом,проблем он мне доставлять не будет.Про багажник:,хватает вполне,купил палки багажника,на лето ставлю на релинги,вожу доски и разные негабариты на дачу,осенью снимаю.В общем машиной доволен,для города самое то,да и по трасс хватает.

Продажа Kia Soul 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!