Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

Цвет салона: Черный
Салон: климат, камера заднего вида, электронная панель, 6подушек безопасности
Кузов: ДХО, противотуманки
Двигатель: 16клапанный, 124л.с.
Хочу написать первые впечатления о втором поколении автомобиля КИА СОУЛ, который мы первые заказали 23апреля 2014 в Казани и получили к майским праздникам! Выбирали авто в первую очередь для жены, т.к. сам имею служебныый авто(форд фокус 3). Начну с того, что выбирали авто за 900000тыс.руб, чтобы был надежый автомат, климат-контроль, высокий авто, интересный авто и снаружи и внутри. Я всегда хотел Шкоду Октавию)), но жене этот "крокодил" не нравится и тем более что не мне этот авто предназначался), поэтому я показал ей Шкоду Йети! от тест-драйва отказался, т.к. уже катался на нем зимой за Казанью на презентации All Road Show(не помню какой год 2009 или 2010), очень он мне тогда понравился. Причиной отказа были нестабильно работающая коробка ДСГ(отзывы интернета и соседа), проблемные турбированные двигуны(ну не любят они плохой бензин!). Поэтому решили расписать, какие авто у наших родных, друзей, знакомых - оказалось, что более 70% - это были авто марки КИА(собственный отец на Киа Спектра проездил 5лет и ни одной поломки). Также в выбор складывались такие показатели как: КАСКО, обслуживание. По всем параметрам нам подходил КИА. в салоне всё достаточно просто. Приехали, жене понравился Киа Венга))а я настаивал на Киа Соул. Сели, сначало прокатились на Венге, а потом на Соуле - и всё тут стало ясно...СОУЛ однозначно!Комфортный, большой внутри, интересный дизайн со всех сторон, автомат четко переключается, всё эргономично, мягкий пластик, климат... Заказали(Черный, комплектация Престиж, 909 900р стоит), приехала под 8мая!
Съездили на трассу, автомат адаптивный, когда чувствует что нужно немного больше мощности, с 6ой на 5ую, если на обгон  - легко на 4ую и нормальный обгон - без фанатизма. Нравится руль - 3режима управления. расход - по трассе при средней скорости 100км - 7литров100км. Город - около 10л100км. в комплектации Престиж колеса интереснее - 18радиус, корйская резина Нексен!Устойчивая, трассу хорошо держит!
Короче автомобилем довольны,  несмотря на малый пробег:)
Рекомендую, душевный автомобиль!За эти деньги  - столько автомобиля не купить!

Голубые Дали
Сообщений: 19077
909900! Это пять!

из СССР
еще сотка и рав 4.Куда лучше.ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Где фотки?
Продам уши от мертвого осла.

Кузнецк
Алексу поаккуратней с "автохламом". Очень надежные авто киа. Архаичность двигателей компенсируется их надежностью. В эксплуатации - копейки. Качество не хуже "немецкого". Не считая ширпотреба - "Рио" и проч. Хороший машин киа-сол. Поздравляю с покупкой. Сам владею киа-сид четыре года. Кроме расходников - поломок нет. Пробег 119 т. Сцепление и даже АКБ родные.

Пургаз:
Спасибо, всем довольны!

кстати, по поводу немцев, знакомый один на 2х служебных авто ездил - один Фольцваген(какой то фургон был) и Киа Спортэдж, никакой разницы говорит не чувствую, такая же подвеска, такие же ощущения(человеку было 55лет), он много повидал машин.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

серж-:
еще сотка и рав 4.Куда лучше.ИМХО.
ездил я на "вашем брате", на тупом роботе
друг каждые 15тыс. пробега перебирает на королле коробку

из тойот стоит брать только крузак 200, остальное это уже не тойота
первый краш тест рав4 завалил
пикапы не составляют конкуренцию Фордам

добавив сотку получаешь пустой авто, ради шильдика и понтов он не годен

Киров
был на днях на автовыставке. Киа Соул зацепил реально, все сделано красиво и удобно в салоне. места спереди и сзади много. багажник примерно как у Шнивы. Раньше скептически относился к этой модели, но как увидел все вживую и сам попробовал - круто.
А вот рафик новый по-мне так - убогий салон. дизайн тоже спорный. за ходовые не скажу. но лям новый рав4 не стоит и близко.
еще аутлендер новый видел - салон бюджетный и вонь пластика хуже чем у китайца. аж голова заболела от него - а в салоне был 5 минут
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Лева Ганж:
На ходу новый РАВ4 - далеко не предел мечтаний. А в Аутлендере салон вполне приличный и не воняет так, чтобы аж голова болела. Вы, наверное, что-то перепутали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Киров
Alex1234567:
был с товарищем, который тоже ощутил мерзкий запах салона аутлендера. не буду утверждать что везде так несет, но в данном авто было ужасно. К слову владельцы китайцев также далеко не все отмечают что в салонах их авто стоит характерный аромат...

Фотки???

Сургут
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?
Может вопрос в обкатке?
На всякий случай записался к дилеру.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

Добрый вечер Василий!
Заправляюсь исключительно 95-ым на Лукойле - за 6600км - ни разу не было "левых" заправок
По вибрации: вположении P и N вибраций никаких нет,
единственный момент вибраций замечаю только когда на улице -25, движок видимо не прогрет и его немного колбасит в начале - выкатываешь на дорогу и едешь спокойно без вибраций...
а так с 15мая 2014г эксплуатация, пробег 6600км, Слава Богу что всё хорошо)!
а с другой стороны может быть она и у меня есть, я не знаю как прогревается движок в первые 10-15минут,я выхожу уже в прогретый авто...
но в легенде с бензином тоже может быть есть смысл...наше здоровье зависит от пищи, здоровье нашего железного коня от бензина...

"зимний" минус!
Заметил один минус у системы запуска с кнопки в Соле - она как то "залипает" зимой!
Это конечно косяк, а в сервис некогда съездить((
короче завожу и глушу только с сигналки...
но если машина прогрелась и все элементы внутри тоже(чисто по ощущениям), то можно с кнопки и завести и заглушить

и фото наконец)

на летних 18радиусах смотрится она конечно намного интереснее)

vasily2015:
Добрый день, вопрос как к владельцу. Буквально на днях приобрел подобный авто, и на следующий день заметил небольшую вибрацию от двигателя на положении P, N, вариант АКПП исключаю поскольку на режимах D,R, ощущение вибрации не увеличивается. На авто проехал 120 км. заправился два раза по 15 литров, в первый раз 92 на местной заправке, а второй 95 на Газпроме, практически весь пробег проехал на 92 и примерно 1-2 последних км. на 95.Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?Какой заливаете вы?Может есть другая причина?Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?Может вопрос в обкатке?На всякий случай записался к дилеру.
если уж такая силная трясучка и она не проходит после разогрева, то я б давно побежал записываться

а по поводу обкатки даже не знаю, я летом обкатывал Сол, пару раз по 1000км давал трассу, потом в районе 4500км сделал "0" ТО,
я конечно почуствовал легкость некую от движения и оборотов двигателя

Добрый день! Хочу купить такую машину. Но меня отговаривают от колес 18радиуса. У вас зимние какого радиуса? Я так понимаю,что на 18ти вы не ездили.

Эльвира Галимзянова:
Добрый день!
у нас 18 летние(это комплектация Престиж), т.е. они по умолчанию
а зимние сознательно купили 16го радиуса, помягче они

как поменяюсь на 18, фото выставлю

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!