Отзыв автовладельца Kia Soul 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-11 литров л/100км
Название: 2U
    Здравствуете дорогие дромовцы и просто посетители данного замечательного сайта, пишу свой первый отзыв так что сильно не пинайте!!!

До данного авто во владении были копейка, четверка, 99, мисубиси лансер седия 2001 г., тайота дуэт 1999 г., хонда фит 2003 г. и митсубиси мираж динго 2001 г. одновременно.

После того как фит начал сыпатся, было решено его продавать что в принципе в последствии было успешно исполнено.
    На момент продажи фита из прентендентов на приобретение в бюджете до 650 рублей было только два авто это Дайхатсу териос года 2008 из эмиратов и киа соул 2009-11 годов из кореи.

В ллюсах Териоса были японец, полный привод, хороший клиренс в минусах слабый двигатель, бедная комплектация и год, в плюсах соула были свежий год, относительно мощный двигатель, хорошая комплектация, отличный внешний вид в минусы я бы записал отсутствие 4вд и отсутствие опыта владения корейцами.

В результате взвешивания всех за и против на семейном совете было принято решение брать соул.
  авто было куплено из кореи 2011 г.в. с пробегом 13 с копейками тысяч за 630 тысяч руб. Комплектация  двиг. 1,6 бензин, 126 л.с., автомат 4ст. с возможность ручного переключения передач, бежевый цвет, кожаный салон с перфорацией и подогревом передних сидений,  6 динамиков, безключевой доступ, кнопка старт-стоп, подогрев, складывание и автоматическая регулировка зеркал, люк, парктроники в круг, бортовой компьютер, панель приборов супер вижин, эко режим,  штатное головное устройство МР3, блютус, флешки, подключение телефона и т.д. органайзер в багажнике, АВS, система курсовой устойчивости (отключаемая) и т.д.

На данный момент пробег авто 63 тыс. км. авто очень надежное, за время эксплуатации поломок не было, только замена жидкостей, свечей, фильтров,тормозных колодок, резины, одной лампочки.

По эксплуатации авто конечно больше для города, это его стихия, динамики за глаза, относительно высокий клиренс, меленькие свесы, феноменальная маневренность, позволяет припарковаться практически везде.

На трассе авто в принципе тоже нормальное но здесь два единственных минуса соула проявляются особенно сильно это плохая шумоизоляция и четырехступенчатый автомат, по поводу автомата он в принципе неплох но на скорости 120 км/ч. дальше тоже нормально но увеличивается расход с 7,5 до 9 литров и более явственно слышен двигатель.

Ходовка на мой взгляд в меру жосткая, дорогу держит хорошо в повороты входит отлично но если в повороте на хорошей скорости будет гребенка корму может снести но тут сразу вмешаются электронные помошники, частенько езжу в Абрау-Дюрсо там серпантин приличный.

Самая длинная поездка совершенная на соуле новорос-питер-крым-новорос 5 с копейками тысяч км. проехала без проблем хотя какие дороги попадаются у нас и тем более на украине знаете думаю сами, по ходовке до сих пор все в порядке, недавно все проверял. По поводу комфорта в длинных поездках, 500-700 км. за рулем выдерживаеш нормально больше уже тяжко, два  пассажира на заднем диване для комфортной езды это максимум, можно и троих посадить но только на небольшие растояния.

Многие жалуются на маленький багажник не совсем с этим соглашусь, у меня проблем с размещение багажа на 4 человек ни разу не возникало хотя путешествуем частенько.

По поводу кожаных сидений в начале были сомнения что будет зимой холодно а летом жарко, сейчас могу ответственно заявит кожаные сидения это очень хорошая вещь, зимой помогает попогрейка, летом в принципе кондиционер справляется, и если есть дети очень практично, всевозможные загрязнения убираются легко.

В общем машиной очень доволен, если будут финансовые возможности надеюсь её вскорости поменять на новый соул 2014 г. уже был на тест драйве, это просто ураган, качество интерьера подняли очень серьезно, шумка-ходовка просто другой авто, хотя тестдрайвовый был на 18 дисках, ну и всяких электронных систем просто тьма... Блин но цена максималки с бензиновым двигателем это просто расстройство 989 000 руб.  С кореи цены тоже пока негуманные 950-970 т.р.

В общем пока катаемся без проблем, чего и вам желаю !!!

p.s. Еще раз извиняюсь за возможные орфографические ошибки и некий сумбур в стиле изложения своих мыслей...

фото выложу чуть попозже !!!

Kia Soul, 2011
Suzuki SX4, 2008
Suzuki SX4, 2008
Иван, Южно-Сахалинск

03RUS
Типа маленький жипик! Катался на такой, классная городская автомашинка. Отзыв конкретный, содержательный, еще бы фото любопытство унять. 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Пенза
==== сколько см у "корейца" килем? или тоже пузотеркка?

vladusha:
Сегодня выложу !!! спасибо за оценку и комент !!!
Мой отзыв: Kia Soul 2011

сцилла 73:
==== сколько см у "корейца" килем? или тоже пузотеркка?
16 см если не ошибаюсь...

Пенза
BuBuBuBu:
16 см если не ошибаюсь...
==== хватает? особенно зимой и весной когда тает? у нас по дворам уже ездить невозможно - выпускную сдирает...

Новороссийск
хватает... везде где можно проехать без 4вд... очень люблю природу выезжаю часто, проехать не смог только один раз в лаго-наки по укатанному снегу глубиной 40 см.

BuBuBuBu:
не укатанному

фото

еще одна

Благовещенск 28 RUS
У меня такая же, пуля в пулю. Поддерживаю отличный городской автомобильчик, мне особенно нравится высокая посадка водителя легко садится в салон и выходить.

Продажа Kia Soul 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!