Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

Киа Соул 2009 — отзыв владельца

, Калининград
4013
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
3.4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Название: Luxe
Цвет кузова: Сине-белый
Цвет салона: Черный
Комплектация Luxe.
Купили жене, искали машину до 850 тыс. Тут как раз вписались по стоимости машины и добавили парктроник передний плюс все коврики и защита.
Собирают их у нас, в Калининграде. Честно говоря, обычно не очень хорошая сборка. Но тут вроде как еще ничего, наверное, потому что модель свежая и еще стараются.  Очень радует салон, красиво, мягкие пластики. Но неприятная мелочь: на дверях, где стеклоподъемники, там такой "бархатистый" и приятный на ощупь пластик, он ОЧЕНЬ маркий и разводы такие некрасивые. Не говорю уже про капли дождя которые попадают на него когда садишься в дождь.
Мы взяли двухцветный вариант с белой крышей. При приемке хорошо что залез смотреть крышу. Там походу на заводе металлическая стружка мелкая попала. Пока машина ждала документы на стоянке салона шли дожди. Эта стружка все поржавела. И получилась "конопатая" крыша. Заставил оттирать.
В багажнике сразу выкинули органайзер. Теперь коляска детская помещается.
Плюсы: большой для своего класса салон. Красиво. Подогревы сидений. Неплохая шумоизоляция (она кстати и как теплоизоляция хорошо работает, так что зимой это плюс, летом минус). Есть подвеска (в первом Соуле ее почти не было), а точней она работает намного лучше чем прежде. Безопасность (подушки плюс шторки). Стильный снаружи.
Минусов о которых хочется упомянуть всего два: 1) наитупейшая коробка. передачи короткие. О том чтобы кого-то обгонять не стоит и думать. разгоняется меееееееедленно. Причем ей пофик как вы давите на педаль, сильно в пол или немнодко - динамика разгона не меняется. Пример: выехал сегодня на автомагистраль, дабы проверить. Нажал на педаль, разогнал до 110. Затем резко в пол. Она знай себе медленно так машину продолжает разгонять. Затем где-то на 120 она почему-то поняла что я еще хочу, скинула на 5 передачу, разогналась до 130 и переключает обратно на шестую, затем плавно до 140...     2) расход. очень уж много она для такого объема кушает. 12,4  литра в смешанном. у меня Х5 есть 15 литров, но там движок 3 литра. И опять же на одной и той же шестой передаче на скорости 100 км и 140 расход по компу одинаковый - 10-10,5 литров. Т.е. разница в скорости 40% никак не влияет на расход. Бред....

Вывод: если нужно чтобы жена неспешно передвигалась и возила детей по городу небольшими маршрутами (как в моем случае) - самое оно. Для мужиков (а тем более как рекламируют для молодых) - не рекомендую.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Soul 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром