Отзыв автовладельца Kia Soul 2009

Название: Luxe
Цвет кузова: Сине-белый
Цвет салона: Черный
Комплектация Luxe.
Купили жене, искали машину до 850 тыс. Тут как раз вписались по стоимости машины и добавили парктроник передний плюс все коврики и защита.
Собирают их у нас, в Калининграде. Честно говоря, обычно не очень хорошая сборка. Но тут вроде как еще ничего, наверное, потому что модель свежая и еще стараются.  Очень радует салон, красиво, мягкие пластики. Но неприятная мелочь: на дверях, где стеклоподъемники, там такой "бархатистый" и приятный на ощупь пластик, он ОЧЕНЬ маркий и разводы такие некрасивые. Не говорю уже про капли дождя которые попадают на него когда садишься в дождь.
Мы взяли двухцветный вариант с белой крышей. При приемке хорошо что залез смотреть крышу. Там походу на заводе металлическая стружка мелкая попала. Пока машина ждала документы на стоянке салона шли дожди. Эта стружка все поржавела. И получилась "конопатая" крыша. Заставил оттирать.
В багажнике сразу выкинули органайзер. Теперь коляска детская помещается.
Плюсы: большой для своего класса салон. Красиво. Подогревы сидений. Неплохая шумоизоляция (она кстати и как теплоизоляция хорошо работает, так что зимой это плюс, летом минус). Есть подвеска (в первом Соуле ее почти не было), а точней она работает намного лучше чем прежде. Безопасность (подушки плюс шторки). Стильный снаружи.
Минусов о которых хочется упомянуть всего два: 1) наитупейшая коробка. передачи короткие. О том чтобы кого-то обгонять не стоит и думать. разгоняется меееееееедленно. Причем ей пофик как вы давите на педаль, сильно в пол или немнодко - динамика разгона не меняется. Пример: выехал сегодня на автомагистраль, дабы проверить. Нажал на педаль, разогнал до 110. Затем резко в пол. Она знай себе медленно так машину продолжает разгонять. Затем где-то на 120 она почему-то поняла что я еще хочу, скинула на 5 передачу, разогналась до 130 и переключает обратно на шестую, затем плавно до 140...     2) расход. очень уж много она для такого объема кушает. 12,4  литра в смешанном. у меня Х5 есть 15 литров, но там движок 3 литра. И опять же на одной и той же шестой передаче на скорости 100 км и 140 расход по компу одинаковый - 10-10,5 литров. Т.е. разница в скорости 40% никак не влияет на расход. Бред....

Вывод: если нужно чтобы жена неспешно передвигалась и возила детей по городу небольшими маршрутами (как в моем случае) - самое оно. Для мужиков (а тем более как рекламируют для молодых) - не рекомендую.