Общие впечатления от эксплуатации.

Kia Soul 2014

Пробег: 600 км
Темы: Эксплуатация

Хочу отметить, что на оф.сайте Kia Soul стоит в разделе кроcсоверы, но это не так. Авто относиться к сегменту С и по сути является хэтчбеком с необычной внешностью для хэтча. Клиренс 16 см. При этом он больше, но самая низкая точка это резонатор системы выхлопа, плата за абсолютно ровный пол между пассажирами сзади. Днище полностью закрыто пластиком. Ну и 4 AWD нет в природе. Сравнивать с SUV можно только ощущения в управлении авто (ИХМО).

Субъективно за рулем ощущение как в SUV, т.к. посадка "капитанская". Обзорность отличная, кроме задней двери с небольшим остеклением. Входить и выходить очень удобно, сиденья удобные регулировка по высоте есть. В шкоде у меня спина потеет сильно в жару в Soul слегка.

АКПП адаптивная, как давить так и работает. На мой взгляд работает на 5.

Данный тип авто имеет склонность к "козлить", кто знает поймет. Но новый Soul имеет минимальную склонность, т.к. очень хорошо работает подвеска. Проверял когда в салоне 4 взрослых и ребенок + 2 тяжелые сумки в багажнике.

Руль это отдельная история, точнее электроусилитель руля. Имеет 3 режима работы. Разница ощущается в прилагаемом усилии и остроте Sport, Normal и Comfort. Обратной связи особо ждать не стоит.

Супруга очень довольна, а это самое главное. Авто брали для нее. Про женский - не женский сказать сложно. Меня не напрягает когда я за рулем Красного Kia Soul :)