Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

Киа Соул 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: Город, 10.5 л/100км л/100км
Название: Comfort G418
Цвет кузова: Inferno Red (AJT)
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!

Это первый отзыв который пишу на автомобиль. Ранее владел Ford Fiesta 1.6 МКПП 2007 г.в., Mazda 6 MPS (кто знает поймет). Служебные автомобили разных марок и мастей, перечислять очень долго. Сейчас служебная Skoda Oktavia 2012 A5FL.

Сравнивать с другими авто не буду, буду сравнивать с ситуацией на рынке автомобилей.

Озадачился поиском автомобиля для супруги в мае 2014 года, долго сидел перед монитором и смотрел вторичный рынок с параметрами АКПП, хэтчбек или универсал (в семье собака), от B-класса до SUV, стоимостью от 600 до 1000 тыс. руб., 2-4 лет от роду. Вывод состоялся один: цена на все вторичное ЗАВЫШЕНА. Как можно продавать авто 2012 года с пробегом 10-30 тыс. км на 150-200 тыс. руб. дешевле нового авто, а иногда уже в старом кузове и таких сравнений набралось очень много. Сам продавал 2 автомобиля и не морочил себе и покупателю голову, на продажу уходила 1 неделя, просто если не берут то цена вниз, а продавать 1 год - бред. В конечном итоге было принято решение смотреть новое авто из салона.

Муки тест-драйва, походов по салонам и т.п. описывать не буду. Скажу что Soul не рассматривали вовсе, тест-драйв прошли всей семьей (включая дочь 2,5 лет). Решающие факторы по принятию решения: 5 лет гарантия, недорогое ТО у дилера, АКПП-автомат 6 ступеней, просторный салон, двигатель без прямого впрыска и т.п., новая модель, дочь просто влюбилась в авто и просила покатать еще если ехали мимо дилера. Выбор комплектации был самым трудным в итоге выбрали Comfort, т.к. отличия от Luxe минимальные и в эту разницу купили ряд допов в виде парктроник вкруг с датчиками слепых зон, защита картера, сигнализация с автозапуском, ковры в салон.

Отдельно скажу про дилеров. Продавать не хотят. Пришел в салон спросил что в наличии, сказал что хочу брать через 7 дней за наличку и хочу список допов себе в почту. От 2-х дилеров в Новосибирске не получил ответа по допам. Звонил во все салоны Kia от Омска до Иркутска и как оказалось авто в наличие есть только в Новосибирске (начало июня 2014). В итоге случайно попал к менеджеру которая все вопросы сняла и был подписан договор, допы ставили дней 5 и после авто был у нас.

Про новый Soul достаточно не много отзывов и статей. Автомобиль сильно отличается от предыдущего по подвеске и шумоизоляции, прошлый кузов был соплатформенником Rio, нынешний брат Ceed. Много писать не буду, лучше проехать и сравнить. Единственное что подводит это двигатель. В городе проблем нет, динамики хватает. На трассе нужно давать больше времени на разгон. Почему в РФ не поставляют 2,0 литровый? Автомат 6 ступеней работает плавно и предсказуемо, он адаптивный. Багажник около 340 литров. Задние сиденья раскладываются в ровный пол. Подогревы сидений всех уже в базе. Системы активной и пассивной безопасности стоят все начиная с Comfort.

В настоящее время супруга тестит авто по району, привыкает короче. Надеюсь скоро будет передвигаться самостоятельно.

Отзыв буду дополнять по мере поступления вопросов и увеличения пробега. Сейчас пробег около 600 км.

Спасибо.

Была суббота (12.07.2017). Пришлось отвезти мою маму домой в Алтайский край. Т.к. авто необходимо "обкатать", то решено было отправиться именно на Soul.

На пути обратно домой произошло ДТП, пока в Новосибирске градом долбило все и вся.

Из под дороги справа взлетела куча воронья (15-20) и все на уровне авто. Ну думаю здравствуй первый случай по КАСКО :)

Долго томить не буду. Сбил одну из них зеркалом водительским, да так что вылетело само зеркало из зеркала (простите за тавтологию). Далее остановка осмотр....

, пробег 600 км

Хочу отметить, что на оф.сайте Kia Soul стоит в разделе кроcсоверы, но это не так. Авто относиться к сегменту С и по сути является хэтчбеком с необычной внешностью для хэтча. Клиренс 16 см. При этом он больше, но самая низкая точка это резонатор системы выхлопа, плата за абсолютно ровный пол между пассажирами сзади. Днище полностью закрыто пластиком. Ну и 4 AWD нет в природе. Сравнивать с SUV можно только ощущения в управлении авто (ИХМО).

Субъективно за рулем ощущение как в SUV, т.к. посадка "капитанская"....

, пробег 600 км

Всем привет!

Как писал выше на автомобиль были установлены допы.

И в частности был установлен СИСТЕМА КОНТРОЛЯ «СЛЕПЫХ» ЗОН + ПАРКОВОЧНЫЙ РАДАР PARKMASTER PLUS BS-4651.

Рекомендованная розничная цена:14.600 руб. Это без стоимости установки. Нам обошлась даром (скидка от дилера).

Подробно о системе можно прочитать на сайте производителя.

Выбор на эту систему пал случайно. Говорили об установке системы парктроников вкруг и я листал каталог параллельно. Увидел системы с датчиками слепых зон и заинтересовался, т.к. супруга водитель тот еще....

, пробег 700 км

Новость на Drom: https://news.drom.ru/29198.html

Soul номинирован на европейскую премию «Автомобиль года 2015» :)

14:15 24.07.2014 Звонок супруги "У меня ДТП".

Спрашиваю что случилось, а в ответ она сама припарковалась ко мне близко и я ее задела. Спрашиваю кого задела? Соседнюю машину. Все живы? Отвечает да. Что повредила у нее и у себя? И тут я чуть не рухнул.

Я задела своим колесом ее колесо, сказала жена. Меня просто порвало в клочья от смеха.

Прислала мне фото колеса соседнего авто, там тоже есть желтый квадрат с ! (см ниже).

И спрашивает что делать. Я говорю езжай домой и все. Так ведь это ДТП, говорит она....

Всем, привет! Пройдена 1000 км в течении которой производитель не рекомендует эксплуатировать авто в обычном режиме. Типо "обкатка". Авто эксплуатируется в городе, выезд за город был 1 раз. Пока расход 11,2-11,4 л/ 100 км. Это выше заявленного производителем на 1 литр. Посмотрим что будет после 3 тыс. км пробега. Заправка только 95-м на ГазпромНефть.

Появились первые обзоры:

Вот и прошел 1 год.

Авто эксплуатирует супруга. За рулем бываю иногда.

За год эксплуатации проблем не возникало.

Из мелочей: отклеилось с справа среднее крепление полки багажника (суперклей), тёща ободрала внутреннюю часть арки крыла ремнем безопасности, супруга исцарапала дверь водителя (маникюр мать его), дочь испинала сиденье водителя и дверь (у кого дети поймут).

ТО - 1 у дилера по регламенту + развал + мойка, цена 9713 руб.

Рекомендация замена втулки рулевой рейки код 565212K000.

Через 2 недели заменили, не было в наличии....

Пройдено почти 30000 км, за время эксплуатации проблем не выявлено. Автомобиль 99% эксплуатируется в городском режиме. Редкие поездки в Барнаул 4-5 в год. В 2016 году летом поездка в Белокуриху, т.к. у служебной VW Jetta за 1 день до поездки умер перепускной клапан на турбине на пробеге 13500 (заржавел просто).

Из мелочей.

Моторчик отопителя на 1 и 2 скорости издает еле слышный металлический звук. Замена фильтра салона и другие танцы с бубном эффекта не дают. Появляется произвольно и уходит произвольно....

3.4
10102230, Екатеринбург
2.6
, Краснодар

Стильная машинка! Типа ниссан куб....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Прикольный аппарат (первый раз вижу рестайл)
Подвеска и шумка как раз были одни из слабых мест - теперь видимо норм, что хорошо
Ждемс дополнений по мере эксплуатации, за отзыв 5
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

удачного владения

Мат-Чиб:
Стильная машинка! Типа ниссан куб....
Да верно. Или типа Toyota BB :)

maks22:
удачного владения
Спасибо

Тольятти
В не дорогом исполнении салон уже не тот......
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей63r:
В не дорогом исполнении салон уже не тот......
Согласен (на тест-драйве полная, смотрится шикарно), но какой смысл сейчас брать комплектацию с навигацией которая пробки не показывает, Китай думаю скоро решит сию проблему. Да и черный глянец собирает пыль в более дорогих версиях.

5 дополняй! машина супер для города и по безопасности!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Дальний Восток
Для жены норм. вариант,а то в другом отзыве написал ,что авто больше подходит для девушки-камнями закидали.Желаю безаварийной эксплуатации.

Мат-Чиб:
Shpaksib:
Да верно. Или типа Toyota BB :)
И Соул выделяются в " толпе" машин.

Вполне удачная городская машинка.

пригород
убогий дизайн какой то
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

Буквально на днях ездил на новом в старом кузове и модели 2014 г. - не вопрос - разница в подвеске есть. В итоге взяли 2014г. люкс, пробег на сегодня 320км ( дочь обкатывает потихоньку). При продаже сказали, что до 2000км. всегда нужно ездить с включенным ECO. Сам пробовал по трассе - 100 - идёт тяжеловато, может пока обкатка... а так для женщин авто самый раз. Ставили рядом со Шкода йети - по размеру - один в один, но Соул смотрится симпатичнее, сзади Шкода вообще не впечатляет, да и ценник у неё выше. Хотя в старом кузове и в такой же комплектации есть отдельные вещи, которые нравятся - не понятна политика производителя - почему отказались... Например: блютуз, мр-3, отделка динамиков, отделка дверей коженными вставками и т.д....хотя тоже люкс... ( при покупке попросили поменять 17 литьё на 16 - и мягче и менее затратна покупка втрого комплекта)

Есть нюансы, которые Мы - покупатели, не знаем. Например - при продаже в старом кузове на вопрос об отсутствии полки в багажнике и лотка под мелочёвку, тоже в багажник, продавец сказал !!! - снимите с тестовой - значит, комуто продадут без этих штук...Прежде чем покупать - желательно знать, что должно быть в машине...

улв:
Соул конечно оригинален, но с Йети его сравнивать никак нельзя, все таки он полноценный кроссовер, да и технически проработан на порядок лучше.

Shpaksib:
Все таки вы лукавите, основная причина это космическая цена. Сказал бы кто лет 5 назад что за корейца класса Б в максималке будут просить больше ляма, во сколько он обошелся? Делали ли скидки?

Скидки делают примерно до 30ысяч - нужно торговаться (такую муть как коврики дарят даже после скидки)

На куб сильно смахивает, только в 3 раза дороже.

Андрей63r:
Скидку сделали, зависит от того как просить. Хотя официально на новый Soul их нет. Как уже написали до 30 т.р. вполне можно сторговать. Подтверждаю.

Андрей63r:
Новый Soul относиться к С-классу.

Shpaksib:
Новый Soul относиться к С-классу.
Это вам наверное в салоне сказали.

Андрей63r:
Это вам наверное в салоне сказали.
В салоне такой вопрос задавать смысла не вижу.

Класс С (первый средний: до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)

"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla.

Класс В (малый: до 3,9 м, ширина до 1,7 м)

Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206.

Прикольный тостер, стоит дороговато, но это мое имхо.
Афтырь удачи.

Shpaksib:
да так что вылетело само зеркало из зеркала (простите за тавтологию)
корпус зеркала или просто "ухо";)

10JQKA:
корпус зеркала или просто "ухо";)
само зеркало (то что стоит внутри уха) из корпуса зеркала
надеюсь понятно

Во сколько в итоге обошлась покупка то?

Дубна
Спасибо за отзыв. Интересно было бы узнать, а почему не соплатформенный сид? Он за те же деньги был бы в более богатой комплектации, либо можно взять тот же комфорт дешевле. Единственным плюсом соула видится лучшая геометрическая проходимость. Просто больше приглянулся?

AntonioZ:
хороший вопрос про ceed :)

проехав всей семьей в ceed решили исключить из списка по выбору, т.к. задние пассажиры почувствовали схожие ощущения как в УАЗ на своей пятой точке :)

мне самому не понятно, как нужно было извратить настройки многорычажки на ceed, что все неровности отдают в кузов

Дубна
только по этой причине, т.к. в остальном авто достойный :)
Хм, у меня просто проха, сам сзади не ездил да и почти никогда пассажиров не вожу. Не знал, что там все так не комфортно. :) Спереди все вроде нормально, достаточно даже мягко, хотя энергоемкости конечно не достаточно, не для плохих дорог. Если соул в этом плане лучше, тогда понимаю, да, здорово. :)

казань
Хороший выбор, практичная машина.5

краснодар
симпотная коробочка 5
убить тролля-ля

-lev-:
убогий дизайн какой то
Я бы не назвал его убогим. Скорее, какой-то гламурно-мультяшечный, и некоторые сравнивают его с тойота ВВ, что как-то некорректно, ВВ в отличие от Соул имеет строгие классические брутальные формы. ВВ больше мужской автомобиль, несмотря на его габариты, а Соул - скорее подходит для девушек-малолеток.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

1.6 печальная печаль......800 ценник существенный, это шкода рапид в максималке на турбо 1.4 также где то стоит ( даже чуть дешевле судя по прайсу на сайте)....такой выбор машины чисто на вкус и цвет
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Углегорск

При выборе авто для девушки является видимость впереди капота и габоритов в целом. Так вот, что у Rio, что у Ceed капот почти не виден, даже регулировка по высоте вопрос не решает существенно ( сидели в машинах в салоне у дилера). Совсем другое дело у Soul. Этот фактор тоже внёс лепту в пользу выбора Soul.

После пары пробных парковак, даже блондинка сможет остановиться в 0.5м. (не по звуку)., очень хорошо капот чувствуется...

Киров
Хорош каблучок!

Приборную панель бы получше, и головное устройство ..... )))

Симпатичный Соул;) Удачи в эксплуатации "души")))))

Astana
Автор, дайте инфо по подвеске - как проходит лежачих полицейских, кочки, как на волнах ведет себя. Катали меня на КИА Оптима - когда проходит волну иногда подвеска дает отбой (как будто короткие пружины). Кроме этого других замечаний у КИА не заметил. Может быть тут исправили? Присматриваюсь к этой модели. У вас первый отзыв, очень интересно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Весьма спорный автомобиль за Конские деньги.

Astana.kz:
субъективно ход подвески достаточный, за время эксплуатации пробоя подвески не замечено, лучше пройти тест-драйв и составить свое мнение (ИХМО)
ибо на вкус и цвет все фломастеры разные :)
на мой взгляд подвеска стоит между жесткой и комфортной, крены есть в поворотах но не критичные, разницу в проезде полицейских от шкоды найти сложно (ИХМО)

Хоботов:
Весьма спорный автомобиль за Конские деньги.
сейчас все авто новые конских денег стоят, а на вторичке дела не лучше :)

Корейцы цены лупят огого. 1,6 за 800 чет они загнули.

само зеркало (то что стоит внутри уха) из корпуса зеркала
надеюсь понятно
зеркало заднего вида, состоит из: корпус зеркала, крепежа к двери, полотно, внутренний крепеж с проводкой и регулирующий механизм.

Shpaksib:
В салоне такой вопрос задавать смысла не вижу.
Класс С (первый средний: до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)
Это всего лишь цифры, если только этими цифрами руководствоваться то Приора перейдет в С класс а Октавия в Д и таких примеров куча. Нужно учитывать базу, платформу на которой сделан автомобиль. В любом случае Соул межклассовый индивидум, и если уж быть точным то относят его к микровэнам.

gangnam:
ох ёёёёё! можно было машину получше купить, вместо этой табуретки
Вот вы и купите)))) автор доволен, жена автора довольна! А что еще нужно то? Уж точно не ваши советы))))))

Машинка прикольная, цена не прикольная. Если сравнивать с конкурентами, и принять во внимание опции, то ****ана выше некуда, непонятно только, с какой радости. 1,6 на автомате в максималке стоит миллион, ну пусть серединка 920 тыс. Передний привод? Нескромно, господа корейцы, нескромно. Даже тот же Спортаж с полным , замечу, приводом, автоматом и , кстати, 2-х литровым мотором, можно взять за те же деньги. Была программа, там сравнивался как раз Соул и ещё куча всяких кроссоверов, при этом кроссоверов реальных. Там тоже ведущий сильно цене удивлялся. А так конечно. с обновой.

Subarochka:
вот я и купил )))) а ваш подход лоховской ))))

gangnam:
вот я и купил )))) а ваш подход лоховской ))))
И что купили, расскажите? Супер тачку?

Subarochka:
И что купили, расскажите? Супер тачку?
Golf 7

Golf 7
обычная машина:)

обычная машина:)
на голву выше соула по технической части и материалам

на голву выше соула по технической части и материалам
Автору явно не нужен был Гольф) если бы хотел, то купил бы ;) и какая разница, кто выше на голову, а кто ниже!?

Шкода Октавия Универсал в базовой комплектации с автоматом по деньгам укладывалась. Корейцы автора на деньги развели )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Причем тут развод? Человек купил машину не такую как у всех, для души так сказать, прикольно получилось душа для души). Октавия при всех своих достоинствах через чур унылый автомобиль.

Subarochka:
просто автор, видимо, не знает, что есть машины лучше на голову Соула )))

Всем привет! Радует и веселит следующее:
Лучший отзыв по Kia Soul 4,8 - 32 комментария
Мой 4,3 - 61 :)

В споре рождается истина :)

North
Astana.kz:
все правильно, тоже самое заметил на киа сид, пробою есть, особенно заметно когда загружена машина, большой недостаток киа считаю, не адаптирована подвеска для Российских дорог
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Киров
только по этой причине, т.к. в остальном авто достойный :)
про ощущения уазика от сид подтверждаю, ездил пассажиром несколько раз.
Соул очень самобытный и молодежный авто. Единственное что слегка отталкивает от покупки - это цена. На автовыставке имел возможность опробовать данный агрегат - был приятно удивлен, а раньше предвзято относился к машине.
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Плавск
1315кг на 152Н•м и 124л.с. откровенно маловато будет.
1131кг на 153Н•м и 110л.с. для сравнения ниссан ноут.
Это 184кг разницы.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
1315кг на 152Н•м и 124л.с. откровенно маловато будет. 1131кг на 153Н•м и 110л.с. для сравнения ниссан ноут. Это 184кг разницы.
533 за авто на палке :) оснащение вообще одни слезы :) https://catalog.drom.ru/nissan/... но крутящий момент больше, это согласен круто :)

А как ведет себя Ваш автомобиль,там где нет асфальта - по дороге на дачу, в лес, на реку. Про подвеску Вы уже писали. А проходимость? Клиренс низковат? Шумоизоляция?

БВТ:
Добрый день!
На бездорожье авто не бывал и не планируется такая эксплуатация.
Шумоизоляция в салоне хорошая, в шкоде у меня гораздо шумнее. Вот крыша не отличается шумоизоляцией, т.к. в дождь слышно как капли тарабанят :)

Авто брали для эксплуатации в городе. Это не SUV и клиренс низкий, но свесы короткие.

Судя по всему это микровэн с квадратной формой кузова. Но в этом классе примерно за те же деньги можно взять Opel Meriva 1,4турбо АКПП. Такой вариант не рассматривали? Машинку очень хвалят, а по динамике лучше однозначно. Старый соул хотя бы привлекал ценой, а теперь этого преимущества уже нет.

PS
Alex1234567:

silentjazz:
PSВы невнимательно отзыв читали, машину брали для супруги автора. Как полагаете, много женщин хотят ездить на сараях, да еще и в базовой комплектации?
Старая германская пословица: "Каждый автомобиль когда-нибудь станет Opel" :)

silentjazz:
Opel смотрели, у супруги аллергия на Opel. У друзей был и она помнит все нюансы.
И условие было при выборе нет микролитровому турбо мотору. Они дороги в эксплуатации.
У меня была mazda 6 mps, турбо нужно обслуживать каждые 5000 км пробега, менять масло и фильтр. А в 15000 км делать полное ТО, тогда мотор будет радовать.
караганда
Автор, хорошая машинка, у меня такая же, в таком же цвете, 1,6 достаточно для города, как давить на педаль, тоже брал для жены, сам езжу часто. По бездорожью ехал на объезде трассы Астана-Караганда, грейдер с камнями и ямами, шумоизоляция хорошая, как у БМВ (была Е46 кузов), фильтрует пыль отлично. ходовка между жесткой и комфортной, козлит немного, терпимо, все легковые оставил позади, клиренс позволяет. комплектация комфорт на 17 дисках, жестковато, на зиму планирую 16, думаю мягче будет. багажника достаточно, помещается вся корзина из супермаркета - зачем больше? музыка средне, пойдет. трассу держит прилично, пока обкатываю - 2500км пробега, 120 км шел - тихо, вполголоса можно разговаривать.

Семей
Вчера в салоне посидел на новом, сказать что понравилась ничего не сказать, в салоне все стильно есть все и все со вкусом, жена аж влюбилась если срастется по деньгам то купим в белом цвете жене. На данный момент жена владеет киа церато 2014 года в комплектаций люкс плюс. Заглянул под задний бампер, глянуть как там подвеска устроена на новом КИА СОУЛ, кореяки изменили крепление амортизатора, теперь амортизатор задней подвески стоит как надо, значит и работает как надо, ато на церато аморт завален под углом тем самым у него малый рабочий ход, вот от этого и скачет зад на загруженной машине по плохой дороге и в поворотах задницу закидывает, а на соул все как у норм машин сделали. В общем машинка нам нравится и стоит скажу не так дорого это у нас в Казахстане.
Семей Казахстан Прадо 150

Астана
Отличный отзыв! История с "дтп" забавной получилось, как хорошо что все так вышло ))
Мой отзыв: Kia Carens 2014

Очень ответственная жена))))) это я про первое ДТП😄

Орел
за отзыв - пятерка,
за политику в продаже машины - жирнющий плюс. Сам придерживаюсь такого принципа. Машина должна продаваться за те деньги, которые за нее платят.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2011, Kia Soul 2011

За тачку 5, за отзыв 3

Брал тест драйв на такой Соул. Я в шоке.От автомата.Такого тупня я ещё не встречал.Это что-то с чем-то.Манагер сказал,что он,ватомат, адаптивный.И сколько мы будем адаптироваться друг к другу. А фсё остальное очень даже понравилось и ходовка, с 18ми тапками по грунту и асфальту, и салон и парковочный ассист,и прочие фенечки,но ватомат.... это вата конкретная.

прикольный... особенно колонки на панели над воздуховодами... но я б не купил никогдс соул))) не мой типаж авто
...

Я тоже довольная хозяйка нового Соула. Заправляю 92й бензин и расход у меня 7,5л в смешанном цикле на 100км. Мне менеджер сказал, лучше лить 92й нормальный, чем непонятного качества 95й. До Соула, ездила на киа пиканто и тоже лила всегда 92й, пару раз муж (не понимаю зачем и почему) залил 95ого (на лукойле), так после нескольких километров на этом топливе загорелась желтая лампочка, оказалось потом, засорился катализатор. В общем, непонятно, чем и как разбавляют 95й бензин, но я его лить не рискую.

M@ne4ka:
Про 95 и 92 дискуссию разводить смысла не вижу, пусть каждый думает как хочет :)
У Вас МКПП, поэтому и расход такой. У меня на Октавия 10 по паспорту в городе, а у меня 7-8 получается, тоже МКПП. Автомат и низкий расход вещи не совместимые :)

Novosibirsk, Первомаечка
Очень интересная машинка!:) удачи в эксплуатации!:)

Стерлитамак
прикольный авто.не увидел стоимость машины

09 KZ
Прикольный,согласен.Хотя от цвета многое зависит.Автор у тебя цвет не сигнальный красный случаем?

ВОРОНЕЖ

Сургут
Добрый день, вопрос как к владельцу. Буквально на днях приобрел подобный авто, и на следующий день заметил небольшую вибрацию от двигателя на положении P, N, вариант АКПП исключаю поскольку на режимах D,R, ощущение вибрации не увеличивается. На авто проехал 120 км. заправился два раза по 15 литров, в первый раз 92 на местной заправке, а второй 95 на Газпроме, практически весь пробег проехал на 92 и примерно 1-2 последних км. на 95.
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?
Может вопрос в обкатке?
На всякий случай записался к дилеру.

vasily2015:
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?
Может вопрос в обкатке?
На всякий случай записался к дилеру.
С такими проблемами не сталкивались.
Используем только 95.
Я не СТО чтобы гадать.

Сургут
Shpaksib:
С такими проблемами не сталкивались.
Используем только 95.
Я не СТО чтобы гадать.
спасибо за информацию

Мда , от соляриса мотор ее наверно не тянет вообще ?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Мда , от соляриса мотор ее наверно не тянет вообще ?
Конечно не тянет, он вообще с места не может съехать :)

Shpaksib:
Конечно не тянет, он вообще с места не может съехать :)
Сплюнь три раза

Человек Алексей
Автор, как подвеска на машине? По сравнению с Октавие А5 FL2? Как отрабатывает неровности? Как полицейских проезжает?

Верный:
На тестах тачки убитые, по крайней мере в Новосибирске. Никогда не покупайте машины с тестов, если только не дают скидку в 50%!
Тоже на тестах автомат тупил, ещё и пинался.
Теперь по теме. Я в июне купил. За лето прокатал 15000 (Анапа, Крым, Санкт-Петербург:)).
Первую 1000 не больше 70 и с разными скоростями по городу накатал. И в путь!!! До 3000 км, больше 90 не ехал, в режиме эко. Потом 120 - норма, иногда 150.
Так вот. У меня мотор раскрылся после 7000, как масло поменял. Реально почувствовал резвость аппарата. Автомат не тупит (ну если только чуть), не пинается, разгон быстрый. Те кто говорит на эту машину овощь или лжёт или просто сравнивает с теми же БМВ.
И в городе и на трассе хватает.

В догонку
У друга Митсубиси паджеро длинный. Соул с старта его делает! Сложно, но обгоняет.

Человек Алексей:
На 18 катках (у меня максималка) полицейских плохо. Но мелкие неровности считаю отрабатывает на 5! Не плохо себя вёл и на высоких скоростях. На зиму переобулся в 16, и все стало плавнее!:) теперь перед полицейскими меньше оттормаживаюсь:)

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул
Запчасти на двигатель MPI в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!