Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Luxe
Добрый вечер.
Намедни обзавелись новой Киа Соул, решил поделиться так как мало о ней тут написано(на мой взгляд).
Цель:
-Второй в семью.Для девушки.Который будет эксплуатироваться в городе.

Плюсы:
-Внешний вид-он не оставляет равнодушным. Либо вызывает отвращение, либо влюбляет. Мне лично нравится. Пусть и все украдено ото всюду)(Реально микс из то ли Мини то ли Ниссан Куб.Линия бокового окна напоминает мне Патрол.А вставки жабр по бокам Рейндж Роверы вот...Можно провести целую вечность посвятив поиску заимствований(плагиата-кому как удобней)) 18 дюймовые диски. А еще...Ночью авто от Киа выглядят будто новогодняя елка.И черт возьми мне это нравится.

-Салон- именно попав в салон и было принято молниеносное и неожиданное решение приобрести сие авто. Сев в него после внушительных размеров кроссовера я не почувствовал недостатка в месте. В авто таких размеров я часто испытываю тесноту. Пластик в тех местах где чаще всего касаешься добротный.А там где реже уже по хуже(ну надо же экономить, а за экономию с умом производителю зачет я считаю).Подголовники жестковаты. Кресла в моем случае из велюра, прошитые красивой желтой строчкой.В целом салон впечатлил. Куча места для пассажиров. "Маленький снаружи и большой внутри",-оценка тех кто оказывается в салоне. Внутри он мне напомнил Мини Купер. А еще интересно обыграна тема с динамиками.

-Электроника-подогрев руля, сидений(вроде всех),складывающееся боковые зеркала,камера заднего вида(пусть и на слабеньком дисплее(в Казахстане вроде нет того роскошного дисплея на 8 дюймов),парктроники, мультимедиа,кнопки на руле,блютуз ну и push start-бесключевой доступ. Вообщем оснащением доволен.

Минусы:

-Внешний вид-ну может стать минусом если он вдруг Вам не понравится)

-Салон-в перчаточном ящике нет замка,то есть его нельзя закрыть.Для меня это большой минус, документы не положишь. Куртилки(незнаю как называется правильно) для регулировки громкости малы. Пока что больше не заметил, если найду дополню.

-Электроника-нет большого дисплея на 8.0. И самый большой минус это плохая музыка. От этого авто ожидал большего. Колонки посредственные. Хотя думал что будет лучше, так как их дизайнеры всячески выделили...

-Прочее- нет в продаже ковриков.

Двигатель и коробка- Рано делать выводы. Авто на обкатке, а значит и ездить на пределе нельзя.
Но даже при езде он мне понравился. Работа 2х литрового бензинового двигателя и 6 ступенчатой автоматической коробки мне понравилось. Но рано делать выводы. Выше 3000 не поднимаем, выше 90 км. не разгоняем.

Подвеска- из-за 18 дисков авто жестковато. Лично мне понравилось как прорабатывает каждую кочку. На мой взгляд в целом хорошо.(Ожидал худшего от данного класса авто.(Мне не с чем сравнивать. Так как лет 7 как не ездил на такой малышке.)

Расход- пока 11л. 95го.

В целом авто мне понравился.
Его стихия город. Компактный, юркий,высокий... но мне кажется на трассе он по хуже. Проехал 150 км. туда обратно, устал. Если Вы часто ездите на дальние расстояние, то мне кажется это авто не для Вас. Да и для таких целей нужен авто классом выше. А багажник в нем не большой.
................................................................................................
Хотелось бы полный привод, цены бы ему не было тогда.

Интересно теперь как она покажет себя зимой.

Вроде все рассказал.
Надеюсь что этот отзыв кому то поможет...
Это мой первый отзыв. Критикуйте на здоровье)

Режим Eco.

Есть тут такая интересная кнопочка Эко. Она как бы намекает на экологичность.Думал что будет на холостых выключать двигатель(что то вроде Start|Stop)Но с нажатием этой кнопки авто становится еще задумчивее и все.

Расход вроде как уменьшает. Но я толком не пробовал на нем ездить.Итак езжу до 3000 оборотов, так еще не хватало кастрировать и без того маломощный двигатель.Скажу честно мне на моем Хае не хватает подобной опции. А тут на мой взгляд эта функция просто фикция...Ну или чтобы быть в тренде....

, пробег 910 км

Пока "хозяйка" авто в отъезде, решил обкатать машину.

Поездил по делам. Сначала по городу. Затем по трассе.

За день проехал более 300 км.

В городе чувствуешь себя королем) Заезжаешь в самые тесные места. Ну и расход после моих 20 кажется вообще сказкой.

Интересное наблюдение, совершенно посторонние люди задают вопросы.Интересуются. Самый популярный вопрос:"А у нее полный привод?".

У меня было штук 7 авто в эксплуатации(если считать те что более месяца).И не одно не вызывало столько интереса у окружающих....

Откатал пару дней. Поставил авто.

Лично у меня остались сугубо положительные эмоции.От авто подобного класса. В целом. Даже я стал задумываться о покупке подобного класса авто себе. Скажем Йети в топе, или что то типа Тигуана...

Ожидал что прокачусь и поставлю. Ан нет.

Откатал 1000 км за пару дней без проблем.

Расход спал.(фото№1)

Опробовал круйз контроль.Никаких нарекании.

...............................................................................

Кстати все отмечают вместительность перчаточного ящика.(фото№2)

Однажды услышал "Че так дорого?"

Блин ну не знаю....

мотор 2 литра?

Поздравляю с покупкой авто!!! Фоток бы посмотреть инетересно и цену узнать)

Алекс56 рус:
мотор 2 литра?
Да 2.0 бензиновый. 154 л.с. http://www.kia.com/kz/MODELS/S...
Мой отзыв: Kia Soul 2014

ildarka77:
Поздравляю с покупкой авто!!! Фоток бы посмотреть инетересно и цену узнать)
Спасибо. Фото на вряд ли будут.
А цена 4717000 тенге в рублях это что то около 924 тысячи.

москва
За 924 штуки, это перебор
Алматы
Приветствую земляк! Очень нравится данный автомобиль. Тоже задумываюсь о покупке именно 2-х литрового варианта. В каком городе РК Вы приобретали авто? Долго ли ждали поставку или взяли то, что было в наличии? Заранее спасибо за ответ ;)

BlackDaddy:
Кокшетау.
Брали из того что есть.
Если есть возможность то советую предварительно пройти тест-драйв.
Ну и внимательно рассмотрите альтернативы в данном ценовом сегменте.
Так как данное авто бралось сугуба сердцем, а не умом)
Я например не считаю его практичным(скажем багажник у той же октавий больше.).

Алматы
Большое спасибо за скорый ответ. Честно признаться, испытываю к данному авто тоже сугубо сердечно-душевную симпатию :) Сильно фанатично идеей его покупки не горю, но почему-то постоянно о нем вспоминаю и думаю :) Корейцы - мастера первых впечатлений :)

"Ночью авто от Киа выглядят будто новогодняя елка".
Азия - с однако. Хотя авто привлекательное. Наверно, для города хорошо. Вот только цены у корейцев растут быстрее качества.

Только в РК есть 2-х литровые + комплектация богаче за те же деньги в РФ, но почему-то купить могут только граждане РК или с видом на жительство это я вообще не понимаю

Lев:
Мне кажется это требования России(чтобы не было конкуренции).
.............................. .....
А 2 литра у Вас не продается как мне кажется сугубо из-за того что у в России налог на мощность(наверное маркетологи считают что будет не популярным).
.............................. .....
А комплектации почти равны.В Казахстанских нет большого дисплея и автоматического парковщика.

aorazbay:
Мне кажется это требования России(чтобы не было конкуренции).
.............................. .....
При равной цене получаешь 2 литра и вентиляцию сидений, но как я понял все же можно и в РФ привезти, но придется кому-то доплатить.
2 литра не продаётся из-за того, что пошлина нереальная и конечная цена выше миллиона будет их просто не будут брать.
Могли бы и из РК в РФ поставлять это же не рио не такая популярная, зато 2 литра нашли бы своего покупателя и в РФ. + могли бы и рио хетч с штатовский из РК поставлять думаю тоже бы брали.

Еще бы полный привод подключаемый добавили можно как опцию и привлекут еще больше покупателей

Ждем фото от автора, крыша крашенная или пленка??

Lев:
Ждем фото от автора, крыша крашенная или пленка??
Обычная. Покрашена в один тон.Ничего особенного...
Lев:
Это да. Его не хватает... И еще бы турбину) Вообще сказка была бы)

Турбину? На ЭТО? Ну вы ваще..

Заинтересовался данным авто, в связи с этим появились два вопроса к автору отзыва:
1. В чем проявляется неудобство езды по трассе?
2. На фотографиях Соула видел, что в багажник можно спокойно заглянуть и разглядеть, что там лежит. Это неудобно при остановках в криминальных районах. Никаких полок, как у Филдеров, не предусмотрено?
2013: Toyota Fielder NZE144, 2009
2008: Subaru Forester SF5, 2001
2004: Suzuki Jimny Wide, 1998

torchXVI:
Заинтересовалс я данным авто, в связи с этим появились два вопроса к автору отзыва:
1. В чем проявляется неудобство езды по трассе?
Извините за то что не сразу ответил.
1) Вначале отзыва я указывал на неудобство на трассе.(Машина слабо держала дорогу)Выяснилось что были перекачены колеса.Приведя давление в шинах поведение улучшилось. Но все таки считаю что на данном авто можно ездить на трассе даже с плохим покрытием. То есть вполне комфортно ездить на скорости около 100-110 км.(а на автобане и 140-думаю) Из-за радиуса дисков и короткой базы авто жестковато(в сравнении скажем с Кэмри или Хаем),что по моему не плохо, но в дальнем пути может утомить. Мне на трассе она напомнила мою Ауди 80(на низком профиле) Советую попробовать на тест-драйве вам лично.Просто я давно не выезжал на ней на трассу(авто не мое,да и мне на Тойоте комфортнее).А вот в городе авто рекомендую. Мне очень нравится.
2)Ниже прикладываю фото. Вот есть подобная перегородка на моей версии.Вы про
Фото взяты из интернета.(если хотите могу сфотографировать свою))
А на втором фото ниша с отсеками...
Вы это имели в виду?Я Вас правильно понял? Просто к сожалению я незнаком с багажником Фиелдера.

Сургут
Добрый день, вопрос как к владельцу. Буквально на днях приобрел подобный авто, и на следующий день заметил небольшую вибрацию от двигателя на положении P, N, вариант АКПП исключаю поскольку на режимах D,R, ощущение вибрации не увеличивается. На авто проехал 120 км. заправился два раза по 15 литров, в первый раз 92 на местной заправке, а второй 95 на Газпроме, практически весь пробег проехал на 92 и примерно 1-2 последних км. на 95.
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?
Может вопрос в обкатке?
На всякий случай записался к дилеру.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

vasily2015:
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
Сталкивались ли вы с проблемой вибрации ДВС, АКПП?
Может вопрос в обкатке?
На всякий случай записался к дилеру.
Добрый день. Заливаю 95(у нас в Казахстане правда бензин хуже вашего).
Но кажется 92-й можно лить.
Летом во время одной из дальних поездок. Остановился в на обочине. А когда снова завел появилась некая вибрация в двигателе(отдавала на рычаг АКПП). Когда тронулся через некоторое время прошло. И больше подобное не случалось. (пробег был около 900км.)
.............................. .............................. .............
Я редко эксплуатирую это авто. На днях проедусь понаблюдаю, позже отпишусь.
Если это систематический происходит, то мне кажется лучше обратиться на сервис.

Сургут
aorazbay:
Добрый день. Заливаю 95(у нас в Казахстане правда бензин хуже вашего).
Но кажется 92-й можно лить. Вибрация бывает иногда при прогреве с утра(если минусовая температура и авто долго стояло)
.............................. .............................. .............
Я редко эксплуатирую это авто. На днях проедусь понаблюдаю, позже отпишусь.
Если это систематический происходит, то мне кажется лучше обратиться на сервис.
Спасибо, если что отпишитесь, в сервис только на следующей неделе поеду, пока попробую 95 газпром, может проблема уйдет

vasily2015:
На выходные проехался.Пару часов по делам.(в режиме город) Присмотрелся. Не заметил подобного.все ровно.(около 7300км пробег).АКПП не вибрирует, а также двигатель-все ровно.

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!