Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация (сервисная кампания)

Kia Soul 2014

, Москва
Пробег: 16 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день,

Продолжаю дневник наблюдений в хронологическом порядке:

15 января: появилось биение на руле потом на кузове, съездил сперва на мойку, продул диски от налета, не сильно помогло. На следующий день произвел балансировку всех колес, одно явно выбилось из нормы. Всё сразу нормализовалось, стоимость 1600 руб.

03 апреля: переобулся в лето, стоимость 3000 руб. Зимняя резина в целом нормальная еще, по понятным причинам (пробег), выпало в среднем от 3 до 5 шипов на колесо, так что думаю, что еще на сезона два точно хватит. В целом шипованная резина даже в Москве себя полностью оправдывает, особенно этой зимой, когда то неделями нет снега, то сразу месячная норма, а потом это то тает, то подмерзает образуя регулярный каток. За зиму застрял один раз, в тот самый день когда был тотальный коллапс, попытался первым с утра выехать и сразу повис пузом на буране (снег дверью отрывал), во всех 99% выгребал сам, думаю, что это достойный результат.

30 апреля: посетил у удобное время ОД Реутов по его приглашению с целью:

1. Сервисная кампания по ЭУР: подтянули там чего-то, разницы не заметил.

2. Обновили ПО головного устройства: разницы не заметил.

3. Проверили ремень/ролик, который иногда скрипит. Воспроизвести не сумели, попросили наблюдать. Интересным образом гарантийщик стал сходу упиться, что КИА не дает гарантию на ремень, типа реагенты, смешной в общем)

Всё про всё 2 часа. Стоимость 0, машину еще помыли, фигово, но все же. В целом сервис на уровне, отношение ОД адекватное. Радует, что ведут какие-то кампании по машине.

Что не нравится:

- обшивка в багажнике где саб хрустит, когда-то больше, когда-то меньше, но несистемно, поэтому не лезу туда.

- замерзание сопел омывателей стекла, правда залил какой-то красной омывалки и всё нормально стало, видимо та синяя, что в ашане г-но полное.

Что нравиться:

- рекапитулируя какой выбор первично стоял и в виду наступившего белого и пушистого в Москве зимой перестали толком чистить, во дворах просто адец. И тут лишние сантиметры клиренса, ровный пол и короткие свесы позволяют лезть туда, где сейчас не только тот же жук или астра купе без шансов залезть, но и обычные седаны не прутся. А соул позволяет с немного разбега спокойно втыкаться в наваленные тракторами сугробы или колеи после джипов. Это радует. От одной мысли только, как бы сейчас на жуке или астре купе (во дворе такая есть на 21 катках!) не по себе становится. Не говоря о том, что опель вообще с рынка ушел, оставив клиентов на морозе...

- панорама, сейчас уже с утра езжу с открытой, кайф)

Средний расход 9,6 литра 100% город. Средняя скорость 25 км/ч. Пробег итого 16.000 км.

Спасибо за внимание,

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром