Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опыты Kia assistance помощь на дорогах и «притерли» Ингосстрах

Опыты Kia assistance помощь на дорогах и «притерли» Ингосстрах

Kia Soul 2014

, Москва
Пробег: 33 000 км
Темы: Шины и Диски | Авария (ДТП)

День добрый,

Окончательно закрывая 2016 год добавляю две копейки:

1. Опыты Kia assistance помощь на дорогах

Пришлось воспользоваться данным сервисом, о котором мало кто знает, да и я не знал, но где-то прочитал и тут подвернулась возможность им воспользоваться благодаря дорожным службам столицы с "идеальными дорогами всея Руси", на которых при скорости 70-80 кмч и не обозначенном месте работы по снятию асфальта ушатал на стыке левое переднее колесо в лохмотья. Машину бросил сразу на съезде под эстакадой, вызвал на вечер данную службу через хотлайн. Хотлайн проверила и подтвердила, что автомобиль участвует в этой программе и обещал выслать в согласованное на вечер время помощь. Коротко, дабы не расписывать: приезжает "кэдди" со специалистами средней руки и ограниченным инструментом, поменяли колеса, поставили докатку и удалились. В целом нареканий никаких, так что можно рекомендовать данный сервис предлагаемый KIA. Стоимость - 0 руб.

Что касается езды на докатке, ничего особого, до 70 кмч можно ползать по городу, но с аккуратностью в поворотах, докатка вполне справляется, можно кататься тот период времени пока ищешь замену колеса. Достается легко, ставится тоже в принципе просто, правда родной домкрат из-за kia assistance не испытывал. Читал у кого-то отзыв, что электронные системы как парктроники/абс/есп при этом не работают, не знаю почему, но у меня всё работало в штатном режиме, никаких ошибок или индикаторов.

Цена за баллон - 9200 р.

Сход развал, проверка с мойкой: - 950р. Почему так дешево? Да потому что распечатка показала зеленый свет по всем направлениям и меня отпустили с богом, ну или точнее напутствиями не мешаться тут со своими фантомными проблемами.

Шиномонтаж: - 1500р.

Итого история с колесом вышла в два дня возни и – 11650 р.

Отдельно стоит отметить диски, крепкие однако, держутся пока не смотря на все перипетии нашего дорожного хозяйства достойно.

2). «притерли» Ингосстрах

После эпопеи с колесом на следующий день утром выйдя из дома обнаружил записку под дворником с сообщением о ДТП и просьбой подъехать в ГИБДД по адресу, чтобы забрать документы. Осмотр и дальнейшие движения показали, что сознательный гражданин – молодец что оформил через ДПС - двигаясь на Ауди А3 не смог развернуться и слегка наткнулся на угол бампера и крыла, также левого как и колесо до этого. Особо даже не расстроился по этому поводу, ибо легкая кузовщина, есть страховка. Съездил два раза в ГИБДД со второго раза забрал бумаги, с ними к оценщику, оценщик за 30 минут сделал работу взяв за это 1200 р. и отправил в ингосстрах. Деньги за независимую экспертизу ингосстрах возвратил через 3 недели на карту. В качестве места ремонта выбрал ОД АСЦ КИА Север. Ингосстрах насчитал что-то около 23000 руб. на ремонт двух кузовных частей.

Срок на эпопею на всё про всё от ДТП до конечного ремонта составил 1 месяц. Не быстро в целом и не медленно.

По КИА Север коротко:

(+)

+ сделали быстро - правда делать там было не фиг - 3 дня

+ сделали вполне качественно

(-)

- сотрудники отношение ака сервис дядя вася в Воркуте

- страховка насчитала замену, но север хватило только на ремонт, при этом хотел доплату за замену сделать, но - отказали (вывод: пилят страховку имхо)

- машина в грязи, ручки в грязи, багажник в грязи

- сложенное заднее сиденье и снятая полка в салоне (так машину не сдавал)

- не дали никаких документов, аргумент, в страховой заберете

- не покидает чувство, что тебя обманывают, надо всё проверять, в т.ч. и в машине (см. Пункт 1)

Итого: не покупать что-то не обслуживаться там бы не стал.

Фото до и после «притерли» прилагаются.

Катаемся красивые дальше)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром