Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2700 км.

Kia Soul 2014

, Москва
Пробег: 2 700 км
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день!

Постепенно начал готовиться уже к зиме, для этого было докуплено:

- через экзист оригинальный телескопический скребок-щетка (всё в одном) от Ауди, стоимость: 900 р.

- через интернет-магазин 4 покрышки Yokohama IG35 235/45 R18 98T (шипы), стоимость: 32.000 р. с доставкой. В виду того, что в Москве зимы не столь суровые и чистят более или менее хорошо, решил не разоряться на хакку за 12р колесо. Посмотрим, как японская резина уживется с корейской машиной.

- через экзист купил воздущный компрессор, на всякий случай, стоимость: 1250 руб.

Из эксплуатационных моментов, положительное:

+ начал активно пользоваться подогревом руля и сиденья: и то и другое греет хорошо. Сиденье (прям по немецкой традиции) обогревается полностью со спинкой под лопатки (обогрев двухступенчатый). Подогрев руля схватывает на уровне подогрева руля в бмв третей серии и быстрее чем в опеле астре (при включении и выключении на БК дублируется его активация, дополнительно к тому, что сама кнопка горит – видна продуманность).

+ также из позитивного «разобрался» с минусом из прошлого дополнения: - иногда хрипит толи колонка толи обшивка от звука колонки в правой задней двери – при условии относительно громкого прослушивания музыки, пока наблюдаю, если будет доставать, то поеду к дилеру. Оказалось - для этого пришлось сидеть на заднем сиденье при подходящем басовитом треке) - что защелка ремня безопасности опустилась по ремню вниз и соприкасалась с обшивкой двери, от этого и шел иногда такой фон. Поднял защелку на самый верх и наступила тишина, чистый бас без помех)

+ пару раз складывал задние сиденья для траспортировки коробок, влезает на удивительно много. Сам механизм очень прост, а пол получается ровный без ступеньки.

Из эксплуатационных моментов, отрицательное:

- при очередной заливке воды в омыватель обратил внимание на антифриз, уровень которого был чуть выше минимума, после недолгих мучений поисковика, выяснилось согласно КИА РУС, что при обкатке возможна «утряска пузырьков в системе», следовательно требуется долить синий жидкости. Заказал 1 литр мобил антифриз, стоимость 370 руб, долил, наблюдаем дальше. На астре кстати такой же эффект был.

Про расход: реальная картина мира довольно геторогенна. Всё зависит от следующих факторов искючительно городского пользования: длинна пути (чем короче, особенно на холодую, тем выше расход), трафика пробки или относительно свободно, ну и как едешь, спокойно наслаждаясь панарамой и музыкой или надо побыстрее на встречу успеть. Констатны при этом: климат, свет, музыка. Переменные: открытая крыша и подогревы чего можно. Посчет происходит чисто по БК, включил функцию обнуления данных после каждой заправки.

Город пустой, движение от 10 км.: 6.8 – 8.2 л. (в зависимости от положения гашетки)

Город в стояке, движение от 10 км.: 9.1-11.0 л.

Город до 2 км.: до 12-13.7 л. на холодном моторе

Средний расход по БК сейчас при похолоданиях от заправки до заправки: 9.7 л.

В принципе не сказать, что экономно или неэкономно, учитывая профиль езды, сам кузов, катки на 18, оборудование которое включено. Адекватный в целом городской расход я считаю, дизель кстати обычно лукоил (иногда роснефть) на 1,5р дешевле 95ого, приятная мелочь.

ТО-0 не стал делать, чтобы не терять время. Уровень масла на максимуме.

Пока что на этом всё, ждем наступления осени-зимы.

Всем удачи и всех благ.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром