Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Kia Soul 2014

, Москва
Пробег: 4 300 км
Темы: Эксплуатация

Всем добрый вечер и с наступающим!

Делюсь о ходе пользования, так же пару эксплуатационных нюансов, незаметно пролетели более полгода, машина ездит не особо регулярно, с простоями, поэтому пробег на данный момент только 4300 км.

У дилера в ходе визита на 3300 км. были сделаны по гарантии следующие пунты:

- с минусом из позапрошлого дополнения: - иногда хрипит толи колонка толи обшивка от звука колонки в правой задней двери – все таки это не защелка была, а треск исходил из саба который сидит в багажнике справа – заменили полностью саб, стало все как надо, бас чистый.

- в морозы подхватило воду в бочке омывателя, при попытке пользования, сгорел предохранитель омывателя фар – поставили новый, снова заработал

- один из парктроников в заднем бампере справа, потерялся, видимо на мойке керхером выдавили –вставили новый.

Работа дилера пока радует, всё без бюррократии и всяких вопросов.

Из наблюдений:

- Про крышку багажника: неудобно, что на ней только один паз для закрывания, а именно со стороны пассажира, т.е. если вы часто паркуетесь задом и потом достаете что-то из багажника, то закрывать его придется, хватаясь за грязную крышку багажника. Крайне странное решение в общем по этому пазу. Второго со стороны водителя явно не хватает.

- Про корейскую логику: если оставлять подогрев руля включенным при покидании машины, то при заводе он включается автоматически. Почему с подогревом сиденья это не так? Логика в общем. Тоже самое и с подсветкой кнопок: кнопки стеклоподъемников и подогревов сидений на галерке не подсвечиваются. Копеечная экономия.

- Цифры/буквы на БК могли бы быть крупнее, сам кегель, надо присматриваться, хотя сама графика качественная.

- Климатконтроль: в целом система обогрева работает хорошо, теплый воздух начинает идти к примеру на расстоянии в два раза короче чем было в астре, видимо электрический нагреватель воздуха делает свое дело, правда до дизельной ку7 с догревателем конечно не дотягивает, но в целом достаточно быстро начинает дуть теплым воздухом, в купе с подогревом сиденья и руля пока что температуры до -13 градусов нормально. Посмотрим, что будет в -20.

- По ходовой/подвеске: впервые удалось проехаться в 4ом в салоне + багажник сумок, 50 км до аэропорта, при полной загрузке, машина гораздо мягче идет как не странно. Кроме того в движении минимальная потеря динамики (крутящий момент решает), расход вышел 7,6 литров, без пробок. Народ реально удивился «маленькая снаружи, вместительная внутри», 4 человека все за 180 роста поместились хорошо, задний подлокотник + подогревы сидений дополнительно повышают комфорт для пассажиров сзади. Вывод: при необходимости машина может выполнять роль полноценного авто по перевозке 4 человек на несильно большие расстояния.

Средний расход по БК: 11,2 литра. Машина не оборудована никакими автозапусками и вебастами. Просто заводишь, минута и потихоньку поехал.

Машина в целом достовляет всякий раз удовольствие, хотя езжу на всяких разных и часто, но по совокупности соул в полном фарше и на дизеле очень хорош.

Всем удачи на этом!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром