Отзыв автовладельца Kia Soul 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток! Нам очень помог Ваш форум в выборе автомобиля, поэтому я решила написать свой отзыв, возможно, кому- то пригодится. Начну сначала истории. В 2012 году  мы решили купить автомобиль ( авто предназначался мне- подарок мужа), мне посоветовали обратить внимание на Киа Соул, посмотрела - понравился, необычная внешность, такой кузов мне всегда нравился.Почитали отзывы, сравнили с другими авто такого же класса, сделали выбор. Поехали во Владивосток за корейцем!  Бежевый красавчик был слабой комплектации, как позже я поняла, но на тот момент а была счастлива! 10 подушек безопасности( со шторками), функция " свободные руки", что еще надо! Ехали домой своим ходом. Управляемость хорошая, обзор прекрасный, машиной я была довольна. Мужу не нравилось только одно обстоятельство- жесткая подвеска! Проехали из Владивостока до Крыма и обратно, до Красноярска, никаких нареканий, кроме подвески, стучит на кочках! Узнали из новостей, что корейцы собираются переделывать Соул, подвеску, увеличивать жесткость кузова и т.д. Продали свою и стали ждать выхода новинки. В июле 2014 года я дождалась!!! Приехала моя красавица из Кореи! Комплектацию брали Ноблесс, потому что в ней есть панорама, а для меня это было важно! Остальные навороты подбирал муж, я в них не очень разбираюсь: эл.панель приборов Супер Вижен, ксеноны, курсовая устойчивость, помощь при подъеме/ спуске, парктронник передние, задние, параллельная парковка, функция слежения за дорогой, которая контролирует нахождение авто на своей полосе, очень удобна, особенно в дождь, туман!!! Еще очень много всяких полезных, удобных опций. Кожаные сидения, мягкая панель и т. д. А самое главное, муж остался доволен подвеской! Не обманули Корейцы - исправили!!! Проехали из Москвы в Крым, оттуда В Красноярск, очень удобные сидения, особенно хорошо оснащено водительское сидение: эл. регулировка, в поясничном отделе  надувается подушка, регулировать можно на ходу, не отвлекает от дороги. Подсветка бортового компьютера и панели приборов регулируется от времени суток, тоже очень удобно. Панорамная крыша- без коментариев!!!! Не пожалела ни на минуту! Особенно был доволен внук! Вся сияющая Москва была в его обозрении!!! В Сибири попали в гололед, резина летняя! Муж переключил автомат на механику, и мы двинулись...Оказалось, на механике, по трассе, на скорости 50-60 км/ ч бензина расходуется намного меньше! Проверили, позже, по городу, так и есть! 8 литров на 100км! На автомате, по трассе, при скорости 140- 150 км/ ч берет 10 литров. Машиной мы очень довольны!!! Если  у Вас появятся вопросы- спрашивайте, отвечу!

Доброго времени суток! Три года наша Умка( так зовут мою машину) радует нас. За всё время мы меняли только масло и фильтры ( муж за этим следит строго) и резину. Машина постоянно в работе, даже успела поработать грузовиком ( строили дом, сами понимаете, что можно возить в этом случае...). Загорелся чек давления в шинах, оказалось датчик закреплён был плохо, исправили. В этом году муж будет делать ТО , ходовку, говорит, пора посмотреть и заменить, что потребуется. Так что, на сегодняшний день один минусик - багажник маловат, однако!). Чуть не забыла!...

Honda Fit, 2013
2.6
Kia Soul, 2014
, Краснодар

Нормально 5

Я из лесу вышел, был сильный
Внешне нравится. О таком фарша даже не догадывался.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Отличная машинка,5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Переключил автомат на механику???????? )))))) а сцепление тож как доп оборудование???????))))))))))) )
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

норильск
Коробка типтроник, там сцепление не нужно, переключаешь скорости подачей рычага вперед, на экране высвечивается скорость, 1,2,3 и т.д.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

НЕЛЛИ25:
типтроник- не механика, а просто ручное переключение автомата

норильск
Еще хочу добавить, на предыдущей модели была такая болезнь, щебнем из- под передних колес сбивалась краска внизу задних дверей и арках, на этой машине мы ничего такого не обнаружили, но все равно поставили брызговики, на всякий случай!:-)

НЕЛЛИ25:
Может я не правильно выразилась, переключил на ручное управление!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
диски убойные
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
не то слово

НЕЛЛИ25:
Может я не правильно выразилась, переключил на ручное управление!!!
вован-спорт:
диски убойные
Спасибо, мне тоже очень нравятся. Красные накладки заказывали отдельно, в наборе черные и стальные, на любой вкус.

НОВОСИБИРСК
фоток надо больше!
Санта-бегемотик!

Ну и нормально.Ездите на здоровье.
Бу-га-га-гатти

Что сфотографировать?

Konstantin82:
Да ладно вам :))) женщина же :))) она имела ввиду на типтроник переключились наверное :)

Диски оригинальные у вас )

S.c.o.r:
Диски оригинальные у вас )
Спасибо.

evgen19n:
Жипеги выкладывай
А по- русски?

А по- русски?
Фото, реальные, и салона нен забудьте.

482:
Фото, реальные, и салона нен забудьте.
Это реальные фото! Перед отправкой из Кореи нам высылал знакомый, который покупал нам машину, а внутри я сама снимала!

S.c.o.r:
Спасибо за поддержку!

НЕЛЛИ25:
Я именно про фото на месте и говорил)) Вообще необычно машинка смотрится.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Конечно классная машинка, особенно для дамы. А цена??? Вот Стил с Вахичем тестировали недавно, как говорят хорошая комплектация стоит около 1.2 млн. Если так то это ппц.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

З
Денчик86:
Нам обошлась с растаможкой 950тыс. Выбирали, конечно, долго, с марта месяца. Вообще, у корейцев на сайте много пустых объявлений,объявление есть, а машины реально нет. Определенной комплектации тоже нет, как на калининградских, покупатель может добавить с завода опции на любую комплектацию. Наша получилась имеет все опции, кроме большого дисплея. Почему было не поставить, вопрос?!

катки очень креативные
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Процесс покупки можно описать? И доставки. Новую же брали.
*** *****

zolotit:
Процесс покупки можно описать? И доставки. Новую же брали.
Можно. Покупал нам машину знакомый мужа, он занимается доставкой авто из Кореи, мы выбрали машину на сайте, сообщили ему, он созвонился с продавцом, поехал посмотрел, выслал фото, обговорили нюансы. Отправили ему деньги за машину, отдельно за растаможку, когда машина была уже во Владивостоке. Отправку в Москву он тоже организовывал, в контейнере, вагоном, получали уже со склада в Подольске. Машина была с небольшим пробегом, потому что с завода на экспорт в Корее не продают.

ВОРОНЕЖ

искитим
Авто интересное, выделяется в потоке. В вашей комплектацией просто супер. Подарок получился с душой. Ведь Соул и переводится как душа. Удачи на дорогах.

Алви:
Спасибо!

Сургут
Добрый день, вопрос как к владельцу. Буквально на днях приобрел подобный авто, и на следующий день заметил небольшую вибрацию от двигателя на положении P, N, вариант АКПП исключаю поскольку на режимах D,R, ощущение вибрации не увеличивается. На авто проехал 120 км. заправился два раза по 15 литров, в первый раз 92 на местной заправке, а второй 95 на Газпроме, практически весь пробег проехал на 92 и примерно 1-2 последних км. на 95.
Подскажите если в курсе, может ли быть вызвана вибрация из за 92 бензина?
Какой заливаете вы?
Может есть другая причина?
На всякий случай записался к дилеру.
Мой отзыв: Kia Soul 2014

Чиф
Сургут
А че стеклоподъемники не все AUTO?

Я всегда думал что в ручном режиме больше расход, и нужен он для обгонов и разгонов. А на киа соул все наоборот оказывается))))

Красивая машина, 5. А на приборной панели русский текст выставляется, или требуется какая-нибудь прошивка?

Продажа Kia Soul 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!