Отзыв автовладельца Kia Soul 2013

Название: comfort
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: темный
Всем привет!
Еще ни разу не писал отзывы об автомобиле, но этот автомобиль меня покорил всем! Практически свалил меня с ног!
До этого авто у меня было много машин, практически все ВАЗы и пара иномарок( киа рио и шкода октавия), так что есть с чем сравнить и написать. за год владения авто под названием "душа", у меня всегда двоякое к нему( СОУЛ) отношение, то я хочу его срочно продать, то он мне жизненно необходим!
И так переходим по существу!
МИНУСЫ
1.  Расход топлива это просто УЖАС!!!! 14-15л по городу, я не кому не поверю , что машина жрет меньше это все вранье!!! пробки просто выкачивают деньги из тебя! Машина не для городских пробок, а  для коротких поездок пригород- город, желательно пробки до 6 баллов.
2. Багажник маленький! когда покупал авто на багажник не обращал внимания, т.к. я считаю, что багажник есть только у шкоды октавии, а у всех остальных машин- бардачки, кармашки, перчаточные ящики, но здесь багажник- КОСМЕТИЧКА!!!
3. Обогрев салона тоже минус, сзади мои маленькие пассажиры мерзнут, при чем я вкл обогрев на макс, мне и супруге спереди хоть в трусах сиди, сзади дети мерзнут!!!!! Там реально плохо прогревается салон. Так же и с кондиционером!
4.Тормоза. я не гоняю, люблю тихую спокойную езду, наверно за 20 лет ездить не научился, но нажимать на педаль тормоза я точно умею, так вот здесь машина всегда тормозит с АБСом лето.зима не важно, колеса просто блокируются и срабатывает АБС, на любой скорости хоть 20км/ч . хоть 120 км/ч, мне это совсем не нравиться, даже настораживает. и про эффективность тормозов я не слышал!
5. и последнее. это реально жесткий автомобиль, даже ВАЗ-2199 мягче! Чувствуется вся дорога, любое покрытие, любое не покрытие.
Но это были минусы . а где плюсы Вы спросите и зачем спросите ты купил этот автомобиль? я скажу Вам
1. Посадка- высадка в авто очень удобная, удобно всем и передним пассажирам и задним.
2. Клиренс машины джиповский, бордюры не страшны, спуски, подъемы, перекаты в хорошую погоду все по плечу крепышу!
3. Габариты!!!!!! это просто супер компактный легковой автомобиль, жители городов меня поймут, парковаться вечером , когда ты приехал последний на крузаке и туареге сложно, а здесь нет проблем, колеса поворачивают легко, обзорность шикарная.
4. Шумоизоляция на высоте! просто в машине тихо!!!
5. Самое главное это ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
пожалуй и все!

BiGDim89, Салехард
Kia Soul, 2020
24842439, Калининград

Шадринск
Все описанные минусы отсутствуют в Тойота бБ.
Из плюсов (Соула) отсутствует шумоизоляция.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

тазик
фото клаасс

фото бы...)

ББ самая стремная машина.
В феврале 2014 купил за 400
В мае кое как продал за 350, так как, пользоваться этим ****ом сил больше не было.
Больше проблем мне только русский автопром дал.
Качество тойет слишком преувеличено!

Евгений
По недостаткам.
1. Не знаю какие у вас в Рязани пробки, но у меня по пробкам в Хабаровске с кондёром больше 13-ти не было.
2. Багажник вовсе не косметичка. Если он пустой, то три чемодана входят нормально. Надо было брать Октавию, если ты собирался возить мешки с сельхозпродукцией.
3. Не знаю, что там у тебя с печкой, но я при минус 30-32 дальше второго деления не включаю. Проверь патрубки и поменяй салонный фильтр.
4. Про АБС сказки, летом на твёрдом покрытии она не срабатывает.
5. Согласен.

По плюсам согласен со всеми, кроме одного - шумоизоляция. Её в Соуле просто нет, по крайней мере в штате.

А вообще анализируя минусы, мне показалось, что у тебя Соул был хорошо вжарен, а после восстановлен. Не утверждаю конечно.

Продажа Kia Soul 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!