Отзыв автовладельца Kia Soul 2010

, Барнаул
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8,5-13 л. л/100км

КАЖДЫЙ, У КОГО НЕТ МАШИНЫ, МЕЧТАЕТ ЕЁ КУПИТЬ, И КАЖДЫЙ, У КОГО ЕСТЬ МАШИНА, МЕЧТАЕТ ЕЁ ПРОДАТЬ.
Всем dобрый drom. Вот и я решил «надавить на перо». Ну и традиционно: пишу первый раз, не судите строго, ну и вся такая лабуда.

Автомобиль Киа Соул 2010 г.в. V-1.6 124 л.с. пригнан из Кореи без пробега по РФ, владение -1 год. Комплектация средняя, не на «коже».
Были до Соула, ИЖ- 2125 Комби (батянин) ( 1991г.в. V-1.5, 75 л.с.), а дальше все ПРули на АКПП : Ниссан Санни (тоже отца) (2000 г.в. V-1,5 109 л.с.), Сузуки Свифт (опять бати) ( 2003г.в. V -1.3, 88 л.с.),  Мазда Фамилия ( 2001г.в. V-1.5, 110 л.с.), Тойота Спасио ( 2006 г.в. V-1,5, 109 л.с.). Если смотреть по ТТХ все машины можно сказать «одноклассники», ну кроме Комби конечно.

Всегда стараюсь читать отзывы на drom владельцев авто которые пересели с ПРулей на леворукие (их ощущения) и особенно из Сибирского и ДВ регионов, т.к. условия эксплуатации у нас близкие к экстремальным (нет дорог, «три месяца в году холодно, а остальные девять - очень холодно»). Считаю что имея в кармане до 500 т. руб. (да и выше ) по надежности и качеству не найти лучше ПР. Ну а выше этих денег в нашем регионе все смотрят уже на что-то леворукое. Хотя с нынешним «долбанным» рубль/евро/доллар ПРули явно подорожают, да и леворули тоже.

Автомобиль изначально выбирался для жены ( т.е. должен быть «бабским»).
Требования к авто были такие :
- левый руль
- автомат
- повышенный клиренс
- относительная компактность
- сонары
- камера заднего вида
- желательно японской сборки
- б/у,  денег на новый нет

Рассматривались: Сузуки СХ-4, Киа Соул, по цене попадал Хёндай Туксан но жена сказала я на таком ездить не буду ( а я надеялся). Сузуки все были «москвичи» или «питерцы», а к ним отношение у нас сами знаете какое. Читал много отзывов и выбор пал на Соул, тем более что все ПРули пригонял с ДВ один знакомый и естественно обратился к нему( как говориться чтобы «без пробега»). Хотя «пробег» корейцы скручивают на раз-два, даже нашим продавцам ничего делать не надо. Рынок такой-же дикий как и у нас.

Да забыл состав семьи: мне 44года, рост-180 см., вес 80 кг. + жена и дочь.
В семье один автомобиль и в настоящее время он больше жене необходим по работе чем мне. Но «фишка» в том что у жены права давно, но как говорится «права купил ездить не купил» ну или «забыл как ездить». Смотрел кто гоняет на Соуле по городу, в основном мужики-пенсионеры и женщины. Но мне до пенсии ещё дожить надо, а менять пол наверно уже поздно. Так что машина не для меня.
Планировалось что жена должна была ездить в будни, а я в выходные по «огородам» что-бы «реальные мужики» меня не видели и «пальцем не тыкали» (так сказать машина «выходного дня»). Но получилось всё «наиборот». Жене пару раз посигналили «крутые мужики», да и я пару тройку раз поорал на неё и жена сказала «лучшая машина для женщины - это стиральная».

Ну а теперь непосредственно об авто.

ВНЕШНИЙ ВИД – «коробочка», «бегемот», «чемодан» в общем на любителя. До кроссовера не дотягивает да и хэчбэк уже перерос, короче «недокросс» или «перехэч» как угодно.

САЛОН - панель, пластик, кнопки и т.д. все так же как у ПРулей. А вот сиденья жёсткие (так что у кого «гемморой» наверно будет не «комильфо») в добавок сиденье водителя регулировалось только вперед-назад и спинка туда-сюда, т.е. вниз-вверх сиденье не двигалось. Офигеть. Так же было в отцовском ИЖ-Комби. В «кожанных» комплектациях даже старших годах эта функция есть. Как так? Руль по вылету не двигался. За год эксплуатации я так и не подобрал удобного положения.

Подлокотник не регулируется и расположен о-очень низко, руку в длительных поездках не положишь. В некоторых сборках Соула подлокотника два, для водителя и пассажира отдельно.
В салоне на передних сиденьях свободно расположиться с соседом можно только летом, зимой в шубах из «мексиканского епандоса» уже начинается естественный отбор (ширина внутри салона такая же как и Спасио - сам замерял). На задних сиденьях места для двоих завались хоть летом, хоть зимой ( из –за этого пострадал багажник). Над головой до потолка простор, можно сидеть хоть в короне Николая II.

Багажник для рыбаков, строителей и дачников - «маловато будет». Но я не такой, тем более в багажнике над запаской есть ниша-органайзер куда можно скидать всю «требуху» (огнетушитель, аварийный знак, трос, тряпки и т.д.) реально удобно, в Спасио вся эта утварь растыкивалась по щелям или просто болталась.

Шумоизоляция по сравнению с предыдущими авто такая же, т.е. наверно никакая, все обычно сравнивают с «бэхами и «меринами» но признаюсь честно я на них не ездил, поверю на слово.
Зеркала заднего вида нормальные, а вот в салонное зеркало почти ничего не видно особенно когда сдаешь задом, для этого камера и сонары в помощь.
Понравилось что при скорости 30 км/ч автоматически блокировались двери, нужная вещь если в салоне дети.
«Сверчки» были пару штук, ну как у всех. Печка греет, кондиционер дует.

КОРОБКА - автомат 4-ступый типтроник. Это лучший автомат который у меня был. Ни пинков, ударов, ничего всё «чётко» и плавно. Попробовал пару раз типтроник разницу от обычного не ощутил (или я просто не умею им пользоваться). Так больше и не «юзал».

ДВИГАТЕЛЬ – заводился в минус 35 простояв весь день с первого раза (забыл настроить автозавод) причем заводил с брелка, а у него настроенный интервал кручения стартера (небольшой) и его хватило. Масло вообще не ест (меняю каждые 8тыс.км.). Двигатель+ коробка оптимально настроены, в городе можно даже поиграть в «шашки» но если в салоне не более 3 человек.
По трассе при обгоне «фур» с 100 км. до 130 км. ускоряется неплохо но шум двигателя уже в салоне. Даже жена заметила и спросила «а что это за шум» я ответил «это двигатель». В Америку Соулы поставляют с двигателями V-2.0 и 145 л.с. вот наверно «тачка Агонь».
Расход бензина АИ- 95 ( Роснефть) по городу пробки 10-13л., по трассе (115км/ч) - 8,5л.

ПОДВЕСКА – до покупки читал в отзывах, что подвеска жёсткая. Сказать жёсткая это ничего не сказать. В отзывах уже есть сравнение что она даже не жёсткая, она «гулкая» т.е. кочки или трамвайные рельсы, все удары чувствуешь и не только «спинным мозгом». У меня на предыдущих машинах при таких звуках наверное надо было ехать перебирать всю подвеску, точнее скажу таких звуков (на предыдущих машинах) вообще не было. Заезжал несколько раз на СТО «спецы» в один голос у тебя все «ровно» катайся и наслаждайся жизнью.

Подвеска не только жёстко/гулкая но и «козлячая».
Пример - езжу в гости к родственникам это 100км. от Барнаула дорога «бетонка» то есть стыки все чувствуешь( крейсерская скорость 115 км/ч). Но есть там одна кочка как я её называю «тест-кочка» т.е. сначала идет прогиб дороги потом сама кочка потом снова прогиб дороги - образуется небольшой трамплин. Когда ездил на Мазде Фамилии (она низкая) если не снижал скорость то всегда цеплял выхлопной трубой. Тойота Спасио вообще её не ощущала, шла как корабль и за три года эксплуатации я про эту кочку и забыл. И тут Соул «попал» на неё, сначала я ощутил что все четыре колеса были в воздухе («фаза полёта») потом при приземлении очередной удар подвески. В салоне дочь сидевшая на заднем сиденье ударилась головой о потолок, а багажнике стояли два ведра  в одном абрикосы в другом сливы то по приезду в обоих было ассорти . Но теперь я всем рассказываю что ощутил себя пилотом ралли-рейда и как поётся в песне «мы сралли на ралли».

ЛКП - дерьмо, машина уже приехала со сколами, причем если скол до железа то он «цветёт». Сколы в основном расположены по двум бортам, потому что родные передние брызговики узкие и не справляются со своей работой (читал на соул-клубе). Здесь их не было «засандалил» от РАВ 4, получилось как то «ушасто» но зато надёжно.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ  – скажем так, вроде всё нормально, ничего критичного нет, за год владения ничего не ломалось, но как-то «тревожно», нет уверенности в «завтрашнем дне». Когда ездил на ПРулях  всё понятно, надёжно, уверено – как АК-47. А здесь… Ну или просто я «псих» и необходимо было попить успокоительные лекарства (водка не помогла).

Машина продана (по лету 2014). Купил бы еще раз, ну если не жёстко/гулкая подвеска и не «козление» наверно да (для жены). Причем из всех моих бывших авто Соул реально чем-то цепляет, чем до сих пор не пойму. Сейчас когда увижу всегда здороваюсь «Привет братан».

В отзыве написал СВОИ плюсы и минусы, ощущения об авто (хотя если посмотреть другие отзывы о Соуле по-моему у всех они одинаковые) перефразирую классика «Все счастливые обладатели Соула счастливы одинаково, каждый несчастливый обладатель несчастен по-своему".

При покупке следующей машины были требования японская леворукая, скорее всего «паркет» (UniSex - «может жена опомниться»), ну если денег хватит. Если не хватит будет смотреться что-то корейское. А если совсем-совсем не хватит денег то естественно ПРуль. Хотя я ПРуль ставлю здесь на третье место, но по надёжности он уделает двух предыдущих. Или нет?

Р.S. Денег хватило на первый вариант.

по городу кататься машинка

Ггг
если ждать, что сломается - то в обяз сломается.

Автор живет предубеждениями.

За отзыв пять.

Курган.
так и знал,нельзя корейцам доверять.мутные они)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Кострома
у всех киа, не считая, сорренто, имхо- шумная,жесткая и козлячья подвеска. , у самого церато- хорошая машина в целом, даже надежная рискну сказать), но подвеска ппц..постоянно что то стучит, бухает в разных местах, в зависимости от погоды, как у старой баушки
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Алтайский край
Нормальный отзыв и машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

42-78
Сообщений: 1911
По городу довозили-всё нормально.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сегодня только заглянул в салон такой машины и увидел посередине на торпедо здоровенную круглую дыру (горшок с цветком среднего размера туда встанет легко), что это за дыра?
Г. Форд

zogar-zag:
У ТС на фотографии салона эта дыра закрыта заглушкой, расположена за телевизором.
Г. Форд

marchello45:
так и знал,нельзя корейцам доверять.мутные они)))
Покраска у них не нравится - друг два раза крышу перекрасил на Киа венга двухгодовалой - сейчас опять рыжики вылезли. Зато по надежности агрегатов на голову выше немцев. Имхо.

Это у тебя просто после прулей еще синдром. Там если что-то брякнуло/звякнуло/стукнуло - ремонт. А здесь по другому - отвалилось/треснуло/сломалось - ремонт.

zogar-zag:
В топовой комплектухе там колонка. Я тоже полдумываю у себя о рассаде)))

на мой взгляд НИССАН КУБ посимпатичнее будет

Автор, мне понравилось. Честно, без соплей, про корейца ничего нового не открыл. Понятно что уступают японцам по качеству и комфорту. Про надежность сознательно не упоминаю, может они и равны. Но у меня есть автомобиль выходного( дачного) дня- Тойота Калдина, ей 22 года. Ни одной сквозной дырки, почти нет поверхностной коррозии, АКПП еще родная и мотор тоже. И внеше выглядит неплохо если помыть. Сомневаюсь что современный кореец доживет до такого возраста и будет выполнять свои функции не высасывая денег из кармана...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

виктор 915:
ваш авто исключение, за которым следили и ухаживали. Есть копейки и шестерки отечественные, 30-ти летние!!, с родными агрегатами и без ржавчины, стоящие у дедушек в деревне годами.

Конечно. Ваш авто и ядереую зиму переживет
Главное что он экологичный, безопасный, на трассе не вылазит в лоб и вообще тойота.

Конечно. Ваш авто и ядереую зиму переживет
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да уж, подвеска - болячка корейцев.

бгг
На трассе на лоб вылазят глаза у переднего пассажира праворульной машины, т.к. его беднягу на встречку при обгоне выставляют первым и при этом машиной он не управляет и т.к. ничего сделать с машиной он не может, то глаза у него вначале округляются, а потом вылазят на лоб!

бгг
При чем тут год? Я...ся уворачиваться от вас. Праворульщикоаёв на всяких литровых фитах и платцах

при чем тут руль?
я..с уворачиваться от вас. Леворульщикоаёв на всяких авео, тазах и прочих фиестах, бгг
У меня у самого был лр и это тоже не очень то и удобно

но на правом неудобнее, не отрицаю

У меня у самого был пр и это жутко не удобно.
+10000000! Я тоже ...ся уворачиваться от праворульщикоаёв на всяких горбатых фридах и прочего хлама.

Savamyr:
тут большинство форумчан на Японцах и это не уважение к форумчанам,и у нас есть Японская машина в семье и это далеко не хлам....
vvd

Хорошо написал , с юмором ,легко и приятно читать. А Соул не нравится ,хотя и оригинально выглядит ,прочитал для расширения кругозора :).

Алекс56 рус:
что то объяснять тому, кто не различает марку и модель
это все равно, что объяснять фиестоводу

У меня у самого был пр и это жутко не удобно.
да нет литровых фитов,а вот витц есть и едет достойно на обгон,в Новосибе ездить не возможно ,одни увороты,во дураки автовозами эти прули возят!А мне пофиг где руль,и если ездить умеешь ,то руль не важно где

Алекс56 рус:
Форумчан уважаю, кроме Попондополы, и это я как раз этому пупосику в ответ написал.

Savamyr:
Это как раз наоборот, так ласково мужчины называют женщин, так что Пупосик не писай, солдат ребёнка не обидит. Давай дальше жги про Фиесту, хоть развеселил!
заднеприводный фиестовод, эт че то новое

Нарядная машинка.)
z
Стерлитамак
отличная тачка, и ***** сопли пузерить и пальцы веером выстовлять ***

Белгород
А я бы при расходе в 13 литров при встрече говорил: "Пока, братан!"
Мой отзыв: Toyota Nadia 2001

Автор,да ты интриган,-какая леворукая японка?
Бу-га-га-гатти

Бийск-Сталинск
За отзыв 5.А мне моя косорылая нравится,езжу и езжу...никому ничего не навязывая и не доказывая.
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

заднеприводный фиестовод, эт че то новое
бгг
Конечно новое, тем более что фиестоводов здесь уже давным давно нет, а вот что здесь есть заднеприводный фридовод это уже не новое и всем известное.

омск
С такой подвеской мириться - себя не уважать. Автор - молодец что избавился от этого хлама. По таким машинам сразу видно - хозяин(ка) вообще далек от техники.

виктор 915:
Современная тойота тоже столько не проживет. Это общая тенденция машиностроения.

Авто нормуль, не хуже многих. Автору зачёт - емкий отзыв.
Про обгоны на ПР - все зависит от "прокладки", гонял по трассам без проблем, просто нужна чуть больше дистанцию держать от обгоняемого, тогда все нормуль. Сомневаешся - попросил пассажира подсказать.
https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников
Мои отзывы: Kia Soul 2010, Nissan X-Trail 2001

Подвеска скорей не жесткая, а короткоходная. Владею таким авто уже в рейстайле 12г. что **** "козлит" согласен. На соуле 2 (14г.в.) изменили подвеску теперь говорят мягкая хз правда нет, не катался. Полный привод бы ей, но там ценник уже совсем другой бы был. Пробег 33 тыс. не ломалось ничего(вообще!)
mdm22
ev1968:
Автор,да ты интриган,-какая леворукая японка?
РАВ 4 2008 г.в. V-2.4 и 170л.с. цвет серый. Ну да... не "мужской фасончик" но хоть 2.4 и цвет - "душу греют".

Noodler:
Поставил сзади Каябу, козлить перестала
https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников
ЮПитер
Архангельск
Хороший отзыв, главное, что честный. Авто на любителя как говорится. Себе корейщину не взял бы.

Ижевск
Сол рассматриваю и по сей день жене, но смущает только подвеска, она жесткая на всех корейцах, едешь как на телеге.

мороз18:
Про всех корейцев не знаю, но вот едешь как на телеге это у меня было на Лансере Х, ох там и подвеска, просто наидубовейшая, да и вообще по комфорту Лансер Х отвратительный.

44slayer:

zero995:
это неизлечимо

zero995:
Ты болен 😷
О! Что то ты даже в двух словах ошибки не сделал, прогресс! Поздравляю.
это неизлечимо
А это излечимо?

Savamyr:
О! Что то ты даже в двух словах ошибки не сделал, прогресс! Поздравляю.
А это излечимо?
болен.без сомнений!

болен.без сомнений!
О, а здесь ты уже в трёх словах ошибок даже не сделал, поздравляю ещё больше!

Savamyr:
О, а здесь ты уже в трёх словах ошибок даже не сделал, поздравляю ещё больше!
дая тебе сне спросил где мне ощибки делать.факт в том что ты болент.и прули тебе сняться.

ему фиеста снится

дая тебе сне
Это на каком языке?
болент.
]
Может балет? Нет?
и прули тебе сняться.

ему фиеста снится
Нет, Попондополо, фиеста только тебе покоя не даёт, у меня её уже больше трёх лет как нет, а ты всё кукарекаешь фиеста да фиеста! неужели так влюбился? Или и вторая половинка головушки заклинила на фиесте?

Это на каком языке?

старичок впадает в детство
уверен, он щя дули крутит в монитор
бг

а мозг не здоровый .раз такие диалоги разводиш про прули.
Ты прежде чем о здоровье мозга говорить, прочитал бы всю переписку с самого начала, может тогда и дойдет что то до тебя. Разводиш пишется с "ь" знаком - разводишь, прекращай ошибки делать, у тебя же вон выше, вначале два слова, а потом и целых три слова без ошибок написать получилось, давай постарайся и дальше.

он уже несколько дней тут с попандополо разговаривает
только я ни в одном отзыве не видел такой ник бг
Не видел? Да ладно тебе Попондополо.
Хо’опонопоно:
уверен, он щя дули крутит в монитор бг
Ну рассмешил ты Попондопольчик, вот ты оказывается что в монитор то крутишь, что у кого болит, тот о том и говорит, ай молодца. Жги дальше!

точно, точно
только я ни в одном отзыве не видел такой ник
старичок впадает в детство
уверен, он щя дули крутит в монитор
бг
у него анти фетиш на прули) ненависть к имприратоским авто.или комплекс неполноцености владения фриц.прома

Savamyr:
да мне плевать на ошибки.меня пенит больше неполноценность ))))твоя к прулям.

у него комплекс по поводу отсутствия мозга
насоздавал тут кучу клонов, а изменить манеру не додумался
старичок в глубоком детстве

SEVERA36:
у него анти фетиш на прули)
Не прочитал с самого начала переписку? Не дошло? Жаль. Ну да ладно.
имприратоским
Это ещё что такое?

Savamyr:
Не прочитал с самого начала переписку? Не дошло? Жаль. Ну да ладно.
SEVERA36имприратоским
Это ещё что такое?
читал)и понял одно что ихнии прули лучше чем твой новый ОПЕЛЬ!

меня пенит
Что мыла что ли обожрался?

Savamyr:
Что мыла что ли обожрался?
да еслиб.просто от твоей теории пенит и без мыло!

читал)и понял одно
Ничего ты не понял, а жаль.
SEVERA36:
ихнии прули лучше чем твой новый ОПЕЛЬ!
Разговора про Опель здесь вовсе не было, да туго тебе видать.

Хо’опонопоно:
он вечно плакался, что на всех своих авто делал каремонт
ему даже кашкай спихнули, на котором он делал капиталку на 60 тыс пробега
без лоха и жизнь плоха
самый сладкий клиент)

у него комплекс по поводу отсутствия мозга
насоздавал тут кучу клонов, а изменить манеру не додумался
старичок в глубоком детстве
бгг
Да куда уж мне до тебя то Попондополо! Это ты так в детстве навсегда и остался.

Savamyr:
Ничего ты не понял, а жаль.
Разговора про Опель здесь вовсе не было, да туго тебе видать.
ну а зачем ты сравниваеш японский пруль ?

Хо’опонопоно:
он вечно плакался, что на всех своих авто делал каремонт бгг
Кашкай это на всех?
ему даже кашкай спихнули, на котором он делал капиталку на 60 тыс пробега бгг
Не на 60 тыс., а на 52 тыс., пришлось капиталить легендарный японский МR20DE, таких случаев навалом с этими моторами до 2010 года, вот так там японцы накосячили, да кстати точно также как и накосячили со слабыми стёклами на Фридах, у всех слева трещина идёт, да не мало япы косячат тоже!

SEVERA36:
ну а зачем ты сравниваеш японский пруль ?
при чем тут руль?
У меня у самого был лр и это тоже не очень то и удобно
но на правом неудобнее, не отрицаю
Дошло? Нет?

Дошло? Нет?
оно от меня и не убегало.
ну ты согласен что японский криворульный авто намного лучше твоего фрица:?

самый сладкий клиент)
В кафе мороженое.

В кафе мороженое.
под вывеской АВТО РЫНОК

SEVERA36:
оно от меня и не убегало.
Да к тебе и не прибегало.
SEVERA36:
ну ты согласен что японский криворульный авто намного лучше твоего фрица:?
Повторяю ещё раз для особо одарённых!

Savamyr:
Да к тебе и не прибегало.
Повторяю ещё раз для особо одарённых!
НУ ТАК ЧТО ПО ВОПРОСУ?

АВТО РЫНОК
Авторынок пишется слитно. Дааааавно я там машины не покупал, лет 12 так точно.

НУ ТАК ЧТО ПО ВОПРОСУ?
И впрямь тугой! В третий раз повторяю!

Savamyr:
И впрямь тугой! В третий раз повторяю!
ну и что твой авто лучше японского пруля.к примеру сутзуки эскуда.раф 4. панжеро.срв ??

SEVERA36:
Были у меня Сузуки Гранд Витара, Королла и Лансеры 9 и 10, все японской сборки, больше не хочу, спасибо. Да и разговор этот бессмысленный, каждому своё, да и речь была совсем о другом, неужели и впрямь до тебя не доходит? Перечитай ещё раз:

юриш))) мягко скажем.

юриш))) мягко скажем.
Ты хотел сказать "юлишь" наверное? Нет не "юлю", давай тогда ещё раз повторю:

Ты хотел сказать "юлишь" наверное? Нет не "юлю", давай тогда ещё раз повторю:
витара и поскудик вроде одно)но качество разное .
лансер 9-10 дубово но качественно.королла это легенда. а ты слепой !

SEVERA36:
витара и поскудик вроде одно)но качество разное
То есть японцам по фиг на репутацию и они на экспорт делают машины не качественные?
SEVERA36:
лансер 9-10 дубово но качественно.
Дубово только в Лансере Х, 9-й Лансере по комфорту вполне нормальный, а вот моторы масложоры у них были и начиналось это у многих с пробегов от 50 тысяч км.
а ты слепой !
Зрение у меня хорошее, спасибо. Повторяю тебе ещё раз:
Savamyr:
Были у меня Сузуки Гранд Витара, Королла и Лансеры 9 и 10, все японской сборки, больше не хочу, спасибо. Да и разговор этот бессмысленный, каждому своё.
Дошло? Нет? КАЖДОМУ СВОЁ!

Зрение у меня хорошее, спасибо. Повторяю тебе ещё раз:
Дошло? Нет? КАЖДОМУ СВОЁ!
да нет не видиш ты разницы внутреннего рынка и удишивления эксрорного авто прома.не видиш.

Повторяю тебе ещё раз:

Повторяю тебе ещё раз:
и тебе 101 раз.что ВНУТРЕННЕГО РЫНКА АВТО КАЧЕСТВЕННЕЙ!

SEVERA36:
и тебе 101 раз.что ВНУТРЕННЕГО РЫНКА АВТО КАЧЕСТВЕННЕЙ!
Значит японцам по фиг на репутацию и они гонят на экспорт не качественные машины! Что ж, я был лучшего мнения о них, тогда тем более напоследок тебе скажу:
КАЖДОМУ СВОЁ!

Savamyr:
с 1992 по 2000 делали и на экспорт хорошо)а сейчас для себя хорошо а для других.всё равно купят)япнец это цена-качество и минимум налогов!(рынок америки)

SEVERA36:
Я не куплю, искренне говорю. Всё устал я из пустого в порожнее с тобой переливать. Пока. Спокойной ночи.

Savamyr:
конечно не купиш.денег только на опель) сейчас японцы на 1.5 стоят дороже)нежели фриц консервы!

SEVERA36:
конечно не купиш.денег только на опель)
Мог в сентябре купить новый РАВ 4 (денег хватало), но вот не увидел я за что там можно было бы отдать 1,5 млн.рублей, перед покупкой Мокки тестил много машин: АСХ, РАВ 4, Аутлендер, Йетти, но выбрал себе Мокку, ну вот понравилась она мне, так что каждому своё.
сейчас японцы на 1.5 стоят дороже
Сейчас все машины круто подорожали.
нежели фриц консервы!
Если ты по поводу железа, то вот как раз оно там вполне приличное и не прогинается так как на моих бывших япах. Всё хорош воду в ступе толочь, или тебе заняться больше не чем?

Savamyr:
Сейчас все машины круто подорожали.
чем именно.я что то не правдивое озвучал?

За недохэтч пятак.
Движение - жизнь

VladSO:
За недохэтч пятак.
Вернее перехэтч
Движение - жизнь

Отличный отзыв, с приятным юмором. 5!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Плохая машина SOUL. Неинтересная. Езжу на ней всего с марта 2012 года и уже начала сыпаться - заменил лампочки на противотуманках и на обоих фарах. Взял из пригона с Кореи 2010 года выпуска с пробегом 23 тык. Сам накатал ещё 66 тык. Чувствую, что набегаю ещё тыщ 50 и точно лампочки плафона перегорят. Или пепельница переполнится - придётся другую машинку брать!
Новороссийск
виктор 915:
Виктор, я вам больше скажу, современный японец не доживет так же точно.

Пожалуй да. Ключевое слово-"современный"..
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Макс
За отзыв 5, но "Смотрел кто гоняет на Соуле по городу, в основном мужики-пенсионеры и женщины. Но мне до пенсии ещё дожить надо, а менять пол наверно уже поздно. Так что машина не для меня" в 44 года быть настолько зависимым от чужого мнения???))). Взял недавно себе такую пока нравится, стоит так же как солярис и рио, но шире, выше посадка, клиренс, удобный багажник (для меня). Внешность на любителя, но точно "не пенсионерская". Мне 31, двое детей.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ суток ..! скажите брызговики родные ??

...про подвеску...возможно задние амортизаторы вышли из строя...тогда такое бывает на трамплинах..

Savamyr
Хо’опонопоно:на трассе в лоб вылазит авто? проснись, уже не 87-й на дворе бггНа трассе на лоб вылазят глаза у переднего пассажира праворульной машины, т.к. его беднягу на встречку при обгоне выставляют...
В Новосибирске есть мотоцикл "Хонда Голд Винг", с мотоколяской, с левой стороны!🤣🤣🤣 Она ещё сверху закрывается! Видимо это и есть-"Капсула Смерти"!!!

Ржу в голос! Вам надобно писать книги,либо хоть отзывы! Нравилась мне эта тачечка,но теперь не хочется чет,аплодирую земляку!

Отзыв 5+ 👍👍👍 Про кочку и "фазу полёта"- просто супер! 😂😂😂🔥🔥🔥 Мечтала о Соуле - теперь покупать не буду)

Татьяна
Ржунимагу:*****ли на ралли)) или: ..."Над головой до потолка простор, можно сидеть хоть в короне Николая II." - вам писать надо, батенька)))

Иван
Молодец мужик ставлю тебе за всё, юмор и честность и.т.п +100500 грамотно все написал по чесноку. Много читаю отзывов по автомобилям на дроме и редко от слово совсем не оставляю коментарии к отзывам по авто. Но вы меня прям раскрыли молодец. Тем более ищу себе автомобиль в районе 650-700 и знаете я всё таки поеду покупать себе филдера. Хотя стоит на дроме кия с пробегом 78 тыс. Но что то всё равно смотрю на филю. На правом руле ни разу ни ездил. Из 100 процентов боюсь на 10 процентов из за правого руля , что буду плюватся и вспоминать кию. Зато я точно знаю что филя надежный ужас как и есть в нём увереность о том что авто стоит под окном и всегда запустится. Так что буду рисковать.))) сам работаю водителем езжу на прадике на предприятии угольном и у нас в гараже только одни Тойоты.

Иван
Тоже не буду. Не хочу быть Николаем 2

Виталий Сёмин
да пишешь огонь с юмором зачет

Отличный отзыв. Автору уважение.

Продажа Kia Soul 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!