Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Soul 2011

Киа Соул 2011 — отзыв владельца

, Киев
18403
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.5
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Климат
Кузов: Туманки
Ходовая часть: Спереди простой Макферсон
Мой Пыж...
Мой Пыж...
Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, в 3 часа ночи с каллиграфией туговато=)

Итак: автомобиль Киа Соул, 2011 г.в., 1,6 бензин, цепной ГРМ.
Из личных машин второй по счету, первым был Пежо Експерт 2008 г.в. 1,6 hdi. Кстати на Пыжику за год накатал около 70 тыс. км, не заглядывая в двигатель (пробег на момент продажи составлял около 300 тыс.).
Одной из главных причин замены 8-ми местного француза было желание поездить на чем-то совсем другом...За счет большого салона шумоизоляция постоянно доставляла "неудобства". Дизель достаточно шумный и холодный салон в мороз, но сегодня не о нем.
Уже проездил на солике около 6 месяцев и думаю есть что сказать.

САЛОН: На первый взгляд маленькое авто, но имеет много пространства внутри - все удивляются, попадая в салон. Места приблизительно как в Туксоне. В Акценте, Поло, Авео намного хуже будет задним пассажирам. Обивка сидений не плохая, но в старых японцах конечно на порядок круче. Пластик на дверях и в багажнике царапучий...На этом не стоило экономить, т.к. за 50 тыс. авто выглядит как хороший немец при 150 тыс. пробега. Пластик же на торпедо нравится, пусть и дубовый, но пыль его не любит. Всегда выглядит чистым и свежим. Кожаный руль приятно лежит в руках, на скорости наливается тяжестью, на парковках очень легкий, малоинформативный. Климат работает прекрасно. Бесят правда подогревы сидений "on/off". Никаких режимов нет. Радует красивая оптитронная подсветка приборов, здесь корейцы не прогалади, имхо. Все на местах, информативно, приятно для глаз.
Ужасная штатная шумоизоляция, точнее ее отсуствие. Сразу как купил, разобрал с другом салон (кстати, все очень просто снимается и ставится на места) и проклеили шумкой. Сейчас на порядок лучше.
Багажник маленький, но сложив сидения получается отличный обьем (перевозил 12 банановых ящиков, и елка 190 см влезла).

МОТОР: Один из самых надежных двигателей марки Киа-Хёнде. Цепь ГРМ ходит до 250 тыс. По разгону паспортный оправдывает на все 100% - гонял с Маздой 6 2,3 (без турбы, для амер. рынка, автомат 4 ст.), до 110 кмч едем нос в нос, дальше она начинает уходить. Не хватает 6-й передачи - при 3000 об. скорость около 110 км/ч, в рестайлинге эту проблему исправили (тем самым стал меньше расход). По поводу дизеля - слышал что текут клапанные крышки, расход такой же около 8 литров, но динамика лучше, за счет хорошего крутящего момента. На холостых мой мотор не слышно. Начинает ехать, если крутить от 4х тыс. оборотов, но тогда и расход растет до 10л. по городу.

ХОДОВАЯ: Читал в отзывах что слишком жесткая - соглашусь, но не совсем. Я бы ее назвал "упругой", но не жесткой. По брусчатке на скорости идет плавно, не заметно. Лежачие полицейские тоже пролетают "на ура". Проблемы возникают на выбоинах и когда асфальт "волнистый". Тогда за счет короткой базы авто приходится ловить...Не слишком приятные ощущения. Клиренс 16 см + короткая база дают о себе знать - глубокие лужи уже не так страшны, да и на большинство бордюров можно выскочить. На уровне ВАЗ 2108 =). Пока не сыпется, ничего сказать не могу. Шаровая на рычаге идет отдельно (жирный плюс), а по з/ч смотрел - так цены на процентов 30 дороже Приоровских.

ДИЗАЙН: Не знаю как кому, но мне нравится. Он не брутален, не спортивный, не классический. Зато отличается от всех, да и страшным вроде пока никто не назвал, тут уже что кому.

Надеюсь отзыв будет хоть кому-то полезен, не судите строго, писатель из меня слабый.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 628303
Внешность, да, спорная.
А так пойдет.
Движение - жизнь
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 294
На пятом сверху снимке это асфальт или застывшая лава вулкана? А так автомобиль интересный. Американцы их почему-то любят. Много их в США.
6
5
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Внешность молодежная, авто довольно симпатичен, а про попогрейку могу сказать что задницу мужику греть вредно. так что как нагрелась выключай и не балуйся чтоб в будущем проблем не было). Удачи!
5
2
Ответить
 
автор
Киев
Сообщений: 4
IgorBo:
На пятом сверху снимке это асфальт или застывшая лава вулкана? А так автомобиль интересный. Американцы их почему-то любят. Много их в США.
По поводы лавы улыюнуло...) такой псевдоасфальт у нас, что ж поделаешь. Любит их в основном молодежь, тачка маленькая и быстрая, парковаться удобно и выглядит симпатично
Мой отзыв: Kia Soul 2011
5
1
Ответить
 
автор
Киев
Сообщений: 4
DjakoFF:
Внешность молодежная, авто довольно симпатичен, а про попогрейку могу сказать что задницу мужику греть вредно. так что как нагрелась выключай и не балуйся чтоб в будущем проблем не было). Удачи!
Да, про "задницу" слышал)) Спасибо, и Вам удачи с авто!
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
2550 - это короткая база? Тогда Вам надо переходить на лимузины.
2
 
Ответить
Артём
Краснодар
За что автору единицы ставят ? Админ, поправьте =(
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Soul 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром