Отзыв автовладельца Kia Soul 2010

Киа Соул 2010 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 литра л/100км
Название: 1.6 GDI
Салон: базовая комплектация с одной подушкой безопасности
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: базовая, без изменений
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,128 лс
Здравствуйте.
Решил поделиться своими проблемами с Kia Soul 2013 года выпуска (дизельный вариант).
Это мой второй авто. В течение 7 лет ездил на чудесном авто (это я понял теперь ) отечественного автопрома, на Ладе 2412. Она не подвела ни разу и кроме замены расходников внимания не требовала. Несколько лет мечтал о новом автомобиле, собирал деньги. С выбором как-то сразу определился - Kia Soul (подходил по всем параметрам). Приобрел его в конце 2013 года у официального дилера Kia в Крыму «Таврия-авто», там же провел предпродажную подготовку. До лета  2014 особых проблем не было, кроме не совсем понятного звука двигателя. Средний расход топлива колебался в районе 8 литров. Летом 2014 обозначились первые неполадки: в пробках стал появляться дым белесого цвета. При проведении 1 ТО я предъявил  устные претензии по этой проблеме (всем рекомендую делать это письменно). На СТО мне ответили, что с двигателем проблем нет и необходимо заправлять качественный дизель (кстати, на левых заправках никогда не заправлялся, но, возможно, в Крыму в переходный период с поставками были некоторые сложности. Посему, рекомендую всем сохранять чеки при заправках). На протяжении 2015 года проблемы нарастали: падала мощность, увеличился расход топлива до 9 литров, дым валил уже не стесняясь. В июле 2015 опять обратился на СТО – выявили поломку расходомера, который к концу августа заменили по гарантии. «Дымность» уменьшилась, но не исчезла. В конце октября на затяжном подъеме раздался громкий треск в двигателе, повалили клубы густого черного дыма (ощущение было, что горит нефтяная вышка). Реально думал, что загорелись. Пришлось резко тормозить, глушить двигатель и пулей выскакивать из машины. Народ из остановившихся рядом машин уже бежал к нам с огнетушителями. Правда, дым достаточно быстро рассеялся - пожара не было. Тормозной путь представлял из себя толстую полосу черного нагара. И… машина умерла.
Хочу отдать должное мужикам с СТО – не смотря на выходной день, быстро сориентировались и прислали своего спеца. Протестировали и сказали, что компьютер проблем не видит.  Пришлось вызывать эвакуатор и тащить машину к ним. Через несколько дней выдали вердикт - прогорели две форсунки и эта поломка не подлежит гарантийному ремонту. В итоге вынужден был согласиться заплатить 40 000 руб. за замену форсунок. Накануне дня окончания ремонта я уже радостно потирал ручонки, а тут звонок с СТО – дескать, после замены форсунок машина завелась, но не работает 3 цилиндр. Пришлось дать разрешение на разбор двигателя. А когда еще несколько дней спустя я перезвонил, меня огорошили, что отправили документы на гарантийный ремонт, так как требуется замена двигателя. Причем, будет ли этот ремонт делаться по гарантии, они еще не знают. А я вот не знаю, что мне делать дальше… А пока ждем-с. А тем временем ежедневно вижу по телевизору рекламу Kia и горько улыбаюсь – не срослась красивая мечта.
Кстати, знакомый сказал, что ему замену двигателя делали в течение полугода. Я в тихом шоке - я все это время буду без машины???!!!
Машину, вероятно, буду менять. Пока не знаю на что, но Kia как-то уже не греет… Некоторые друзья, глядя на мои проблемы, тоже потеряли интерес к Kia. Я понимаю, что это частный случай, который никак не говорит об общей тенденции. И в сервисной службе говорят, что это редчайший случай с такими автомобилями, но… Ложечки нашлись, а осадочек остался.
Сорри за сумбурное повествование, но это крик души. И может быть кому-нибудь окажется хоть немного полезным.

Саныч
В России дизель не катит...
Саныч
отзыва нет...2

Корейцы обогнали японцев. И немцев. По поломкам )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Потребовать подменный авто. Письменно.
Движение - жизнь

фото бы

В новости про ФВ человек пишет, что в этих КИА что-то то взрывается, то ломается.
Toyota Carina GT

Корйеское фуфло хоть в какую обертку заверни - фуфлом оно быть от этого не перестанет.
Toyota Carina GT

а как же их гарантия на двигатель - 5 лет или 150000 пробега?
у меня просто тоже Соул, правда пока как часики работает (15000 накатал за полгода, к вам в крым ездил:))
мне кажется надо в суд идти и возвращать все деньги, если такая пьянка идет.

Alex1234567:
Корейцы обогнали японцев. И немцев. По поломкам )))
а что ты скажешь что коробки японских кашкаев до 30000 иногда не доходят, а так - 100000 для них полный предел!

kutsanov:
Я могу на это ответить знаменитой поговоркой про Ниссан )))

kutsanov:
Откуда информация такая? Личный опыт?
Движение - жизнь

Севастополь
всем доброго дня у самого соул с 2011 г дизель
брал с салона пробег 50000 лучше машины не было обслуживаю сам фильтра масла колодки

Тимофей
Аграрное
полная лажа!

Продажа Kia Soul 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!