1.5 года в эксплуатации - полет нормальный

1.5 года в эксплуатации - полет нормальный

Kia Soul 2015

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Очень кратко, так как писать особо нечего. Машиной доволен, всем советую такой формат для города. Не обязательно КИА, можно того же кубика или ББ или еще что.

Седаны - пережиток прошлого. Пусть даже большой багажник. Часто он Вам был нужен? Если уже нужно что габаритное перевести, в столе складываешь задние сиденья, на много больше места!

Джипы и паркетники - лишние понты. Внутри в них, места зачастую меньше чем в моей, а снаружи габариты большие, что создает определенное неудобство при эксплуатации в городе.

Вообщем Kia Soul - самая удобная машинка для города.

Что заводится без прогрева и в любой мороз, как бы смысла писать нет. Как и про то что масло не жрет. Машина считай еще новая.

Очень удобно - прогрев руля! Даже что сиденья с прогревом не такой кайф как руль!!! Всем советую при выборе обращать на это внимание!:) На старых авто первые минуты надо было в варежках ехать, сейчас все это в прошлом:)

Расход бензина: летом - 8-10, зимой - 9 - 12

Разгон нормальный (тут кто говорит что это овощь), как у всех.

Теперь немного о грустном:)

ТО было бесплатное, но во время эксплуатации из за бензина пришлось дополнительно менять свечи и что то там чистить, короче 8000 примерно отдал дополнительно (но там еще какие то плюшки в виде смены фильтра салонного и по мелочи было)

Ниже -25, пока коробка не прогреется, на D, когда стоишь в пробке, имеется вибрация. Она не сильная, но думаю тут о ней писали некоторые. Лечится, первые 20 минут, ставить на N. Получается коробка греется долго:(. Но потом все норм.

После -30 - Колеса спускают:(, но это наверное не к КИА вопросы. Тут даже благодарность им надо отдать.

За вечер спустило 3 колеса! Два успел заметить, накачал. Третье.... капец. Хорошо в городе. Звоню в КИА!:) Приехали очень быстро, минут 15-20. Заменили колесо на докатку. Бесплатно!!!:)

Как то так!

Теперь если кто говорит, что гарантийное обслуживание обдирает людей. Ребята! За одну только услугу "Своих не бросаем" стоит немного переплачивать! Тем более, что качество обслуживания у диллера все равно будет выше чем на стороннем СТО, при прочих равных.

Продажа Kia Soul 2015 в России

Волгоград
У тебя спустило колесо и ты позвонил в киа, чтобы они приехали и поменяли тебе твою же докатку????
Мда, я думаю приехавшие ребята из киа про себя тебя красиво называли...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

"Лечится, первые 20 минут, ставить на N" - так делать нельзя! нет смазки в АКП!
Владимир
elektrik30:
Мда, я думаю приехавшие ребята из киа про себя тебя красиво называли...
Что за бред?
В -35 просто пройдись по улице, не говоря уже чтобы гайки крутить. плюс в легкой курточке. Плюс, а ЗАЧЕМ??? Если есть возможность чтобы тебе помогли?
Нормально приехали, нормально поменяли, нормально называли.

Владимир
231:
"Лечится, первые 20 минут, ставить на N" - так делать нельзя! нет смазки в АКП!
Не знал, учту.
Но вроде как вибрация то еще хуже.