Второе путешествие на черное море

Второе путешествие на черное море

Kia Soul 2015

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Второй раз катался на черное море. На этот раз в крым не поехали, решили по материковой части покататься. Были в порядке проживания: Джумба, Сочи (Ло), Анапа, Бережное.

Из всех мест - Анапа - самы отстой. Больше никогда туда не поеду. Скучная деревня с намеками на понты, но очень неудачными.

По ценам:

Я бы не сказал, что в Сочи прям все дорого, как многие считают! Смотря что вы хотите. Как и в любом городе!

Но в целом Сочи конечно чуть дороже чем в остальных. Но там и уровень на порядок выше!!!

Самое чистое море - Сочи

Больше всего для пляжного отдыха (если имеется авто) подходит Бережное. Мне в Сочи не понравились камни (очень неудобно:(), хотя море чистое! В бережно на косе, хорошая вода, на лиманах можно покататься на винсервфинге и кайтах - очень рекомендую, хотя бы Перове, хотя бы часик - два с инструктором.

В Сочи обязательно посещение СочиПарк (можно по вечернему тарифу, вам реально хватить и деньги сэкономите), и в нем, обязательно Квантовый скачек (я за 1 минуту охрип полностью! второй раз уже не пойду, но один раз нужен!!!:))

По авто

Время в пути 60-70 часов в одну сторону, если один водитель. В это время примерно спал около 10 часов.

Средняя скорость на трассе 110-130

Расход за лето по компу - 9,5 л

Обязательно в дорогу брать антирадар. За всю поездку штрафов пришло на 500 рублей!!! не сколько раз конкретно выручил! единственное совет, когда будете лететь по трассе, чаще смотрите в заднее зеркало, чтобы ща Вами никто не ехал. Если едет, пропускайте его вперед. Иначе как будете отгораживаться, может вам прилететь сзади! На ростовской трассе (она реально классная!) зацепился за бэху, где то около часа 150 летели! Потом сработал радар я резко в тормоза! И где то через 5-7 км пропускной пост (там вообще до 10 км снижаешь). Бэху поймали, я когда проезжал гайцы так подозрительно смотрели:):):) и это не один такой случай был за дорогу. единственное в Сочи он бесполезен, так как там везде камеры!!!

Менял масло в Новороссийске у диллера. Обслуживание качественное и по деньгам не борзеют. Вообщем КИА сервис пока радует!

За все время поездки авто не подвело, никаких даже намеков на поломку!

Из недостатков можно отметить только одно. Проходимость вообще никакая. В песок зарывается на раз! Старался вообще в него не ехать, только при очень острой необходимости!

В целом на авто путешествовать очень комфортно!!!

Очень рад что купил именно эту модель!