Отзыв автовладельца Kia Soul 2018

Киа Соул 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Выбор автомобиля не очень быстрое занятие.  Почти год поиска и тестов.
Какие авто были в эксплуатации - советские ВАЗ (5,7,4), москвич, volkswagen golf, citroen berlingо. Хорошие воспоминания о ВАЗ 2104 и ситроен. Последний автомобиль - opel zafira B (с ним сравнение будет), в котором устраивало все, кроме пробега за 5 лет - более 150000 км. Сначала смотрела 7местные автомобили. Какие они большие!!!! Пришлось отказаться от затеи этой.
Поиск автомобиля начался... Новая; цена (до 1,5 млн (можно и больше, но смысл)); багажник - большой; посадка - высокая; клиренс - ездить на "попе" не хочу; механика (никто не может убедить, что 2 педальки лучше 3х). Вроде все.
Что имеем - рено (неееееет, что-то с машиной не так), киа спорт (ты специально такой скучный?) хюндай крета (мою машину будут звать кретин?!), шкода йети (откуда такие цены на 4 колеса и руль!?), бмв (от этой марки я ждала больше на тесте, что-то не сложилось, цена выше заложенной, но это же бмв), судзуки (как-то на кочках больно), далее было что-то еще, уже не помню. Потом я устала смотреть автомобили. Почему нет того, что я хочу? Неужели так сложно сделать?
Месяца 2 передышки и снова поиски. Чем закончились? Узрела на дороге киа соул. Я что-то не поняла... почему меня этот маленький машинк обгоняет? Тааак... подруливаем ближе. Не поняла... почему такой наглый? Ты куда!? Пока я аккуратно за ним гонялась (пдд соблюдала, аварийных ситуаций не создавала), я поняла. что со спины он хорош. Поисковик, ближайший автосалон киа, рулим. И тут мой мозг взорвался! Это что за пухлый бачонок (смотрим ему на мордочку)? Кто тебя укусил, что вся мордочка распухла. Это задумка дизайнера!? ААААА!  Ладно. Давай посмотрим , что у тебя внутри. Опа! А ты веселый. А почему так мало мест для нужностей? Не приспособлен для дальних поездок. А бардачок... я там помещусь. Хорошо, я влезу, а как вещи искать мне там? Запутаться можно . Ладно, посидела за рулем, все устроило (посадка, обзор), пойду на пассажирское сидение - удобно, места много за водительским сидением (рост мой 174 см). Пошли смотреть святаясвятых - багажник. ЧТО!? Это багажник!? Здесь сумку из магазина с пакетом молока и батоном перевозить!? Ой, простите. еще и бокс есть внизу. отлично, сюда поместится много нужно-ненужных вещей.
Уважаемый менеджер, а теперь к делу, поговорим о  комплектации. Прям сейчас могу взять машину 1,6 132 лошадки? А машина эта точно будет ехать при включенном климате!? Ага, верю вам, но откажусь. В результате общения выбор пал на - киа соул белый 2.0 MPI / 150 престиж. Ждала чуть меньше 1 месяца, повезло. Дождалась. Белый пришел, но крыша красная. А белых нет? Белые будут месяца через когда-нибудь. Смотрю я на этого соул и понимаю, что "Спартак" будет моим... споемся.
Что имеем после 3,5 месяцев эксплуатации (лето и чуть осень) и 12000 пробега:
1. маленький, юркий и наглый городской машин
2. на трассе почти хорош. В дождь не дает расслабится, хочет улизнуть с нужного курса.
3. Габариты - надо привыкать, уж очень он пухлый.
4. Тормоза  - это прелесть! Я их люблю!
5. Багажник оказался вместительный (а на вид мааааленький), что порадовало (ездили на побережье, вещей много поместилось).
5. Подогрев всех сидений, но сейчас (+4 за бортом) 2 деления много, 1 деление мало. Хочу 3 деления на обогрев!
6. Водительские сидение поднято до максимума , над головой еще много пространства и при выходе не цепляюсь  (рост 174 см , повторяюсь).

Что не нравится:
1. большой бардачок, все валяется, сразу не найдешь. Можно было бы хотя бы на 2 секции разделить.
2. мало места  для стаканчиков, пакетиков и всякой мелочевки
3. передние сиденья для меня не очень удобное. Пояснице  немного  не хватает подпора. Подголовник сильно наклонен вперед
4. привыкла левую руку класть на "подоконник", здесь он узкий.
5. при максимально поднятом сидение правую руку на подлокотник положить нереально, он намного ниже.
6. парктроник. Зачем он во всех сторон? Спереди, сзади... долго привыкала не обращать внимание на это пищание.
7. В поворотах заваливается.
8. Чтобы закрыть капот - усилия большие нужны. Один раз плохо закрыла, обошлось без происшествий.
9. Коробка-автомат. На любителя, как и механика.

Фото "Спартака" чуть позже
Пока все.

1. Зеркала.. отдельная тема для разговора. Боковые - удаляют, заднее - приближает. И как быть мозгу? Он в шоке от такого отношения к себе. Но деваться некуда и мозг работай.

2. Нет лючка для длинномера, приходилось опускать сиденье, что не очень удобно с точки зрения функционала. (((.

3. Рычажок открытия бензобака. ААААА!!!! Кто это придумал? на полу, там где грязь!!!!! Неудачное решение

4. Пришла весна, зима уходит... А с ней уйдет постоянно грязная дверь багажника. Не успеваешь мыть, "задок" очень быстро пачкается.

Kadosh, Москва
, Красноярск
Игорь, Ставрополь
7733143, Челябинск
CarsQueena, Москва
13633543, Екатеринбург
xTracktor, Челябинск
Ринат, Уфа

Хороший отзыв,позитивный.По отзыву видно,что писал хороший человек.Удачи!

В багажник засовывал 3 мешка картошки по 50 кг каждый,бардачек очень нравится и делить его не надо,левая рука вполне удобна лежит на ручке двери,в повороты входит уверенно,что заваливается не замечал.

Александр Поляков

мотор G4KD?
G4KA

Павел Егоров
За сколько вы его взяли?
цена на сайте продавца не поменялась

G4KA
Почитайте про него, пока не поздно...
Почитайте про него, пока не поздно...
читала, ничего страшного не увидела. Возможно знаний меньше , чем у вас. Буду рада прочитать ваши комментарии по данному вопросу

Раменское
Прогревайте не менее 10мин. Не рвите пока не достигнет рабочей температуры. Хотя это актуально для всех бензинок. Пусть машинка радует и не ломается!
elena
Поясничный валик регулируется, у меня на максимуме стоит, но подголовник действительно не очень (у форда так же завернут, наверно горбатый инженер был :) )

Машинка бомба!Особенно цвет-Спартак чемпион.Относительно двигателя,меняйте масло каждые 7.5 т.км и будет Вам счастья.Удачи на дорогах.

Подголовники на передних сидениях регулируются. Вперёд и назад.

Пенза
Бело-Красный хорош...)!

Продажа Kia Soul 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!